• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Victor246

КА "Первое коллекторское бюро"

5 445 сообщений в этой теме

А подскажите, как в суде доказывать СИД, если не одного документа не осталось от тинька?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@urec1976 в суде, если он будет, увидите все док-ты, которые они к иску приложат, тогда и станете думать, на что ссылаться, чтобы их с носом оставить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, форумчане! Сегодня позвонила девушка из ПКБ после полуторалетнего отсутствия. Я уж грешным делом думал, что про меня забыли, а выходит, что нет. И начала по ушам ездить, мол заплатите, а то у вас предсудебное состояние дела и т.д. Я ей вежливо отвечаю, подавайте в суд, вы мой долг выкупили в 2014, сейчас 2018, я заявлю о наступлении СИД и распрощаемся. На что она мне отвечает, вы, клиент, юридически неграмотны, долг перешел по договору цессии от банка, а на него СИД не распространяется. Кто нибудь может подсказать, как договор цессии соотносится со сроком ИД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, zhuk2901 сказал(а):

Я ей вежливо отвечаю

Ну и зачем перед свиньями метать бисер? Никогда не делитесь с ними своими планами и знаниями.

2 минуты назад, zhuk2901 сказал(а):

как договор цессии

Никак. Данная процедура на ИД не влияет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем звонил мне ПКБ предъявляют два долга (их и было два в Ренике потреб и карта, СИды давно истекли) только сейчас они требуют за потреб реника и какой то долг в МФО  от 2014 года.  Но я с МФО никогда не связывался, а ещё называют не мой год рождения. Ничего понять не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, serega374 сказал(а):

Ничего понять не могу

А надо?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет конечно!  Пополнил чёрный список и уже начал забывать о событии)

Изменено пользователем Фрекен Бок
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги приветствую! Помогите разобраться в моей ситуации и посоветуйте плиз!!!!  как поступить. Потреб  Кредит Банка Москвы от июля 2013 года на 150 тыс р , платил до апреля 2014 (чуть более полу года). В июне 2015 года вынесен Судебный приказ на 200 т.р... его отменил . В 2016 году начались звонки от ПКБ..  трубку ни разу не брал..в том же году приехал перец от них ко мне домой - был послан путешествовать в эротические места. В конце 2017 года приехало ко мне на дом три перца от ПКБ - спросил у них  почему трое?   типа писаете по одному приезжать или приехали оказывать психологическ давление? (230 ФЗ уже вступил в силу), ничего не ответили., очень наставивали на том что бы я им написал отказ от взаимодействия по форме 230ФЗ  я не стал писать, и также уехали путешествовать...  Пару дней назад получаю второй СП приказ по этому договору  но взыскатель не Банк Москвы а уже ПКБ (письмо о переуступке..вроде было..а может и нет..не помню...слишком много этих писем было) По этому второму СП просят уже не 200 т.р  а на порядок меньше 20 тыс .р. Поэтому возникли вопросы:

1. Два судебных приказа по одному договору но от разных взыскателей - это юридически правильно?

2. Отменять приказ ?  а если они дальше пойдут в суд то могут и на все 200 касарей выставить иск...с  истечением СИДов совсем запутался в связи с изменением 200 ГК и всей информации на форуме.не смог разобраться...не понятно нифига как считать..если СИД вышел то отмена этого приказа его как то возобновит?  не понимаю...помогите

3. Но 20 тыщ не готов им отдавать..да и не хочу....  может позвонить им сказать что готов выкупить за 2-3 тыщи.?.. что бы больше не беспокоились и меня не беспокоили. но в этом случае опять вопрос отменять СП или нет?

Буду очень рад и признателен Вашим ответам!!!  Заранее Благодарю! Всем здоровья и хорошего настроения сегодня и всегда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, kutasov сказал(а):

по одному договору но от разных взыскателей - это юридически правильно?

считаю что нет, но встречала такое, хотя возможно там за разные периоды

52 минуты назад, kutasov сказал(а):

Банка Москвы от июля 2013 года на 150 тыс р

вот на какую сумму - без разницы, а вот на какой срок - это важно

52 минуты назад, kutasov сказал(а):

2. Отменять приказ ?

приказы отменять всегда(ну почти)

 

52 минуты назад, kutasov сказал(а):

дальше пойдут в суд то могут

могут. В этом приказе возможно за короткий срок взыскать решили. Пощупать так сказать. Посмотрите за какой срок там

 

52 минуты назад, kutasov сказал(а):

что готов выкупить за 2-3 тыщи

не стоит. Этим вы признаете долг и обнулите СИД. Ответите на вопрос который выше, я вам скажу вышел СИД или нет. Однозначно по нескольким платежам вышел.

Изменено пользователем Мурка
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка договор от июля 2013 года потреб кредит на 3 года. В СП приказе от Банка Москвы расписано все полностью что за весь период..этот тот первый приказ который еще в 2015 выставили...а второй СП от ПКБ он  этим месяцем  там ваще ничего не написано..просто типа по переуступленному долгу от Банка Москвы  никаие сроки не указаны...а я подумал что может ПКБ не прощупывает.... а наоборот потерял все надежды и хочет хоть чего то срубить?  например как СИТИ банк тухлые долги отдает НСВ..они выставляют СП на дурачка..прокатит- хорошо..не прокатит ну и фиг с ним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка а как коллекторы могут за какой то период выставить, когда они купили полный долг..проценты то они не могут начислять вроде?  И еще вопрос в форме на отмену приказа стоит указать что он вынесен повторно но от другого взыскателя...или как обычно стандартно отменить без указания причины?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kutasov сказал(а):

от июля 2013 года потреб кредит на 3 года

Значит СИД начал течь в июле 16 года и через 3 года истечет. Будет это в июле 2019. Т е в соответствии со ст 200 по обязательствам с определенным сроком возврата. Значит оба приказа выданы вовремя. Однако помните, что не отмененный приказ останавливает течение СИДа на срок от подачи кредитором заявления на него, до его отмены. Поэтому первый приказ уже удлинил СИД на некоторое количество дней, а второй приказ остановил течение СИД, пока вы его не отмените. 

Однако кредитор в любом случае не может взыскать платежи дольше чем за три года до подачи иска, так как при повременных платежах, к которым относятся и кредитные выплаты, у каждого из них есть свой конкретный срок возврата и соответственно свой конкретный СИД, который вам надо высчитать и педьявить в суде.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка по поводу прерывания СИД судебным приказом я знаю....отменял уже их много..обычно в течении 2-3 дней...благо судебный участок рядом с домом..и судья нормальная..приношу ей отмену и она сразу в течении 15 мин мне отменяет.  Вопрос то в том, может согласиться на эти 20 тыс...всетаки это не 200.... или стаять на своем и никопейки им не платить.....  второй вариант мне более нравиться))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, kutasov сказал(а):

или как обычно стандартно отменить без указания причины?

отменяйте обычно, все равно ведь отменят.

1 час назад, kutasov сказал(а):

платил до апреля 2014

вот к дате следующего платежа нужно прибавить три года и срок от подачи заявления до отмены первого приказа и второго. Если эта дата окажется до даты подачи иска, значит этот платеж можно просить исключить из исковых требований. Но вам нужно срочно отменять второй приказ. Если суд в вашем городе, то сами сходите и отнесите заяву туда.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка да отменю завтра же..схожу..это без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, kutasov сказал(а):

может согласиться на эти 20 тыс..

А текст приказа может скинете сюда? 

Кто бы их знал, пойдут они с иском или нет... гадать можно долго и бесперспективно

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка да конечно..щас сфотаю и выложу....  я так понимаю второй приказ надо выложить?   в первом приказе еще приложено заявление от Банка москвы  на 3 стр. в котором все подробно описано...а в этом втором ничего нет...да еще он и от другой судьи типа исполняющей обязаности основной...я звонил в суд участок..узнавал про новую судью и действительно ли такая есть и замещает основную...да сказали есть и типа замещала на днях 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kutasov да, второй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка  Выкладываю второй СП... еще сразу вопрос: в нем написано что взыскатель приложил свое заявление и типа суд его исследовал и постановил...бла бла бла  Я этого заявления не видел..т.е мне его не прислали вместе с СП...  хотя в первом СП это заявление было. Короче могу я попросить при отмене приказа , что бы мне дали сфоткать это заяление от ПКБ?  Имеется ввиду что я сам приду в суд свой с отменой приказа и у секретаря хочу попросить доки для ознакомления.

 

СП.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, kutasov сказал(а):

Короче могу я попросить

конечно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kutasov Н-да. Написано так, что и отменять не стоит. Давайте вы сфоткаете это заявление, покажете и там решим. Но с учетом того,  как написан приказ, думаю, что далее они не пойдут в суд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мурка сказал(а):

конечно. 

@Мурка   наверняка там же в их заявлении должно быть указано за какой период они денег хотят...хотя..опять же мне не понятно по периоду..если они купили долг..я так понимаю гдето в 2016 году...и проценты они же на него не имеют права накидывать?   или имеют?  , то тогда о каком периоде может вообще речь идти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kutasov да, или в какой сумме они приобрели долг. Просто может они частями хотят его взыскать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка может тогда сначала попросить в суде это заявление , почитать, Вам скинуть для посоветоваться....  тоесть сразу не отменять приказ....время у меня еще есть 8 дней на это  или отменять однозначно!!?

По приказу то что я вам прислал сейчас - есть комментарии?   что то настораживает или стандартный?   мне вот не понятно почему суд не прислал заявление от взыскателя вместе с приказом. Я таких приказов от разных банков отменял уже 6 раз...и всегда мне присылали копии заявлений,где расписано за что и на основании чего хотят..а сдесь ничего не прислали....  это и смущает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Мурка сказал(а):

Давайте вы сфоткаете это заявление, покажете и там решим.

@kutasov а я что написала?

7 минут назад, kutasov сказал(а):

 это и смущает

ну судья то не основная, подменная, вот и халтурит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу