• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Victor246

КА "Первое коллекторское бюро"

5 445 сообщений в этой теме

@Lion-man смысл рынка взыскания только в обмане и неграмотности населения! грозное слово коллектор обычному неподготовленному человеку внушает ужас, это пропагандируется везде,  заказные статьи, передачи по тв, чтобы создать образ какой то грозной машины по выбиванию денег. имхо нужно менять систему взыскания в корне, ну не работает уже схема "позвонил, наорал, унизил, заплатил", нужно переходить к схеме "закон-суд-взыскание", только зачем здесь лишнее звено в виде попрошаек? если кредитор может сам обратится в суд.

 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


5 минут назад, zernovsa сказал(а):

кредитор может сам обратится в суд.

И тоже толку нет, банкам пофиг, платишь ты или нет!! Докапитализация от государства!! И все говорят, не берите кредиты, Да банкиры расстроятся не по-детски))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lion-man Со мной, наверное им и не интересно работать, не нашли родственников,так как нет их давно, не на кого им "бредни" ставить и запугивать.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kaprikor сказал(а):

Со мной, наверное им и не интересно работать

Да и я один тут кукую) Все по разным р-нам города разъехались, все то полицейские, то военные, брат вообще в каких-то структурах. Вот бы сунулись, да кишка тонка))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎28‎.‎06‎.‎2018 at 13:02, Юрий З. сказал(а):

Заплатил им по акции за долг Платизы 5900 (тело 10 000).

Юра, ты им как платил и как в эту акцию попал? А то я решила поинтересоваться, что это за акция по ЧМ, где платеж удваивается, так там засада - оказывается, у меня есть персональный менеджер, и только с ним надо решать все вопросы, и никак иначе. Позвонила этому сраному менеджеру - говорит, подходите в офис, надо всё оформить (вообще-то я ещё ничего оформлять не собиралась), а потом наезжать стал в лучших коллекторских традициях.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На следующий день это "менеджер" (бывший СПИ) домой приперся - так сказать, вести конструктивный разговор. Сошлись на том, что 20 т.р. я им заплачу. Потом в офис к ним пришла, бумагу подписали, заплатила 20 т.р., справку через месяц обещали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 14.07.2018 at 07:39, OlgaNN сказал(а):

 справку через месяц обещали.

каков итог?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.06.2018 at 16:23, OlgaNN сказал(а):

Юра, ты им как платил и как в эту акцию попал?

Я не знаю, как попал. Пришла смска, что есть суперпредложение по погашению в ЛК. ЛК у меня не было. Завел ЛК, в нем появилась акция. Позвонил, уточнил, подтвердили. Оплатил картой, отправил им квитанцию об оплате, через 3 дня долг из ЛК исчез. Запросил справку, через неделю получил справку на электронку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне сегодня мальчик-побегайчик в гости пришёл. Оказалось, что и в моей тьмутаракани офис ПКБ появился. Речи душещипательные вёл, в офис в гости приглашал, супер-пупер выгоду при оплате обещал.

Посмотрела в ЛК: 2 долга, причём там не указано, от каких МФО, я по сумме догадалась. По одному по акции просят треть от долга. По второму - никаких акций.
По региону от них с начала года примерно 20 СП, исков в мировых пока нет в 2018. В СОЮ - в основном тьма-тьмущая заявлений  о правопреемстве, о выдаче дубликатов ИЛ  и всего несколько исков по банковским кредитам с залогами. Думаю, что за СП они как раз по мфошным долгам и ходят.

Трети от долга я всё равно заплатить не могу, торговаться тоже не имею способностей. В гости идти смысла нет - не думаю, что меньше, чем в ЛК предложат оплатить.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера позвонили с первого колекторского. Сначала грузил меня, я хотел послать его на йух, но потом вроде бы грамотно всё мне объяснил. Предложил приехать дать мне график платежей и что бы я платил по 4 т.р. каждый месяц в итоге я должен буду за год заплатить 48 т. р. вместо 105 т.р. которые должен был Тиньку. Сказал, что банковские проценты они списывают, потому, что лучше мало с меня получить чем вообще ни чего. Сказал что нужно не нарушать этот график и всё будет норм. Вроде бы всё правильно говорит, но чувствую где то лажа. У меня срок исковой давности прошёл, но чувствуется, если по новой с ними замучу то начнётся по новой. Были ли реальные люди кто гасил долг таким образом, или очередная лажа?

Говорят, что срок исковой давности отсчитывается не только с даты последнего платежа, как я им сказал. Что срок исковой давности ещё как то может начисляться? Давно чего то я с этим не сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, urec1976 сказал(а):

У меня срок исковой давности прошёл

пусть в суд идут и там права качают. Кстати с чего вы взяли что у вас срок прошел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последний платёж в 2013 году был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, urec1976 сказал(а):

платёж в 2013 году был

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни чего не понял

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, urec1976 сказал(а):

не понял

в теме этой влом почитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, не в лом. Прочитал всё, только так и не понял, у меня прошёл СИД или нет?

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@urec1976 , у вас что? Какой кредит? Портреб, карта? срок окончания кредита когда? Когда прекратили платить?

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, urec1976 сказал(а):

у меня прошёл СИД или нет?

договор с Тиньком повесьте тут 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, s s said:

@urec1976 , у вас что? Какой кредит? Портреб, карта? срок окончания кредита когда? Когда прекратили платить?

Договор уже и не знаю где, конец срока не знаю, платить перестал в 2013, карта. Брал 65, повесили 105, теперь предлагают 48 заплатить в течении года, каждый месяц по 4 т.р. Купили у Тинька по цессии

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего без договора теперь ни как не разобраться чего делать, платить или не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, urec1976 сказал(а):

платить или не надо?

ничего им не платить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, urec1976 сказал(а):

Договор уже и не знаю где, конец срока не знаю, платить перестал в 2013, карта. Брал 65, повесили 105, теперь предлагают 48 заплатить в течении года, каждый месяц по 4 т.р. Купили у Тинька по цессии

Вам письма от тинька с требованием уплаты приходили? Если да, то сид более вероятен, но заявить нужно будет в суде, если на вас подадут.

По любому ничего не платите, не нужно вам признание долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо!

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё что нашёл от тинька

6ecee052-85e8-4c19-9433-7184f0a20adc.JPG

7c838f13-d9a9-412c-83ac-df0ae5092faf.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@urec1976 Мне сначала одобрили 25 000 . Но надо было намного больше на тот момент. Карта лежала год без дела. Они увеличили лимит до 80 000. Причем картой ни разу не пользовались. Ну 80 000 грех было не воспользоваться))

Изменено пользователем Хитрый
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу