• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Victor246

КА "Первое коллекторское бюро"

5 445 сообщений в этой теме

вот и мне два дня не звонят. чёт они у всех пропали. поди их переучиваться отослали, мало денег приносить стали, хреново работают-не эффективно!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


мой номер сами в ЧС воткнули,ни звонят ни пишут ни автоинформатора

Изменено пользователем vovan22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спустя долгое время возвращаюсь на форум. С новостями. Напоминаю, кто не в курсе - перестал платить БРС с февраля 2014 года. Несколько продуктов (все - карты и 1 кредит онлайн через интернет банк) на общую сумму ~ 500тыр.

Месяц назад пришли письма от ПКБ - уведомление о новом кредиторе. Сегодня нашел в почтовом ящике уведомление о выезде и что "дело направляется в суд", не вчитывался в бумажки, нопо каждому продукту уступка прав требования написана. Выезд обещают через пару недель. Поискал их в базе судебной практики, что то исков по долгам БРС от ПКБ нет. Вот теперь они меня напрягли( То то забыл про БРСовские долги, даже положил свой прибор на долг Авангарду по суду 82тыр (уже больше года в базе ФССП висит), теперь "эти" за меня взялись. Ни звонов никакой активности более писем нету. Номеров же моих новых у них нет, домашний отключил, ибо не нужен)

Изменено пользователем Slim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в конверте вложена бумажка, где предлагают "воспользоваться акцией и получить СКИДКУ (прощение долга) на 10-20% от суммы долга". Для этого требуется подъехать к ним в офис и подписать какие то бумажки. И обязательное условие - единовременная оплата 20% от суммы задолженности. У меня этих денег в помине нет. Ах да, еще распечатка законов, про ФССП, с фоточками даже, что они имеют право делать, входить в жилище без спросу, вскрывать, выносить все и т.д. Прям комиксы ужасов какие то.

Изменено пользователем Slim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то исков по долгам БРС от ПКБ нет

Так они вроде только недавно БРСовских должнчиков прикупили, не успели еще по судам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня то пропадают,то появляются.Могут и на месяц исчезнуть.То Восток-Финанс названивает от них,то сами.С весны так уже)Сейчас вот опять заглохли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас читаю форум и смотрю звонят но ЧС делает свое дело)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с пкб общаюсь - мне нравится, они смешные. все время прошу их выслать мне копию договора цессии, так как боюсь, что они мошенники, а сразу как получу договор, обязательно буду обсуждать их претензии. в 90% разговоров они вешают трубку со словами: нам больше не о чем с вами разговаривать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже любил поговорить (не звонит никто несколько месяцев уже), обычно брал трубку после 10 утра и попивая кофе выслушивал их сказки bigsmile.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ПКБ молчат,не звонят и не пишут,тишина полная,только Секвойя одолевает...Подскажите пожалуйста,если ПКБ купил мой долг по Ренику,правда тухлый,и соизволит пойти в суд,ну мало ли моча в голову ударит и они захотят испытать удачу,то в какой суд они пойдут,по месту жительства ответчика или как?В договоре с банком прописана подсудность,т.е по месту нахождения банка,а тут тогда как???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В договоре с банком прописана подсудность,т.е по месту нахождения банка,а тут тогда как???

Тогда,по идее,ПКБ имеет право подать по своему месту. Это Хабаровск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений,если вас не затруднит,дайте ссылочку,как поступить и что делать в таком случае???А то ежели чего,для меня это будет .пой,т.к Хабаровск от Москвы,мягко говоря далековат... :viselica:

Изменено пользователем Smirnova2013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень,не согласен.Там была договорная подсудность.Якобы согласованная сторонами кредитного договора.Договора больше нет,так же как и стороны договора банка.Остался долг,на который и проценты не начисляются.По месту жительства ответчика должны подавать.

Изменено пользователем vinni45
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я исхожу из определения ВАС № 2755/11 от 24 марта 2011 года. ,который взял за основу ст.384 ГК.

По СОЮ ,как они будут трактовать,х.з. Вполне возможно,что и не согласятся.

.Договора больше нет

:shock: И куда ж он делся? Переуступка права требования не несет в себе расторжение договора. Это всего лишь замена стороны договора.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vinni45,Спасибо,ваши слова,как бальзам на душу,обнадеживают))) :krut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин,vinni45-окрыляет,boyrus-опускает с небес на землю... :intellekt: Дайте,пожалуйста ссыль,где можно почитать,чтобы быть во все оружия,ежели что... :hospital:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если СИД прошел, какая нафик разница, где суд будет. По почте отправить в возражениях, это отметить и попросить отказать в иске на этом основании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переуступка права требования не несет в себе расторжение договора. Это всего лишь замена стороны договора.

Это когда от банка банку.А при уступке калам долг фиксируется.Или,скажешь,действуют условия о процентах,штрафах,пенях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин,vinni45-окрыляет,boyrus-опускает с небес на землю... :intellekt: Дайте,пожалуйста ссыль,где можно почитать,чтобы быть во все оружия,ежели что... :hospital:

Нет тут никакого всеоружия.Практика судов различна по этому вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.А при уступке калам долг фиксируется.Или,скажешь,действуют условия о процентах,штрафах,пенях?

И скажу. :neutral: И назови мне норму права,по которой коллекторы не имеют права начислять проценты. Противоположную я тебе сказал: всё та же ст.384 ГК.

Почему они этого не делают,вопрос десятый ( а нафиг,покупая долг за 1% еще чего то начислять). Но им ничто не мешает этим заниматься..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИД-уже 4 года,как издох,прошел... :neutral2: Спасибо,всем ответившим)))

Изменено пользователем Smirnova2013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты смотришь новую редакцию 384.Которая только действовать начала.Я же об этом весной ещё писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты смотришь новую редакцию 384.

О том,что долг переходит на тех же условиях,речь в 384ой была всегда. Отмотай хоть десять редакций назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про проценты там не было ни слова.И на новую редакцию на форуме именно я обратил внимание.А ты ещё сказал что то типа,что калы лицензии банковской не имеют и начислять проценты не могут. Погугли ка на форуме.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про проценты там не было ни слова.

Договор переходит на тех же условиях,что и были с первоначальным кредитором. На тех же.Вот это было всегда.

И эти самые "те же" включают в себя проценты. Мне очень лениво,но будешь упрямиться,найду и выложу определение Мосгорсуда. Суть: каллы пошли в суд второй раз,по процентам,накапавшим пока исполнялось первое решение (как банки делают,когда платишь). И выиграли.

Изменено пользователем boyrus
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу