• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
alexander

Русский Стандарт + ЭОС

14 сообщений в этой теме

Господа! Прошу помочь советом!!!

"Бодаюсь" с ООО "ЭОС" по вопросу переуступки "долга" в Банке РС (по карте). Истоия, как обычно - карта от РС, банкомат, деньги, проплаты в течение длительного времени, финансовый кризис (следствие - проплат не было очень долго)... Далее - всяческие КА, звонки и угрозы и т.д. (прошли), теперь: От ООО "ЭОС (очередное КА) пришло письмо - уведомление (стандартный бланк - ксерокопия, обычным письмом), о том, что банк РС продал им "долг".

Связываюсь по телефону с "ЭОС", культурно объясняю им что по чём (что этот "документ" ни что иное, как "филькина грамота"), направляю заказное письмо с просьбой направить в мой адрес договор цессии с РС (моё письмо они получили). Приходит по майлу ответ - 1-ый и 23-ий лист...(нет ни имени, ни фамилии, НИЧЕГО!!!) Говорят, типа договор цессии типовой, остальное необязательно, орут в трубу - ПЛАТИ НАМ!!!

Достали "тупостью" и наглостью своей!!! Посоветуйте, что им отписать, да пожёстче!!! И к банку с чем выйти, что требовать от них (от самого РС слуху не было года 2 с половиной), есть подозрение на то, что давным давно они получили заочное судебное решение (уведомлений, документов никаких никто не присылал).

Я сам потихоньку начинаю разбираться с ГК, и начинаю свои права с банками прокачивать (например, отменил заочное решение суда по УРСА (МДМ) банку - тело кредита около 50-и тыс., они штрафов и всего... насчитали на 400!!!. После отмены СП МДМ с предложением "вылез" о "долге" в 90 тыс., "говорим" дальше...).

Посоветуйте! Как правильно повоевать с этим ЭОС?

P.S./Если кому-то интересно, могу сканы по МДМ выложить, ну и всю "фигню" от ЭОС по РС.

Давно с Вашим сайтом "дружу", спасибо!!! Очень помогает!!!

Ну а вопрос выше - мой первый...

Заранее СПАСИБО!!!

***Заранее пожалуйста. Тему надо создавать в своем разделе, 20%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А незачем с ними бодаться, ЭОС и прочии шараги никаких прав не имеют, пусть валят в суд, а на суде "переуступка" между банком и КА отменяется элементарно, если тело вашего кредита менее 100 000 рублёв - банк судиться по полной не пойдет, он уже страховку получил.

Вести "переговоры" и переписку с КА - тупое и бессмысленное занятие, на все ваши угрозы они просто будут орать типовое "ПЛАТИ", посему общаться с ними неимеет смысла, через два-три месяца сами отвянут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стесняюсь спросить...Элементарно отменяется это как??? В ветке "Коллекторы подали в суд" рассмотрено конкретное дело. Истец приобрел права требования на основании цессии. Так вот там ничего не отменилось, хотя человек, представлявший интересы ответчика, не с места в карьер прыгал, а готовился серьезно. Поэтому не все так просто и однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ветке "Коллекторы подали в суд" рассмотрено конкретное дело.

там пока одни рассказы. с субъективной точки зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть. Но повод для размышлений есть.

Просто негоже счиать те или иные дела элементарными. Если есть элементарные, значит, имеются сложные, средней степени сложности и т.п.

Как там говорил кот Бегемот, рассуждая о степенях свежести осетрины: свежесть бывает только одна - первая, она же и последняя. Так вот и гражданских дел элементарных не бывает, и по степеням сложности их некорректно раскладывать.

Мое личное ИМХО - если тот или иной юрист делает все по принципу "элементарно" - он занимается делами о расторжении брака, причем эти дела алиментами не усложнены. такой юрист смело может сказать - у меня 100% результат (хто бы сомневался).

К любому процессу надо серьезно относиться, а не походя считать его элементарным с точки зрения перспектив разваливания доводов противоположной стороны.

ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое ЭОС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Название коллекторского предприятия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я с этого ЭОСа валяюсь :mrgreen: - в прошлом году купили меня у РС, несколько месяцев подоставали звонками и смсками, а потом, ничего не добившись, ЭОС передал меня уже, видимо, по агентскому, какому-то "Центру кредитной безопасности" (никто, кстати, не слышал, че за упырьки? :bigsmile:) :fuckoff:. Теперь вот думаю - то ли и этих в черный список засунуть, то ли отправить им простыню из перечня документов, необходимых мне для того, чтобы просто начать с ними разговаривать? :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любое из Ваших действий для них, по сути, одно и тоже представляет: :fuckoff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое ЭОС?

вот ты вопроса задал( тут над карандаша брать( тип кросворда гадать, а сколь букв по вертикаль и горизанталь)не э мног слов в начале( мож эротический общество союза, не вариантов мног, я уж в больший экстрим не полезу( кстати экстрим тож с э начало(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:mrgreen: В кардиологии ЭОС - электрическая ось сердца. А в мифологии - богиня зари. По мне, лучше их как элементы оч. странные расшифровывать :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любое из Ваших действий для них, по сути, одно и тоже представляет: :fuckoff:

Так отож :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://mashaimedved.org/7-s-volkami-zhit.html

мотрим мульт и мозг включаем,се просто и легко))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем мы тут и занимаемся, веселимся с каллами, ну и лечим их по мере заболевания... :hospital:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу