• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Kramultuk

Большой долг Банку "Ренесанс Капитал"

560 сообщений в этой теме

На что-то наверняка есть документы. В гарантийники пусть впишут свои фамилии, их в магазине не всегда вписывают. На что ценное документов нет - оформляйте договором дарения. Папа подарил сестре и т.п.

Понятно! Иринка42, спасибо! Надеюсь до этого дело не дойдет! Что присудят - то и оплачу (если будет соразмерно). А так надеюсь до истечения СИД. Кстати, а как присуждают платить - 100% сразу или по частям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Суд присуждает конкретную сумму. Ее Вы должны оплатить. Если не оплачиваете - подключаются приставы и решение суда исполняют принудительно. У Вас долг не по алиментам, где Вы должны вносить периодические платежи. Можете в суд подать заявление о рассрочке и платить приемлемыми суммами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте. Я уже как то писала, о том, что должна по карточке и по кредиту. Со мной уже связывались в прошлом году коллекторы Пристав. Я сделала все как написано на сайте,их послала,в банк заказным письмом писала, о закрытии счета, о не разглашении моих данных, о том, что очень хочу погасить сумму основного долга, вообщем отстали от меня ... на полтора года. Сегодня опять пришло письмо от коллекторов, с суммой... пипец. Подскажите, что дальше делать ли уже ничего,только суд ждать? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о том, что очень хочу погасить сумму основного долга

А вот такие вещи в письмах лучше не писать - вы свой долг признаете. Вам нужно прерывание срока исковой давности?

А делать ничего и не надо, просто игнорировать коллекторов. Подадут в суд - тогда и будете делать определенные телодвижения. Решайте проблемы по мере их поступления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ЭТО написали в письме - СИД прервали. Блин, товарищи, голова не только для шапки нужна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ЭТО написали в письме - СИД прервали. Блин, товарищи, голова не только для шапки нужна...

Писала об этом давно, основной долг я то признаю и готова его выплачивать, я против таких процентов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, товарищи, голова не только для шапки нужна...

Правильно - она ещё для того, чтобы в неё есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совесть Наглость повстречала

Попыталась обойти,

Только Наглость стенкой стала,

Чёрной тенью на пути.

Улыбнулась наглой рожей

-Ну, святоша, как дела?

На кого же ты похожа!

Помнишь, раньше ты была-

Недотрога и чистюля,

А теперь, смешно сказать,

Далеко тебя заткнули,

Далеко, едрёна мать…

Раньше, помнишь ли, Хозяин

все с тобой держал совет,

Но теперь он нами занят.

А тебя почти, что нет.

Совесть слушала, молчала.

Повернулась, чтоб уйти,

Только Наглость не давала

Ей свободного пути…

Отвернулась Совесть молча

Со слезами на глазах.

Со спины с оскалом волчьим

К ней подкрадывался Страх.

И, схватив рукою липкой,

Холодом дохнул в лицо-

Я пришел твои ошибки

Посчитать перед концом.

Совесть вырваться пыталась,

Да куда там, Страх сильней.

Наглость ей в лицо смеялась

И куражилась над ней.

И полезли из расщелин

Темных уголков души

Хитрость, Злость и Извращенья,

Лезла Похоть погрешить.

Лезла Жадность, все хватая,

Лезли - Подлость, Глупость, Лесть.

И Плохих Привычек стая,

Что давно сожрала Честь.

Все на Совесть навалились,

Растоптали, стерли в прах.

Разум робко глянуть вылез.

-Ну-ка, спрячься, гаркнул Страх.

Нас отныне будешь слушать.

Будешь жить в угоду нам.

Будешь вволю пить и кушать.

Ты теперь Подлец и Хам.

Мы тебя всему научим.

Плюнь на Совесть, плюнь на Честь.

Вот такой был с нею случай...

Впрочем, случаев - не счесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,они мне поценты бешенные начисляют,а так никто и не просил погасить весь долг,т.е. банк не требовал в письме погасить весь долг досрочно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы прервали СИД своими неверными действиями. Дополнительные (акцессорные обязательства) следуют за судьбой основного долга. Признали основной долг? Признали проценты и штрафы. Срок прервали. Взыщут по полной программе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы прервали СИД своими неверными действиями. Дополнительные (акцессорные обязательства) следуют за судьбой основного долга. Признали основной долг? Признали проценты и штрафы. Срок прервали. Взыщут по полной программе.

Я писала письма через пару месяцев просрочки, если сид и прервался, то на 2 месяца?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взыщут по полной программе.

ну что вы пугаете-ругаете человека? Сделанное не вернуть. А с Ренессансом вполне можно договариваться. Поверьте. Я сделала это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писала письма через пару месяцев просрочки, если сид и прервался, то на 2 месяца?!

С момента письма СИД начал исчисляться заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что вы пугаете-ругаете человека? Сделанное не вернуть. А с Ренессансом вполне можно договариваться. Поверьте. Я сделала это.

Першинг, Ваш пример, конечно, показателен, но я НИКОГДА не буду с ними ни о чем договариваться. Это ниже моего достоинства. А с них взыскать - с превеликим удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тамара, а сколько налога вам светит заплатить после того, как вы с ними договорились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что я писала, это часть письма:

В настоящий момент я хочу возобновить отношения с банком, погасить всю сумму основного долга.

В связи с этим прошу:

- подтвердить информацию, о том, что сумма основного долга составляет 44600 рублей;

- все средства, вносимые мною на номер счета 40817810131012731360, прошу зачислять в счет основного долга;

- после погашения мною суммы основного долга, прошу остановить начисление неустоек, процентов, штрафов и комиссий, начисленных на просроченную часть основного долга;

- пересмотреть и снизить общую сумму всех неустоек, процентов, штрафов и комиссий, начисленных на основную часть основного долга, т.к. она является несоизмеримо большой по отношению к сумме долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CreditWay, мне очень нравятся ваши стихи, спасибо, выкладывайте чаще!

ну что вы пугаете-ругаете человека?

Никто не пугает. Всего лишь пишут как они есть в реальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прервали. Долг признали. Проценты и штрафы автоматически идут за основным долгом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждать суда и просить суд снизить неустойку. Комиссии, страховку - взыскивать иском о защите прав потребителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тамара, а сколько налога вам светит заплатить после того, как вы с ними договорились?

Тамара даже не сочла нужным написать, на сколько именно они договорились.

И, вообще, для Ренессанса это был всего лишь пиаровый ход. Или типа того.

Теперь тамара везде пишет, что Ренессанс - очень хороший банк и с ним вполне реально договориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что значит просить? Ведь такие штрафы и проценты не законны? И опять же они не подали в суд раньше, это тоже должно учитываться, верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НИКОГДА

А я что - предлагаю? Да ни Боже мой.

Каждый несёт СВОЙ чемодан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И опять же, эта переписка была, когда только начались просрочки,одновременно с этим письмом,писала о закрытии счета и о не разглашении и писала, что бы обращались в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,они мне поценты бешенные начисляют,а так никто и не просил погасить весь долг,т.е. банк не требовал в письме погасить весь долг досрочно.

Да пусть на здоровье начисляют. Если когда-нибудь будет суд, там и попросите снизить все эти начисления согласно статьи 333 ГК о снижении неустойки.

RS: я понимаю ваше желание расплатиться по основному долгу, но писать в письмах об этом не надо - вам это ничего не даст, а срок исковой давности пусть себе течет спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу