• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Kramultuk

Большой долг Банку "Ренесанс Капитал"

560 сообщений в этой теме

А я хитро...

Вот видишь, какой ты, скользкий и хитрый...

Любишь уходить от ответственности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А почему и нет... :-D Это же так увлекательно...То ты охотник,то дичь... Адреналин... ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь же сплошные социопаты...Включая и меня...

Да ладно, прямо как милый душка доктор Ганнибал?

Помню, ходила несколько дней в состоянии лёгкой влюблённости.

то дичь...

Вы ещё скажите - еда. Со всеми вытекающими...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Когда кончается водка,закуска становится просто едой" :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему и нет... :-D Это же так увлекательно...То ты охотник,то дичь... Адреналин... ;-)

Жень, так из тебя классный банковский должник выйдет. Может попробуешь, пополнишь наши ряды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня такая история. Мне тут стали названивать с коллекторского агентства Пристав и говорить,что у меня задолжность по кредитной карте перед банком Ренессанс почти 500т.р.Я в шоке. Спрашиваю у них,когда бралась карта и все такое. Они мне говорят,в декабре 2006года вам на место прописки пришла карта(на месте прописки была последний раз когда прописывалась) на фамилию например Иванова. Но фишка в том,что с августа 2006года я стала например Петрова.Я у них спрашиваю,как могло так получится.В октябре 2006года я вообще родила.Они мне гвоорят,нас не волнует,когда деньги возвращать будите?!Я им сказала никогда.Я разберусь еще с этим.Они начинают орать,говорить что у вас времени нет с этим разбираться,что я должна бежать и оплачивать прямо сейчас.Когда они звонят в 6 утра. Смешно становится. А тут сегодня они мне звонят на домашний,когда я им домашний телефон вообще не оставляла,сама недавно тут живу. Я у них спрашиваю,откуда вы взяли этот номер,они мне отвечают,мы имеем полное право на вашу всю жизнь...Подскажите,что делать.. Я так понимаю,что в просрочку я вышла как они говорят в январе 2009года.Я у них начинаю спрашивать дайте мне пожалуйста все документы,распечатку,они отвечают,что не имеют право давать мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шлите их в сад. Пусть подают в суд и доказывают, что Вы писали заявление на открытие счета и выпуск карты, ее получили, сняли деньги и т.д. Вообще с ними не разговаривайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне тут стали названивать с коллекторского агентства Пристав
Вероятней всего, картой воспользовался кто-то с места вашей прописки.

И тут возникают два варианта:

1. Коллекторы вам врут (а коллекторы чаще всего обычно врут) и кредит на самом деле не оплачивался вообще. Тогда у вас истек срок исковой давности и можно просто посылать всех звонильщиков подальше.

2. Коллекторы не врут и кредит оплачивался. Тогда в банке можно попробовать узнать, кто платил по кредиту и как это делал - через кассу или банкомат. В 2006 еще приемных банкоматов практически не было.

Во всех случаях, желательно в банке взять выписку по счету и выяснить, что там вообще такое.

Ну и коллекторов посылать во всех случаях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне тут стали названивать с коллекторского агентства Пристав
Вероятней всего, картой воспользовался кто-то с места вашей прописки.

И тут возникают два варианта:

1. Коллекторы вам врут (а коллекторы чаще всего обычно врут) и кредит на самом деле не оплачивался вообще. Тогда у вас истек срок исковой давности и можно просто посылать всех звонильщиков подальше.

2. Коллекторы не врут и кредит оплачивался. Тогда в банке можно попробовать узнать, кто платил по кредиту и как это делал - через кассу или банкомат. В 2006 еще приемных банкоматов практически не было.

Во всех случаях, желательно в банке взять выписку по счету и выяснить, что там вообще такое.

Ну и коллекторов посылать во всех случаях.

Мне сейчас позвонили с банка и пригласили в офис.а самое интересное что они теперь знают мою новую фамилию...я одного понять не могу,откуда они информацию берут?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ходите, еще подпишите что-нибудь ненароком. Или идите с юристом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне сейчас позвонили с банка и пригласили в офис
Вам там нечего делать, если вы действительно не брали эти деньги. Пусть банк сам расхлебывает последствия того, что рассылает карты всем подряд, надо или не надо.

То есть, пусть банк сам решает свои проблемы.

Выписка со счета была бы интересна лично вам, чтобы узнать, действительно ли кто-то платил деньги за вас и вычислить этого умника.

А насчет того, что узнали новую фамилию - так мало ли откуда. Или по месту прописки кто-то сказал или какие-то соседи, или какие-то номера телефонов засветились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

узнала кто сказал им мою новую фамилию и мой номер телефона домашний.по месту прописки живет бабушка,они ей позвонили,ей 87лет и она им сказала,что я замуж вышла и мой номер телефона домашний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
узнала кто сказал им мою новую фамилию и мой номер телефона домашний
Кто бы сомневался. Люди очень часто удивляются, откуда коллекторы берут их новые данные и чуть ли не сверхъестественные способности им приписывают. А на самом деле все очень просто. Случайно кто-то из родственников, знакомых, или с работы сообщает им, а вам об этом забывает сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас мне звонили,6 раз...3 раза на домашний и 3 раза на сотовый.Девушка последний раз так орала,я ей говорю,девушка не кричите,я все прекрасно слышу,она мне говорит,я вам не девушка и с вами не стою в очереди за колбасой...Так смешно стало,а она мне,что вы смеетесь,будите смеяться,я на вас подам в полицию,за некорректное обращение с сотрудником агентства Пристав.И вызову на вас органов опеки,чтоб у вас забрали ребенка,вот тогда типо вы будите смеяться...Такая девица наглая..Потом стала у меня распрашивать где работает мой муж.Я говорю,я не буду говорить этого,вам зачем.А она мне,Ваш ответ записался,что вы отказываетесь от оплаты..я ей начинаю одно говорить,а она мне другое приписывает.жесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастаси,мож я тему отдельную создам,шоб не повторятся каждый раз ? :neutral2:

Да запросто. И каждому новичку, который приходит сюда с мыслью о веревке, давать ссылочку на твою тему.

А зачем ссылочку давать?

Сразу разместить в разделе "Помощь новичкам" с пометкой "Важная тем".

Хоть поговорить где можно будет, ну там, про Кириллова и прочих.

Чем-то он мне симпатичен был, хотя я так и не смогла до конца уяснить,

почему своеволие надо проявлять таким жутким способом.

Нет Бога - ну и живи себе дальше, в своё удовольствие, пей вино, люби женщин,

общайся с друзьями...

.А она мне,Ваш ответ записался,что вы отказываетесь от оплаты..я ей начинаю одно говорить,

а она мне другое приписывает.жесть.

У них стиль разговора такой. Примите это как данность. Вообще, банк очень своеобразный.

Когда в следующий раз вам будут звонить - непременно в начале разговора предупредите,

что записываете разговор на телефон и спросите ФИО и должность сотрудника, который вам звонит. Если, конечно, вы считаете нужным разговаривать с ними.

Выписку можете заказать по почте. Отправите им заказное письмо с уведомлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они мне сказали,что не будут мне предоставлять выписку,т.к. у них нет таких прав,они никому ее не дают...а как вообще составить письмо заказное им?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В банке нужно выписку просить. Конечно, у упырей ее нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда я девушке стала говорить,что в банк пойду за выпиской,она как-будто с цепи сорвалась,стала орать,что я не имею право,что банк мое дело передал им.я не имею право общаться с банком,а только с ними..и если банк будет общаться со мной,то они нарушат какой-то договор..типо банк подписывает договор,что он не будет идти на контакт со мной,пока мое дело у кол. агентства Пристав.и они мне сказали,что у меня 1107дней просрочка..сказали,что какой-то портфель у них на меня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и долго Вы их слушать собираетесь? Выписку в банке берите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же проблема с банком, тоже по агентскому договору передали Приставу долг моей гражданской жены. В первый раз позвонив довели жену до истерики, угрожая отнять дочку если не погасит кредит, успокоил, сказал чтобы с ними не общалась пока не предоставят необходимые документы на основании чего они звонят и что-то требуют. Выяснили каким то образом номер домашнего и рабочего ее телефона, хотя в подписанном договоре они не были указаны и она не подписывалась под этими номерами на обработку персональных данных, откуда достали непонятно, да и неважно, буду писать жалобу в Роскомнадзор по этому поводу, посмотрим что ответят. Хотя когда я и моя жена по телефону говорили что будем жаловать в уполномоченный орган по защите прав персональных данных они сразу задумывались над этим?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить, кто знает что означает смешанная обработка персональных данных? Юзал, но ничего конкретного не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда я девушке стала говорить,что в банк пойду за выпиской

Вы никому ничего не говорите - просто идите и берите выписку в банке.

Если не дадут в банке, мало ли что, то отправьте им запрос на неё заказным письмом с уведомлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я в шоке вчера была. Спросили про маму с папой. Про мужа с котрым я в разводе уже 11лет,дайте его номер телефона чтоб он ребенка забрал, когда вы в колонии будете.Я говорю нечего я вам не дам и опять пошло, что меня туда и т.д И про квартиру спросили сказала чтоб проветизировала, а то ЖЭК может зобрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От таких нелепых угроз не в шоке надо быть, а под столом. От смеха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я в шоке вчера была. Спросили про маму с папой. Про мужа с котрым я в разводе уже 11лет,дайте его номер телефона чтоб он ребенка забрал, когда вы в колонии будете.Я говорю нечего я вам не дам и опять пошло, что меня туда и т.д И про квартиру спросили сказала чтоб проветизировала, а то ЖЭК может зобрать.

Не слушайте этих изуверов! Они ничего не могут! Ничего. Вот и изгиляются. Убогие людишки. Даже людьми-то их назвать нельзя!

Уроды!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу