• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
chisel

Служба взыскания долгов.А чой та?

118 сообщений в этой теме

Смотрел в теме про коллекторов,не нашел данного названия.Звонят барышни,говорят что представляют интересы хк.Они естественно были посланы.Собственно вопрос:че за чепушилки,может кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


chisel, а они хоть назвали наименование предприятия в чьей Службе по взысканию долгов состоят или так называется их контора ООО, ЗАО: "Служба взыскания долгов"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что это - подразделение банка. Ни разу не слышала о таких коллекторах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне 3 месяца мозги полоскали, пока я, начитавшись форума, не ответила им как надо

2 месяцы тишины - видимо переваривают :neutral: а представляют якобы интересы хомяка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поточнее можете сказать, как они себя обзывают? ООО, ЗАО??? Просто упыри любят иногда фантазировать, называя себя досудебными организациями, департаментами и т.п. Может, это СБ банка? Хоум работает с многими коллекторами, но про этих я не слышала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Называют себя "Службой взыскания долгов",говорят что представляют интересы хомяков.Но ведут себя именно как коллекторы,сыпят статьями,угрозами приезда выездной группы и т.д.Я с ними один день только пообщался,если продолжат бомбить,постараюсь выяснить поподробнее,кто такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chisel представлять интересы может как физ.лицо, так и юр.лицо. Позвонят еще раз, прогоните их по 152-ФЗ, а именно:

Глава 4. Обязанности оператора

1) наименование, сюда входит юридическое наименование организации (прим. мои)(фамилия, имя, отчество) и адрес оператора или его представителя;

2) цель обработки персональных данных и ее правовое основание;

3) предполагаемые пользователи персональных данных;

4) установленные настоящим Федеральным законом права субъекта персональных данных

Если еще сами прочтете данный Закон и будете понимать о чем идет речь- кАллы на Вас сильно обидятся:). Самое главное бойтесь выездной группы, заранее закупите конфеты-бараночки, чай крупнолистовой, кипяток крутой наваристый и ждите когда это бригада заявится :lol::lol::lol:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chisel

Глава 4. Обязанности оператора

1) наименование, сюда входит юридическое наименование организации (прим. мои)(фамилия, имя, отчество) и адрес оператора или его представителя;

2) цель обработки персональных данных и ее правовое основание;

3) предполагаемые пользователи персональных данных;

Только разговаривайте с ними печальным и монотонным голосом и разговоры лучше записывать на диктофон это их больше всего раздражает

а то,что их больше всего раздражает вас будет с каждым днем все больше веселить.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за советы!Но видимо пылу у них поубавилось,не звонят пока.Може суд будет в конце концов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набрал в поисковике "служба взыскания долгов" и припух немного,оказ-ся у нас этих служб больше чем я думал.Вот тема,как раз с хоум кредит http://www.banki.ru/services/responses/bank/?responseID=2089811

Видимо коллекторы,поэтому прошу модераторов переносить тему в "коллекторские агенства"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прогоните их по 152-ФЗ, а именно:

Глава 4. Обязанности оператора

не хочут они гоняться :lol: сразу обвиняют в "неадыкватности", типо не хотите с нами разговаривать и ты пы. упыри, одним словом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так и было!Фразы типа"вы адекватный человек?Вы глухой?" и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот поэтому их надо посылать к Зигмунд Фрейд. тот шарит чувак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и делаем,уважаемый комрад)) :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чо им он еще рецепта не выписал ? тогда скажи от малеева , тип народный медицин, 2 таблебки аспирину в ступе молоть 8 часов , потом туды укропа сыпешь, не мног не над, столовый ложк хватит, потом трихопол, тож в помоганий , на горяч плиту для разогрев , тюбик вазелин должен присутсвовать при этом, а то как( клизм же не войдет( ну а потом над медсестру на помощь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чо паритесь? Пусть хоть веником себя назовут. Одни и те же упыри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чо им он еще рецепта не выписал ? тогда скажи от малеева , тип народный медицин, 2 таблебки аспирину в ступе молоть 8 часов , потом туды укропа сыпешь, не мног не над, столовый ложк хватит, потом трихопол, тож в помоганий , на горяч плиту для разогрев , тюбик вазелин должен присутсвовать при этом, а то как( клизм же не войдет( ну а потом над медсестру на помощь.....

ОЙ!.. Блин! А я-то другой рецепт "народной медицины" присоветовал: 2 кг. патефонных иголок на ведро воды (говорят: клизма изумительно действенна!)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь конечно,но опять началось.Они теперь не операторы а юристы,оказ-ся.В суд должны были пять дней назад подать.Но чота не подали,звонят и звонят.СМСки шлют угрожающие.Мне самому стало интересно,кто это и чего им надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В суд должны были пять дней назад подать.Но чота не подали,звонят и звонят.

Никуда они не подадут. Максимум на что способны - ссыкливо вопить по телефону, обещая все кары небесные. Не обращайте внимания и старайтесь с ними не общаться.Только нервы потратите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мне письмо от них пришло: готовим дело в суд! Если заплатите- приостоновим процесс передачи дела в суд! и телефон свой дали 8 (495)980-62-92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и мне письмо от них пришло: готовим дело в суд! Если заплатите- приостоновим процесс передачи дела в суд! и телефон свой дали 8 (495)980-62-92
Не вздумайте ничего платить! Этим вы прерываете срок исковой давности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все же чудны крестьянские дети... виноваты все, кроме вас самих! сотрудники СВД - упыри, ссыкло, психопаты! а заемщики, неплатившие по 300 дней ни копейки - хорошие, добрые и пушистые. и чего это вдруг их обижают???!!! странно, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы успокойтесь. Что так нервничаете? Вы не на работе. Никто тут такого не пишет. Коллекторы вообще полезны. Смех же жизнь продлевает. А над ними только смеяться и можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все же чудны крестьянские дети... виноваты все, кроме вас самих! сотрудники СВД - упыри, ссыкло, психопаты! а заемщики, неплатившие по 300 дней ни копейки - хорошие, добрые и пушистые. и чего это вдруг их обижают???!!! странно, да?

Угу, особенно те которые неплатили 3х365 дней. Так что успокойтесь. Например к моей совести в этом случае взывать бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все же чудны крестьянские дети...

О, или дворянская дочь сюда пожаловала?

Что так нервничаете? Вы не на работе.

На работе тем более лучше не нервничать - не стоит она того...

к моей совести

"Совесть" - вот ведь, слова какие-то чуднЫе, незнакомые совсем, пошли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу