• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
aza

Многодетная семья и исполнительный лист

36 сообщений в этой теме

Открытка - письменная форма договора дарения, которую требует закон. Ее вполне достаточно.

Лана78, Вы искренне полагаете, что нотариальное удостоверение договора что-то решит? По ГК РФ нотариальная форма для договора дарения НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА!!! На его юридической силе нотариальное удостоверения никак не скажется, а вот на Вашем кошельке - ощутимо.

Друзья, читайте законы!!! Вы не должны приставу ничего доказывать. И к нотариусу ходить тоже. Советский стереотип мышления. Есть документ, что в квартире имущество Иванова. Все. Пристав обязан с этим считаться. Его незаконные действия (не верю, все равно арестую) элементарно обжалуются и отменяются.

Нет, не полагаю, поэтому и спросила. Просто я слышала что нотариально такое не заверяется. Вот решила еще на форуме спросить у знающих. Ну а то, что все его незаконные действия можно обжаловать я это знаю. Но на деле пока обжалуешь, так и вещей твоих след простыл. Просто не хотелось бы приобрести головную боль. Хотя чего уж там. И так уже приобрела благодаря бизнесу и кредитам))). Спасибо всем за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нотариус может составить договор, удостоверить его и совершить иные действия. Любой каприз за Ваши деньги. В рассматриваемой ситуации обращение к нотариусу лишено смысла. Не забывайте в акте описи указывать, что действия нотариуса неправомерны, документы о праве собственности предоставлялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Не забывайте в акте описи указывать, что действия нотариуса неправомерны, документы о праве собственности предоставлялись.

Иринка42, тут вроде о приставах речь шла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, о приставах. Опечатка )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка42.у меня машина (зазда) шестёрка 1992году,её приставы могут арестовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нотариус может составить договор, удостоверить его и совершить иные действия. Любой каприз за Ваши деньги.

ток берут хады много(у мень вон пенсию срубили за полчас(а я ее месяц пля копил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка42.но она нечего не стоит,уже вся скрепит но ездит,или приставы не смотрят на год выпуска,всё сгребут?как можно спасти мою машинку, она очень нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переписывайте на кого-нибудь из близких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если не на кого переписать, всё равно заберут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно заберут. Приведите хоть один довод, по которому приставы не должны это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу