• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
maleew1

ЖКХ. Управляющие компании и т.п.

289 сообщений в этой теме

sex_poster_19.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


хееее мать ходила в жэк так её ваще не пустили-типа все кто где и ни кого нету типа ждите она 4 раза заходила-они то на обеде то на совещании то в туалете-при чём все сразу-видимо после обеда обосрались.

короче этих нада с авто-матами и гранатами брать.

что сказать пид....сы они ср...ые.

во честно взять им морду и набить и резиновой дубинкой по яйцам или по гн...ду (прошу прощений у присутствующих-кроме жуков из жэка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самый эффективный метод давленй на жек....эт температура гор воды...пля...у меня тетк с подьезд их озадачил....3 дня с градусники бехали....в подьезд заходиш...очередь с тетрадями...се чейто писали...но сделали...щя опятьс снизилась( над термометр поставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хееее мать ходила в жэк так её ваще не пустили-типа все кто где и ни кого нету типа ждите

Ни хрена себе((.Попробовали бы меня не пустить.Дверь-то с пинчища...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самый эффективный метод давленй на жек....эт температура гор воды...пля...у меня тетк с подьезд их озадачил....

Андрей,за ГВС и отопление теплоэнергетики отвечают-не ЖЭУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще на вентиляций можн жалится, при норм вент стояке...лист бумахи должен прилипать к вент отверстий...тож бехали у мень.....щя липнет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теплоэнергетики отвечают-не ЖЭУ.

ты платиш в жкх, они должны контролировать....потом...я немног в сантехнике то шарю...обратный клапан на перелив...жек ставит...ежель он не отрегулирован...температур волы будет ниже , хоть гортепло в подьезд 60 дает....как ни крути жкх сехда раком будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще на вентиляций можн жалится,

В принципе,вентканал в квартире ты сам должен чистить.Решётку снял,там скелеты голубиные(вороны ныкают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...обратный клапан на перелив...

А как ты обрантый клапан отрегулируешь?Он просто исправен должен быть,чтоб не пропускал.Да что-то я не видел,чтобы в подвалах после входных задвижек на подачу ГВС обратные клапаны ставили.Только в котельной или на ЦТП.(я тоже малость шарю:mrgreen:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе,вентканал в квартире ты сам должен чистить.

свой , там макс 30 сантим...а дальш...в вентиляций тож шарю( дом изначально сдается с нарушениями.....а хто дом под крылошко берет?пускай жек строителей раком ставит....деньги то они берут за все работающие....такж можн докопаться до звукоизоляции.....я думай ни по одному снипу иль хосту жилье не пройдет...пусть цены пересматривают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он просто исправен должен быть,чтоб не пропускал.Да что-то я не видел,чтобы в подвалах после входных задвижек на подачу ГВС обратные клапаны ставили.

ну , у меня стоит...60 храдус и се...ты за это платиш...а как там обрабка работает жильцов волновать не должен...жилец платит за 60...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь: вырвала наши кровные, но ТСЖ еще торчит. За то, что стразу не отдали все - предложила им занять нам пару десятков тыщ в счет долга наших некоторых жильцов (на данный момент задолженность составляет 36 т.р.). Сказали - рассмотрят мое предложение. Их бухгалтерша смоталась в неизвестном направлении, когда пришла я. Один стал орать и убежал (думаю, мысленно меня послав подальше), второй - руководитель, юрист по образованию (!) - имел бледный вид и просил его понять. Тут я уже открыто послала его на хрен и в слух произнесла знаменитую фразу про индейцев. Руководитель опоздал на 40 (!!!) минут - "замечательная" черта кубаноидов, типа, так и должно быть. Чем меня разозлил еще больше :twisted:. Правда, первый, который сбежал, потом извинился перед домкомом (меня явно уже бздит) за свой срыв. Ребята молодые, понтов немерено и не ведают, что творят.

И кто им обещал, что я буду доброй :neutral: ?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с вами скандалистом станеш( ща по нету лазил..аха, нашел свой дом.планировк квартир, по оплате за кварплат я плачу на 1 метер больш...чем по бти...а это не ток найм, но и отоплений метра, кап ремонт метра...вродь ничо...но метра в месяц, берем логарифм линейк...ход 12 метра....10 лет 120(((...и погнали по прохрессий((( скок проживай....хто виноват...чо я по барабану чо написан плачу иль бти с жкх......я первый раз то столкнулся, плитк купил в коридор по бти, стелю...а метр плитк остался( не ну я с линейк начал полы мерить, аха метра нет( оказ жкх встроенный мебель чо в коридор, ну который первоначально в нем стоят,ну андресоли и шкап уеб.щ вносят в общую площадь.....над жалится идтить(((про електрику вообще молчу( накидали суки алюминий( а берут как за медь((( автоматы за свой счет переделывай(вот как тут квартир привитизировать? се на твои плечи переложут......должны прокладк в кране менять...пусть меняют...хер им а не керамик......и в унитаже меня не волнуй чо у них клапанов нетЮ так как снят с производства(((( взяли на обслугу пусть хребут.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и принесли бумаженцию за квартиру - выросла на 50% отопление вода гх и тек ремонт уже более 4тр

и ещё нужно поставить счётчики на гх а потом и газ счётчик заставят ставить.

ЖКХ ДУШИТ НАРОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да лан те...я уж комнат с кухонь на свет диод лампочк поставил...завтр буду хор , хол водой в занятий(придеться сважин бурить(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в каждый дом скважин, свой котелен, на крыш солнечный понель-а жэк на...й. пускай сосут

в одном городе ваще многие отказались от батарей так жэк сопротивлялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в каждый дом скважин, свой котелен, на крыш солнечный понель-а жэк на...й. пускай сосут

в одном городе ваще многие отказались от батарей так жэк сопротивлялся.

Если брать тепловой аккумулятор на основе магнезита и топить его по ночному тарифу электроэнергии, то исходя из платежки за отопление однозначно дешевле выходит.

Уже серьезно думаю, как отказаться от батарей, но не знаю процедуру по Москве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А днем как топить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнцем. Я тучи разгоню руками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.

Уже серьезно думаю, как отказаться от батарей, но не знаю процедуру по Москве

Настенный двухконтурный котёл,переделываешь обвязку труб в квартире,отрезаешься от стояков-платишь только за газ по счётчику.Ещё дешевле.

ПС:если в квартире газ,разумеется)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ можно отказаться от ГВС в таком случае. Единственное через сколько эти затраты окупятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от метража,тарифов итд.Опять же,смотря что за котёл.В принципе и ГВС похерить мона.Просто у меня в доме колонки,а некоторые вместо них как раз такие котлы устанавливают.Размер примерно одинаков.Я прикину,как им отопительный сезон встанет и подумаю.Там газу-то немного уходить должно в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все так просто и радужно как кажется на первый взгляд.Для перехода на автономное отопление требуется разрешение ресурсо снабжающей организации, сделать перерасчет всей тепловой системы многоквартирного дома. Но и это не освободит вас от оплаты за отопление. По вашей квартире могут проходить трубы отопления на другие этажи. Они также обогревают жил площадь. Газовый котел должен быть с закрытой камерой сгорания, иметь отдельную приточно вытяжную систему, которая должна выходить на крышу. Раньше разрешалось вывести трубу через стену на улицу. Самым легким вариантом снижения затрат это установка теплосчетчиков на ж\дом, будете оплачивать только за те Гкал которые получили, потери в сетях за счет тепловиков. Возможна установка мини котельных на крыше (на подъезд,дом). Под поквартирное отопление дома специально проектируют и строят. К газовым колонкам требования примерно такие же. Многие тупо воруют гор. воду, ставят эл.нагреватель пишут заявление в управляющую компанию об отказе от ГВС как правило, никто не придет к вам кран закрыть и опломбировать. А вообще-то рост тарифов в первую очередь обусловлен ростом цен на эл. энергию (за 5 лет на 100%) и газ. На 2013 год РЭК разрешил рост на 15% с июля м-ца. Львинную долю у всех в платежах занимает отопление и ГВС, при стоимости в среднем 1 литра Х.В. 2-3 коп ./1 литр. Говорить об этом можно до бесконечности, ЖКХ сейчас, как пешка в грязных политических играх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А днем как топить?

Он ночью жрет энергию, днем если совсем холодно включаешь подогрев. Хватает на день с запасом, но в от Урала на грани. -45 уже плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте по деньгам прикинем: Отопление 1440 в месяц

Если с нуля ставить отопление то выгодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу