• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
maleew1

ЖКХ. Управляющие компании и т.п.

289 сообщений в этой теме

на еще ...тож мож пригодиться...

Народная Служба Тарифов - НСТ: новые тарифы на электроэнергию, цены на газ, тепло
/>http://newtariffs.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пришел счет за электроэнергию за июль, повышение тарифов всего на 6 % - приятно удивлен. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, есть у кого нить примеры положительной судебной практики признания неправомерным взимание платы за обслуживание лифта с жителей первых этаЖОФ? Очень хоцца помочь соседке бабульке, но не знаю чем обосновать. По жилищному кодексу - правомерно. Так как лифт совместное имущество. По ЗПП - не очень убедительно...Кто сталкивался, или слышал -:sos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не очень убедительно...Кто сталкивался, или слышал -:sos:
что-то сомневаюсь...

это получаетцца, шо обслуживание крыши должны оплачивать токка жители последних этажей - фсем остальным она на хрен не нужна.

но эт так, трёп. :viselica:

не сталкивалсси, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не борьк чой то есть .....я сам не в курсах(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чой то есть ...
есть сто пудов. у меня подруга купила в 90-х кооперативную хату на 2-м этаже в раменках. за лифт с неё не брали. помню, фсе ржали, что я поднималсси-спускалсси к ней(от ней) на лифте исключительно из-за халявы :viselica:

думаетца, здесь нужно в тарифах по субъекту рыть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

над по платежк сравнить ...с 1этаж и по последний, ну воды там эл в минус брать по счетчик...лифт он ж энергию берет...туды сюды мотается....откуд деньх на это баловство?не понятн чо если ты на последнем проживай....то без базара....а ежель ты ток с хаты и до сельпо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жкх-хулиганит. что то лажа какая то. суд приказа не получали. вся эта фигня выдана в отношении всех членов семьи т.е три таких листа. при том что всё оплачено.

пришло постановление о возбуждении исполнительного производства. якобы оплатить коммунальные платежи!!!

QhO0F.jpg

R7Hw9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лажа какая то. суд приказа

По спорам о оплате услуг ЖКХ не выносят судебных прикаов.

У вас испол. лист на основании решения суда.

Если долга нет - посетите пристава, принесите копии + оригиналы платежек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маманя хочет первым делом к юристам жкх зайти чтоб узнать от куда взялась эта сумма-если всё оплачено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у Вас уже возбуждено исполнительное производство - убедить СПИ о его исполнении можно только предъявлением квитанций.

Сумму (уже удовлетворенных) требований ЖЭКа возможно оспорить только в суде.

СПИ работают лишь в рамках ИД :(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маманя хочет первым делом к юристам жкх зайти чтоб узнать от куда взялась эта сумма-если всё оплачено.

Первым делом нужно у пристава узнать, на основании какого исполнительного документа возбуждено исполнительное производство. Если вы не получали повесток, то это или судебный приказ или заочное решение. Все это прекрасно отменяется. Узнайте, каким судом вынесено, чтобы обратиться туда за получением решения и дальнейшей отменой, если не сможете приставу доказать факт вашей оплаты.

Кстати, по долгам ЖКХ судебные приказы выносятся. Лично отменяла один такой у знакомой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каким судом я знаю.(мать толком ни чего не рассказала) против неё было 2 дела-естественно проиграны.

интересно всё это.

у неё только гос пошлина не оплачена .

вопрос в том почему против всех членов семьи. лан завтра сходит-там видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая AnnT!

Чуть выше ТС выложил ПоВИП. Вынесенное на основании решения суда.

СП по ЖКХ не может быть, так как нет договора на предоставление услуг.

Какой договор на услуги ЖКХ представил в суд оппонент Вашей знакомой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему против всех членов семьи
Потому что солидарно. ЖК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая AnnT!

Чуть выше ТС выложил ПоВИП. Вынесенное на основании решения суда.

СП по ЖКХ не может быть, так как нет договора на предоставление услуг.

Какой договор на услуги ЖКХ представил в суд оппонент Вашей знакомой?

Извините, выложенное пропустила.

Насчет отмененного судебного приказа. Мы даже не задавались вопросами, на основании чего он вынесен, приказ был получен и сразу же отменен. Дальше в суд дело так и не пошло.

Возможно, договора об оказании услуг имелись. Кстати, например, у меня есть договор об оказании услуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во многих регионах СП по ЖКХ выносятся, несмотря на отсутствие договора и многочисленную судебную практику по их отмене вышестоящими судами. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, хэлп! хэлп!

Ситуация: три года платим в ТСЖ, насобирали на ремонт. Сегодня-завтра работы по нашему дому заканчиваются, А я вторую неделю не могу выбить с них наши деньги. Что делать? Посоветуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как будто сама не знаешь. Иди в самое гуманное учреждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня видно будет что к чему. сначала сходит в жэк к их юристам. потом сходит к судье узнать на основании чего всё это замутили-если на основании суд приказа который не получали за который не расписывались то тут жек пролетает и суд то же.

потом к приставу.

самое интересное что и в отношении меня и в отношении брата то же есть постановление на каждого по одному. что то они разбежались-я чёт не понял-квартиру переписали на мать(деньги отдавали ей она платила)так ааааааа этож на услуги жкх вот почему на всех троих но получается что должны взыскать с каждого это сума тады увеличивается в три раза-нехило

думаю они пойдут на куй со своим бредом-всё оплачено ещё до того как вынесли эту хрень-они видимо ещё захотели - увидев что мать расплатилась и можно сорвать с неё бабла-она и так им переплатила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЦуки просто. Три человека и никто не отвечает на звонки по мобильнику! Я в гневе :twisted:.

Ща с городского дозвонилась и пригрозила, что насчитаю им прОценты за пользование чужими деньгами. Уроды!!!

Клиентыч, как вовремя Вы тему оживили....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЦуки просто. Три человека и никто не отвечает на звонки по мобильнику! Я в гневе :twisted:.

Ща с городского дозвонилась и пригрозила, что насчитаю им прОценты за пользование чужими деньгами. Уроды!!!

считай! считай! да чтоб пополной. будут знать как выгибаться.

чёт они все совсем распоясались-в банки прям превращаются.

сбей с них всё что можно и по яйцам им дай с ноги-от души так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,зверь вы,Клиентыч! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так ....если поставить термометр на гор воду((( жкх замучается адвокатов менять....температур должен быть 60 храдус....практически нихде таково нет....на отоплений тож можн воткнуть......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делали "ремонт" в подъезде.Загадили всё побелкой.Прихожу в ЖЭУ."Козлы,говорю,кто срач выгребать будет?"Козлы молчат.Начинаю "гнать" на них.((("Ждите,придём".А они в подъезде свой хлам-вёдра,тосё оставили.Ждём.Козлы не идут.Бабы плюнули,поматерились и сами убрались.Барахло козлов на помойку снесли))).Козлы,что тут скажешь(((:twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу