• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
maleew1

ЖКХ. Управляющие компании и т.п.

289 сообщений в этой теме

без договора предоставляют.

в суде скажи тип это благотворительность я у них не просила они сами мне в трубы воду сували если чё могу вернут с первым дождём иль в озере могёте забрать ваш вода.

Мне в УК Головинский сказали:

Не могем сей счетчик поставить.

З.Ы. Повторю фразу Катона:

Карфаген должен быть разрушен. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


просто вот так не могём и фсё-просто вот так без основания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто вот так не могём и фсё-просто вот так без основания.

Ну так и ответили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счетчик Вам были обязаны зарегистрировать т.к. он сертифицирован на территории РФ.Требуйте письменный отказ. Теперь про оплату за потребленную воду смотри Правила предоставления коммунальных услуг гражданам № 307 от 23 мая 2006, там расписано все. Теперь как и обещал выкладываю нормативы потребления коммунальных услуг по гор. и хол. водоснабжению (РЭК Вологодской обл.). Благоустроеное жилье(ХВ,ГВС, централизованная система или через ИТП, для домов оборудованных ваннами с душами, водоотведение): ГВС - 3,496 м3\мес; ХВС - 4,712 м3\мес; водоотведение - 8,208 м3\мес. на 1 человека. Плюс норматив на общедомовые нужды, зависит от этажности дома.Например 5 этажей N=1,152*К/S, где К-численность жителей проживающих в многоквартирном доме; S-общая площадь, помещений входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме (кв.м). Такие нормативы должны быть на сайтах всех РЭК по всем областям. Клиентыч заключенный договор как раз и дает право требовать услуги надлежащего качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, представляю, сколько бы мы платили по нормативам за 7 прописанных человек. Как хорошо, что у нас везде счетчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, представляю, сколько бы мы платили по нормативам за 7 прописанных человек. Как хорошо, что у нас везде счетчики.

Насть, я просто летом по примеру Екатирины Великой живу на даче. Получается 1840

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А летом мы еще и за полив начисляем, тем кто имеет приусадебный участок из расчета 8 литров на кв.метр, площадь полива 300 кв.м. Поливочный сезон 3 месяца, дождь учитывается если он идет 2 часа подряд. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А летом мы еще и за полив начисляем, тем кто имеет приусадебный участок из расчета 8 литров на кв.метр, площадь полива 300 кв.м. Поливочный сезон 3 месяца, дождь учитывается если он идет 2 часа подряд. :neutral:/>/>

Ага, разорители, против лома нет приема...типа...

Своя скважина и свой ветряк и ни от кого не зависишь. Мы давно так сделали. Поставили бы и солнечные батареи, но у нас такое не прокатит, солнца мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож хотел на фазенде флюгерную электростанцию установить. Но када узнал цену вопроса - враз остыл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож хотел на фазенде флюгерную электростанцию установить. Но када узнал цену вопроса - враз остыл...

Окупается за несколько лет. Особенно, если в доме есть вода и отопление, уходит на подогрев очень много, плюс плиты, насосы для полива.

И цена, кстати, не смертельная. Тебе же не надо производственный ветряк, типа тех, что за границей везде на полях стоят. Стандартный, для загородного дома вполне можно найти в пределах 1,5 - 3 тыщи $.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое ветряк? Туалет,что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стандартный, для загородного дома вполне можно найти в пределах 1,5 - 3 тыщи $.

За эти деньги рази што вентилятор купишь... Такой, какой подходит мне (по функционалу ) надо умножить на 10

Что такое ветряк? Туалет,что-ли?

Почти... Я када цену узнал - тоже испытал потребность излиться физиологически...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе китайская солнечная батарея на 5 квт стоит 2200 Долларов. + 30 % таможка. Для Волгограда (Краснодара) было бы ок. Для Москвы не гут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За эти деньги рази што вентилятор купишь... Такой, какой подходит мне (по функционалу ) надо умножить на 10

Да ладно. У тебя что, загородное поместье? Мы своего Сименса с Германии привозили, ежели не изменяет память, тыщ 8 зеленых стоил, уже окупился. Кстати, народ даже своими руками ветряки делает.

Кэтти, ветряк, это ветряной генератор. Преобразует энергию ветра в свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окупается за несколько лет. Особенно, если в доме есть вода и отопление, уходит на подогрев очень много, плюс плиты, насосы для полива.

И цена, кстати, не смертельная. Тебе же не надо производственный ветряк, типа тех, что за границей везде на полях стоят. Стандартный, для загородного дома вполне можно найти в пределах 1,5 - 3 тыщи $.

Насть смотри, на 400 вт китайский флюгер стоит в районе 12000 рублей. Но у меня на даче ветра практически нет. Котловина. У вас дует ветер с Финского залива, так что у вас он окупиться. У Джоника суховей дует стабильно. Так же окупаем. В Анапе не совсем гут, на побережье ветерок дует, а чуть дальше в городе практически нет, если дом не на Высоком берегу стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно. У тебя что, загородное поместье? Мы своего Сименса с Германии привозили, ежели не изменяет память, тыщ 8 зеленых стоил, уже окупился. Кстати, народ даже своими руками ветряки делает.

Кэтти, ветряк, это ветряной генератор. Преобразует энергию ветра в свет.

Я думаю тепловой насос купить. Потребление 900 ватт. Есть режим ночной работы (по ночному тарифу) + бак для нагрева воды. Но некий геммор по разводке труб. Стоит по текущему курсу 13200

И Солнечный коллектор на баню поставить. Хотя инсоляция плохая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у меня на даче ветра практически нет. Котловина.

Не, ну есессно, надо учитывать, какие имеются ветра. Даже специальные расчеты есть за год.

Не везде поставишь. Тогда генератор. Чтобы не зависеть ни от кого. А то вечно то свет, то воду в пригородах отключают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. У тебя что, загородное поместье?

Та не. 1,2 га. Но у меня баня хозяйская, и в этом годе наконец то бассейн добил. Нормальный такой получился. У меня навязчивая идея сделать его зимним. Заангарить его пластиком и воду греть. Вот прикинте. на улице морозяка под тридцатник ( мы хуть и юг, но зимы у нас тож взрослые) а у тебя маленькая анталия под рукой. Но, бляха, эт ток на электричество надо работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та не. 1,2 га.

Скромно, но со вкусом.

У меня навязчивая идея сделать его зимним.

У нас в доме есть, но маленький, с сауной. А вот на улице делать теплым даже не пытались. Ветряк такое вряд ли потянет. Особенно зимой. Все равно как следует вряд ли нагреешь. А если платить за электричество - дешевле в Анталию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та не. 1,2 га.

ну чо...жди с кукуев землемеров....а чо и баня еще ее?не там землер то раберутся...мал ли руки хде помыть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медведев: рост тарифов ЖКХ не всегда объективен
/>http://news.rambler.ru/17107573/

нее...а чо сделано то за 12 беспредела то?вопрос то к этому...типа хлавный юрика страны...одно пизд.....во....пля...хаза сварку дать и пусть трубы варит....не так помохает...коды железа не а варить над(((юрики хреновы....на чем заработок имей?????на говорильне? так знач пар лопат и в поле....

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правительство Москвы утвердило стандарт стоимости услуг ЖКХ на 2013 год

14 декабря 2012

Правительством Москвы издано постановление от 12 декабря 2012 г. № 717-ПП, которым утверждены размеры стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг на 2013 год.

Так, для одиноко проживающих граждан с 1 января 2013 года стандарт составит 2 403,94 руб., для семьи, состоящей из двух человек – 1 945,27 руб., для семьи из трех и более человек – 1 835,62 руб. Начиная с 1 июля 2013 года – 2 639,71 руб., 2 129,51 руб. и 2 007,59 руб. соответственно.

Напомним, что стандарт стоимости жилищно-коммунальных услуг, используется для расчета предоставляемых гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг по формуле, установленной постановлением Правительства РФ от 14 декабря 2005 г. № 761.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путин подписал закон о платежах владельцев квартир на капремонт домов в РФ

Читать далее: http://riarealty.ru/news/20121226/399218428.html?utm_medium=adnews&utm_source=news.rambler.ru%2Feconomics&utm_campaign=adnews_campaign_129&utm_content=adnews_425491#ixzz2Io15voWH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и сразу вопрос. можно ли на жэк накатать в прокуратуру по факту мошенничества - завышены нормативы от тех которые утверждены правительством. http://www.kvartplata.info/d/1277/index.jhtml мы проверяли у нас все нормативы по воде и отоплению выше на 40%

в рпн уже катаем. потом если что в прокуратуру и суд - как что получится неизвестно там будет видно.

и ещё вопрос есть ли на этом форуме риэлторы, юристы по делам квартирным7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кузмичу в личку стукнесь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу