• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Инферно

БРС выставил заключительный счет

43 сообщения в этой теме

Здравствуйте. У меня с 2003 года 4 карты Банка «Русский Стандарт», и я всегда исправно исполняла свои обязательства перед банком. В июле 2011 года я потеряла бизнес и соответственно работу , которая приносила мне стабильный доход и позволяла исполнять свои обязательства перед банком без просрочек и задержек. В июле я впервые не смогла исполнить свои обязательства и, после телефонных переговоров со служащей банка, была достигнута договоренность о том, что я до 22.09.2011 года произведу оплату минимальных платежей на свои карты, после чего средства на картах станут мне доступны для использования. Я рассчитывала на то, что постепенно смогу урегулировать свои финансовые проблемы, связанные с потерей дохода, путем снятия с одной карты и внесения минимальных платежей на другие + оставшийся свой доход.Я выполнила свое обещание и перечислила необходимую сумму на карты (достаточно большую, около 150 000=) . Перевод был сделан 22.10. Однако на следующий день я узнаю, что карты заблокированы и средства недоступны, так как зачислены БРС они были 23.10.2011 г. В дальнейшем я получила заключительный счет с требованием до 22.10 внести сумму в размере 314410-11 ( это только по одной из карт!!! остальные просто заблокированы) и сдать карту в банк. Если не внесу, начисляются пени. Слежу за картами в интернент-банке БРС.. Деньги на всех картах тают , как снег на солнышке в марте. В настоящее время у меня нет никакой возможности вносить такие большие суммы единовременно, так как у меня нет никаких накоплений, а весь доход я использую для погашения задолженности по реструктуризированному кредиту перед банком ВТБ-24. Что мне делать, подскажите советом! Написать письмо в банк, ждать предложений от банка (пока не звонили) , идти к адвокату? Почему такие большие долги? Я- горе-предприниматель и набирала кредитных карт под бизнес....Заранее спасибо за все ответы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я не понял, у нас сегодня вроде 17.10.2011, а вы про 22.10.2011 говорите. Это как ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выписку возьмите по всем картам. Само по себе это требование пока ничего не значит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выписку возьмите по всем картам. Само по себе это требование пока ничего не значит.

Выписки у меня в интернет-банке все есть...Представила, как мне проходить придется эти круги ада, ожидать чего-то другого вряд ли стоит ((( начиталась форума, трясло вчера, как осиновый лист..не спала ночью. Но сегодня насущные дневные заботы и наличие такого замечательного форума вселило уверенность, что жизнь, не смотря ни на что, продолжается!!!! Буду решать проблемы по мере их поступления... Спасибо, что вы есть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понял, у нас сегодня вроде 17.10.2011, а вы про 22.10.2011 говорите. Это как ?

Извините, 22.09.. Ошиблась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо суд, либо коллекторы, а потом суд, либо коллекторы. Вариантов не так много. И не так страшен черт... :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо суд, либо коллекторы, а потом суд, либо коллекторы. Вариантов не так много. И не так страшен черт... :twisted:

Реструктуризация имеющейся задолженности может быть предложена? А также я тут вроде читала, что РС не продает своих должников коллекторам... И еще вопрос- стоит ли написать сейчас заказное письмо с уведомлением в банк, с изложением всего сказанного в первом посте мной, либо это бесполезно? Спасибо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реструктуризация м.б. предложена. Про коллекторов Вы заблуждаетесь. В письмах я особого смысла не вижу.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите и мне....брала 2 карты 4,5 года назад...одну на 50 тыс, вторую на 30. в итоге из 80 тыс выплатила только 20...не понимаю как так....ложила и больше суммы мин платежа...ну да ладно, это другая тема. Несколько дней назад пришла заключительная выписка на 27000 руб. В данный момент не имею возможности отдать всю сумму. Если часть заплачу толк будет? Или все таки стоит позвонить для урегулирования задолженности....Очень страшно, что придут домой, я там не живу, и не хотелось бы чтобы родители узнали о том, как я увязла в этих долгах этого проклятого банка. Еще прочитала, что недавно вышел закон, о том, что я могу послать письмо с уведомлением с требованием прекратить любое общение со мной, кроме как в письменной форме или по эл. почте. Только вот куда это отправлять, банку или коллекторам не знаю....Посоветуйте пожалуйста как поступить....К концу декабря я отдам им все эти деньги, сил уже просто нет....звонки, письма, и бесконечный долг....((((((((Все нервы вымотали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл этого требования в погашении задолженности в полном объеме. Никакого такого закона о письменном общении не было и нет. Платите по возможности, не обращая на них внимание. В декабре рассчитаетесь.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне банк БР выставил по двум картам заключительные счета, и сказали что в течении трех дней надо выплатить 75000 т.р, но у меня нет таких денег. Писала в банк письмо с просьбой об отсрочке, и что нахожусь в декретном. На что мне пришел ответ, что банк отсрочек не дает, и то что я нахожусь в декретном, это еще не означает, что я малоимущая и могу платить по кредиту. А в суд БР меньше чем 100,000 т.р не подают. Жду что будет дальше, уже три месяца молчат. Сказали, что либо они продадут коллекторам, либо спишут. Ждем результатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в суд БР меньше чем 100,000 т.р не подают.

Глупости! Подают еще как. Зайдите на сайт мировых судей и проверьте.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ездила в БР г.Барнауле До судебным офисным планктонам, вот там мне работник по взысканию и обьяснила, что они меньше чем сто тысяч не подают.Может быть, будем ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, но жду результатов. На сколько их молчания хватит. Три месяца молчат, может так и спишут в убытки мой долг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основания списания в законе установлены. Не думайте, что о Вас забудут. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У меня с 2003 года 4 карты Банка «Русский Стандарт», и я всегда исправно исполняла свои обязательства перед банком. В июле 2011 года я потеряла бизнес и соответственно работу , которая приносила мне стабильный доход и позволяла исполнять свои обязательства перед банком без просрочек и задержек....

Добрый день! Я могу вам помочь: сделать реструктуризацию кредита, либо полностью избавить от долга.

Подробнее могу рассказать. Позвоните по телефону 8(495) ----, или пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че так скромно, пишите здесь - все хотим знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_5353, а может сразу денег прислать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развод. Она невеста Тарико?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день! Я могу вам помочь: сделать реструктуризацию кредита, либо полностью избавить от долга.
Какие добрые люди в вашем лохотроне. Все кредиты чужих банков переведут в свою полулегальную шарашку. А процентов и штрафов, ежели чего, возьмут столько, что и наши внуки еще должны будут.

Пользователь забанен во-первых, за рекламу своих услуг по рабочим веткам, а не в разделе объявлений, а во-вторых, чтобы кто-нить случайно не повелся на этот лохотрон. Лезьте в такую петлю добровольно, кому сильно хочется, но не от информации с нашего форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, ну вот я дождалась повестки в суд, через неделю о должен состояться. Помогите, пожалуйста советом: 1. Стоит ли нанимать адвоката? 2.Решение будет не в мою пользу, поэтому вопрос следующий: я так понимаю, суд выносит решение об оплате всей суммы долга либо оплаты ее частями? Сумма большая, поэтому погасить задолженность единовременно я точно не смогу. Это по моим подсчетам от 750 000 до 1 млн рублей. Потому и дождалась суда.. Какие вообще могут быть варианты погашения задолженности по решению суда? Т.е. можно платить самостоятельно какими-то суммами, либо это будет сразу исполнительный лист, который придет на работу? Спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, ну вот я дождалась повестки в суд, через неделю о должен состояться. Помогите, пожалуйста советом: 1. Стоит ли нанимать адвоката? 2.Решение будет не в мою пользу, поэтому вопрос следующий: я так понимаю, суд выносит решение об оплате всей суммы долга либо оплаты ее частями? Сумма большая, поэтому погасить задолженность единовременно я точно не смогу. Это по моим подсчетам от 750 000 до 1 млн рублей. Потому и дождалась суда.. Какие вообще могут быть варианты погашения задолженности по решению суда? Т.е. можно платить самостоятельно какими-то суммами, либо это будет сразу исполнительный лист, который придет на работу? Спасибо за ответы.

опишите подробнее по всем картам, какие карты, сколько брали, сколько оплатили, где оформляли карты? У меня тоже договор 2004 года, рассчитываю на выигрышь.

К повестке Исковое заявление банка прилагается? или это просто вызов для вынесения судебного приказа? К суду надо готовиться иначе проиграете.Тьфу Тьфу тьфу.ю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инферно, вы бы для начала выложили само исковое заявление банка, чтобы понятней были суммы требований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.Решение будет не в мою пользу,

Это вы зря так думаете. Выкладывайте все что есть у вас. посмотрим что можно сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу