• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
kapa

КА "Кредит Коллекшн Групп" (CCG)

3 249 сообщений в этой теме

Вставлю я свои пять копеек.

Хоть и к КА отношусь очень плохо,но с алексом в некотором роде согласен.

Долг у меня перед банком был и есть.Хоть и ЭОСы его купили.Им я не заплачу ни копейки!!!Суд они профукают со мной на 90 процентов уверен.А если вдруг выиграют-заплачу.это будет по закону.раз суд решил так.

К концу года закончу свою работу-будет много денег и верну в ВТБ что брал.Просто так верну.что брал,то и отдам.Без судов всяких.

Подарю им эти 100 тысяч-пусть пустят на туалетную бумагу своим сотрудникам.

я брал-я отдам!

можете закидать меня помидорами-но это моё мнение!и мои жизненные правила и принципы моей жизни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нас учить жизни – ума много не надо, а вот в банк вернуть долги по цессиям признанным ничтожными как-то так вот и получается, что слабо, однако …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю я свои пять копеек.

Хоть и к КА отношусь очень плохо,но с алексом в некотором роде согласен.

Долг у меня перед банком был и есть.Хоть и ЭОСы его купили.Им я не заплачу ни копейки!!!Суд они профукают со мной на 90 процентов уверен.А если вдруг выиграют-заплачу.это будет по закону.раз суд решил так.

К концу года закончу свою работу-будет много денег и верну в ВТБ что брал.Просто так верну.что брал,то и отдам.Без судов всяких.

Подарю им эти 100 тысяч-пусть пустят на туалетную бумагу своим сотрудникам.

я брал-я отдам!

можете закидать меня помидорами-но это моё мнение!и мои жизненные правила и принципы моей жизни!

Уважаемый,я говорил про практичность наличия у каллов бумаги,которая в суде ничего не стоит. Не более. Что до всяких порывов совести,и вопросов морали,приведу,когда то сказанные замечательные слова Стряпчего:

Можно быть моралистом, но следует быть им до конца. Уважаемые банки, которых "жестко кидают" посетители настоящего сайта, исходя из их практики потребительского кредитования граждан, являются организованными преступными группировками, которых от надлежащей квалификации их действий с точки зрения действующего УК отделяет только мощное лобби в законодательной правоприменительной ветвях власти. С этим как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как быть.

Взяли кредит в втб24 на сумму 200т.р. заплатили 94т.р иперестали платить последний платеж был в январе 2010г. обращались в банк,сказали что долг продали КА, кА звонит на работу, домой и шлет письма по местужительства, которое было указанно в договоре. Знаю про срок исковой давности,он исчисляется от даты последнего платежа, КА грозит обращением в суд, но мнеполучается это на пользу. С каждым месяцем с меня будет уходить определеннаясумма в исковую давность. Если я сейчас начну платить, срок обновится.

Так же нам выдали кредитную карту, на 30 тр. Так же платитьперестали и долг продали CCG,сумма долга 107т.р., расскажите мне про СИД если не было графика погашенияплатежа. Стоит липлатить или идти в суд с заявлением о прошедшем СИД.

И еще вопросик, если платить, как быть уверенным, что будет погашаться задолженность и вопросов ко мне по окончанию не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопросик, если платить, как быть уверенным, что будет погашаться задолженность и вопросов ко мне по окончанию не будет?

кому платить,простите? КакашкеГэ? Можете быть уверенной,что чем больше заплатите,тем больше должны будете.

Это на словах коллекторы к совести взывают,а на деле,все эти рассуждения о морали напоминают разглагольствования волка о пользе вегетарианства.

Изменено пользователем boyrus
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно быть моралистом, но следует быть им до конца. Уважаемые банки, которых "жестко кидают" посетители настоящего сайта, исходя из их практики потребительского кредитования граждан, являются организованными преступными группировками, которых от надлежащей квалификации их действий с точки зрения действующего УК отделяет только мощное лобби в законодательной правоприменительной ветвях власти. С этим как?

КАК СКАЗАНО!!!!

как копирайтер вам говорю, это блеск!!!

особенно вот это место являются организованными преступными группировками, которых от надлежащей квалификации их действий с точки зрения действующего УК отделяет только мощное лобби в законодательной правоприменительной ветвях власти

. как изящно изложена мысль!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопросик, если платить, как быть уверенным, что будет погашаться задолженность и вопросов ко мне по окончанию не будет?

кому платить,простите? КакашкеГэ? Можете быть уверенной,что чем больше заплатите,тем больше должны будете.

Это как яма. Чем больше берешь, тем больше она становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАК СКАЗАНО!!!!

Мне тоже очень понравилось. Кратко,и самая суть всего тут происходящего. Хоть вставляй себе в статус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что же делать тогда, говорить чтобы в суд обращались? на работу звонят, я в декрете, уже скоро выходить буду, а они названивают, может бороться с ними можно. боюсь что у меня на работе вопросы будут, работаю в налоговой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь что у меня на работе вопросы будут, работаю в налоговой.

Ну,.тут зависит все от ваших коллег. Чтоб убрать ненужные толки,можете сказать,что были поручителем по кредиту. Это здорово меняет статус, а ответственность- такая же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а насчет срока исковой давности по банковским картам кто-нибудь расскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а насчет срока исковой давности по банковским картам кто-нибудь расскажет?

От даты последнего платежа- три года+ 1 месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на работу звонят, я в декрете, уже скоро выходить буду, а они названивают, может бороться с ними можно. боюсь что у меня на работе вопросы будут, работаю в налоговой.

Боритесь! Пока ещё время есть! Получается:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=8131

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на работу звонят, я в декрете, уже скоро выходить буду, а они названивают, может бороться с ними можно. боюсь что у меня на работе вопросы будут, работаю в налоговой.

Боритесь! Пока ещё время есть! Получается:

http://forum.anti-rs...?showtopic=8131

Спасибо большое, напишу обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а насчет срока исковой давности по банковским картам кто-нибудь расскажет?

От даты последнего платежа- три года+ 1 месяц.

Это на всю сумму задолженности, я правильно понимаю? Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень уважаю Стряпчего и его квалификацию как юриста, но фраза, приведённая выше - сущий бред. При этом неважно, кто её произнёс. Такие вещи хороший юрист не говорит, для него как и для хорошего врача существуют лишь объективные явления, доказательства и факты. Не более того. Этот текст больше подходит для журналиЗда, ну да пусть останется как есть. Знаете, почему государство стало разворачиваться к должникам спиной? Из-за людей, подобных podlyuska, которые сидят и сознательно ждут СИД. Человек не думает о том, чтобы решить свою проблему как должно, он тупо ждёт, чтобы с него нельзя было взыскать долг в суде. Конец будет немного предсказуем господа, поэтому не надо потом кричать о невинных детях, выкинутых на улицу. Сами этого добиваетесь.

ЗЫ. Чтобы закончить дискуссию с оппонентами, а именно special for Горшков: я не изменился ни на йоту, Вы же в свою очередь от криков "не платите, а то Вас будут доить всю жизнь" (о чём Вам указывал весь форум) стали переходить на личности и кричать о своих несуществующих победах. За съезд по СИД скажите спасибо Ирине и будьте острожнее в браваде, иначе ведь и можно выложить Ваши разговоры с ЭОС (это трудно, но возможно), где будет видно всё Ваше "геройство". Ну и до обновления КИ, Вам ждать всего то ничего осталось - 12 лет. Мне, кстати, искренне было обидно, что Вы вылили на меня кучу помоев без единой на то причины. Ну да Бог Вам судья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От даты последнего платежа- три года+ 1 месяц.

Ну что Вы опять врёте? От даты последнего полного платежа. При непоступлении ежемесячного платежа в полном объеме, считается, что банк узнал о нарушении своего права.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что Вы опять врёте?

По моему,Настя недвусмысленно просила не цепляться,не? Я и предполагал полный платеж.Мне детали никто не уточнял. Неполный-будет ровно три года. Пипец,какая разница,учитывая срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для него как и для хорошего врача существуют лишь объективные явления, доказательства и факты

О,да. Стряпчий,конечно же,никогда не посещал этот форум,и никогда не занимался делами заемщиков. Соответственно,он никогда не видел доказательств махинаций банков,прописанных в ихних договорах. И посему,своё мнение просто с потолка взял. А банки у нас честные. Белые и пушистые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень уважаю Стряпчего и его квалификацию как юриста, но фраза, приведённая выше - сущий бред. При этом неважно, кто её произнёс. Такие вещи хороший юрист не говорит, для него как и для хорошего врача существуют лишь объективные явления, доказательства и факты. Не более того. Этот текст больше подходит для журналиЗда, ну да пусть останется как есть. Знаете, почему государство стало разворачиваться к должникам спиной? Из-за людей, подобных podlyuska, которые сидят и сознательно ждут СИД. Человек не думает о том, чтобы решить свою проблему как должно, он тупо ждёт, чтобы с него нельзя было взыскать долг в суде. Конец будет немного предсказуем господа, поэтому не надо потом кричать о невинных детях, выкинутых на улицу. Сами этого добиваетесь.

ЗЫ. Чтобы закончить дискуссию с оппонентами, а именно special for Горшков: я не изменился ни на йоту, Вы же в свою очередь от криков "не платите, а то Вас будут доить всю жизнь" (о чём Вам указывал весь форум) стали переходить на личности и кричать о своих несуществующих победах. За съезд по СИД скажите спасибо Ирине и будьте острожнее в браваде, иначе ведь и можно выложить Ваши разговоры с ЭОС (это трудно, но возможно), где будет видно всё Ваше "геройство". Ну и до обновления КИ, Вам ждать всего то ничего осталось - 12 лет. Мне, кстати, искренне было обидно, что Вы вылили на меня кучу помоев без единой на то причины. Ну да Бог Вам судья.

я не отказываюсь платить свои долги, просто очень много случаев, что платят КА а потом оказывается, что надо платить еще больше и то что платили "ушло в пользу зала". по этому лучше дождаться решения суда с конкретной суммой и с приставами договориться о платежах из з.п. тогда точно долг будет погашен и споры исчерпаны. А так я буду платить неизвестно кому, неизвестно зачем и неизвестно куда. Если бы бак подал в суд сразу, не продавая мой долг, я бы платила по решению суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От даты последнего платежа- три года+ 1 месяц.

Ну что Вы опять врёте? От даты последнего полного платежа. При непоступлении ежемесячного платежа в полном объеме, считается, что банк узнал о нарушении своего права.

я понимаю так, если у меня был график платежей по кредитному договору с определенным сроком, то суд может считать по разному,

либо, от последнего платежа, постепенно с каждым месяцем, до подачи в суд, списывая сумму задолженности срок которой больше 3х лет,

либо, от даты последнего платежа по договору, (в моем случае, кредит на 5 лет с 2008г. до 2013г. и с 2013г. начинается отсчет СИД).

у меня банковская карта, графика платежа нет,я его никогда не подписывала и не видела в глаза, последний платеж в 2010 году, как здесь считается СИД, на всю сумму или, вся сумма была разделена на определенные части у которой тоже свои сроки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИД по картам-на всю сумму. Вспоминайте.когда вы точно платили в 2010ом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень уважаю Стряпчего и его квалификацию как юриста, но фраза, приведённая выше - сущий бред.

Кому как. А ты лично считаешь, что банки создали добропорядочные граждане на честно заработанную зарплату? Ню-ню…

Знаете, почему государство стало разворачиваться к должникам спиной?

А оно другим местом к нам и не стояло…

Из-за людей, подобных podlyuska, которые сидят и сознательно ждут СИД. Человек не думает о том, чтобы решить свою проблему как должно, он тупо ждёт, чтобы с него нельзя было взыскать долг в суде.

Да, сознательно ждем СИД. И я сознательно честно дождалась. А какие, по-твоему, нужно было принимать меры, если банку абсолютно параллельны мои проблемы, он лишь пени накручивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за людей, подобных podlyuska, которые сидят и сознательно ждут СИД. Человек не думает о том, чтобы решить свою проблему как должно, он тупо ждёт, чтобы с него нельзя было взыскать долг в суде. Конец будет немного предсказуем господа, поэтому не надо потом кричать о невинных детях, выкинутых на улицу. Сами этого добиваетесь.

На колу мочало – начинай сначала!

А чё ж тогда Райфа в мировом суде от ст. 13.11 КоАП по СИДу съехала??? Заплатили бы штраф, как четкие пацаны, раз закон нарушили!!! В бюджет же – это же на школы, на больницы, дороги, детские сады!!! Так нет же … Скоты – одно слово!


/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=5354&view=findpost&p=255493

Изменено пользователем George

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кабы тока Райфа. А Траст как воюет за СИД по своим комиссиям липовым? Сознательно ведь съезжают на него по ничтожности. Нашли лазейку.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу