• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Lak

Нужна консультация

35 сообщений в этой теме

Здравствуйте!

Помогите разобраться и может быть как то разрулить ситуацию.

Вкратце: В 2007 пришла анкета на получение карты, заполнила, отправила. Карта пришла по почте. Пользовалась, всё было нормально.

Лимит был 20 000 руб. Потом мне его постоянно поднимали, хотя я не просила до 35 000(и мне совсем это никчему было)

Платила вообщем я, платила и потом у меня случились некоторые обстоятельства, после чего регулярные платежи я вносить не смогла больше.

При внесении посильной суммы (чтоб не подумали , что я совсем отказываюсь платить) начались гневные звонки мол я не имею права изменять сумму платежа на меньшую. Ну думаю, не хотите, как хотите.

Начались звонки моей маме с угрозами итд..... мама (не говоря мне даже) пошла и внесла 10 000. Звонки продолжались. После того как я им позвонила и пригрозила прокуратурой (за угрозы маме) ей звонки прекратились.

Сколько я проплатила я подсчитала только приблизительно (по выпискам в инете считала сколько я потратила и сколько внесла за все время) получилось что основной долг я вроде погасила. Как посчитать по другому не знаю и не умею,если кто то подскажет, буду благодарна. Сейчас штрафов набежало под 50 000. Ближайшее время платить не получится (если только по 500 руб, но это же их не устроит) да и такие огроменные штрафы платить , честно говоря , нет желания, а главное возможности.

Договора , как и у всех, нет, только подпись в анкете.

Посоветуйте какие шаги предпринять и что вообще делать?

Заранее благодарю за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Посоветуйте какие шаги предпринять и что вообще делать?

Заранее благодарю за ответы.

Читать форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поверите! Пол дня сегодня читала, кое что поняла, но в основном именно по своему случаю так толком ничего не поняла. Поэтому зарегилась и создала тему.

Просто я с банками мало общалась, и мало что понимаю в этих процентах итд....не всем же быть бухгалтерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно стандартная ситуация, как и у всех.

Платить сейчас смысла нет вообще, все ваши деньги уходят только на пени и штрафы, а долг продолжает расти. Платить какие-то копейки – бессмысленно, только лишний раз срок исковой давности прерываете.

Вот этого я не понимаю: «чтоб не подумали , что я совсем отказываюсь платить». Какая вам разница, кто и что подумает?

ЗаплАтите вы 500 рублей, 2000 или 50 рублей, или не заплатите вообще ничего – вас доставать будут совершенно одинаково, потому что вы не оплатили полный платеж. А платить сейчас уже смысла нет.

Ждите, может быть банк сподобится подать в суд, а там уже и будете снижать неустойку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читайте тему "Подает ли Тинькофф в суд". Там все есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот этого я не понимаю: «чтоб не подумали , что я совсем отказываюсь платить». Какая вам разница, кто и что подумает?

Просто по телефону они всегда упирают на фразу : "Значит , Вы отказываетесь платить?"

Читайте тему "Подает ли Тинькофф в суд". Там все есть.

Читала, может быть там и есть всё, но не всё мне понятно.

Не подумайте, что я совсем тупая, просто совсем не в теме банков, бугалтерии и всего такого.

Пошла читать вдумчиво тему.....если потом всё равно остануться вопросы, можно чтобы мне тут "разжевали"? :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто по телефону они всегда упирают на фразу : "Значит , Вы отказываетесь платить?"
Если вам уж очень хочется говорить с ними по телефону и вы жаждете ответить, то попробуйте ответить, как дипломат, не говоря ни "да", ни "нет". Например: "я не желаю обсуждать по телефону вопросы, связанные с моими долгами", "я неизвестным лицам по телефону информацию о себе не даю" и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если вам уж очень хочется говорить с ними по телефону и вы жаждете ответить, то попробуйте ответить, как дипломат, не говоря ни "да", ни "нет". Например: "я не желаю обсуждать по телефону вопросы, связанные с моими долгами", "я неизвестным лицам по телефону информацию о себе не даю" и т.д.

Я отвечала, что платить не отказываюсь, но на данный момент не имею возможности по определённым обстоятельствам заплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

платить не отказываюсь, но на данный момент не имею возможности

Lak, а Вы всем так отвечаете?

Предположим: звоню я Вам.

грю: Лак, хочу тя трахнуть. В 2007 году размещала ты анкету на мамбе...

Я с тобой пообщалсси. Ты мне обещала один раз. Не случилось.

Значит штрафы. На сегодня набежало - буду тя трахать фсё свободное время.

и чо? я жду облизываясь? когда у Вас возможность появится?

Или на х.. пошлете?

В чём разнитЦЦа?

Форум читайте... :viselica: И учитесь посылать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

borika12

Конечно не всем :mrgreen: Я сейчас с ними вообще не разговариваю. На работу звонят, шеф посылает их говоря что я не работаю там больше.

Форум читайте... И учитесь посылать.

Читаю, учусь, жалко поздно на форум наткнулась.

Разбирала сейчас бумажки их всякие, нашла досудебную претензию (в октябре пришла) Без печатей и подписей.

Вчера прочитала 16 страниц темы по Тинькофф и суд, много не совсем понятно (в основном мне трудно в статьях сорентироваться и в некоторых незнакомых словах) аж голова разболелась от усердия :mrgreen: ...сделала вывод,сейчас нужно ждать пока они сами подадут (если) в суд, а потом уже начинать предпренимать что либо, правильно?

А документы запросить уже пора? (копию анкеты -заявления итд)

Кстати, меня всё время мучает вопрос (по тел мне внятного ответа не дали) ЗАЧЕМ повышают лимит на карте, если у меня до этого были просрочки? И я ведь не просила мне увеличивать лимит?И влияет ли как то это увеличение на что нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, надо ждать пока они в суд обратятся. И запросить все документы, включая выписку по счету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка42

И запросить все документы, включая выписку по счету.

А все это какие?

Копия анкеты-раз, Выписка по счёту -два, а ещё какие? (или ткните где это перечислялось, пожалуйста)

А ещё.... а как запрос делать правильно? :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарифы и условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а сколько ждать от них ответ?

Видимо вечно :mrgreen:

Теперь повадились звонить в 5 утра :twisted: робот бубнит чёйта там.

Может повторно запрос сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lak! Не переживайте так сильно, подготовьте все доки какие у вас есть, запросите выписку с банка, посчитайте по этой выписке куда ваши деньги зачислялись, комиссии можно отменить, штрафы, пени, неустойки можно снизить, только все это по решению суда. Пока соберите все эти документы и ждите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще не скем не общаюсь,на старый адрес письма шлют, мне передают я даже не читая складываю, сменила номер т.к.не хочу слышеть бред по утрам и тем самым портить себе настроение ,я для себя решила ПУСТЬ ПОДАЮТ В СУД.Я ПОДОЖДУ. как было сказано на форуме,ПРОБЛЕМЫ РЕШАТЬ НАДО РЕШАТЬ ПО МЕРЕ ПОСТУПЛЕНИЯ. Есть проблема решай,а К.А.им всерано,звонить будут это их работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lak! Не переживайте так сильно, подготовьте все доки какие у вас есть, запросите выписку с банка,

Дык я и отправила запрос, чтоб прислали...и....тишина от них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lak, тема "Готовлюсь к суду в ветке БРС. Там написано, что, кому и как написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подожду ещё, может пришлют всё таки. Может им 2 недели маловато.

Иринка42

Спасибо, я прочитала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пришло уведомление о том, что моё письмо банком получено 07.12.11

Ну чтож, бум ждать ответ :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасьте :)

Пришло мне письмо от ТКС, прислали копию моей анкеты, тарифы , 3 штуки, и выписки...

Только я так понимаю мне не сами выписки нужны ведь (они прислали такие, котрые каждый месяц почтой приходили)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 штуки
ни хрена се... деннюх шлютт..

лак, вам выписка вам нужна полная. за период с \открытия счета\ по сегодняшний день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявление

Прошу, в установленном действующим законодательством РФ порядке и в соответствующие сроки, предоставить мне выписку по счёту № хххх хххх хххх хххх хххх за весь период: с момента его открытия и по сегодняшний день.

Заказным с уведомлением.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только я так понимаю мне не сами выписки нужны ведь?

Нужна выписка за весь период кредитования, ты уже все это знаешь :bigsmile:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DJON

Дак так и делала запрос! Вот прям именно так, а прислали ежемесячных кучу всю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу