• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Возмездие

Кредитная карта "Русский стандарт" - том 2

1 543 сообщения в этой теме

Оказывается банк не дождался от меня оплаты какой то суммы начал процедуру дарения.Т.е. простили мне долг.

Что за ерунда? Вы правильно поняли? Долг старый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Несколько дней назад брат сказал что пришла бумага из налоговой.Что я должен заплатить какие то налоги по кредиту в GE Money Bank. Был удивлен. Неужели с полученных кредитов станем налоги платить? Пошел в отделение GE Money Bank за разъяснениями и был очень удивлён. Оказывается банк не дождался от меня оплаты какой то суммы начал процедуру дарения.Т.е. простили мне долг. И налог я должен заплатить с непредвиденной прибыли. Вот это широкий жест. АЙ МАЛАДЦА ! Не то что БРС.

Вы,извиняюсь, бредите?? И какова сумма долга и сумма налога?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Несколько дней назад брат сказал что пришла бумага из налоговой.Что я должен заплатить какие то налоги по кредиту в GE Money Bank. Был удивлен. Неужели с полученных кредитов станем налоги платить? Пошел в отделение GE Money Bank за разъяснениями и был очень удивлён. Оказывается банк не дождался от меня оплаты какой то суммы начал процедуру дарения.Т.е. простили мне долг. И налог я должен заплатить с непредвиденной прибыли. Вот это широкий жест. АЙ МАЛАДЦА ! Не то что БРС.

Шухером в налоговую,поднимай доки.У меня,у жены,пришла бумага о налоге на доход с кредита в GE Money Bank.Так вот : это не ошибка бухгалтерии банка или налоговой,это так и есть. Суть :

когда закрывыали кредит,немного опоздали с заявлением на закрытие счёта в банке.Выскочила комиссия за обслуживание счёта,годовая. Но банк в виду исполнения договора эти деньги простил,т.е.подарил нам. Эти деньги и есть наш доход с кредита.Налоговая именно их и облагает налогом на доход.И ни какие ограничения,типа мин.суммы облагаемой налогом,не катят.Правда нам доходчиво объяснили что к чему,и поэтому вопросов не было.

Затянешь - будут неприятные разборки с налоговой.Это не уголовщина,но всё равно неприятно.Оплатишь штраф за просрочку,тема что ты не знал и не был извещён о доходе их не "трогает".Писанины будет много,листика 3-4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы,извиняюсь, бредите?? И какова сумма долга и сумма налога?...

Катюша,сначала выясни что к чему,не оскорбляя человека.Вряд ли он это знал,судя по постам.Я тоже не знал до лета 2009г...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Несколько дней назад брат сказал что пришла бумага из налоговой.Что я должен заплатить какие то налоги по кредиту в GE Money Bank. Был удивлен. Неужели с полученных кредитов станем налоги платить? Пошел в отделение GE Money Bank за разъяснениями и был очень удивлён. Оказывается банк не дождался от меня оплаты какой то суммы начал процедуру дарения.Т.е. простили мне долг. И налог я должен заплатить с непредвиденной прибыли. Вот это широкий жест. АЙ МАЛАДЦА ! Не то что БРС.

Вы,извиняюсь, бредите?? И какова сумма долга и сумма налога?...

Не бредите))

Извините еще раз,пожалуйста...я просто никогда об этом не слышала(

Ну и страна у нас....еще и налог может появится((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть если я правильно понял ЛИСА, надо быстрее оплатить налог. И после можно считать что кредит закрыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Испорчена кредитная история?

А почему это, собственно говоря, обязательно должна быть запятнана ? Если не дали свое письменное согласие, то никто не имеет права информацию в Кредитные бюро сливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть если я правильно понял ЛИСА, надо быстрее оплатить налог. И после можно считать что кредит закрыт?

Ты меня понял правильно,только вот к кредиту это не имеет ни какого отношения.Ведь у тебя на руках справка об отсутствии долга перед банком.Это только налоговая имеет претензии.А спешка - от того чтобы не начислили штраф на неоплаченный налог.У нас с суммы в 450 руб. налог со штрафом вышел 210 р. И со слов инспектора, в 10 году сумма к оплате достигла бы прощённый банком размер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему это, собственно говоря, обязательно должна быть запятнана ? Если не дали свое письменное согласие, то никто не имеет права информацию в Кредитные бюро сливать.

На основании закона о информации(или другого,забыл)ты имеешь полное право отозвать у банка свою подпись.и тогда банк не имеет права что-либо передавать о вас третьим лицам.Главное-успеть отозвать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не бредите))

Извините еще раз,пожалуйста...я просто никогда об этом не слышала(

Ну и страна у нас....еще и налог может появится((

Такие у нас законы.

Самое смешное,что претензии у налоговой к нам были за 2007 г.!!! Бумага пришла в 2009г.На вопрос "где вы были раньше" предпочли не отвечать.Но остальное объяснили проще некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему это, собственно говоря, обязательно должна быть запятнана ? Если не дали свое письменное согласие, то никто не имеет права информацию в Кредитные бюро сливать.

На основании закона о информации(или другого,забыл)ты имеешь полное право отозвать у банка свою подпись.и тогда банк не имеет права что-либо передавать о вас третьим лицам.Главное-успеть отозвать!

Точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане. Позвольте представить вашему вниманию небольшой отчет о сегодняшнем судебном заседании.

Не знаю почему, но практика в нашей области сложилась таким образом, что со встречными исками к БСР о признании договора ничтожным и защите прав потребителей (ст.ст.10 и 12 Закона), никто ранее не обращался. Поэтому сегодня, у так уверенных в своей победе бсршников, подобный наш поступок вызвал крайнюю степень недоумения. Встречный иск был принят судьей к производству.

Я заявила ходатайство о предоставлении приказов об изменении условий и тарифов за 2005 год (поясню - заявление о потребе и кредитной карте, в котором мою доверительницу якобы ознакомили с тарифами от 2004 года, карта была активирована в конце 2005 года).

Судья, которая к тому времени уже ознакомилась со встречным, поняла зачем я запрашиваю эти документы, а вот представитель....(кстати тот же самый, который в прошлый раз откровенно надо мной смеялся) сразу не сообразил и заявил, что тарифы действительно менялись в 2005 году неоднократно и никто с ними мою доверительницу не знакомил.

Кроме того, я попросила представить подробный расчет взыскиваемой суммы, а именно каким образом начислялись проценты да, собственно, из каких тарифов они складывались, чем вызвала бурю возмущения. Дословно: "Нам что ли делать больше нечего на каждый день ей рассчитывать, что и как там ей начислялось". Тогда я представила суду досудебный претензии и обратила внимание суда на то, что в мае требовали погасить задолженность в размере 45 806 руб., в июне уже 48 871 руб., а в иске от декабря просят взыскать 46 505 руб.. Хотя по логике сумма должна наоборот увеличиваться за счет неустойки и т.п.

На что судья заметила: "Сами не можете, пусть квалифицированный специалист банка рассчитывает, а представить полный расчет Ваша обязанность, как истцов, мне тоже не совсем понятно как и что вы рассчитывали, что суммы такие разные".

На том мы сегодня и разошлись. Буду ждать возражения на наше исковое, если они вообще будут))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На том мы сегодня и разошлись. Буду ждать возражения на наше исковое, если они вообще будут))))

Дату следующего заседания назначили ? Держите нас в курсе всего происходящего !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На том мы сегодня и разошлись. Буду ждать возражения на наше исковое, если они вообще будут))))

Такая ситуация радует, я забыл вы давали информацию в какой области происходит ? И у мирового или районого судьи? Надо будет собрать статистику по регионам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, это не совсем в тему, НО.

Основной долг, которые мне инкрименирует БРыСь, около 500 р. Неведомыми путями они его увеличили за полгода до 7 т.р. (ну тож вроде не сумма). И я решил сегодня, что с БРС я могу позволить себе сыграть по-крупному. Я сегодня ушел с заседания облсуда, решив, что он мне неинтересен.

Предлагаю на обсуждение форумчан мой новый иск, я хотел эти доводы привести в дополнении к кассации, а потом решил, что для БРыСь много болезненнее будет ПУБЛИЧНОЕ рассмотрение моего нового иска: (Джоника прошу не беспокоиться):

В Самарский областной суд

Истец: ...............

Ответчик: ЗАО "Банк Русский Стандарт", Филиал Банка в г. Самара

г. Самара, ул. М.Горького, д. 131

Дополнение к кассационной жалобе

Лишь в последнем судебном заседании в ходе судебного разбирательства выяснилось, что пластиковую карту, которая была прислана мне по почте как кредитная пластиковая карта с лимитом кредитования в размере 50000 руб., ответчик считает вовсе даже не кредитной картой, а дебетной расчетной картой с овердрафтом.

У меня не было абсолютно никаких оснований предполагать, что полученная мною карта может быть чем либо иным: в письме банка, к которому была приклеена карта, было совершенно однозначно указано: «кредитная». Единственным документом, сопровождающем карту, было это письмо. И в письме неоднократно используется термин «кредит»: кредитная карта, лимит кредитования.

Я имею два высших образования, закончил Московский энергетический институт с отличием, длительное руковожу организациями и в том числе разбираюсь с финансовыми документами – и я никак не смог определить за 3 года владения и пользования картой, что это не кредитная карта. Я получил эту карту как кредитную и пользовался этой картой исключительно как кредитной.

Если бы это было расчетная карта, то в сопроводительном письме должно было быть указано, что именно расчетная карта. Расчетная карта предназначена в первую очередь для совершения операций с собственными денежными средствами. Соответственно и условия пользования расчетной картой совершенно иные, нежели кредитной картой – стоимость тех или иных услуг по операциям с денежными средствами, например, типовое условие всех банков – цена перевода денежных средств с моего счета на счет третьего лица, чей счет расположен в другом банке. Или стоимость годового обслуживания расчетного счета и пластиковой карты. Никаких таких условий не было. И даже в представленных ответчиком суду условиях и тарифах нет.

Если эта карта и является расчетной, то банк оформил ее таковой лишь в своих внутренних документах с целью уйти от затрат по содержанию кредитного портфеля, таких как перечисление денег в резервные фонды Банка России и т.л.

Сумма основной задолженности по моей карте по расчетам ответчика около 500 рублей. За полгода банк превратил их в уже 7259 рублей. Однако ни та, ни другая сумма не являются для меня существенными и я не боюсь проиграть суд.

Однако, вызывают возмущение мошеннические, антиобщественные методы «зарабатывания» денег ответчиком. Вся страна переполнена негодованием по поводу методов работы (а особенно с должниками) этого, с позволения сказать, банка.

Данная сделка совершенна с целью, противной основам правопорядка и нравственности, т.к. это фактически изначальное предоставление кредита с оформлением кредита в форме якобы овердрафта. Со всей очевидностью стороны совершали эти сделку имея в виду именно предоставление кредита, а не предоставление банком клиенту расчетной карты. Оформление сделки в виде расчетной карты предназначена лишь для того, что прикрыть фактическую сделку предоставления возобновляемой кредитной линии (револьверный кредит). Ни единой составляющей сделки по предоставлению возможности проведения операций по распоряжению собственными денежными средствами в данной сделки нет.

К примеру, полностью отсутствует возможность перечисления денег третьему лицу – эта возможность попросту не предусмотрена процедурой обслуживания карт «Русский Стандарт».

И я, как сторона этой сделки, был введен в заблуждение ответчиком умышленно. Я заблуждался даже относительно самой природы сделки, а не только ее условий. О том, что я заблуждался, свидетельствуют даже основания первоначально поданного иска – предполагалось, что я оспариваю ничтожность по кредитной карте, а вовсе даже не расчетной.

В связи с вышеизложенным прошу к числу оснований признания сделки ничтожной добавить статьи 169, ч. 2 ст. 170 и статью 178.

Ну, шапку я,естественно, переделаю. А смысл понятен, полагаю, всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На том мы сегодня и разошлись. Буду ждать возражения на наше исковое, если они вообще будут))))

Такая ситуация радует, я забыл вы давали информацию в какой области происходит ? И у мирового или районого судьи? Надо будет собрать статистику по регионам.

рассматривает мировой судья

Информацию по области не давала, какие либо документы не выкладывала. Не считаю себя особо суеверной, но в ситуации с БСР по всей России предпочитаю перестраховаться. Поэтому все подробности и документы выложу только после рассмотрения дела по существу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому все подробности и документы выложу только после рассмотрения дела по существу

Будьте любезны, не забудьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(Джоника прошу не беспокоиться):

А с чего ты ушлёпок решил что я о тебе буду беспокоится? Иль ты пупом земли себя возомнил, и решил что я ночей не сплю и тока про тебя думаю? Ну так отдохни от этих мыслей. Ты мне не интересен. Свой гемор ты сам себе нажил, не послушал умных советов. Хлебай теперь и не умничай. А есть желание животами померятся - милости прошу во флейм, меня два раза просить не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На том мы сегодня и разошлись. Буду ждать возражения на наше исковое, если они вообще будут))))

Спасибо, что информируете. Возражения должны быть обоснованными, т.е. на каждое возражение - доказательство. Интересно чем банк будет мотивировать свои возражения? Ждем дальнейшей инфы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не бредите))

Извините еще раз,пожалуйста...я просто никогда об этом не слышала(

Ну и страна у нас....еще и налог может появится((

Такие у нас законы.

Самое смешное,что претензии у налоговой к нам были за 2007 г.!!! Бумага пришла в 2009г.На вопрос "где вы были раньше" предпочли не отвечать.Но остальное объяснили проще некуда.

А может не платить и срока давности дождаться :-). По налоговым спорам три года по-моему, и для физ. лиц только через суд. За одно и прецендент создать, по-моему одаряемый может и не принять подарок. Но тут я слаб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может не платить и срока давности дождаться :-). По налоговым спорам три года по-моему, и для физ. лиц только через суд. За одно и прецендент создать, по-моему одаряемый может и не принять подарок. Но тут я слаб.

Можно и не платить.Только я в азартные игры с гос-вом не играю - себе дороже станет.

Для нас стало шоком когда узнали,что нам простили часть суммы.Мы платили без проблем,напряги небыло.Так что,можно или нет не принимать подарок мы так и не выяснили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я в азартные игры с гос-вом не играю - себе дороже станет.

Да, государство в любом случае игрока поимеет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополнение к кассационной жалобе подают до заседания в апелляции(кассации) в том же порядке, то есть, в предыдущую инстанцию.

одаряемый может и не принять подарок

Да, пошлите (как положено) банку отказ в приёме подарка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дополнение к кассационной жалобе подают до заседания в апелляции(кассации) в том же порядке, то есть, в предыдущую инстанцию.

Олга, ну ты то опытный боец в судах с брс, какие на хрен дополнения? Этот умник сам же пишет, что демонстративно ушёл с заседания в облсуде. Типа всех напугал своей позой. Кто у него примет новый иск по тому же спору между теми же сторонами? Особенно если пол иска - перечисление количества дипломов и руководящих должностей? Обычный стёб, расчитаный на привлечение внимания к своей персоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джоник, я же не могу сказать Вашими словами, вот и сказала, как могу, а там, пусть понимает, если понимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу