• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Возмездие

Кредитная карта "Русский стандарт" - том 2

1 543 сообщения в этой теме

Всем мое почтение!!! Может кто что подскажет по моей ситуации...

Как и у всех карта почтой на 50000, с июня 2005 года, заплатил уже порядка 130 000 !!! Почему раньше ваш сайт не нашел???!!!

Отправил запрос на движение по счету и на договор, какой у них есть.... Но суть в чем, в 2008 банкомат рпи оплате съел карту, пришел в отделение, су....а подсунула бумаги на подпись, якобы на перевыпуск карты, чую я вляпался.....В мае 2009 приходило уведомление, что мой ТП52 теперь Можно конечно попробывать в прокуратуру, что ввели в заблуждение при подписании, но наверное дохлый номер....Пусть вызовут эту ….... что она им напоет, но скорей всего, что все объяснила....

Подсудность наверняка в Москве, знакомый юрист сказал, что ссылаться на то, что при подписании филиал был в городе, а теперь закрыт не поможет, т. к. на момент подачи иска все действует....и ЗЗП не работает в этих случаях...

Пришло заключительное на 47 000!!! Охерели твари, у них брал за весь период около 18 потребов, вскормил змея!!!!

Наверное на перерасчет только можно, ведь после событий 2007 мне не пересчитали ни ни... Карта бралась под 23%... Подсчитал уже должен отдать был в 2008.... Вот и не знание законов и прав!!!!!

Может это поможет?

.Банки не смогут менять условия договора по уже выданным кредитам.Это касается только физических лиц. Отношения банков с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями будут строиться по старым правилам. Таким образом, государство собирается защищать граждан от банковского произвола в условиях кризиса."

http://www.radiomv.ru/news/onair/3529.html

2."Госдума приняла во втором и третьем чтениях поправки в закон "О банках и банковской деятельности", которые запрещают банкам менять ставки по уже выданным кредитам в одностороннем порядке."

http://www.prime-tass.ru/news/articles/-20...83AB8600%7D.uif

А это?

. В нарушение части 7 статьи 29 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, а также пункта 2 статьи 17 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" все кредитные договоры банка содержат условие, при котором споры и разногласия по ним разрешаются в суде общей юрисдикции по месту нахождения банка либо его филиала. В то же время законодательно установлено, что потребитель вправе сам определить, на какой территории будет рассматриваться его иск. Включение в кредитный договор подобных условий лишает потребителя его законного права выбора способа защиты в суде, в том числе по месту его жительства либо пребывания

Это тоже интересно

На прошлой неделе Госдума приняла сразу во втором и третьем чтениях закон, запрещающий банкам менять в одностороннем порядке ставки по выданным кредитам. Соответствующие поправки к закону "О банках и банковской деятельности" касаются ст. 29, регулирующей порядок определения и изменения процентных ставок и размеров комиссий по выдаваемым банками кредитам. "Главная идея поправок состоит в том, чтобы защитить заемщиков от возможного произвола банкиров, который был отмечен с началом банковского кризиса,— рассказал "Деньгам" один из авторов законопроекта, председатель комитета Госдумы по финансовым рынкам Владислав Резник.— Тогда банки могли в одностороннем порядке изменить срок действия кредитного договора, увеличить размер процентов, а также увеличить или установить комиссионное вознаграждение по операциям. Предложенный нами законопроект направлен на создание баланса прав и обязанностей сторон кредитного договора, а также на усиление защиты прав заемщика—физического лица, поскольку он является экономически более слабой стороной кредитного договора. С принятием законопроекта ситуации, при которых банк в одностороннем порядке мог бы увеличить процентные ставки, будут недопустимы. Реализация законопроекта позволит повысить доверие граждан к институту кредитования и банковской системе в целом".

В принятом варианте поправок четко прописан запрет не только на одностороннее изменение процентной ставки и порядка ее определения, но и на сокращение срока действия договора и увеличение комиссий банка, а также на введение новых комиссий. Но самое главное, в отличие от действующей редакции закона в принятом законопроекте банкам запрещено прописывать в договоре возможность изменения параметров кредита даже в случае наступления кризиса, девальвации и тому подобных катаклизмов.

Единственная оговорка, дающая банку законное право повысить ставку или сократить срок кредита, содержится во фразе о возможности пересмотра договора в случаях, предусмотренных федеральным законом. Однако с юридической точки зрения такие исключения может предусматривать лишь Гражданский кодекс, который этот вопрос вполне четко трактует в пользу заемщика. "Единственным федеральным законом, устанавливающим возможность изменения предусмотренных ч. 2 ст. 29 ФЗ "О банках и банковской деятельности" условий банковского договора, является Гражданский кодекс РФ. В п. 2 ст. 838 ГК РФ установлена возможность изменения процентной ставки только по вкладам до востребования. При этом в случае уменьшения банком размера процентов новый размер процентов применяется к вкладам, внесенным до сообщения вкладчикам об уменьшении процентов, по истечении месяца с момента соответствующего сообщения, если иное не предусмотрено договором",— пояснила ведущий юрисконсульт Столичной правовой компании Екатерина Ермихина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


кстати момент достаточно интересный о возврате сумм

я уже писал где-то о том, что сумма за РКО и пеня за досрочное погашение потреба (обнаружил в выписке движения средств) составила около 7 тыс руб

+ еще изменение ставок рефинансирования ЦБ

можно ли реально вернуть эти деньги или что бы банк их перечислил на р/с карты, в счет уплаты основного долга???

Всем мое почтение!!! Может кто что подскажет по моей ситуации...

Как и у всех карта почтой на 50000, с июня 2005 года, заплатил уже порядка 130 000 !!! Почему раньше ваш сайт не нашел???!!!

Отправил запрос на движение по счету и на договор, какой у них есть.... Но суть в чем, в 2008 банкомат рпи оплате съел карту, пришел в отделение, су....а подсунула бумаги на подпись, якобы на перевыпуск карты, чую я вляпался.....В мае 2009 приходило уведомление, что мой ТП52 теперь Можно конечно попробывать в прокуратуру, что ввели в заблуждение при подписании, но наверное дохлый номер....Пусть вызовут эту ….... что она им напоет, но скорей всего, что все объяснила....

Подсудность наверняка в Москве, знакомый юрист сказал, что ссылаться на то, что при подписании филиал был в городе, а теперь закрыт не поможет, т. к. на момент подачи иска все действует....и ЗЗП не работает в этих случаях...

Пришло заключительное на 47 000!!! Охерели твари, у них брал за весь период около 18 потребов, вскормил змея!!!!

Наверное на перерасчет только можно, ведь после событий 2007 мне не пересчитали ни ни... Карта бралась под 23%... Подсчитал уже должен отдать был в 2008.... Вот и не знание законов и прав!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

miki75', дорогой, будь любезен не описывать свои проблемы во всех темах. И не надо биться в истерике. Один раз написАл, и хватит. Жди ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати момент достаточно интересный о возврате сумм

я уже писал где-то о том, что сумма за РКО и пеня за досрочное погашение потреба (обнаружил в выписке движения средств) составила около 7 тыс руб

+ еще изменение ставок рефинансирования ЦБ

можно ли реально вернуть эти деньги или что бы банк их перечислил на р/с карты, в счет уплаты основного долга???

Всем мое почтение!!! Может кто что подскажет по моей ситуации...

Как и у всех карта почтой на 50000, с июня 2005 года, заплатил уже порядка 130 000 !!! Почему раньше ваш сайт не нашел???!!!

Отправил запрос на движение по счету и на договор, какой у них есть.... Но суть в чем, в 2008 банкомат рпи оплате съел карту, пришел в отделение, су....а подсунула бумаги на подпись, якобы на перевыпуск карты, чую я вляпался.....В мае 2009 приходило уведомление, что мой ТП52 теперь Можно конечно попробывать в прокуратуру, что ввели в заблуждение при подписании, но наверное дохлый номер....Пусть вызовут эту ….... что она им напоет, но скорей всего, что все объяснила....

Подсудность наверняка в Москве, знакомый юрист сказал, что ссылаться на то, что при подписании филиал был в городе, а теперь закрыт не поможет, т. к. на момент подачи иска все действует....и ЗЗП не работает в этих случаях...

Пришло заключительное на 47 000!!! Охерели твари, у них брал за весь период около 18 потребов, вскормил змея!!!!

Наверное на перерасчет только можно, ведь после событий 2007 мне не пересчитали ни ни... Карта бралась под 23%... Подсчитал уже должен отдать был в 2008.... Вот и не знание законов и прав!!!!!

Слишком много эмоций. Что конкретно вы подписали на новую карту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком много эмоций. Что конкретно вы подписали на новую карту?

еще ответ на запрос не пришел, но думаю под видом заявы на перевыпуск, подсунули договорчик полноценный, на тот момент доверял банку.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
miki75', дорогой, будь любезен не описывать свои проблемы во всех темах. И не надо биться в истерике. Один раз написАл, и хватит. Жди ответа.

ссори, написал в две темы, потому что направления мои, а сообщений много - инет глючил, еще раз ссори - исправлюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще ответ на запрос не пришел, но думаю под видом заявы на перевыпуск, подсунули договорчик полноценный, на тот момент доверял банку.....

Пока нет конкретики, посоветовать ничего не возможно. Тогда ждите ответ на запрос и выкладывайте в форум конкретную инфу, будем помогать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще ответ на запрос не пришел, но думаю под видом заявы на перевыпуск, подсунули договорчик полноценный, на тот момент доверял банку.....

Пока нет конкретики, посоветовать ничего не возможно. Тогда ждите ответ на запрос и выкладывайте в форум конкретную инфу, будем помогать.

Спасибо, подождем...... В уведомлении о ТП52 Номер кредита старый от 2005 года, по нему и платил до конца 2009 .... Надеюсь не реструктуризацию подмахнул......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мое почтение!!! Может кто что подскажет по моей ситуации...

Как и у всех карта почтой на 50000, с июня 2005 года, заплатил уже порядка 130 000 !!! Почему раньше ваш сайт не нашел???!!!

Отправил запрос на движение по счету и на договор, какой у них есть.... Но суть в чем, в 2008 банкомат рпи оплате съел карту, пришел в отделение, су....а подсунула бумаги на подпись, якобы на перевыпуск карты, чую я вляпался.....В мае 2009 приходило уведомление, что мой ТП52 теперь Можно конечно попробывать в прокуратуру, что ввели в заблуждение при подписании, но наверное дохлый номер....Пусть вызовут эту ….... что она им напоет, но скорей всего, что все объяснила....

Подсудность наверняка в Москве, знакомый юрист сказал, что ссылаться на то, что при подписании филиал был в городе, а теперь закрыт не поможет, т. к. на момент подачи иска все действует....и ЗЗП не работает в этих случаях...

Пришло заключительное на 47 000!!! Охерели твари, у них брал за весь период около 18 потребов, вскормил змея!!!!

Наверное на перерасчет только можно, ведь после событий 2007 мне не пересчитали ни ни... Карта бралась под 23%... Подсчитал уже должен отдать был в 2008.... Вот и не знание законов и прав!!!!!

Мужик не бзди ,а наберись терпения посылай их в суд. Остальное дело техники.Штудируй форум от сих до сих, и делай выводы напрягай мозги.У меня всего 15 кредитов ,а в БРС 12.О как.Модераторы извените если ,что не так пишу, и делаю ,а ФОРУМУ ЕЩЕ РАЗ НИЗКИЙ ПОКЛОН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! пиши им писульки, и на основании их ответов делай выводы, писульки помогут потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но суть в чем, в 2008 банкомат при оплате съел карту, пришел в отделение, су....а подсунула бумаги на подпись, якобы на перевыпуск карты, чую я вляпался.....В мае 2009 приходило уведомление, что мой ТП52 теперь

ни куда ты не вляпался, я тоже в мая 2009 года подавал на перевыпуск карты

только заявление на перевыпуск карты было, а при получении, даже ни где не расписался

приложили пару портянок формата А4

в апреле-мае всем пришло извещение о смене ТП с "мы вас на**ывали" на ТП "мы вас на**бали"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клон БРС ?

http://www.e-vid.ru/index-m-190-p-61-archi...-news-11668.htm

Еще один лохотрон (только теперь государственный) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще один лохотрон (только теперь государственный) ?

Вряд ли. Мы брали в Сбере крупную сумму несколько лет назад под 19 годовых, но это было конкретно 19, все четко расписано в графике, никаких левых комиссий не было. Были просрочки пару раз, так штрафы набежали просто копеечные, через полмесяца позвонил молодой человек и очень вежливо поинтересовался, есть ли проблемы с платежом. А также сказал, что если есть проблемы, подъехать в офис и написать заявление, у них есть всевозможные отсрочки и рассрочки. Но мы как раз выкрутились и закрыли кредит. Никаких истерик по телефону не было.

Поэтому, думается мне, и с картами вряд ли будет такой лохотрон, как с БРС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

роспотребнадзор предлагает подать в суд на банк по поводу договора смен тарифов и прочего что скажите???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
роспотребнадзор предлагает подать в суд на банк по поводу договора смен тарифов и прочего что скажите???

Вообще-то опасно.Расклад такой,что в суде вам придётся доказывать каждое слово,а банк будет молоть всякую чушь и если суд ангажирован,то он скорее всего выиграет.

А РПН вам будет помогать? Поддержит ваш иск? В этом случае шансы 50 - 50...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
роспотребнадзор предлагает подать в суд на банк по поводу договора смен тарифов и прочего что скажите???

в путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа,вопрос всем.

Мы,к примеру, в суде доказали незаключенность договора.Можно ли применить к БРС в плане переплаченных денег это :

Статья 395. Ответственность за неисполнение денежного обязательства.

1. За пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств. Размер процентов определяется существующей в месте жительства кредитора, а если кредитором является юридическое лицо, в месте его нахождения учетной ставкой банковского процента на день исполнения денежного обязательства или его соответствующей части. При взыскании долга в судебном порядке суд может удовлетворить требование кредитора, исходя из учетной ставки банковского процента на день предъявления иска или на день вынесения решения. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.

2. Если убытки, причиненные кредитору неправомерным пользованием его денежными средствами, превышают сумму процентов, причитающуюся ему на основании пункта 1 настоящей статьи, он вправе требовать от должника возмещения убытков в части, превышающей эту сумму.

3. Проценты за пользование чужими средствами взимаются по день уплаты суммы этих средств кредитору, если законом, иными правовыми актами или договором не установлен для начисления процентов более короткий срок.

Было бы здорово содрать с БРС денег за пользование неосновательного получения сверхприбыли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лис, не нада делить шкуру ещё живого медведя, а то сам на воротник попадёшь :apllause: Твоя идея сходна с троцкисткой идеей мировой революции. Давай сначала в своём доме порядок наведём, а там поглядим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лис, не нада делить шкуру ещё живого медведя, а то сам на воротник попадёшь :apllause: Твоя идея сходна с троцкисткой идеей мировой революции. Давай сначала в своём доме порядок наведём, а там поглядим

присоединяюсь))))))))))) но вообще-то мы бы ли бы согласны на % за сколько там лет и все. сам догвор на карту не мешает, все-то 23%... вот куда бы деть счет со всеми накрутками, вот это вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лис, не нада делить шкуру ещё живого медведя, а то сам на воротник попадёшь :apllause: Твоя идея сходна с троцкисткой идеей мировой революции. Давай сначала в своём доме порядок наведём, а там поглядим

Джоник, я всегда предпочитал синицу в руках, чем журавля в небе. Но при этом, что мешает интересоваться и другими вопросами?

Разве я не прав?

Твоя идея сходна с троцкисткой идеей мировой революции.

Во загнул!!! Меня ещё коммунистом никто не называл. Я даже в армии вышел из комсомола...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во загнул!!! Меня ещё коммунистом никто не называл. Я даже в армии вышел из комсомола...

Да не ведись, это шутка юмора была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
роспотребнадзор предлагает подать в суд на банк по поводу договора смен тарифов и прочего что скажите???

Вообще-то опасно.Расклад такой,что в суде вам придётся доказывать каждое слово,а банк будет молоть всякую чушь и если суд ангажирован,то он скорее всего выиграет.

А РПН вам будет помогать? Поддержит ваш иск? В этом случае шансы 50 - 50...

так я получила письмо из роспотреба где они предлагают выступить пострадавшей стороной во общем 26 поеду что скажут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы хотела рассказать свою историю, в далеком, далеком предположительно 2004 году (это не точно, хоть убей не помню и мама моя тоже, может и 2003), я купила в кредит кое-что, исправно платила, выплатила.

Прислали карточку я ей воспользовалась, все оплатила и благополучно забыла, за это время переехала на другое место жительства, но прописку не сменила и банк об этом знал, поэтому в 2006 году мне по месту моего проживания приходит еще одна карточка с другим лимитом и видимо другим тарифным планом (я этого точно не могу сказать), номер карточки уже соответственно другой, но все остальное осталось прежнее (договор, дата и р/сч.). Просила я их присылать мне эту карту или нет тоже не помню :apllause:, прям убила б себя за это. я ей воспользовалась, год платила, но сумма не изменялась особо, как сказали на Профессора Попова, я одних только комиссий им за этот год платила по 1890 р. в месяц гы-гы. Короче, потом не платила, работа в милиции и маленькая зарплата и муж не помогал. Сейчас мне пришло постановление от пристава, что было суд, приказа я еще не видела, видимо его присылали на место прописки.

Почитав форум, я так понимаю, что я сейчас должна ехать к приставу, писать заявление о приостановлении постановления, потом ехать в суд писать об отмене суд.приказа. А заявление о восстановлении сроков надо писать?

И, вообщем, как Вам такая ситуация с карточками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так я получила письмо из роспотреба где они предлагают выступить пострадавшей стороной во общем 26 поеду что скажут

Не,предлогать - это одно, а будут ли они поддерживать твой иск в суде,это другое.Но съездить не помешает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток.

Огромное СПАСИБО создателям пректа!!!!!!!!

История как у всех, потреб, через 4 мес карта по по почте ,лимит 30. За 3,5 года выплатил около 60. Были и небольшие задержки платежей, благодоря которым узнал много нового о своих "умственных способностях" , в которых раньше сомнений както не возникало ни у меня лично ни у знакомых и даже без проблем проходил медосмотры в дурке :apllause: .

Сейчас уже полгода в поисках работы, но как роследний лох продолжал платить этим ........ (не смог подобрать слов, которые можно написать).

На форум наткнулся чисто случайно и за 5 дней прочитал почти половину тем, и пришел в тихий ужас.

Но благодаря форуму у ........ из БРС еще одним лохом стало меньше, ни копейки больше от меня они не получат( если только по решению суда).

Я не жадный, просто хочу чтоб все было по закону и без нае...ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго всем времени суток.

Огромное СПАСИБО создателям пректа!!!!!!!!

История как у всех, потреб, через 4 мес карта по по почте ,лимит 30. За 3,5 года выплатил около 60. Были и небольшие задержки платежей, благодоря которым узнал много нового о своих "умственных способностях" , в которых раньше сомнений както не возникало ни у меня лично ни у знакомых и даже без проблем проходил медосмотры в дурке :apllause: .

Сейчас уже полгода в поисках работы, но как роследний лох продолжал платить этим ........ (не смог подобрать слов, которые можно написать).

На форум наткнулся чисто случайно и за 5 дней прочитал почти половину тем, и пришел в тихий ужас.

Но благодаря форуму у ........ из БРС еще одним лохом стало меньше, ни копейки больше от меня они не получат( если только по решению суда).

Я не жадный, просто хочу чтоб все было по закону и без нае...ок.

Да это что у некоторых в регионах нет интернета вот бы им подсказать что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу