• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
osenca12

Исполнительный лист

18 сообщений в этой теме

Здравствуйте!!!

Такая ситуация (банк РосЕвро) После суда по иску банка, с моей жены как поручителя стали вычитать деньги из зарплаты, это не считая того что я выплачиваю.

Сегодня сделали последний вычет (после пересчёта, сумма даже превысила сумму иска на 5 тр) как правильно сделать что бы отозвали иски с меня и поручителей?

С уважением Алексей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если решение исполнено, обращайтесь к приставу. Дело в том, что вы с женой являетесь солидарными должниками, поэтому на практике часто удерживаются лишние средства, поскольку работодатель никак не может учесть то, что часть задолженности погашена другим должником. Требуйте от пристава прекращения ИП в связи с тем, что требование, которые содержатся в исп. документе, Вы исполнили. Иначе дальше будут происходить удержания. С Постановлением пристава идите в бухгалтерию.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Иринка42.

Тойсть я иду к приставу со всеми платёжками и он мне даёт приказ о закрытии ИП. я правильно понял?

И ещё один вопрос, с банка звонит как бы помягче назвать, один сотрудник. И кричит в трубу что решение суда ему по борабану и у тебя ещё стока же, куда его направить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё один вопрос, с банка звонит как бы помягче назвать, один сотрудник. И кричит в трубу что решение суда ему по борабану и у тебя ещё стока же, куда его направить.

Ну тут адресов-то много: в лес, на... в... к ... ... Выбирайте сами :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, берете все платежки, справку о произведенных удержаниях с жены и идете к приставу. У пристава стоите над душой до тех пор, пока она (он) не напишет соответствующее постановление. Говорите, что уезжаете, нужно срочно и т.п. Варианты о том, что придете и заберете после праздников не принимаются!

Упыря шлите в лес. Еще денег хотят - пусть в суд идут. Хотя что им суд? До фонаря же...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка42, добрый день! Вопрос о том куда платить по исполнительному листу. Свои кредитные каникулы на 1,5 года я успешно благодаря сайту и Вам лично в том числе довел до логического завершения - деньги на погашение задолженности заработал, все инстанции пройдены (надзор в том числе) и в принципе я могу внести деньги по решению суда хоть сейчас. Но:

1. ССП не берет деньги наличкой. Предлагают заплатить на их депозитный счет через Сбер - а это +3% к сумме долга. Сумма не маленькая - под 100 тыр. долга, +7% приставам. Еще 3% жаюа душит.

2. Банк предлагает заплатить им напрямую с указанием в платеже, что это по исполнительному листу. Но я опасаюсь, что они могут тоже взять проценты за перечисление иди кассовую операцию или при приеме денег вообще зачесть платеж не в счет погашения по решению суда, а просто кинуть на счет и там раскидать на накопившиеся со времени подачи ими иска проценты и штрафы на сумму долга.

Подскажите, как лучше поступить в этом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платите в банк, квитанцию - приставам. Никаких проблем не будет. Деньги могут быть направлены только на исполнение решения суда.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Киви терминалах вроде есть функция оплаты судебным приставам. Бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Киви терминалах вроде есть функция оплаты судебным приставам. Бесплатно.

а разве у них не по районам коды ОКАТО и т.д.? Да и в КИВИ тоже процент берут вроде. Откуда бесплатно? Завтра гляну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда бесплатно?

откуда бабки, вестимо.. иринка42 вам исчерпывающе ответила.

а как 3 процента не потерять - зависит от местоположения и наличия пл. систем.

эт к фои и лейле... ежли они ваш прогон знают.

имхо. я б сотку не отдавал сразу :viselica:

но я - старый, замшелый и непробиваемый.. :bigsmile: да исчо и по доверенности влачусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо. я б сотку не отдавал сразу :viselica:

но я - старый, замшелый и непробиваемый.. :bigsmile: да исчо и по доверенности влачусь...

Да я бы сотку сразу тоже не отдавал бы сразу. НО места работу нет, чтобы туда направить исполнительный лист. Сотка к тому же есть. Жизнь наладилась, доходы есть, в принципе я и затягивал процесс отдачи в судебном порядке, чтобы дотянуть до времени когда доходы появятся в нужном количестве. Проценты и начисления банка за время последнего платежа не составили более 14% годовых. Устраивает. Это не БРС с его аппетитами. Так что в э том отношении все в порядке. Вопрос - не кинет ли банк? Если через него вносить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НО места работу нет, чтобы туда направить исполнительный лист.

Ну так, а в чем проблема? Места работы нет, значит исполнительный отправить некуда, значит 50% с доходов взыскать неоткуда. И таки все: акт о невозможности взыскания. Или вы решили пристава и банк на Новый год осчастливить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сотка к тому же есть.

вы москва? внесите мне сотку на депозит.

ваших кредиторов я удовлетворю лет за 5.

сотку вашу покрутим пока.

шутка, но вы подумайте. кредит берется один раз. а отдаетцца :viselica:

зы. модераторы, никакого экстремизмма... фсё в рамках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос - не кинет ли банк?

Каким образом? Или квитанция у нас оплату не подтверждает? Думается мне, что у вас паранойя....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думается мне

Видал, кака у мене шапка?

Тю, а где она? А вот она.

Короче, все нормально, мы в шапках. Анастаси пасиб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте мне тоже шапку! :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте мне тоже шапку! :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8d15db2763c943943834ba1e0941a3c4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу