• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Полина63

Угрозы насилием от банка!

71 сообщение в этой теме

ОМГ

Что такое ОМГ? Или это - кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Тина 812
/>http://teenslang.su/id/7242

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние сводки с фронта.Пока молчание от правоохранительных органов.Зато я получила ответ на своё обращение к Президенту РФ (я и туда умудрилась написать).)) Меня уведомили,что изложенные мною факты и моё обращение направлено в Прокуратуру области для проверки.

Сообщаем, что Ваше обращение, поступившее на имя Президента

Российской Федерации, в целях обеспечения Вашего конституционного права

на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления

направлено на рассмотрение в Прокуратуру Курской области в соответствии

с компетенцией по разрешению поставленных в нём вопросов (ч.3 ст.8

Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения

обращений граждан Российской Федерации»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воооот) Честное слово,мне было приятно осознать что и на самом верху нас слышат.))Я не обольщаюсь,отнюдь.Но ооооочень надеюсь,что смогу навести столько шороху,что тот мерзавец,что мне угрожал,горько пожалеет,что взял в тот день трубку телефона в руки! И будьте уверены,я не остановлюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина63, поясните, какой состав преступления в действиях сотрудника банка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на приёме у нашего депутата думы и журналистки Ольги Ли.) Тоже получила позитив.) Мне пообещали,что если мне не ответят правоохранит.органы и откажут по непонятным причинам,то будем этот правовой беспредел освещать в местной газете.Если я не против.А я ,конечно,очень ЗА! но пока жду...)Жду сроков.) Писала 5-го,так что отсчитываю 2 недели.)

Оскорбления и угроза насилием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина, а какой статьей Уголовного Кодекса они предусмотрены?

Нет таких преступлений. :neutral2:

Вывод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина63, поясните, какой состав преступления в действиях сотрудника банка?

Ой,простите,это Вам был ответ. А Вы не находите криминала? Это нормально? Заявить,что когда меня будут......то деньги я "принесу в зубах". Всё в порядке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина, а какой статьей Уголовного Кодекса они предусмотрены?

Нет таких преступлений. :neutral2:

Вывод?

У нас нет статьи за оскорбления личности? И угрозы? Странно..) А мне сказали ,что есть..) Ну,поживём-увидим.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина, а какой статьей Уголовного Кодекса они предусмотрены?

Нет таких преступлений. :neutral2:

Вывод?

У нас нет статьи за оскорбления личности? И угрозы? Странно..) А мне сказали ,что есть..) Ну,поживём-увидим.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может 130 ст.УК РФ подойдёт или защитит? )) Нет?)) У нас закон не защищает,Вы хотите до меня донести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина, мы не в бирюльки играем. Есть УК РФ. В нем нет составов таких преступлений. На нет - и суда нет. Понятие "криминал" не относится к праву. Есть понятие "преступление". Ответственности за их деяния в УК РФ не предусмотрено. Вопрос, который задавал крошка-сын, когда пришел к отцу, не уместен в сфере уголовного судопроизводства, ибо ответ на вопрос "что такое плохо" дает УК РФ.

Полина, Вы в курсе, что ст. 130 утратила силу? Скачайте действующий УК и внимательно прочитайте особенную часть. Я не говорю, что действия коллекторов правомерны, но они не являются преступлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит будем добиваться штрафов и компенсации морального вреда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В порядке гражданского судопроизводства - пожалуйста. Компенсация морального вреда по такой категории дел составляет 2-5 тысяч рублей. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В порядке гражданского судопроизводства - пожалуйста. Компенсация морального вреда по такой категории дел составляет 2-5 тысяч рублей. :neutral2:

Лааадно.(( Мы ещё поглядим,кто кого... честное слово,я полна оптимизма и огрооооомного желания привлечь и пропесочить этих "деятелей" на весь свет..Хоть в газетах,хоть в судах.и во всех..во всех инстанциях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы не находите криминала? Это нормально? Заявить,что когда меня будут......то деньги я "принесу в зубах". Всё в порядке?

Не вижу смысла в борьбе с ветряными мельницами. Не проще ли ответить, что устанут ждать от вас денег, или состарятся в ожидании или помрут с голоду. Или, не отвечая, просто игнорировать. Не жалко времени, потраченного на какого-то недоноска? Он этого стоит? Какая-то мелкая тупая и бестолковая мразь, которая хочет казаться важным и серьезным перцем, что-то вам провякала по телефону, а вы занимаетесь какой-то писаниной? Вот честно, по моему мнению, не стОят они того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина, заканчивайте глупостью маяться. Ну написали ли, Вы, жалобы нашим двум Президентам. Ну, на выходе приплетется к Вам ваш участковый, весь в мыле. А потом пришлют Вам отписку от московского участкового, что в действиях сотрудников банки ни чего не обнаружено.

Посылайте всех в суд. Так эффективней будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно сделали, что в прокуратуру написали. С 2012 года в ГП начинаются плановые проверки деятельности КА, поэтому подобные заявления очень будут кстати.

Вообще если есть желание и время этим заниматься, то пишите депутатам ГД (во все фракции), чем больше будет таких обращений, тем лучше. Когда будет рассматриваться законопроект, регулирующий данный вид деятельности, депутатам будет проще вносить в него соответствующие коррективы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего, что банк звонил? Банки есть в плане прокурорских проверок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Президент жмет на педаль газа партии..оно и понятно ВВП с той же оперы ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там сидят операторы кал центра. Просто перезвоните ему и предложите встречу на 24 км МКАД, для обсуждения вопроса предстоящего изнасилования. Никто не приедет. А разговор с именем это крутого мальчика в сеть. Пусть люди посмеются над недоноском!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу