• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

6 395 сообщений в этой теме

1436277396' post='599831'] влезать в стезю

Влезть (собственно как и вылезть) в стезю невозможно, по определению.mrgreen.gif

Это вам даже унылый Рубель подтвердит.bd.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хотелось бы внести и свои 5 копеек, как говорится, на тему возврата долгов... Так вот, я лично ещё не читала закон о банкротвстве и понятия не имею о чем там, но на данный момент я вижу, что в нашем государстве творится настоящий беспредел в плане кредитования. Кредиты дают всем и без разбору, какие КИ, вы о чем???? знаю множество людей, которые берут и 5ый, и даже 10ый кредит, с учетом половины (дай Бог, а то и больше) предыдущих неоплаченных, для меня загадка как им дают...а МФО - это вооооообщеееее.. Сколько человек покончили с жизнью, не сумев справится с прессингом? Сколько семей разрушено? Сколько болезней преобретено из-за нервных срывов? Сколько людей от отчаяния пошли на преступление, чтобы раздобыть эти деньги для коллекторов? Это я всё к тому, что ужесточать надо не процедуру взыскания долга, а процедуру выдачи кредитов на законодательном уровне. Понятно, что вроде взрослые люди и должны нести ответственность и понимать на что идут, но деньги вскружат голову кому угодно. Далеко не каждый легко даст даже хорошо знакомому человеку взаймы, даже с процентами.... Любой закон должен учитывать нюансы человеческой психологии, преступления необходимо предотвращать, а не придумывать новые средства казни. Для примера - возьмите историю и посмотрите, после революции было полно беспризорников, которых в последствии только сажать, однако ситуция улучшилась не благодаря постройки новых тюрем и лагерей, а таким людям, как Макаренко, которые предотвращали преступления (методику не буду описывать, всем известно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что в нашем государстве творится настоящий беспредел в плане кредитования

Уже не творится. Никто даже третьего кредита сейчас не даст. Лафа закончилась. В том числе,благодаря ЦБ,то бишь,государству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так думала, в июне месяце мой знакомый взял кредит, четвертый, предыдущие - один оплачен, 2 не оплачены. Факты говорят сами за себя :neutral: Ну и один родственник взял зимой уже даже не знаю какой по счету... какие-то платит с большими просрочками, какие-то ваще не платит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в июне месяце мой знакомый взял кредит, четвертый, предыдущие - один оплачен, 2 не оплачены

Смотря где взял. Если в Сбере-ничего удивительного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря где взял. Если в Сбере-ничего удивительного.

Ага, в Сбере. А я думала сбер со своим низким процентом более ответственно подходит к оцентке платежеспособности заемщиков

Изменено пользователем evrika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, в Сбере

А Сбер при выдачи кредита не лазит в НБКИ.Так что тут полно людей,которые взяли там кредит,при действующих просрочках в полгода-год.Но это проблемы Сбера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда бы не подумала что сбер так легко раздает кредиты,я даже никогда в него не лезла,думала что где где,а там точно не дадут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и я бы не подумал. :neutral: Но факт есть факт. Завести дебетовку в Сбере,пропускать через нее худо-бедно какие то деньги (чем больше,тем лучше),и,глядишь,месячишко через три раздастся звонок с предложением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда бы не подумала что сбер так легко раздает кредиты,я даже никогда в него не лезла,думала что где где,а там точно не дадут

во-во! так там процент раза в 2 меньше, чем в некоторых банках, всякую хрень не впихивают, лишнего не берут, страховку не навязывают (знакомый заплатил всего 1 т.р. за страховку от воровства с карты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удивительная реклама сбербанка. appl.gif какой тонкий маркетинг lol.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

evrika, вы это серьезно? :eee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не навязвают страховку?В Сбере? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

evrika, вы это серьезно? :eee:

Серьезно что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
знакомый заплатил всего 1 т.р. за страховку от воровства с карты

:shock: я даже не знала, что такая есть в сбере

Тем не менее, ничего не платила и никто у меня ничего не воровал:neutral:

Серьезно что?

Ода, которую вы исполнили в честь сбера-это серьезно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Сбере все теперь есть.Благо,с 14го года у них своя аффиллированная страховая.Впаривают страховки пуще прежнего.

Причем пофиг,подписал,не подписал.Специально просто в условиях оговорено,что если не подписал,то вернут.На дурачка.Все равно никто договора не читает.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ну теперь понятно.

Кредитными продуктами сбера, я прекратила (вообще) пользоваться, как раз с 14- го года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удивительная реклама сбербанка. appl.gif какой тонкий маркетинг lol.gif

Я не рекламирую, высказываю свое мнение,кому тут рекламить то :lol: должникам, которые наверняка половина и сберу должны? а на счет страховки могу и ошибиться, не я брала, знакомый так говорит. Мама моя брала кредит в апреле в Лето-банке, так жалею, что её не отговорила, она повелась на рекламу, сняли сразу 10 т.р. за мутные навязанные услуги, вот тут я была в шоке, не говоря о страховке, которая составляет треть ежемесячного платежа...так что лично мое мнение - сбер лучший из тех, которые я знаю, так сказать личный рейтинг) имела дело, сталкивалась - рс, лето, хоум, ренесанс, альфа, джимани, пойдем (по-моему они стали лето), вообщем как-то так))

Изменено пользователем evrika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так почему бы вашей маме эту самую треть из платежа не выкинуть?По ежемесячным платам отказаться от страховки нет никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По новым кредитам у Лета нельзя страховку 12 мес. отключить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это так в суде выясняется?Или так куры за стойкой банка говорят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это так в суде выясняется?Или так куры за стойкой банка говорят?

надо договор почитать, а так и правда сказали, что только через год можно отказаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не тот контингент у Лета, чтобы в суды ходить. А так да, из ответов банка - они включили пункт в договор с нового года о моратории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, у нас тут офф-топ, по теме - только что пришло сообщение от сентинел "ожидайте сотрудников РОВД"))) нафига мне то писать, кредит на муже... террористы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это так в суде выясняется?Или так куры за стойкой банка говорят?

надо договор почитать, а так и правда сказали, что только через год можно отказаться

Не надо ничего читать.Договор не может противоречить закону.А статью 958 Гк никто не отменял.Как и 32ую ЗОЗПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу