• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

6 395 сообщений в этой теме

А что Вы ответите, когда уволенный должник, с детьми на руках и кучей проблем погашает долг, а работающий плачет, что нет денег?

Отвечаю!... - жри гавно!, писалка.. :intellekt:

Изменено пользователем trast
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не меняются, к сожалению.

Если бы ... Ты не права, к сожалению ... (Хотя, если бы эти "времена" менялись к лучшему, я бы это только приветствовал ... :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть территориальные ОВД, есть суд и прокуратура - туда и обращайтесь, если есть, чем доказать свои претензии.

вот мне интересно, а как вы себе это представляете?))))

причём здесь территориальные ОВД, прокуратура ?! Я себе прям нарисовал картинку: некий представитель приходит в прокуратуру и начинает туда "обращаться"...мол знаете, есть такой Иван Иванович Иванов. Так вот он злыдень этакий в банке взял денег много, пару годков платил исправно окуенные проценты, а потом чавото перестал платить сучонок этакий. Вы бы это....повлияли шоль на этого гада!!! Вот и списочек вам его нынешнего долга...смотрите ка - это трыста тысяч взял.....это шестьсот отдал.....а это ишо полтора мульта должон!!!! Взыщите, поспособствуйте!!!!! А я то кто?!...... Да я.....этот как там....представитель банка.......Да нееее! Не сотрудник банка, а представитель банка! Да да я коллектор! Что?! Куда идти?! Почему в жопу?! Аааааа!!!! В территориальное ОВД..... так бы сразу и сказали....Ну я пошел!

Мил человек, да мне по х.. как ростовщики будут свои бабки (с процентами) возвращать. Но уж точно не через пидорасов в виде "коллекторских агентств", а через суды, приставов и ОВД (в случае откровенно мошеннических займов). А по-хорошему, вообще бы эти банки все прикрыть, объявить госмонополию на банковские операции (и фиксированный курс рубля) и оставить сберкассы для розничной надобности и тройку-четвёрку банков для промышленных предприятий (как при Союзе было).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не меняются, к сожалению.

Если бы ... Ты не права, к сожалению ... (Хотя, если бы эти "времена" менялись к лучшему, я бы это только приветствовал ... :))

Ладно, не права:) Ок на ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть территориальные ОВД, есть суд и прокуратура - туда и обращайтесь, если есть, чем доказать свои претензии.

вот мне интересно, а как вы себе это представляете?))))

причём здесь территориальные ОВД, прокуратура ?! Я себе прям нарисовал картинку: некий представитель приходит в прокуратуру и начинает туда "обращаться"...мол знаете, есть такой Иван Иванович Иванов. Так вот он злыдень этакий в банке взял денег много, пару годков платил исправно окуенные проценты, а потом чавото перестал платить сучонок этакий. Вы бы это....повлияли шоль на этого гада!!! Вот и списочек вам его нынешнего долга...смотрите ка - это трыста тысяч взял.....это шестьсот отдал.....а это ишо полтора мульта должон!!!! Взыщите, поспособствуйте!!!!! А я то кто?!...... Да я.....этот как там....представитель банка.......Да нееее! Не сотрудник банка, а представитель банка! Да да я коллектор! Что?! Куда идти?! Почему в жопу?! Аааааа!!!! В территориальное ОВД..... так бы сразу и сказали....Ну я пошел!

Мил человек, да мне по х.. как ростовщики будут свои бабки (с процентами) возвращать. Но уж точно не через пидорасов в виде "коллекторских агентств", а через суды, приставов и ОВД (в случае откровенно мошеннических займов). А по-хорошему, вообще бы эти банки все прикрыть, объявить госмонополию на банковские операции (и фиксированный курс рубля) и оставить сберкассы для розничной надобности и тройку-четвёрку банков для промышленных предприятий (как при Союзе было).

Смешно будет, когда представитель сменит работу и грузчиком пойдет. Засекаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое смешное, что реально платила бешеное бабло банкам, пока официальную работу не потеряла.... Благо на форум этот вышла, а то Тинькову обещала 2 недели назад денехххх. А долг все увеличивается и конца края нет. Хватит. :twisted:

Все. Усе через суд.А они снова - СУДА не будет! Ломаются:neutral:

Изменено пользователем Марианна11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот думаю, они теперь ограничатся письмами или как? Во все инстанции на Альфу по их звонкам и угрозам написала неделю назад.

Угрозы - это по Вашему мнению то, что было написано в письме?

Надоедливые звонки, смс и письма не является нарушением, которое попадает под уголовную ответственность. Если кто-то считает обратным, пусть мне покажет судебную практику, где за звонки привлекали к уголовной ответственности.

Предполагаю, что ответ на Ваше претензии от различных структур будет однозначным - обращайтесь в суд, так как это гражданские правоотношения.

Потому будут и письма и смс и выезды и т,д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Стабильно платящий" или нестабильно - вы, шакалы банковские, вообще никакого права не имеете не то, что "замки заклеивать", а даже свои поганые "листовки" по подъезду развешивать и стены раскрашивать хернёй всякой.

На подобные реплики я уже высказывался. Должник не имеет право не платить долг - мы обращаемся в суд. Мы не имеем право расклеивать листовки - вы НЕ обращаетесь в суд. В чем проблема? Или после каждой наклеенной листовки так и будете говорить, что мы не имеем право....

Есть территориальные ОВД, есть суд и прокуратура - туда и обращайтесь, если есть, чем доказать свои претензии.

У нас есть претензии, которые по закону можем предъявить к должнику. Если у должника есть какие либо претензии - есть ОВД и т.д.

Только твои хохло-жидовские хозяева предпочитают бандитские методы, как бы ты тут не вертелся.

Начнем с того, что мне все равно кто и как там предпочитают. Мне просто до лампочки. Зарабатываю деньги (взыскиваю) я, а не "хозяева".

Далее... это не мои хозяева. Это твои хозяева. Сейчас столько залоговых кредитов (авто, ипотека, залог на бизнес), получается, что скоро Банки станут (если уже не стали) Вашими хозяевами. Не удивлюсь, что в нашей платной медицине будут реформы, и донорские органы будут продавать в кредит под залог. Наверно смотрели фильм - "потрошитель". Юрич истинно правильно говорит, почитай его посты на этот счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представитель, только одно "но": должник нарушает условия договора, а вы и вам подобные-закон..

И не надо мне бла-бла про недоказуемость, сказки и т.п. Имейте уже смелость признать факт.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представитель, только одно "но": должник нарушает условия договора, а вы и вам подобные-закон..

Ха... а договор для вас не является законом?

Любой договор заключается на основании закона. Нарушение договора = нарушение закона. Нарушение закона = право банка на обращение в суд, чем мы довольно часто и занимаемся.

Так что все справедливости...

И не надо мне бла-бла про недоказуемость, сказки и т.п. Имейте уже смелость признать факт.

Какой факт? Я могу признать только факт сказки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ахаха .цепной пёс причесляет себя к лЮдям из банковского сообщества ..пейши исчо , аффтырь .mrgreen.gif

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На подобные реплики я уже высказывался. Должник не имеет право не платить долг - мы обращаемся в суд. Мы не имеем право расклеивать листовки - вы НЕ обращаетесь в суд. В чем проблема? Или после каждой наклеенной листовки так и будете говорить, что мы не имеем право....

Правда .. ? ;) Но я-то не "должник". ;] Как быть ? ;) С чего бы мне вдруг "обращаться в суд", если по полной обосрался альфа-банк, выдав кредитные средства мошеннику ? Если есть, что в суд подать, то какие проблемы ? А по поводу "каждой наклеенной листовки" - приведи мне законодательное положение, по которому вы эту херню имеете полное право реализовывать. Не можешь ? Так какого ты здесь распинаешься ?

Начнем с того, что мне все равно кто и как там предпочитают. Мне просто до лампочки. Зарабатываю деньги (взыскиваю) я, а не "хозяева".

Далее... это не мои хозяева. Это твои хозяева.

Ты дурачёк (или косишь под него) ? ;) "Взыскиваешь" ты в интересах альфа-банк. "Сентинел" - aффилированная структура альфа-груп. Для тебя это откровение ?

Изменено пользователем aw1
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И че?

В ТК ,меж прочим,предусмотрена обязанность работодателя дать в письменной форме объяснения соискателю,при отказе.Это раз.

А вот отказ из за плохой кред. истории в том же ТК не предусмотрен.Это два.

Наконец,КИ важна в банковской сфере,но очень вряд ли ее будут проверять у сварщика,например,или моряка. Зачем непрофильным компаниям выкидывать деньги на ветер,подключаясь к инфе с БКИ? Это три.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты на производстве гавкни работягам про кредитную есторию, мигом в бетоне замуруют.

А я имея 5 разряд ,отвечаю только на профвопросы ..кованые ворота излюбленная ключевая фраза ..и поверь ,всем похер на мою кредитную есторию .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1435338783' post='594870']

http://finrussia.ru/.../show/201506264

Вообщем есть разумное зерно.

Естественно, у соискателя будут спрашивать согласия на доступ к его КИ. Не дает согласия, значит чего-то скрывает.

1435339274' post='594873']

И че?

В ТК ,меж прочим,предусмотрена обязанность работодателя дать в письменной форме объяснения соискателю,при отказе.Это раз.

А вот отказ из за плохой кред. истории в том же ТК не предусмотрен.Это два.

Работодатель мотивированно ответит ;Если работодатель, исходя из кредитной истории соискателя, делает вывод о недисциплинированности потенциального сотрудника, он также может отказать ему в трудоустройстве

1435340191' post='594879'].кованые ворота излюбленная ключевая фраза ..и поверь ,всем похер на мою кредитную есторию .

А вот здесь работодатель как раз задумается. Если человек не отдает чужие деньги, то запросто сопрет у него последние ворота или начнет ковать их на сторону. Благонадежность, так сказать, котируется сейчас выше чем разряд.

Так что статейка похожа на правду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktorr

Председатель начал троллить со второго ака ?

Какой смысл ?

тихо сам с собою ?

тогды понятно ..

Не лан у меня фконтактике 150 акаунтов , но я хоть с них бабло рублю непадецки , а ты чучело ? сходи проветрись , выпей с мужиками .

совсем протух уже со своей тухлой идеей .dp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если работодатель, исходя из кредитной истории соискателя, делает вывод о недисциплинированности потенциального сотрудника, он также может отказать ему в трудоустройстве

А школьные дневники не будет проверять? Я был знатный двоечник,по поведению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет 5 об этом рассказываю.Включая этот форум.

Все не верили.Повторюсь.Мотив работодателя вполне резонен.

Если должность подразумевает материальную ответственность.

От водителя-экспедитора,до глав.буха.

В один прекрасный момент,они так же могут исчезнуть и c вашими деньгами.

При прочих равных.Кому вы предпочтение отдадите.Соискателю с фин.проблемами или без?

Изменено пользователем CreditWay
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А школьные дневники не будет проверять? Я был знатный двоечник,по поведению.

"Ask ..." ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага блин и невнесение платежей на капремонт дома тоже зафиксировать в ки и всех к чертям собачим уволить ..неблагонадёжные унтерменши . мать их ..

смешно то , что даун . который ни одного дня не отработал на настоящей работе об этом рассуждает ..

Изменено пользователем jhordan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешные вы.... Я директор по персоналу, если на то. КИ нужна в госслужбах и в ублюдочных конторах, претендующих на "западность". Хотя Икеи, Леруа Мерлены и иже с ними не проверяють.:intellekt:

Мне вот пох на нее.

Изменено пользователем Марианна11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может резюмУ подать на устройство на работу к каллам ради прикола?

Изменено пользователем Марианна11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1435344570' post='594896']Кому вы предпочтение отдадите.Соискателю с фин.проблемами или без?

Если бы я подыскивал аварийного комиссара в страховую компанию - однозначно предпочтение должнику. Причем чем дольше и обширнее у него опыт неоплат, тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы я подыскивал аварийного комиссара в страховую компанию - однозначно предпочтение должнику

:-D

Правильно. У всякой медали-две стороны. И умение зажимать деньгу тоже может пригодится.

Кстати,напрямую касается банковских юристов.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу