• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

6 395 сообщений в этой теме

мда ..дерьмо обкакать невозможно . можно только испачкаться .посему тему надо закрывать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Доброй ночи! насчет связи тоже подтверждаю: звонят, представляются, спрашивают, могут ли услышать меня и сбрасывают) При том без разницы, звонят на мобильный или на городской рабочий. Успеваю тока в ответ поздороваться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы так иронизируете? Положим, Представитель не особо копенгаген, так вы CreditWay почитайте:) Где то было, что не взыщут с должника, так взыщут с наследников. Кто не торопится, тот поимеет.

И я склонен ему верить.

1. Эммм. какие наследники ??? То есть Вы хотите сказать.. что у моего будущего.. я подчеркиваю БУДУЩЕГО (дай бог конечно). ребенка которого пока нет в проекте.. когда потом ему еще исполнится 18+ лет.. То есть спустя лет 20-ца + Еще ННОе количетсов времени так как собираюсь жить более 20 лет еще))) а взыскать с наследников можно только когда я умру))... Придет "представитель" и скажет.. вы должны круглую сумму за вашего отца ?)))

что то я не припоминаю закон.. по которому.. долг по кредитной карте.. Передается после Смерти ближайшим родственникам умершего.... ну или потреб..

2. Вообще то так то есть закон о банкротстве физ лиц.. к которому я стремлюсь прибегнуть в ближайшем будущем...

p.s. а кто такой КредитВей и что конкретно у него читать ?)) что то я не понял этого))

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основе- ст. 1175 ГК РФ и ст. 21 ФЗ об исполнительном производстве.CreditWay - пользователь данного форума, который ( в том числе) умеет использовать предоставленные данными НПА возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигня это все. Для того, чтоб приобрести долги, человек должен вступить в наследство.

Я уж не говорю, что взыскателю необходимо будет переоформлять ИЛ или приказ, так как там будет стоять умерший человек.

Тут много затруднений...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОт именно Вступить в наследство... а у меня на мне лично оформленного нет. и оформлять на себя я не хочу и не буду..

Изменено пользователем infi
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О времена, о нравы!

В былые времена, было... скажем так, недостойно прослыть лишенным наследства.А сейчас... Еще ребенок не родился, а его уже родитель наследства лишает.Куда катимся?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо ляля.

Тут на форуме была ситуация, кажется с Россельхозбанком.

Звонок из службы безопасности:

- А Вы кто? Вы ее дочь? А она что? Умерла? Вы в наследство вступать планируете?

- Зачем?

- Будете за нее долги платить. Она нам миллион должна.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

infi,

ей-ей !Приятель!За буйки то не загребай... :-D

Поезжайте в Киев и всё ! :lol: И спросите... :-D

http://www.youtube.com/watch?v=JefWZxVoEbQ

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но существенного условия и оно называется желание взыскаемого что бы с него взыскали,

Вы глубоко заблуждаетесь!!! У Вас однобокая логика.

без этого пункта процесс существенно осложняется и частенько сводит на нет все потуги взыскателей, ведь если человек твердо решил не платить, то ни наличие судебного решения ни ИП не смогут гарантировать получения денег

Одна из проблем, почему долги не взыскиваются так как действительно они должны взыскиваться - это отсутствие кадров. Точнее недостаточное их количество. Иными словами на всех должников не хватает рук. Отсюда и создается у должников впечатления: не подаем в суд, позвонили и забыли, приехали и уехали и т.д.

В нашем всепозволяющем государстве, которое разводит и манипулирует должниками как хочет, взыскать с должника - ноль проблем. Хотя есть одна - это реальное отсутствие денежных средств. Такие должники откладываются на потом и уже взыскиваются новыми кредиторами.

главное не выиграть, главное получить, беда взыскателей в том что часто они своими глупыми и непрофессиональными действиями приводят должника к стойкому желанию "всех простить", и временной фактор тут играет весьма второстепенную роль.

Пример - банк "Русский Банк Развития", ныне "Открытие". Сейчас часть должников у Сентинел. За 5000 купленных должников было потрачено не так уж и много. Саммый поздний кредит - это кредит выданный в 2006 году. Не поверите - но такие долги взыскиваются!!! То есть прошло почти 10 лет. Я не говорю. что они взыскиваются все. Не говорю, что легко. Но эта цессия окупилась за 10 месяцев. А сейчас мы в плюсе, который постоянно растет.

А Вы говорите.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Эммм. какие наследники ??? То есть Вы хотите сказать.. что у моего будущего

Оглянитесь назад, лет так на 50. Поспрашивайте у старшего поколения, какое, так сказать, поведение, было о государства по отношению к своему народу. К чему это я... Мне почему то кажется, что Вы уверены на все 100, что даже через 20 лет Вам придется избежать ответственности. Представьте такую ситуацию, что за 20 лет примут поправки и тупо отменят срок давности? Или придумают еще что-то. Сейчас в визу отказывают, если у тебя просрочка по кредиту. А в некоторых случаях - наличие кредита уже является основанием в отказе. Сравните как мы жили 20 лет назад и как сейчас.

Каждый второй должник, а масштабах страны это огромная цифра жаловались/жалуются на КА и что? Нас отменили?

Скоро примут закон, дадут полномочия приставов (запрос информации) и Вы будете как на ладони.

Хотя... зачем все говорить... Вы, или Ваш наследник поймет это, когда будет поздно...

2. Вообще то так то есть закон о банкротстве физ лиц.. к которому я стремлюсь прибегнуть в ближайшем будущем...

Логика государство, которое обманывает (мягко говоря) должников вполне очевидно. Просрочка должников, с момента слуха в СМИ о банкротстве физ. лиц до планируемого вступления в силу, выросла не так как ожидалось. Потому данный закон решили отложить до октября. Сейчас ждите очередных сюжетов в СМИ. Скоро государство будет пожимать плоды... Надо же набить карманы, за счет которых спонсировать судебную систему и платить зарплату бюджетникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОт именно Вступить в наследство... а у меня на мне лично оформленного нет. и оформлять на себя я не хочу и не буду..

Да ладно Вам... Кто-то из родственников сорвет куш. Или на него перейдет наследство согласно очередности. Следующий наследник Вы. К примеру предметом наследства будет являться квартира в центре МСК. Вы что, откажетесь?

Ну или не квартира, а что то поменьше. Будете пользоваться, а потом отдадите государству?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представитель -расскажи поподробнее о твоем мнении на " закон о банкротстве" заработает-ли 1 октября, если отложат-на сколько,как отразится он на вас и на нас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1436042239' post='598814']Будете пользоваться, а потом отдадите государству?

Смею полагать, так и будет. Зато вам, проклятым каллам, ничего не достанется!Здешний народ заражен странным вирусом. От ребенка (неродившегося) готовы оторвать, лишь бы не пяди врагу.Чудаки, что тут скажешь:)))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аууу, представитель! А что на мой вопрос не отвечаем? Нет аргументов?

Я на подобные вопросы отвечал уже ранее, в предыдущих постах. Не вижу смысла повторяться...

А я все ваши предыдущие посты прочла. Нигде нет КОНКРЕТНОГО ответа на каком основании требуете долг с третьих лиц, поручителями не являющихся. Только не надо бла-бла-бла. А вот прямо конкретно - на основании закона таког-то, статьи такой-то и проч. Все остальное профанация.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К примеру предметом наследства будет являться квартира в центре МСК. Вы что, откажетесь?

А защем атказыватся. Квартирамана в Масквэ ВАХ. Прадам и уеду в Дущанбе. Какой наследсва ? Вчера вштупиль, завтрама продалама и нету квартирама и наследства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представитель -расскажи поподробнее о твоем мнении на " закон о банкротстве" заработает-ли 1 октября, если отложат-на сколько,как отразится он на вас и на нас?

В целом, этот закон для должника будет играть в отрицательную сторону. Логически, у нас почти вся страна в должниках, которые могут претендовать на банкротство. И вряд ли я поверю, что государство позволит всем им стать банкротами. Такого никогда не будет. Возьмите любой закон в нашей стране, он работает только на благо государства и на благо банкиров (КА). Как только юристы находят лазейки, законы меняются, а чтобы скрыть подводные камни СМИ запускают очередные сюжеты и козлами отпущения становятся КА. Надо же отвести подозрения от своего лица.

Потому 90% обращений суды будут рассматривать только как рассрочку.

Предполагаю, данный закон будет принят, но вместе с другими законами или их изменениями. Не было и не будет в нашей стране даже малейшего шанса на списание долга.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не было и не будет в нашей стране даже малейшего шанса на списание долга.

Мда? Чего ж Сити банк тока и делает,что их списывает,да стучит в налоговую о прибыли должника в 13%? :neutral:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому 90% обращений суды будут рассматривать только как рассрочку.

Предполагаю, данный закон будет принят, но вместе с другими законами или их изменениями. Не было и не будет в нашей стране даже малейшего шанса на списание долга.

Даже плюсик тебе запилил за такой ответ. Согласен с таким мнением по КОНКРЕТНО этому вопросу.Но лазеечку мы ушлые должники поверь найдем.neutral.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Возьмите любой закон в нашей стране, он работает только на благо государства и на благо банкиров..."

Одна эта фраза стоит того, чтобы Представитель присутствовал на форуме...

...теперь вам всем должно быть понятно, почему никто и нигде даже не упоминает о необходимости спасения

23-х миллионов человек, живущих ниже уровня нищеты и приговорённых к мучительной смерти от голода и болезней -

их уже просто списали, их уже нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

их уже просто списали, их уже нет...

рыжий толик давно уже грил о таких ..не вписались в рынок .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не было и не будет в нашей стране даже малейшего шанса на списание долга.

Мда? Чего ж Сити банк тока и делает,что их списывает,да стучит в налоговую о прибыли должника в 13%? :neutral:

Пока не увижу справки от банка, что долг прощен/списан, не поверю, так как передавал СИТИ "списанные долги" на взыскание, должники которого утверждали, что с них еще государство имеет 13%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока не увижу справки от банка, что долг прощен/списан, не поверю,

Топик раз и топик два

Там тебе и справки,и опись с протОколом,и даже отпечатки пальцев.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не увижу справки от банка, что долг прощен/списан, не поверю, так как передавал СИТИ "списанные долги" на взыскание, должники которого утверждали, что с них еще государство имеет 13%

И что-взыскали что-то с уже уплативших 13% налог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что курит председатель .neutral.gifзабористая видать трава ..

скоро на межгалактический уровень взыскания может выйти .

мда ..хорошо что протоны падают и падают .а то марсианам

никакога покоя не буит .al.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу