• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

6 395 сообщений в этой теме

2 часа назад, infi сказал(а):

Вот о каких знаниях  я говорю... А НЕ О ТОМ КАК ВЗЯТЬ И НЕ Платить... 

К Вашему сведению, это не знания в прямом понимании контекста - это обтекатель на жопу. И Ваши "знания", уже давно известны добросовестным заемщикам, которые понимая безнаказанность должников (ведь их уже ничего не пугает), перестают платить. Чтобы Вы не говорили, эти знания нужны лишь для того, чтобы не платить, что само по себе неправильно. Ведь каждый из присутствующих здесь понимает, что платить нужно, но не платит. Парадокс. Да еще обучаете "незнающих" и успокаиваете, в результате должник перестает платить. Итог в конечном счете известен - рано или поздно должник заплатит, пусть даже по решению суда, но заплатит. А если в это время он находился в КА, то КА получит процент. Вот Вам и весь бизнес коллекторский.

2 часа назад, infi сказал(а):

А по поводу банкротства... вообще то банкротство физ лиц.. придумали для ЗАЩИТЫ ФИЗ ЛИЦ... и это не мои слова а слова людей которые принимали эти законы..

Вы такой наивный... Для защиты кого? Кто сказал? Друг, Вы в какой стране живете? Всё, что Выгодно человеку - не выгодно государству. Все до единого принятые законы - это способ получения бабла государством. Или Вы реально считаете иначе? Не спорю, есть и будут должники, которым будет выгодно банкротство в прямом понимании этого слова. Но это 1, максимум 2 должника из 10. То есть по двум должникам максимум суд вынесет решение о банкротстве, а не о реструктуризации.
А теперь представьте среднестатистического должника с долгом, скажем, в 1.5 млн., которому Выгодно себя не банкротить по ряду причин. И тут объявляется некий кредитор, который выясняет, что долг все таки может быть погашен и подает на банкротство должника в суд самостоятельно. И представь такую ситуацию, а она вполне реальна, что должник теряет почти все, да еще остается должен всяким управляющим и другим лицам суммарно 100.000 - 150.000 рублей сверх своей задолженности. Между тем, КА, купившие его долг ранее предлагали ему списать 50%, но он послал их лесом, так как он стал "просвещенным"....

2 часа назад, infi сказал(а):

А машину.. ну попробуй. в суде оспорить мое переоформление машины, И НЕ ПЕРЕОФОРМЛЕНИЕ.. а ПРОДАЖА МАШИНЫ

Помимо машины есть недвижимое имущество. Переоформление - как один из вариантов сделки, который был приведен мною в пример. Оспаривается почти любая сделка в рамках дела о банкротстве.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, Представитель сказал(а):

 

К чему это я.... Возвращаясь к разговору, о том, что должники у нас стали грамотными, потому прибыль КА упадет.... Не будет этого. Пока есть долги, есть КА. Пока есть КА - будут выплаты. Долгов много, на самом деле. Вынес мозг должнику - все равно не платит - выношу мозг дальше - подаем в суд - суд выносит решение передаем приставам - приставы перечисляют 50% - я все равно продолжаю выносить мозг должнику. Получается, что должник не платил из=за принципа и других соображений (видимо шибко грамотный) - а теперь платит. Пусть 2-3 тыс в месяц, но таких "пассивных" платежей много, с которых КА получают свое агентское вознаграждение. И кому такой должник сделал плохо? КА? Мне? За нехрена ничего не делая я получаю стабильных бонусов (только за таких должников) 10000 - 50000 рублей ежемесячно. Что ж, должники, просвещайтесь, и не платите. Нам нужно свежее мясо.

Отвечая на вопрос, есть ли заслуги мои? - есть.

 

Опять не в ту степь полезли) например если я должен банкам 100 тыс и не плачу - то звонки каллов вроде тебя может быть меня и сподвигнут начать оплачивать, а может и нет.Это зависит от грамотности должника. А вот если я должен 2 мульона - то никакие звонки, никакие разрисованные подъезды, никакие сломанные замки, никакие походы ко мне и и соседям, никакие угрозы, никакой вынос мозга не заставят меня платить - так как такую сумму я реально не потяну и никто из родни и знакомых в долг не даст и нечего продать - так что все вы пойдете рано или поздно лесом, даже с приставами)))

Изменено пользователем dorp777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Представитель сказал(а):

 

Вы такой наивный... Для защиты кого? Кто сказал? Друг, Вы в какой стране живете? Всё, что Выгодно человеку - не выгодно государству. Все до единого принятые законы - это способ получения бабла государством. Или Вы реально считаете иначе? Не спорю, есть и будут должники, которым будет выгодно банкротство в прямом понимании этого слова. Но это 1, максимум 2 должника из 10. То есть по двум должникам максимум суд вынесет решение о банкротстве, а не о реструктуризации.
А теперь представьте среднестатистического должника с долгом, скажем, в 1.5 млн., которому Выгодно себя не банкротить по ряду причин. И тут объявляется некий кредитор, который выясняет, что долг все таки может быть погашен и подает на банкротство должника в суд самостоятельно. И представь такую ситуацию, а она вполне реальна, что должник теряет почти все, да еще остается должен всяким управляющим и другим лицам суммарно 100.000 - 150.000 рублей сверх своей задолженности. Между тем, КА, купившие его долг ранее предлагали ему списать 50%, но он послал их лесом, так как он стал "просвещенным"....

 

 

 

ну если кредитор что то там выяснит  - то может быть что то ему и обломиться. Вы бы хотя бы для начала почитали практику банкротства юридических лиц, а свои сказки-скрипты о том как будет плохо банкроту оставьте для особо впечатлительных своих клиентов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Представитель сказал(а):

Пока пишу это сообщение,

В первых строках своего письма,любезная Екатерина Матвеевна...(С)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С тобой еще связываться.Напустишь Матильду,она ему яйки клац-клац.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Представитель оглянулись бы Вы и посмотрели, кто в этой теме с Вами общается...   Очень сомневаюсь, что Вы своими призывами сотрудничать с КА, пугалками и сомнительной статистикой Ваших успешных взысканий  сможете убедить в Вашей правоте собеседников.  Вы, конечно, можете названивать по Вашим "спискам", расписывать подъезды - но здесь-то нельзя что ли вести нормальный и конструктивный диалог???  Чтобы узнать, насколько круты коллекторы - мы зайдем на сайт Сентимела.

Изменено пользователем Mura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и так грит стал сильно по клавишам бить ..рахманинова второй концерт . что ножка у рояля отломилась !:twisted:(С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Представитель сказал(а):

Чтобы Вы не говорили, эти знания нужны лишь для того, чтобы не платить, что само по себе неправильно. Ведь каждый из присутствующих здесь понимает, что платить нужно, но не платит.

ничего страшного, сменишь работу, все пройдет...

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, dorp777 сказал(а):

то звонки каллов вроде тебя может быть меня и сподвигнут начать оплачивать, а может и нет.

Это я пытаюсь доказать некоторым тут присутствующим, которые уверены на все 100%, что пока должник не захочет, КА не заставит. В том и наша работа, с подвигнуть должника заплатить полностью, частично. В каких то случаях получается, в каких то нет.

 

13 часа назад, dorp777 сказал(а):

А вот если я должен 2 мульона - то никакие звонки, никакие разрисованные подъезды, никакие сломанные замки, никакие походы ко мне и и соседям, никакие угрозы, никакой вынос мозга не заставят меня платить

Не знаю как другие КА - я тоже это понимаю. Потому и предлагаем дисконты, реструктуризацию и тому подобное (если это цессия). А разрисованные подъезды и другие мероприятия происходят из-за: отказа от оплаты, от "подавайте в суд", от "пришлите документы", от обещаний, которые не выполнили и тому подобное.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Mura сказал(а):

что Вы своими призывами сотрудничать с КА,

Я нисколько не призываю. Просто доказываю точку зрения, основываясь на фактах и своём опыте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минуту назад, Представитель сказал(а):

разрисованные подъезды и другие мероприятия происходят из-за: отказа от оплаты, от "подавайте в суд", от "пришлите документы", от обещаний, которые не выполнили и тому подобное.... 

Это - акт агрессии и беспомощности. Нормальные банки идут в суд  ,а не занимаются херней. У меня например принцип- не платить коллекторам. Банкам ,готова 30 процентов с зарплаты .

Кстати,у мужа друг работал калом  у нас в регионе. Обанкротилось агенство- должники стали умнее.Так что, исчезнете скоро с лица земли.

Изменено пользователем Рианна
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите, а вот если по цессии ка за рупь купил долг, то согласен он будет за два продать?

...или будет отсасывать на все 100?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

17 час назад, Фрекен Бок сказал(а):

@Представитель а как же мой вопрос? вы меня игнорируете? :cry:

Да в ПКБ теперь этот, однозначно. 

Изменено пользователем George

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот блин...пойду сдаваться....:-x 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Представитель сказал(а):

Я нисколько не призываю. Просто доказываю точку зрения, основываясь на фактах и своём опыте.

Ну а я основываюсь на своем опыте.. и мой опыт показывает что Вы и все Ваши КА.. сосут мой УЙ уже второй год. и ни чего им не обломится. 

Если вы считаете что знание что КА это неадекватные люди которые и ни чего не стоят. и все их слова это пугалки !!! обман !!! и нарушение законов. Если вы считаете что знание что КА и все их Ходилки это вымогательство, что звонить Троюродному брату СЕСТРЫ должника и орать на него что бы должник оплатил долг.. хотя его телефон ни где не был указан как контактный.. знание что это нарушение и что можно написать в роскомнадзор и прочие конторы и звонки прекратяться.. 

что все эти и иные знания.. это НЕ ЗНАНИЯ.. а просто способ не платить.. то вы еще тупее чем вы кажитесь...

То есть если человек ЗНАЕТ !!!!!!.. что КАЛЛЕКТОР.. его ОБМАНЫЕТ И ВРЕТ.. что приедет завтра ОПИСЫВАТЬ имущества.. а суда даже не было. и ИП нет.. то это НЕ ЗНАНИЯ... это херня... ахахах нуну...

Просто вы не можете признать.. что знающие люди.. шлют вас нахуй... и вам от этого плохо. и денег меньше.. вот и все...

 

Давай говорить по факту.. У меня 3 кредита. в Альфе... и Сантинел был. И ходилки были и звонилки.. И все пошли НАУЙ.. Альфа банк подал в суд. и пошел на уй.. и когда придут приставы.. рано или поздно. они пойдут на уй. так как все уже подготовлено. 

Вот это факт. пишу как есть. реальную историю. 

И таких как я не 1 и не 2.. и Вам от этого хуже что людей которы перестают платить БЫДЛУ больше.  Люди которые звонят и начинают разговор с мата и оскорблений.. это БЫДЛО.. когда у меня была просрочка 1.5 недели.. я реально думал вот вот на днях заплачу.. ну все бывает задержались деньги. реально хотел заплатить.. и блин.. из за просрочки в НЕДЕЛЮ.. я получал звонки с УГРОЗАМИ.. и МАТОМ... и пугалками 159 и 177... при том что у меня тогда была отличная кредитная история куча закрытых кредитов и тд.. да не получилось заплатить. в тот момент дела не наладились. но об этом ни кто не знал. ни я ни кредиторы. 

Если вы позволяете себе нарушать из за недели просрочки. все границы. от звонков ночью. и всем близким.. и звонков должнику и ору матом и угрозы расправы.. то я легко позволю морально и физически не заплатить вам ни копейки. и это ФАКТ..и ни какие ходилки и автоинформаторы Вам не помогли получить с меня денег и не помогут. 

А все что пишешь ты тут. .это вода.. и твои заблуждения. 

Науй мне это все. теперь сидите без денег. ахахаха ;))

Изменено пользователем infi
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вся "стратегия" если такое определение допустимо к клоунам из КА, как правило сводится к стандартному набору мелкий пакостей,  пересказыванием хрени по телефону и эпистолькам с содержанием "из жизни обломова"...если же ради спортивного интереса попробовать поговорить с ними то повсеместная безграмотность, тупизна и непонятно откуда взявшееся самомнение попрошаек...и эти люди еще расчитывают что им пенензы понесут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.12.2015, 18:48:11, Представитель сказал(а):

отзвонился должник, воспитатель детского садика, и сказал, что оплатил 10.000 рублей = 500 бонусов.

Угольков ты себе в бонусы ещё подсыпал.Сначала пенсионеры,потом воспитатели детских садов.Когда у депутата отожмёшь что-то?:twisted:Безнадёга в твоих постах взыскатель.Полная безнадёга.Но ты не пропадай.Заходи.Утешим. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.12.2015, 9:30:27, Рианна сказал(а):

Нормальные банки идут в суд  ,а не занимаются херней.

Да ладно Вам. Для заемщика нормальные те - банки, которые одобрили ему кредит. И этот банк, который ранее был нормальный, в момент требования долга станет ненормальным.
А что для Вас суд? Как работали коллекторы в отношении должника, так и будут продолжать работы после суда. Не понимаю логики должника, который говорит КА про суд. У меня в работе должники, которые носят деньги приставам, которые идут мне в зачет. В результате таким должникам все равно названиваю днем и ночью, совершаю выезды. А некоторые из коллег разрисовывают подъезды... На мой взгляд ничего не изменилось....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.12.2015, 9:15:33, Представитель сказал(а):

Это я пытаюсь доказать некоторым тут присутствующим, которые уверены на все 100%, что пока должник не захочет, КА не заставит.

это ты себе что то там хочешь доказать, ну а со стороны.. смотрится просто - какашка,
если проще - гавно...
устраивает? (личное мнение)

Изменено пользователем trast

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минуту назад, Представитель сказал(а):

А что для Вас суд?

Суд — орган, осуществляющий правосудие, занимающийся разрешением административных, гражданских и иных категорий дел в установленном законом конкретного государства процессуальном порядке https://ru.wikipedia.org/wiki/Суд

Изменено пользователем likys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.12.2015, 14:01:54, infi сказал(а):

сосут мой УЙ уже второй год. и ни чего им не обломится.

Да и пусть сосут. Это не повод думать, что Вам не придется погашать долг вообще

 

В 16.12.2015, 14:01:54, infi сказал(а):

знание что это нарушение и что можно написать в роскомнадзор и прочие конторы и звонки прекратяться.. 

Знаем конечно. Мы право должника на самозащиту прав никак не ограничиваем. И я считаю полным моральным и юридическим правом доставать должника и его родственников/знакомых всеми доступными способами, чтобы он погасил долг!

В 16.12.2015, 14:01:54, infi сказал(а):

И таких как я не 1 и не 2..

Но таких как Вы меньше. У меня противоположных историй тоже предостаточно. И сложные долги так же погашаются. Я сейчас не говорю, что абсолютно все сложные долги вроде Вашего я разруливаю. Есть те, на которые я забиваю по разным причинам. Или попросту не получается...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Представитель сказал(а):
1 минуту назад, Представитель сказал(а):

И сложные долги так же погашаются.

авно  известкой гасится???

 

3 минуты назад, Представитель сказал(а):

Есть те, на которые я забиваю по разным причинам

никогда не сомневался что ты ущербный

работу новую нашел? грузчиком ... эээ.. искривление позвоночника??? плоскостопие ??? инфаркт микарда??
в чем проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минуту назад, Представитель сказал(а):

Как работали коллекторы в отношении должника, так и будут продолжать работы после суда.

 ст 163 УК РФ 

 

 

19 минуту назад, Представитель сказал(а):

Не понимаю логики должника, который говорит КА про суд.

Тебе более понятней когда на @@й посылают.Понимаю.Логично 

 

21 минуты назад, Представитель сказал(а):

У меня в работе должники, которые носят деньги приставам, которые идут мне в зачет.

И ИГИЛ тебе нефть качает.Забористо

 

22 минуты назад, Представитель сказал(а):

В результате таким должникам все равно названиваю днем и ночью, совершаю выезды.

Дурная голова ногам покоя не даёт.Суетной ты наш

 

23 минуты назад, Представитель сказал(а):

А некоторые из коллег разрисовывают подъезды.

А некоторым твоим коллегам рисуют натуральные сроки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, likys сказал(а):

Суд — орган, осуществляющий правосудие,

И что? Суд вынес решение. КА к этому решению никакого отношения не имеют. Как требовали исполнение обязательств по ДОГОВОРУ до суда, так и будут требовать дальше со всеми вытекающими.
Тем не менее, хорошо, что Вы нашли это определение. Но не ко всем должникам определение применимо. Для должника "подавайте в суд", это
- защитная реакция, так как ничего другого, что могло подтвердить факт отсутствия платежей на основании закона, должник сказать не может.
- промывка мозгов СМИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу