• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

6 395 сообщений в этой теме

А точно, я и забыл, что у них ннада разрешения спрашивать на трату  денег :-o

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


4 часа назад, Мурка сказал(а):

автор и позвонил)))

 

Так не автор должен звонить, а полицейские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 час назад, Фрекен Бок сказал(а):

ну что вы как маленький? всему вас учить надо...по мнению Представителя, вы должны были бы положить зубы на полку, забыть о всех своих расходах, затянуть потуже пояса всей своей семье, наскрести денег (в мфо сходить например) и принести эти денежки в клювике коллекторам...:-x

Именно так! Ведь это не наши проблемы, откуда должник возьмет деньги. Это проблемы должника! Не оплатил задолженность - получил испорченное имущество. Обычно, подобная порча имущества - крайняя мера. Обычно это происходит, когда должник не отвечает на звонки, обещает и не платит и т.д. Зачем до этого доводить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Представитель сказал(а):

Ведь это не наши проблемы, откуда должник возьмет деньги. Это проблемы должника! Не оплатил задолженность - получил испорченное имущество. Обычно, подобная порча имущества - крайняя мера. Обычно это происходит, когда должник не отвечает на звонки, обещает и не платит и т.д. Зачем до этого доводить?

И тут Остапа понесло...:-o.Бунш тут статейка 167 на таких орлов имеется http://ivo.garant.ru/#/document/10108000/paragraph/1412:2

Изменено пользователем likys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минуты назад, Представитель сказал(а):

Не оплатил задолженность - получил испорченное имущество.

получил испорченное имущество - разозлился на коллекторов

разозлился на коллекторов - хрен заплачу, уже из принципа..

давайте, продолжайте в том же духе...

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Представитель сказал(а):

Именно так! Ведь это не наши проблемы, откуда должник возьмет деньги. 

Дядя ты дурак? Это как раз ваши проблемы где должник возьмёт деньги. Ведь это вам они нужны, а не мне.

После этих хулиганов вы даже через суд хрен что взыщите, получите акт о невозможности взыскания от СП и будет вам "не наши проблемы"... Гыы

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.11.2015, 12:07:32, Представитель сказал(а):

Обычно, подобная порча имущества - крайняя мера. Обычно это происходит, когда должник не отвечает на звонки, обещает и не платит и т.д. Зачем до этого доводить?

Вот чел наскреб 5000, хотел вам отнести, а вы ему замки портите, в итоге он эти 5000 на новый замок потратил. Эффективно, чо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.11.2015, 12:07:32, Представитель сказал(а):

Именно так! Ведь это не наши проблемы, откуда должник возьмет деньги. Это проблемы должника! Не оплатил задолженность - получил испорченное имущество. Обычно, подобная порча имущества - крайняя мера. Обычно это происходит, когда должник не отвечает на звонки, обещает и не платит и т.д. Зачем до этого доводить?

Явно недоумок ты с серьезными психическими отклонениями . Ничего , кроме брезгливого презрения калы не стоят . Да и кто работает калом ? Подонки , грязные шлюхи , мрази из подворотен .Хер вам , а не деньги .

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.11.2015, 15:07:32, Представитель сказал(а):

Зачем до этого доводить?

...дальнобойщики готовы организовать блокаду Москвы...

Смерть ростовщичеству!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуты назад, Юрич сказал(а):

...дальнобойщики готовы организовать блокаду Москвы...

 

может мой друг жопик подгребёт.угощю его пивом .:smile:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не боисси пендюлей?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да знаю я его ..небольшого росточка .плешивый череп и пивной животик ..а Джордж мужик мощный .с бицухой .:twisted:

Изменено пользователем Фрекен Бок
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol::+1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, jhordan сказал(а):

да знаю я его ..небольшого росточка .плешивый череп и пивной животик .

Джордан.Ну и зачем ты представителя раскрыл? Его и так здесь не боялись, а теперь даже дети доясельного возраста потешаться будут.:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот сантинел и до меня добрался. Пока тока приехали, дали бумажки и рассовали более угрожающие по ящикам соседей. Поговорил с ними - обычные стандартные пугалки, которые я и без юридического образования но почитав данный форум спокойно разношу в пух и прах. Сказал им что ранее февраля денег не будет вооще - потом может быть. Сказал так чтобы хотя бы в предновогодний месяц не доставали особо, так как и в феврале и летом и через год сумму такую все равно не соберу даже если захотел бы оплатить. Говорили они более мене спокойно, без хамства, без угроз.

Что ждать дальше? Есть выходы на участкового, есть знакомые опера в местном отделе. Может если совсем будут бузить(ломать замки, рисовать в подъезде и тд)попробовать сдать их в следующий раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 когда начнут бузить, тогда и станете думать)) а зачем раньше времени себя накручивать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представитель еще жив? Я думал, что грохнули где-нибудь за углом. Убила фраза про порчу имущества. Дядь, ты бы так не юморил. Ты же наемный работник, профессия у тебя далеко не уважаемая. Подумай, надо ли оно тебе, за чьи-то копейки рисковать здоровьем (а то и жизнью, сам же знаешь - всякий люд есть). На завод бы шел или еще куда, создавал бы что-то, а то попрошайничаешь только. Стыдно должно быть тебе, очень стыдно. Осознай свою никчемность в этом прекрасном мире. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Фрекен Бок сказал(а):

 когда начнут бузить, тогда и станете думать)) а зачем раньше времени себя накручивать? 

бывает что сантинел отстает и не достает?) У меня еще и МКБ  - вроде он тоже должниками этого банка занимается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отстанут вряд ли, но некоторым везет  и им имущество не портят)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

11 час назад, dorp777 сказал(а):

бывает что сантинел отстает и не достает?) У меня еще и МКБ  - вроде он тоже должниками этого банка занимается...

от меня отстали. приезжали пару раз, ничего не портили, но у нас подъезд под видеонаблюдением весь.

сначала передали в первое коллекторское бюро, потом кто-то еще звонил, теперь актив бизнес коллект звонит по несколько раз в день. но у них такое ощущение на всю контору пять номеров. мобилки я заблокировал,а вот с 8-800-555-.... звонки принимаю и троллю их потихоньку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, dorp777 сказал(а):

бывает что сантинел отстает и не достает?)

Бывает) Последний раз были почти 2 года назад, в феврале 2014. С тех пор молчок... я уж  и не помню, какой долг они купили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос - зависит ли активность сантинела(или других каллов) от суммы долга?

Прочитал на другом форуме что типа если долг не большой тысяч до 100 - каллы очень надоедают и пакостят - так как такой долг можно типа отдать - перезанять, найти и тд. А если сумма большая то каллы просто пинают такой долг от себя к другим по цепочке - тот же мульон фиг где перезаймешь или заработаешь как бы на тебя не давили, как бы тебе не пакостили..

Изменено пользователем dorp777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минуты назад, dorp777 сказал(а):

Еще вопрос - зависит ли активность сантинела(или других каллов) от суммы долга?

Нет.Зависит только от управляемости должника. Если в руках у уродов есть ваши болевые точки на которые они смогут надавить(родственники,соцсети,работа,художества в подъезде и т д ) и они видят что этим вас достают,и вы бежите и перезанимая отдаёте последнее ,то поблажек не ждите.Даже если рупь должны.А вот если нету этого, то они становятся смешными скоморохами ,изредка вас развлекающими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болевые точки были бы если бы я и вправду должен был тысяч 100 - может тогда и перезанял, отдал последнее. А так - пусть рисуют, звонят - 2 мульона с лишним мне точно в ближайшую пятилетку не найти, на какие бы точки они бы не давили)))

Изменено пользователем Фрекен Бок
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.11.2015, 12:38:50, Фрекен Бок сказал(а):

получил испорченное имущество - разозлился на коллекторов

разозлился на коллекторов - хрен заплачу, уже из принципа..

давайте, продолжайте в том же духе...

Хрен заплачу - получил испорченное имущество.

Хрен заплачу2 - получил испорченное имущество.

Хрен заплачу3 - получил испорченное имущество и т.д. до бесконечности. Давайте продолжать в том же духе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу