• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

6 395 сообщений в этой теме

ко мне пока один раз из банка, один из агенства, ещё ждём-с непременно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а как часто эти дятлы приезжают?:duks:

До меня так и не доехали... Хотя обещались. И приехать, и голову проломить, и еще много чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HELP! Посоветуйте как всё оформить с пользой для себя..... Была задолженность по кредиту, Альфа подал в суд. присудили сумму, часть выплачена....небольшая, по мере возможности.

На новой работе подключают к зарплатному проекту через альфу, вариантов отказаться нет (но ведь арестуют же счёт сразу, как пить дать). Как договориться с Альфой, чтоб с меня сняли в итоге только сумму присужденного долга и ни грамма меньше, и на том выдали справку, что претензий не имеют? Сентинел тоже беспокоился уже, но всё мимо....., хотелось бы решить напрямую через банк. Мож заявление им какой настрочить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ко мне пока один раз из банка, один из агенства, ещё ждём-с непременно

а сколько дней прошло с последнего визита?) я достаточно жестко встретил чела. вот думаю как бы в отместку не нагадил. не понимаю как часто они приезжают, раз в неделю, раз в две, раз в месяц? не охота обнаружить какую-нибудь гадость, вернувшись из командировки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько дней прошло с последнего визита?) я достаточно жестко встретил чела.

Ну я от жестко встретил двух челов кавказской национальности, из этого самого сентинела, популярно объяснил им куда идти, а на попытку надавить своим происхождением не менее популярно объяснил что ввиду моего прошлого выходцы с солнечного кавказа мя не пугают, ибо я знаю что калечатся и умирают они ровно так же как и любой другой человек :-) Было это почти 3 месяца назад, больше я их не видел :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни единого мусульманина в коллекторах не видел,не слышал. По крайней мере,кавказца. Киргизов не беру,они такие же мусульмане,как татары московские.

Коран прямо запрещает ростовщичество,может,поэтому. Правда,Кавказ-это далеко не только мусульмане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ко мне русский приходил. как только он начал быка-дурака включать я его моментально матом обложил и прямо сказал что с ним будет, если он тотчас не уйдет подальше, естественно в грубой нецензурной форме:neutral2:с этими субъектами, если и разговаривать, то их же методами. они сразу сливаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23-го мая последний раз были, потом позвонил автоатветчик 27 мая сказали чтоб ждала пристава, коллектора , представителя банка, папу римского ну может и ещё кого

Изменено пользователем алиса419

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро телефон отключат коллекторам, а то балуюцо по телефону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне тут вчерась Валерий Михайлович звонил. Спрашивал про деньги. Сказал, что я уже очень близок к суду. Не стал ему рассказывать что у меня 10 июня с КЕБ суд, а то вдруг разнервничается, глупости делать начнет... Но у меня как-то дальше телефонных угроз с альфой/сентинелом дело не идет. Да и угрозы какие-то вялые. Позвонят, я их на йух пошлю и недельку-другую не беспокоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне наверно всё-таки нужно идти к участковому, вышла в коридор, он у нас на 4 квартиры, стою, смотрю ,чего-то не хватает, а чего понять не могу, в углу стоял "ковёр персидский" с кухни, хотели зимой в снегу почистить,да забыли -нет его, и придверного коврика нет тоже, подозреваю что каллы за долги забрали, а больше некому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lol.gif а у нас газеты, из почтовых ящиков воруют...тоже, наверное, ваши каллы повадились..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня опять позвонил автоответчик, что по всем адресам приедут приставы 1-июня ,позвонила по указанному тел., оказалось федеральная служба приставов, там автоответчик проинформировал всё искать на сайте, зашла в поиск - по вашему запросу ничего не найдено. Позвонила каллам, спросила чё за хрень? отказалась назвать свою дату рождения, мотивировав что у них всё есть, деваха сказала что в таком случае не будет со мной разговаривать, я успела спросить про ковёр и придверный коврик,коллекторша ответила что их возможно забрали за долги. Опа! мой ковёр очень дорого, извините стоит, в таком случае считаю что больше ничего банку не должна!

Кстати я заметила , что они только автоответчиками балуются, а звоню им в основном я ( ну там про коврики спросить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
приедут приставы 1-июня

Приставы не коллекторы. И,как бэ,1 июня,будут отдыхать,как и все белые люди.Ибо это воскресенье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я про тоже, именно это меня насторожило, но я привыкла всё проверять и убедилась что на сайте приставов меня нет, ну вот опять незадача 1-го июня я работаю, опять лично не повстречаемся , я расстроилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня опять звонил автоответчик, уже скучно, а как же "а поговорить"?, только номер изменился похоже с петербурга стали звонить на + 7812 начинается, теперь я по их словам точно мошенница, так как какие-то анкетные данные не совпадают с действительностью, они подали заявление в полицию и надо срочно бегом вернуть денежки до 4-го июня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня опять звонил автоответчик, уже скучно, а как же "а поговорить"?, только номер изменился похоже с петербурга стали звонить на + 7812 начинается, теперь я по их словам точно мошенница, так как какие-то анкетные данные не совпадают с действительностью, они подали заявление в полицию и надо срочно бегом вернуть денежки до 4-го июня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня опять звонил автоответчик, уже скучно, а как же "а поговорить"?, только номер изменился похоже с петербурга стали звонить на + 7812 начинается, теперь я по их словам точно мошенница, так как какие-то анкетные данные не совпадают с действительностью, они подали заявление в полицию и надо срочно бегом вернуть денежки до 4-го июня

Поступил аналогичный звонок с номера +7812 )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня опять звонил автоответчик, уже скучно, а как же "а поговорить"?, только номер изменился похоже с петербурга стали звонить на + 7812 начинается, теперь я по их словам точно мошенница, так как какие-то анкетные данные не совпадают с действительностью, они подали заявление в полицию и надо срочно бегом вернуть денежки до 4-го июня

О! И мне тоже. Причем тоже до 4-го надо все вернуть. Тогда отзовут заявление из полиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый. Расскажу свою историю.

Был кредит в русский банк развитя, нынче банк открытие. Брала 300 т.р. первое время платила, потом не смогла. Банк подал на меня в суд - мировому судье, указав - 290 т.р. основной долг, 28 т.р. проценты и внимание 790 т.р. штрафы...Я конешна не против была оплачивать кредит по суду, тем более был опыт общения с приставами и банками. Но увидев сумму штрафов, мне если честно стало плохо. О данном иске я узнала от СП, быстренько съездила в судебный участок и отменила данный приказ - передала приставам и ИП закрыли. Это было 9 июля 2009г.

И вот спустя 5 лет звонит мне папа и говорит, что прикрепил кто то бумажку о том, что придут 6 июня ко мне и все опишут и дверь вскрют и все вынесут....это было 30 мая, а 29-го пришло письмо из этой конторки, что мол банк меня 24.12 12 им по договору цессии продал. Предлагают мне 3 схемы расплаты, причем все 3 странные. Также в конверте было письмо, что они написали письмо - цитирую как написано- начальнику умвд России по г.Москва полковнику полиции Скубак Сергею Юрьевичу. Вобщем просят меня привлечь к уголовной ответственности.

Сегодня ездила к приставам по месту регистрации - ничего они на меня не нашли. Сказали что бумага странная, такого пристава нет и посоветовали обратится в полицию с заявлением по данному факту, ну и ждать гостей 6-го и ежели чего вызывать полицию. На мой вопрос стоит ли ехать в Красногроск в областной уфссп - сказали что нет смысла. Подскажите что делать, стоит ли ехать в красногроск или сразу писать заяву? Каковы мои действия дальше? Писать исковое оо отмене договора цессии (если таковое имеется), или связаться с сентинелом и выяснить все с ними? А еще я обратила внимание на график погашения задолженности по договору - предъявить они мне могут тока 56 000, на остальные выплаты уже наступил СИД.

Спасибо

post-31124-0-10674800-1401707421_thumb.j

post-31124-0-14175800-1401707488_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще пыталась звонить по оставленному номеру телефона - трубку никто не берет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фридмановские крысы (АльфвБанк-ООО "Сентинел Кредит Менеджмент") в коллекторских кругах "в почёте": читал в сети откровения бывшего работника Службы Взыскания "КредитЕвропаБанка" о том, что их начальник активно внедряет "систему Когана" из ООО "Сентинел Кредит Менеджмент". Г-н КогАн как раз и есть "папа" этого ООО "Сентинел Кредит Менеджмент". На ЮТьюбе ролики есть где его прославляют как гениального автора "процесса выколачивания долгов".

Каков это "процесс" - видно воочию. :viselica:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение банкета подоспело))) СМСка пришла:

"Иван Иваныч ,необходимо срочно связаться со специалистом для согласования стоимости и реализации жилплощади по адресу регистрации в счет погашения долга перед ОАО Альфа Банк.т.89686912309"

Перезвонил. Требуют, прямо таки требуют, представиться...и назвать номер с которого я звоню. Иначе не хотят разговаривать... Уточнил кто из нас хочет денег получить, денег хотят. А вот разговаривать со мной нет)))

Изменено пользователем realbyaka
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со стороны коллекторов - шантаж , мошенничество , вымогательство . Любой сбор личных данных - уголовная статья . Далее - если личность нового кредитора неприемлима для заемщика , то кредитор идет в лес .И не надо расписывать , что коллекторы действуют в рамках закона - это просто кучки гнилья ,неизвестно по какой причине находящиеся не в зоне .

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"...неизвестно по какой причине"...

По какой причине? Возможно по причине захвата власти в нашей стране вчерашними цеховиками\валютчиками с некоторой долей гнилых КГБшников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу