• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

6 395 сообщений в этой теме

мне тоже самое))) не успела вчера написать-очень поздно приехали с рыбалки,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Далее - если личность нового кредитора неприемлима для заемщика , то кредитор идет в лес .

Ой, как интересно....appl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ст 388 ГК РФ . коллекторы никто и ничто .

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если цессию ничтожить на основании того, что личность кредитора имеет значение для должника - это провально. И не лечите здесь никого пжлст, лечитесь сами..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня новая фишка, названивали целый день,типа я определён как должник и надо срочно нести деньги в банк ,опять бегом, приходилось телефон даже отключать, периодичность звонков 2-3 мин, кол-во превышает сотню, у меня высвечивался как "частный номер",следовательно через телефон отправить в чёрный список не могла, позвонила оператору, они подключили свой чёрный список,объяснила что на работе и не могу воспользоваться личным кабинетом, и что отвеченные звонки именно те, которые нужно заблокировать, но звонки продолжались ,набрала команду "просмотр звонков абонентов чёрного списка", и мне пришло смс с номером 8 964 781 34 20, перезвонила туда, там естественно отпирались, никуда они типа не звонили, я сказала мне плевать, высветился ваш номер , я сделаю детализацию и отнесу в полицию, и только после этого звонки прекратились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса. Погуглите понятие "SIP НОМЕРА"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас посмотрю,хотя впервые слышу о таких

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus user_popup.png,практически ничего не поняла, делала детализацию ,это обычный билайновский номер, но как я понимаю происходит либо переадресация, либо подмена номера? когда туда перезванивала, слышала много голосов, как в колл-центрах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
либо переадресация, либо подмена номера?

это вообще виртуальные номера. Часто(очень)-подложные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чёрт....., а если настоящий хозяин номера обратится в полицию? типа подсказать кто это делает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару раз я так звонил. Ну,в смысле,по тем номерам,что Мегафон мне нарисовал. Попал на бабушку-божий одуванчкик,и на поддатого главу семьи,который послал меня нах ( и правильно сделал),со всеми моими "а вот мне был звонок,с этого номера"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тож вчера названивали со скрытого номера весь день. Через деталку посмотрел 8 (966) 137-04-83. Перезванивать пытался с нескольких номеров, никто не соизволил трубку взять. Причем в момент когда начинается, видимо, массовый обзвон должников, номер оказывается занятым. А потом никто трубу не берет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне начали звонить по ночам с номера +74991331331.Днем пока не беспокоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер! ко мне сегодня, где я уже не живу год, наведались 5 амбалов с Сентинела и по всему подъезду расклеили мое фото и то, что я мошенница и тд. Присабачили все на клей, который фиг отдерешь еще. Мне то конечно всеравно, но там мои родители живут. Позвонила я сегодня в Тинькофф для достоверности они мне сказали, что ДА, мы продали, теперь с ними разбирайтесь. Я им говорю: "Как же так, я с февраля жду реструктуризации, а вы в коллекторское агенство сразу, это как?". Они: "А Вам что, никто не звонил???????????????". Я говорю:"Нет". Специалист мне сказала, что приняла мою претензию, будет банк рассматривать. Я готова оплачивать, но не каллам, а банку. Каллы вообще обнаглели,ночами звонят по 11 раз за ночь, днем редко, требуют деньги - это уже с их стороны вымогательство. Доказательство о праве перехода долга представлять отказываются, откуда они сумму долга взяли, мне не понятно. Я им говорю, я мать одиночка, нахожусь в декрете, получаю 9000 рублей на двоих детей. Они - нам все равно. Сегодня звонили моей маме и сказали, что они на работу письмо напишут, меня уволят с позором и тд. Вот что делать? Как с ними бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот что делать? Как с ними бороться?

Пока хоть какую то бумагу не дадут,о переуступке права-никак. В суд не с чем идти.neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так заплатите банку. А Вы готовы внести просроченные платежи или сумму, указанную в заключительном требовании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так заплатите банку. А Вы готовы внести просроченные платежи или сумму, указанную в заключительном требовании?

Я готова платить банку ежемесячно минимальными платежами по 3000 рублей, чтоб хоть 6000 на детей оставалось. Заключительного требования я не видела и мне его не дают. Специалист банка сама ничего не знает, на вопросы почти не отвечает. Сказала, что с претензией моей они будут что-то думать.

Вот что делать? Как с ними бороться?

Пока хоть какую то бумагу не дадут,о переуступке права-никак. В суд не с чем идти.neutral.gif

Да это и так понятно. Написала на Сентинел в НАПКА, в Роспотребнадзор на Тинькофф и Сентинелл. Пока никакого ответа.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я поражаюсь. В ноябре 2013 года я внесла минимальный платеж в размере 5470 рублей, через три дня банк списывает с меня проценты по кредиту в размере 5800 рублей. Как оплачивать основной долг, если я тупо плачу только одни проценты. Ни у одного банка такого нет как у Тинькофф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте ЦБ оставьте жалобу на Тинькофф. Мне прекратили звонить буквально дней через пять после того, как я пожаловалась.

внесла минимальный платеж в размере 5470 рублей, через три дня банк списывает с меня проценты по кредиту в размере 5800 рублей. Как оплачивать основной долг, если я тупо плачу только одни проценты. Ни у одного банка такого нет как у Тинькофф.
Проценты списываются в первую очередь. Это законно. Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно.Это,как раз,Тинькофф не стал изобретать велосипед,а тупо содрал схему у БРС.

Хотите гасить основной долг,платите больше,чем минимальный платеж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте ЦБ оставьте жалобу на Тинькофф. Мне прекратили звонить буквально дней через пять после того, как я пожаловалась.

внесла минимальный платеж в размере 5470 рублей, через три дня банк списывает с меня проценты по кредиту в размере 5800 рублей. Как оплачивать основной долг, если я тупо плачу только одни проценты. Ни у одного банка такого нет как у Тинькофф.
Проценты списываются в первую очередь. Это законно.

ЧТО ЗАКОННОГО?! В ТОМ ЧТО ОНИ ЗАБИРАЮТ НЕ 32% ГОДОВЫХ, А ВСЕ 132%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вносите минимальными платежами - долг, практически, стоит на месте. Допускаете просрочки - добавляются штрафы и капает штрафной процент, уходите в минус( вот штрафы списывать прежде процентов и основного долга, да, незаконно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полная стоимость кредита указана в вашем заявлении.А больше с вас никто и ничего не берет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вносите минимальными платежами - долг, практически, стоит на месте. Допускаете просрочки - добавляются штрафы и капает штрафной процент, уходите в минус( вот штрафы списывать прежде процентов и основного долга, да, незаконно)

ШТРАФОВ И ПРОСРОЧЕК НЕ БЫЛО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда коллекторы взялись, если не было просрочек? Отключите капс, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу