• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
olga2011

Судебная повестка

51 сообщение в этой теме

Молодец, Вы))) :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


да, и огромное спасибо Вам Ирина, за то, что вы находите время и желание отвечать на порой глупые просьбы и вопросы :prelest:

Пошлину уберите. Вы освобождены от ее уплаты. Такого мы точно нигде не писАли.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marchubar, удачи. :bratva:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, скажите пожалуйста, обязательно ли к исковому заявлению прикладывать копии претензий направленных в банк и копии их ответов на претензии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы просите оштрафовать банк за то, что не исполнил добровольно Ваших требований.

Как Вы думаете, обосновать нужно свои требования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошлину уберите. Вы освобождены от ее уплаты. Такого мы точно нигде не писАли.

это я где-то нашла оформление шапки для искового в районный суд, т.к. мировой рассматривает дела до 50 тыс. рублей.То есть госпошлину мне платить не надо? :viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы просите оштрафовать банк за то, что не исполнил добровольно Ваших требований.

Как Вы думаете, обосновать нужно свои требования?

в исковом написано, что "в п. 29 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29.09.1994 № 7 « О практике рассмотрения судами дел о защите прав потребителей», при удовлетворении судом требований потребителя в связи с нарушением его прав, установленных Законом Российской Федерации « О защите прав потребителя», которые не были удовлетворены в добровольном порядке продавцом ( исполнителем, изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортёром), суд взыскивает с ответчика штраф независимо от того, заявлялось ли такое требование (п.6 ст. 13 Закона). " или я не правильно это истолковала?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы же сами писали. :bigsmile:

В соответствии с положением п.3 ст.17 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребители по искам, связанным с нарушением их прав, освобождаются от уплаты государственной пошлины.

Читайте теперь внимательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошлину суд потом сам с банка взыщет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

которые не были удовлетворены в добровольном порядке продавцом

Вот ответ на вашу претензию и означает, что "не были удовлетворены в добровольном порядке"

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы же сами писали. :bigsmile:

В соответствии с положением п.3 ст.17 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребители по искам, связанным с нарушением их прав, освобождаются от уплаты государственной пошлины.

Читайте теперь внимательно.

Евгений, спасибо огромное :flower: мир не без добрых людей)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мир не без добрых людей)))))

У нас почти весь форум - такие. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня обратились в траст за выписками по счету, и там мне ответили что могут дать выписку только по ссудному счету, на что я им сказала, что "вы же мне открыли рассчетный счет для обслуживания кредита!"......... мне ответили, что рассчетные счета в их филиале открываются только для юридических лиц....... странновато немного :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя, может это я в очередной раз туплю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они Вам правильно сказали. (хотя р/с и для физ лиц бывает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
странновато немного :mrgreen
запросите на досудебке.

на 455- начинается ссудный, 408 или 423 - ваш.

но по 455-му всё видно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они Вам правильно сказали. (хотя р/с и для физ лиц бывает)

но они ежемесячно взимают с меня комиссию за ведение рассчетного счета!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но они ежемесячно взимают с меня комиссию за ведение рассчетного счета!!!

А кто не дает вам ее отсудить? Народ с успехом это делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездила в банк Траст с Решением суда, чтобы ускорить процесс, отдала им кресокопию, а в моем экземпляре поставили подпись и штамп с номером входящей, сказали что месяц ждать, пока они примут свое решение. Есть ли какие то сроки, нужно ли это Решение относить в ССП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подождите месяц, их завалили суд.решениями. Получите через месяц новый график, если что-то осталось доплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с Трастом решили, выписки забрала, завтра понесем заявление. Теперь буду разбираться с Советским банком. Там немножко другая история. Кредит 500 тыс. рублей, в день получения денег с меня сняли 38500рублей за перечисление средств на счет))))) то есть, получала я их в кассе, и что это за комиссия до сих пор понять не могу. Плюс сняли страховку в размере 24000 рублей, Получается меня нагрели на 62500рублей,включили в сумму кредита и соответственно я плачу проценты и за "пользование" этими деньгами. Ответ на мою претензию они прислали уж очень хороший))) мол это я дура, а они кругом правы.Может кто-то уже сталкивался стакими комиссиями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в день получения денег с меня сняли 38500рублей за перечисление средств на счет)

Комиссия за выдачу кредита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В предложении о заключении договоров она значится как "единовременная комиссия за снятие денежных средств со счета заемщика/перевод денежных средств со счета заемщика" и составляет 7,9% от суммы снятия/перевода. Под данным предложением стоит моя подпись, и я вижу в этом не очень хороший знак, так как банк станет доказывать, что я была заранее уведомлена обо всех условиях. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уведомлены- да, но комиссия эта противоречит ЗоПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надежда есть :angel: значит в исковом нужно привести как можно больше аргументов в доказательство незаконности данной комиссии. Главное войти в раж))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу