• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
tsj

Расскажу Вам свою историю отношений с Банком Москвы. И как победить этого монстра.

86 сообщений в этой теме

У меня знакомая вернула себе фамилию родителей, сменила три адреса жительства, немереное количество работ, но в итоге вчера попросила помочь с решением вопросов с банком, по автокредиту. Доков пока не видел, но там похоже уже СИД тю-тю на воркутю. Так что не выход изменение ФИО и переезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да кто смеётся... Лучше уж - в Аргентину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая

Вот! Ее ошибка в том, что, испробовав все способы, она все же не сменила пол. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот! Ее ошибка в том, что, испробовав все способы, она все же не сменила пол. :lol:

Да ну, из ЖЕНЩИНЫ стать мужчиной, уж нет!

Если Аргентина далеко - в Испанию, там доны благородные.

И неблагородные - тоже, может, ничего.

Подруга в Испании живёт - у неё два автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, там меняй, не меняй, она была, на тот период времени, бисексуалкой. Из-за этого в принципе и расстались. Сейчас просто дружим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, там меняй, не меняй, она была, на тот период времени, бисексуалкой. Из-за этого в принципе и расстались. Сейчас просто дружим.

Изменяла что ли? С женщиной? А тебе что плохо было - третьим мог бы быть, такая малина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнце моё, что я только в жизни не поперепробывал? С ней и её подругой: и так, и сяк, и на перекосяк. Вот только мне мало было. Удовлетворения до конца не получал. Хоть её одну при подруге, хоть обоих вместе с подругой. Ну, чей-то как-то не то.

Вот в Питере девушки ... 16 лет прошло, но до сих пор при одном воспоминании организм на 20 лет зараз молодеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно. ФЗ "Об актах гражданского состояния". Раньше 500 руб. было. Хотите стать Путиной? :-o

Не, ну че вы, че вы :shock: Этого нам не надь. Эт я от любопытства спрашиваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действительно можно за 1000 рублей сменить ФИО? И что, вот так затеряться и все?

Банк не найдет, коллекторы не найдут, а вот приставы всяко обнаружат. Сколько раз не меняй, концы все равно остаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или суд. Адресную справку часто запрашивают. А если банк что прознает, то и в ЗАГС запрос отправить можно. Женщины так практически поголовно фамилию меняют, только сей факт ничего не меняет в плане обязательств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свою грязную игру он втянул и продавца.

Я б на месте продавца, уши вместе с руками открутил бы. :kulak:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы разохотились… Оно и понятно. Если есть официально объявленный негодяй ( чем гротескнее тем лучше) свои собственные маленькие и большие подлости ( или вы буите утверждать шо их и вас нет?) кажутся невинными шалостями.

Но ежели вы уже излили свою порцию справедливого негодования – хотелось бы вернуться к теме.

Как пишет чел, ему удалось добиться рассрочки по исполнению судебного решения. Такое действо хоть и затрагивалось на форуме, но подробно не разбиралось. Зря, мне каэца. Думается это весьма эффективный способ минимизации потерь при неблагоприятном развитии событий для должника. То есть мы получаем по сути беспроцентный кредит на выплату долга. Но понятно, что просто так, по одному заявлению рассрочку не дадут. Какие здесь нужны веские основания? Сколько их должно быть? И самый основной вопрос: прекращает ли решение суда о рассрочке начисление % . Ведь по закону их возможно начислять до дня фактического исполнения обязательств. Но тогда рассрочка теряет всякий смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассрочка не прекращает начисление процентов, суд. решений много по этой части. Оснований для не начисления их никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решений много по этой части.

Именно по решениям, связанным с рассрочкой?

Оснований для не начисления их никаких.

Основания всегда найдутся. ежели их хорошо поискать. Или сами неожиданно появятся. Я уже рассказывал, что по проигранному мной суду в первой инстанции суд своим решением освободил меня от уплаты госпошлины. Хотя тож не было никаких оснований. В решении сказано - " в связи с тяжелым материальным положением". Мамой клянусь, ничего подобного я не заявлял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу так - это мой аргумент против рассрочки в том случае, когда я представляю интересы взыскателя, проценты начисляются. Есть полно решений, в которых сказано, что рассрочка не приостанавливает начисление процентов. Второе - я потом прекрасно эти проценты взыскиваю, и аргументы ответчика "а была же рассрочка, мы думали..." суд не принимает. В-третьих, рассрочка никак не влияет на положение ст. 809, гл. 26 ГК РФ и др. А одиозные и глупые судьи на нашем веку не такая уж редкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из этой серии.

Справка Кемеровского областного суда от 06.10.2010 №01-07/26-666 "Справка о практике рассмотрения судами Кемеровской области гражданских дел в первом полугодии 2010 года по кассационным и надзорным данным"

В судебной практике возник вопрос о том, подлежат ли взысканию проценты за пользование чужими денежными средствами на основании ст. 395 ГК РФ, если судом была предоставлена отсрочка исполнения решения суда о взыскании денежных средств?

В соответствии со ст. 434 ГПК при наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном ст. 203 и 208 ГПК.

Отсрочка исполнения заключается в применении по отношению к должнику мер принудительного исполнения с более поздней даты, что не препятствует взыскателю потребовать взыскания процентов за пользование чужими денежными средствами в порядке, предусмотренном ст. 395 ГК РФ.

Таким образом, отсрочка (рассрочка) исполнения решения суда о взыскании денежных сумм не влечет прекращения права кредитора по обязательству на взыскание с должника за период предоставленной отсрочки (рассрочки) процентов за пользование чужими денежными средствами, начисляемыми на основании ст. 395 ГК РФ.

Арбитражной практики намного больше по традиции.

Отсрочка (рассрочка) исполнения этого судебного акта не влечет прекращения права публично-правового образования как кредитора по обязательству на взыскание с должника за период предоставленной отсрочки (рассрочки) процентов (платы) за пользование бюджетными средствами, а также пеней, начисляемых в соответствии со статьями 290, 291 БК РФ (Постановление Пленума ВАС РФ от 22.06.2006 №23 (ред. от 26.02.2009)"О некоторых вопросах применения арбитражными судами норм Бюджетного кодекса Российской Федерации").

Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 28.06.2011 по делу N А56-66474/2010

Судебный акт о предоставлении рассрочки исполнения постановления по делу не меняет гражданско-правовые отношения сторон в части установленных договором сроков исполнения обязательств, но приостанавливает применение к должнику мер в рамках исполнительного производства по исполнению судебного акта до установленных определением о предоставлении рассрочки сроков.

Постановление ФАС Поволжского округа от 04.04.2003 N А12-13061/02-С12-V/14

Неправомерное пользование ответчиком денежными средствами истца до даты окончания рассрочки, установленной решением суда, служит основанием для изменения взыскиваемой суммы процентов, кроме того, подлежат перераспределению судебные расходы по причине отсутствия оригиналов надлежащих документов в материалах дела.

Постановление ФАС Восточно-Сибирского округа от 06.04.2009 N А58-3432/08-Ф02-532/09 по делу N А58-3432/08

Исковые требования о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами, начисленными за период просрочки исполнения решения арбитражного суда, удовлетворены, поскольку рассрочка (отсрочка) исполнения судебного акта не влечет прекращения права кредитора по обязательству на взыскание с должника за период предоставленной рассрочки (отсрочки) процентов за пользование чужими денежными средствами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сам работал год коллектором в Банке Русский Стандарт с неплательщиками за 2 месяца. В общем всю кухню знаю.

Да, бывшие коллекторы и взыскатели, скорее всего, самые страшные неплательщики для

отделов взысканий и коллекторских агентств.

Про БРС напишите. Есть ли какие критерии, по которым они в суд подают/не подают.

В суд точно не подают если долг меньше определенной суммы. В 2007 году граница была около 10000. Сейчас может меньше, может больше. И выгоднее больше выдавать всем подряд, а не долги взыскивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как получить рассрочку на 133 года, , или как один пенсионер 8 000 000 по 5000 в месяц выплачивает

Кассационное определение СК по гражданским делам Московского городского суда от 13 июля 2010 г. по делу N 33-21412

Судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда г. Москвы в составе:

председательствующего Базьковой Е.М.

и судей Харитонова Д.М., Дегтеревой О.В.

при секретаре Бутенко М.О.,

заслушав в открытом судебном заседании по докладу Дегтеревой О.В. дело по частной жалобе Молочковой В.Н. на определение Гагаринского районного суда г. Москвы от 21 декабря 2009 г., которым постановлено:

Предоставить Сапунову Сергею Александровичу рассрочку в исполнении решения Гагаринского районного суда г. Москвы от 24 августа 2009 г. о взыскании в пользу Молочковой Веры Николаевны 8 091 076,71 руб. путем ежемесячного погашения долга равными частями по 5000 руб. не позднее 15 числа каждого месяца.

установила:

решением Гагаринского районного суда г. Москвы от 24.08.2009 года Сапунова С.А. в пользу Молочковой В.Н. взыскано 8 091 076,71 руб.

Сапунов С.А. обратился в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда с выплатой ежемесячно равными частями не позднее 15 числа каждого месяца 25% суммы начисленной пенсии по старости в счет погашения взысканной суммы в связи с тем, что он не работает и получает пенсию в размере 5996 руб.61 коп. с 11.11.2009 г. (л.д. 49).

Сапунов С.А. поддержал доводы заявления, просил рассрочить исполнение решения суда.

Молочкова В.Н. в суд не явилась, о рассмотрении дела была извещена.

Судом постановлено указанное выше определение, об отмене которого просит Молочкова В.Н. по доводам частной жалобы.

Проверив материалы дела, обсудив неявку в судебное заседание Молочковой В.Н., учитывая то, что последняя извещена о рассмотрении частной жалобы надлежащим образом, доказательств уважительности неявки не представила, судебная коллегия полагает возможным рассмотреть дело в отсутствие кассатора согласно п. 2 ст. 354 ГПК РФ, обсудив доводы жалобы, судебная коллегия находит определение суда постановленным с соблюдением требований ст. 203 ГПК РФ и не подлежащим отмене по следующим основаниям.

Согласно ст. 203 ГПК РФ, суд рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ его исполнения.

Разрешая заявленные требования, суд правильно исходил из того, что Сапунов С.А. является пенсионером, не работает, в связи с чем, не имеет возможности с учетом ее материального положения исполнить решение суда.

Кроме того, при рассмотрении заявления, судом учтены требования п. 2 ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве", согласно которым при исполнении исполнительного документа с должника-гражданина может быть удержано не более 50% заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Поскольку указанные Сапунова С.А. в заявлении обстоятельства являются в порядке ст. 203 ГПК РФ основаниями для рассрочки исполнения решения, определение суда является законным и обоснованным, отмене не подлежит.

Ссылка в частной жалобе на то, что Молочкова В.Н. не была извещена о рассмотрении дела судом опровергается материалами дела и распиской в получении извещения от 18.212.2010 г. (л.д. 75).

На основании изложенного, руководствуясь ст. 374 ГПК РФ судебная коллегия определила:

определение Гагаринского районного суда г. Москвы от 21 декабря 2009 г.- оставить без изменения, частную жалобу Молочковой В.Н.- без удовлетворения.

Председательствующий: Базькова Е.М.

Судьи: Харитонов Д.М.

Дегтерева О.В.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Кидала и сюда пришел поплакатся...Чо на банках уже надоел всем,своим дешевым водевилем ?

Что-то кАллекторами запахло, дермецом-с...

Что, вэй,савсем дела плохи, да, дзамшют мабильник взяль, не отдаль, приходится бегать, да?

А по факту, я брал в кредит 40000 долларов по 23,5 = 940000. Должен был отдать 55000*23,5=1292500 руб. Когда же бакс стал 36,5 я уже должен был отдать 55000*36,5=2007500.

Считаю сверхпереплату в 730000 кидаловом со стороны банка, поэтому у нас компромисс - я плачу без процентов, а банк получает бабло в валюте.

Не захотят получать так - вообще ничего не получат.

Смена ФИО вообще с кредитом никак не связана, просто восстановил еврейские корни своей семьи для эмиграции в Израиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, инфо для всех, банк в суде на заседании о предоставлении рассрочки о предоставлении рассрочки не возражал, а точнее оставил её на усмотрение суда.

Суд аргументировал рассрочку тем, что моя зп 35000 руб, а отдать надо 39000 долларов, расписали на 36 месяцев получилось по 1107 баксов в месяц, что и плачу. Если же через приставов с меня требовать, то платежи будут по 35000/2=17500. И что банку выгоднее 17500 рублей или 1107 долларов?

У меня при рассрочке нет исполсбора, ограничения на выезд за рубеж, могу свободно совершать сделки с куплей-продажей недвижимости и прочее.

Но, чтобы ВЭЙ спокойно спал и не вздрагивал, на себе недвижку не держу, чтобы проблем не было, через 3 года перепишу все что на родню купил, на себя обратно.

Мой девиз: кАллекторов - в кАллектор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно дружок устроился!

Обрадую перед выездом, верней возвратом назад в прям в аэропорту, приставы могут дать отмашку таможне, а те в свою очередь заблокировать выезд на историческую родину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте будем стремиться в таких чуйствительных вопросах к перфекционизму. :-) Таможня на ограничение выезда ну никакого влияния не имеет в случае наличия долгов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PeterVSH, вам-то что с того? Отчего такая радость, если tsj за границу не выпустят? Он лично вас чем задел7 Человек пришёл, своей историей поделился, судебные решения выложил. Или за банки и коллекторов обиделись7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу