• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Мышь

Здравствуйте, помогите.

35 сообщений в этой теме

Я вам в личке ответил, лучше всё же помощь просить отдельной веткой, но в соответствующем разделе.

Итак, выложите более подробно и четко.

Наконец-то я смогла зарегистрироваться!!!!!!!

Впервые!!!!!!!!

Дело в том, что я из провинции. В нашем городе множество недовольных БРС (исследовано мною), но похоже, я первая, кто подал иск на РС.

Дело отправили по месту нахождения ответчика, т.е. по тому адресу, который указала в иске (Москва, ул. Ткацкая) Теперь не знаю, что делать, то ли написать письмо в суд Москвы, чтобы дело рассмотрели без меня, то ли самой ехать надо. Подскажите, что лучше.

Вам, как новенькой, пока прощается, но свою историю нужно оформлять отдельной веткой. Если вы неопытный пользователь, обратитесь к "Помощь" в меню форума (оно наверху) или спрашивайте.

Злющий модератор, по совместительству Оленевод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ехать, однозначно.

Можете написать ходатайство о переносе слушаний в удобное вам место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ехать, однозначно.

Можете написать ходатайство о переносе слушаний в удобное вам место.

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, а что такое "отдельная вктка".

А в Москву поеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, а что такое "отдельная вктка".

А в Москву поеду.

Почитайте форум внимательно. Я этого сразу не сделал и допустил грубые ошибки. Я советую вам определить подсудность вашего иска по месту вашего жительства. Для этого достаточно изменить основание иска в соответствии со ст. 39 ГПК, написав заявление на имя судьи, рассматривающего ваше дело. В заявлении укажите, что БРС нарушает ваши права потребителя, взимая плату за обслуживания кредита, при этом не объяснив сущность этой услуги (ст. 10 Закона РФ "О защите прав потребителей"), а это, по-вашему, незаконно. Просите суд в связи с тем, что нарушены права потребителяч направить дело по подсудности в ваш районный или городской суд. Примерно так. Имейте ввиду, менять вы можете сколько вам угодно основание или предмет (то, что требуете от суда) иска, но и то, и другое не допустимо. Пусть БРС к вам приезжают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что я иск скачала с сайта летом, точно не помню, какой номер, но иск о признании договора недействительным. И не ссылалась в нем на "Закон о защите прав потребителей" (хотя надо было бы). Мне кажется выхода два: либо в Москву ехать, либо ходатайство писать о рассмотрении дела по месту моего жительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело в том, что я иск скачала с сайта летом, точно не помню, какой номер, но иск о признании договора недействительным. И не ссылалась в нем на "Закон о защите прав потребителей" (хотя надо было бы). Мне кажется выхода два: либо в Москву ехать, либо ходатайство писать о рассмотрении дела по месту моего жительства.

Прочитайте еще раз то, что я вам написал. Если у вас есть определение о принятии иска и подготовке дела к судебному разбирательству или, в конец, хоья бы повестка, то из этого материала вы узнаете, кто рассматривает ваше дело, как называется иск и все остальное. В конце концов у каждого суда есть свой сайт. Ехать на деревну к дедушке чтобы что-то узнать не стоит.

Законом РФ "О Защите ПП" никогда не поздно воспользоваться.

"Каждая сторона должна доказывать те обстоятельства, на которые она ссылается, как на предмет своих требований и возражений" - ст. 56 ГПК РФ. Вам никто не запретит пользоваться законами, вопрос только в том, применимы ли они к данным правоотношениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прочитайте еще раз то, что я вам написал. Если у вас есть определение о принятии иска и подготовке дела к судебному разбирательству или, в конец, хоья бы повестка, то из этого материала вы узнаете, кто рассматривает ваше дело, как называется иск и все остальное.

Уже хочу отозвать иск, но не знаю, за два дня можно ли это сделать. Определения нет, повестки нет. Звонила, сказали, что заседание назначено.

Чукча советует иск отозвать.

Можно ли отозвать иск в связи с изменением исковых требований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уведомьте суд телеграммой о неявке по любой уважительной причине.. Отзовите иск по любым обстоятельствам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уведомьте суд телеграммой о неявке по любой уважительной причине.. Отзовите иск по любым обстоятельствам.

Все сделала сегодня по факсу.

Огромное вам спасибо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мне позвонила бабушка. Она писала Жириновскому. Вчера приехали из БРС на машине, очень вежливые сотрудники. Предложили расторгнуть договор. Вместо требуемых 50 000 р. попросили 9 000. Старушка согласилась. В связи с этим вопрос: может стоит написать Жириновскому?. Илюхину я уже написала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно стоит.

Ведь водка "Жириновский" прямой конкурент водке "Русский стандарт".

Вольфыч их просто удавит :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут мне ну совсем не понятно.

Пришло письмо из ЦБ. Где написано, что БРС - сладкая конфета, законов никаких не нарушают, а тогда как же вот это:"В силу статьи 29 Федерального закона «О банках и банковской деятельности» кредитор не вправе в одностороннем порядке изменять проценты, за исключением случаев, установленных законом или договором".

В августе БРС изменил проценты с 23 до 36.

Вопрос: почему нет нарушения закона. Может быть потому, что нет письменной формы договора?

Или я опять что-то путаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не в америке живем пора бы уж и привыкннуть

не растравайся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня мне позвонила бабушка. Она писала Жириновскому. Вчера приехали из БРС на машине, очень вежливые сотрудники. Предложили расторгнуть договор. Вместо требуемых 50 000 р. попросили 9 000. Старушка согласилась. В связи с этим вопрос: может стоит написать Жириновскому?. Илюхину я уже написала.

Бабушке передайте, что она старая глупая женщина - дура короче. (не хочу ни кого обидеть, просто недавно женщина позвонила - она раньше была в работе агенства по сбору долгов, в связи с тем, что сын должник умер - ну мы в свое время с неё взяли копию свидетельства о смерти и забыли про неё. Затем банк в другое агенство передал долг, так там нашелся упырь, который доехал до неё и забрал у неё последние 500 рублей без расписок и т.д. на карман короче и сказал каждый месяц по 1000 р будет приезжать забирать, звонила она плакала, 1000 р для неё большая сумма, тем более что врядли она погасит так долг за умершего сына, ВОТ что ей ответить?) Я так полагаю у вашей бабули деньги взяли налом расписки не оставили и письма ей продолжают поступать или еще поступят. А ещё банки (их сотрудники) любят делать так - у нас дисконт! оплати половину долга и простим всю сумму! Затем продают долг в агенство или передают в др.отдел, который требует вторую половину долга и поди докажи, что ты не валенок. Провинция провинцией НО головой думать надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут мне ну совсем не понятно.

Пришло письмо из ЦБ. Где написано, что БРС - сладкая конфета, законов никаких не нарушают, а тогда как же вот это:"В силу статьи 29 Федерального закона «О банках и банковской деятельности» кредитор не вправе в одностороннем порядке изменять проценты, за исключением случаев, установленных законом или договором".

В августе БРС изменил проценты с 23 до 36.

Вопрос: почему нет нарушения закона. Может быть потому, что нет письменной формы договора?

Или я опять что-то путаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по подсудности... неважно что вы написали в качестве адреса ответчика-БРС его московский адрес, это не является определяющим подсудность вашего иска московскому суду... подсудность определяется тем в какой суд вы подали иск, если иск подали в московский муниципальный суд то наверняка он там и останется; если вы подали иск по месту своего жительства, назовем его провинциальный райсуд, то не было никаких оснований передавать его в московский муниципальный суд, по ФЗ о защите прав потребителей и ГПК РФ у вас есть право обращаться в суд по выбору либо в по месту нахождения ответчика либо по вашему месту жительства. Подавайте жалобу на определение о передаче дела в москву если есть таковое.

изменять ставки кредитования БРС имеет право, так как оно прописано по договору, что ст.29 ФЗ на которую вы ссылаетесь допускает в качестве исключения, которое на практике стало правилом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бабушке передайте, что она старая глупая женщина - дура короче. (не хочу ни кого обидеть, просто недавно женщина позвонила - она раньше была в работе агенства по сбору долгов, в связи с тем, что сын должник умер - ну мы в свое время с неё взяли копию свидетельства о смерти и забыли про неё. Затем банк в другое агенство передал долг, так там нашелся упырь, который доехал до неё и забрал у неё последние 500 рублей без расписок и т.д. на карман короче и сказал каждый месяц по 1000 р будет приезжать забирать, звонила она плакала, 1000 р для неё большая сумма, тем более что врядли она погасит так долг за умершего сына, ВОТ что ей ответить?) Я так полагаю у вашей бабули деньги взяли налом расписки не оставили и письма ей продолжают поступать или еще поступят. А ещё банки (их сотрудники) любят делать так - у нас дисконт! оплати половину долга и простим всю сумму! Затем продают долг в агенство или передают в др.отдел, который требует вторую половину долга и поди докажи, что ты не валенок. Провинция провинцией НО головой думать надо!

Все так и было. Еще раз убеждаюсь, что с БРС по-хорошему нелзя. :hospital:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮДИ!!!! НУ, ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, советом.

Только что пришла из пркуратуры. Общалась со следователем. Он сказал, что запрос моего кредитного дела из банка послали в конце декабря. При мне следователь звонил в банк. В банке ответили, что пришлют кредитное дело только через полторы недели, потому что они (банк) не работали.

Я спросила у следователя, может нужны от меня какие-либо документы, так я могу все предоставить.

Следователь сказал, когда придет мое кредитное дело он мне позвонит, мы сядем вместе и все просмотрим, в т.ч. и мои документы, которые у меня на руках.

Вообще, может ли как-то повлиять на ситуацию следователь районной прокуратуры?

И еще вопрос:

КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НАДО НЕСТИ, А КАКИЕ - НЕ НАДО?

Спасибо, всем, кто ответит.

Ну нет у меня ни математического, ни юридического, ни экономического образования.

А просчитывать ситуации не умею.

Все что есть, то и говорю, а может где-то и промолчать стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛЮДИ!!!! НУ, ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, советом.

Только что пришла из пркуратуры. Общалась со следователем. Он сказал, что запрос моего кредитного дела из банка послали в конце декабря. При мне следователь звонил в банк. В банке ответили, что пришлют кредитное дело только через полторы недели, потому что они (банк) не работали.

Я спросила у следователя, может нужны от меня какие-либо документы, так я могу все предоставить.

Следователь сказал, когда придет мое кредитное дело он мне позвонит, мы сядем вместе и все просмотрим, в т.ч. и мои документы, которые у меня на руках.

Вообще, может ли как-то повлиять на ситуацию следователь районной прокуратуры?

И еще вопрос:

КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НАДО НЕСТИ, А КАКИЕ - НЕ НАДО?

Спасибо, всем, кто ответит.

Ну нет у меня ни математического, ни юридического, ни экономического образования.

А просчитывать ситуации не умею.

Все что есть, то и говорю, а может где-то и промолчать стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛЮДИ!!!! НУ, ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, советом.

Только что пришла из пркуратуры. Общалась со следователем. Он сказал, что запрос моего кредитного дела из банка послали в конце декабря. При мне следователь звонил в банк. В банке ответили, что пришлют кредитное дело только через полторы недели, потому что они (банк) не работали.

Я спросила у следователя, может нужны от меня какие-либо документы, так я могу все предоставить.

Следователь сказал, когда придет мое кредитное дело он мне позвонит, мы сядем вместе и все просмотрим, в т.ч. и мои документы, которые у меня на руках.

Вообще, может ли как-то повлиять на ситуацию следователь районной прокуратуры?

И еще вопрос:

КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НАДО НЕСТИ, А КАКИЕ - НЕ НАДО?

Спасибо, всем, кто ответит.

Ну нет у меня ни математического, ни юридического, ни экономического образования.

А просчитывать ситуации не умею.

Все что есть, то и говорю, а может где-то и промолчать стоит.

Ты написала жалобу в прокуротуру? Или у тебя суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты написала жалобу в прокуротуру? Или у тебя суд?

Не писала я жалобу в прокуратуру, писала в АП и Илюхину в ГД (он там по безопасности). Оттуда (окуда не знаю) прислали мое обращение в областную прокуратуру, областная - в районную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не писала я жалобу в прокуратуру, писала в АП и Илюхину в ГД (он там по безопасности). Оттуда (окуда не знаю) прислали мое обращение в областную прокуратуру, областная - в районную.

И прокуратура начала разбирательство или завела дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮДИ!!!! НУ, ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, советом.

Только что пришла из пркуратуры. Общалась со следователем. Он сказал, что запрос моего кредитного дела из банка послали в конце декабря. При мне следователь звонил в банк. В банке ответили, что пришлют кредитное дело только через полторы недели, потому что они (банк) не работали.

Я спросила у следователя, может нужны от меня какие-либо документы, так я могу все предоставить.

Следователь сказал, когда придет мое кредитное дело он мне позвонит, мы сядем вместе и все просмотрим, в т.ч. и мои документы, которые у меня на руках.

Вообще, может ли как-то повлиять на ситуацию следователь районной прокуратуры?

И еще вопрос:

КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НАДО НЕСТИ, А КАКИЕ - НЕ НАДО?

Спасибо, всем, кто ответит.

Ну нет у меня ни математического, ни юридического, ни экономического образования.

А просчитывать ситуации не умею.

Все что есть, то и говорю, а может где-то и промолчать стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была в прокуратуре. БРС прислал вместо кредитного дела и договора пресловутые условия и тарифы. Причем совершенно какие-то непонятные. Они совершенно не совпадают с теми, на которые ссылается банк в ответ на мои запросы (это то письмо брс, которое он присылает всем под копирку). Короче, ничего я опять не поняла. Вроде, есль док-в будет достаточно, то ст.159 УК брс "сияет как клятва пионера".

Дальше: буклетик с условиями и тарифами я сегодня в покуратуру не носила. Завтра позвоню, узнаю, есль был юрист, тогда ксерокопию сниму и отнесу, пусть следователь почитает. (А может как-то по другому?)

Еще: проверка осущесвляется по моему обращению в АП. Завтра к следователю придет из конторы брс юрист и како-то менеджер.

Кстати, со слов следователя, данные лица возможно не имеют никаких полномочий. Интресно, для чего тода придуть? И что в нашем городе теперь даже центра для обращения клиентов неть, а тока офис - так следователь сказал.

Блин, на измене вся.

Что дальше-то делать? Как "помочь" брс заработать 159-ю? ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ ЖЕЛАНИЕ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя нести или говорить что получали:

-выписки по счету (ежемесячные); вы их НЕ получали и банк доказать обратного не может.

- письмо "Почетного клиента" где внизу указан номер договора, счета и даты... - иначе прокуратура (суд) может признать эту бумаженцию извещением об акцепте = в свою очередь банк не чем не может подкрепить свои изречения ибо НЕТ описи вложения = пошли в попу.

-также в конверте с картой НЕ было Тарифов и условий - а значит вы НЕ знали ДО использования карты какие именно %, штрафы и т.д. банк снимет с вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу