• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Игорь110

Ипотека от банка Москвы

118 сообщений в этой теме

Имеют право. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кто знает как перекредтовться, квартира ведь иппотечная, а так взять кредит в другом банке и платить себе без заморочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прийти в другой банк и попросить кредит. Райфик можно по тревожить, например. Но вот только и здесь нюанс- перекредитование это еще большая кабала. Тут реально нужны люди "решающие вопросы". И такие что бы Вы им могли бы доверять как самому себе. Форумные, шапошные и пр. знакомства не в счет. Либо нужен человек реально дорожащий своим именем. Который его (имя) выстрадал. И для которого репутация превыше всего, но в наше время таких днем с огнем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче ЗАМКНУТЫЙ КРУГ, а если самому в суд и потребовать опять составить график платежей.........ЭТО РЕАЛЬНО ИЛИ НЕТ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это не в компетенции суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что и никто кроме банка ничего не решает ,,,,,,,а какже конституция ЧЕЛОВЕКА В БОМЖА ХОТЯТ ПРЕВРАТИТЬ из-за квартиры в МО......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем тут Конституция? Есть залог, есть просрочка, есть право банка истребовать кредит досрочно и обратить взыскание на предмет залога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка, что делать... к адвокату, я ведь плачу сейчас и платил сколько мог в этот прблемный период, где правду искать ?Просто 1700000 руб. у меня да еще и сразу нет....Есть какие варианты или без шансов, а то платишь а проценты впереди на белом коне....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращайтесь к borika12. Я не в Москве, а потому ничем Вам не помогу. А он может.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 29 01 12 утром звонили из БМ и сказали что долг вырос ещё теперь 1751000 рублей и в реструктуризации быстрей всего откажут, а требуют деньги все и сразу .........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя на 03 10 11 был долг 1734000 и с того времени я проплатил 58000, а долг растет и они тянут резину, я сказал что проценты в таком обьеме начисляют незаконно, услышал что я делитант и советчики мои тоже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя на 03 10 11 был долг 1734000 и с того времени я проплатил 58000, а долг растет и они тянут резину, я сказал что проценты в таком обьеме начисляют незаконно, услышал что я делитант и советчики мои тоже..

Очень больно читать подобные истории, сама недавно пережила подобный процесс. Я не юрист и не профи, но вот несколько замечаний скажем так из практики. Кредитор - не БМ , регион- тоже не Ваш, но центральная Россия. Далее - когда ждали суда, пересмотрела все сайты районных наших судов и сайт областного на предмет Решений судов по обращению взыскания на предмет залога- квартиру в силу ипотеки. Вывод- процентов 80 - взыскивают заявленные суммы и отказывают в обращении взыскания!

Мотивировочная часть Решения- намерение погасить задолженность( Вы это должны завить в суде),Конституционные права гражданина-да,да, я тоже не ожидала!, ну и несоразмерность просроченных обязательств полной стоимости заложенного имущества. Конечно, кредиторы оспаривают такие решения в Областных, но в Обласных эти Решения стоят! Т.е суды не торопятся отбирать залог, и дают возможность ответчику выплатить долг и сохранить квартиру. На нашем заседании Судья неоднократно спрашивала : заявляем ли мы ходатайство о рассрочке исполнения на год !( мы отказались ,т.к к суду уже собрали всю сумму).Заявляли ходатайство о снижении пеней и штрафов по 333 ст.-применили !

Что я Вам могут посоветовать? Очевидно,что кредитор не идёт на мировою.Реструктуризацию вам не делают , проценты бегут...

Банк настроился на военные действия. Прекращайте Все выплаты,их сжираю штрафы,лучше откладывайте на чёрный день.Далее ,будет Исковое. На заседании озвучиваем причину возникновения просрочки(ДТП),болезнь жены,намерения выполнить обязательства,просите применить 333 ст,снимают очень существенные суммы пеней,заявляйте о рассрочке на год. Я не говорю на 100%, но есть шанс. Это время посвятите поиску денег(новый кредит,займ у друзей,продажа авто...)Самое главное,чтобы у Вас не забрали квартиру и дали Вам время на манёвры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя на 03 10 11 был долг 1734000 и с того времени я проплатил 58000, а долг растет и они тянут резину, я сказал что проценты в таком обьеме начисляют незаконно, услышал что я делитант и советчики мои тоже..

Проценты-то начислять они как раз вправе. Как я понимаю, вся беда в том, что основная часть (а то и целиком) любого вашего платежа первым делом списывается на пени и штрафы, поэтому долг растет, а не уменьшается.

Виртуальные юристы вам вряд ли смогут помочь, слишком серьезный вопрос.

Вам уже посоветовали обратиться к borika 12, обратитесь к DENу, http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=5012&pid=153204&st=0&#entry153204

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заявляйте о рассрочке на год

И за этот год проценты и пеня будут начисляться. :neutral2: Тут надо 7 раз отмерить, а потом только принимать решение о рассрочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заявляйте о рассрочке на год

И за этот год проценты и пеня будут начисляться. :neutral2: Тут надо 7 раз отмерить, а потом только принимать решение о рассрочке.

Согласна, но ведь выйграть время это тоже чего-то стоит! Если у человека сейчас нет денег и квартиру банк сейчас забирает! А при рассрочке всё равно есть шанс! Ирина, а Вы какой вариант считаете наиболее оптимальным, исходя из этой ситуации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моём случае суд отказал кредиторам в начислении пеней 0.2% ежедневных с момента подачи иска до полного исполнения обязательства, но удовлетворил начисление % по договорной ставке также с момента подачи иска до дня исполнения обязательств по основному долгу. Если это общая практика в судах, то вариант вполне приемлем! Мои кредиторы это не оспаривают, но вот другие банки за право на пени бодаются в вышестоящих. Тут уж как повезёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, наилучший вариант не доводить до суда. С 80% в пользу заемщика Вы, конечно, загнули. 99% в пользу банков. Почти 100 по Москве. Если дело в суд уйдет, тянуть время всеми возможными способами и пытаться погасить долг, чтобы на момент вынесения решения текущая задолженность отсутствовала. Ну, и рассрочка, конечно, если все совсем печально выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что-то не подумала про оверквотинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 . Если дело в суд уйдет, тянуть время всеми возможными способами и пытаться погасить долг, чтобы на момент вынесения решения текущая задолженность отсутствовала. ..........Господа они всю сумму выставили , а это значит что надо заплатить всё........или я туплю опять ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пытаться погасить долг
не вносите платежи, как обычно.

шлите кредитору на 455-й от другого банка. или на корр.счет из сбера.

какое-то время будет возращаться, а платежки на руках.

но тож не панацея....

а вообщем - кисло. ищите деньги. лям семьсот - не так страшнно. оттянуть процедуру выселения можно оч. прилично. не один суд\год пойдет. за такое время - найдетё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шлите кредитору на 455-й от другого банка. или на корр.счет из сбера.

какое-то время будет возращаться, а платежки на руках.

В моем случае, один платеж вернулся(((

Остальные банк зачислил на счет, который я закрыла заявлением (но фактически банк его не закрыл) и все равно с него в погашение штрафов направлял.

Беспредел!!! Я хочу гасить основной долг и проценты, но никак не штрафы, но БМ пофиг, он слишком жадный - просроченный основной долг и просроченные проценты давно погашены за счет резервов на возможные потери.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шлите кредитору на 455-й от другого банка. или на корр.счет из сбера.

 какое-то время будет возращаться, а платежки на руках.............Это как ? - я в другом банке плачу переводы для БМ на счет моего кредитного договора ???                Или 455-й ЭТО ЧТО ???  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выписке, которая у тебя на руках, есть счета 408 ... и 455 ...

Я тебе уже про это говорил. Будет на руках выписка- позвони мне. Там всё просто. На пальцах объясню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

       Или 455-й ЭТО ЧТО ???  

ответила в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу