• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
258asy

угроза расправой от ка

93 сообщения в этой теме

Можно ли считать что коллекторы получили информацию обо мне мошенническим путем?

И имеет ли право коллекторское агентство начислять проценты за каждый просроченный день?

1. Нет.Цессия законна.

2. Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Можно ли считать что коллекторы получили информацию обо мне мошенническим путем?

И имеет ли право коллекторское агентство начислять проценты за каждый просроченный день?

1. Нет.Цессия законна.

2. Нет.

Значит они не должны показывать мне никаких документов,даже договор Цессии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классная у Вас логика. Из таких ответов такой вывод сделать. Цессия законна, документы они получили законно. А доказать свои права должны в соответствии с требованиями ст. 385 ГК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классная у Вас логика. Из таких ответов такой вывод сделать. Цессия законна, документы они получили законно. А доказать свои права должны в соответствии с требованиями ст. 385 ГК РФ.

Простите,только учусь :bigsmile: ,значит,коллекторы должны мне предоставить доказательств перехода требования к ним моего долга,правильно?если правильно,то какие именно документы они мне должны предоставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечень документов законодательно не установлен. Суд. практика исходит из того, что должен быть предоставлен подлинник договора цессии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чушь там. Они не обязаны все это предоставлять. И суд не обяжет. Для чего? Тупо время потянуть? Тогда надо запросить бухгалтерский баланс за последние 3 года и статотчетность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь, в первом сообщении: http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=4209

]Спасибо,кстати ваши разговоры с этими упырями порадовали :bigsmile:.А я могу им такое же по типу письмо отправить?только какой написать срок до какой даты они мне должны документы выслать?если вообще вышлют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чушь там. Они не обязаны все это предоставлять. И суд не обяжет. Для чего? Тупо время потянуть? Тогда надо запросить бухгалтерский баланс за последние 3 года и статотчетность.

Ну да,мне бы время чуть потянуть,я в понедельник в банк запрос отправлю чтобы прислали мне выписку по моим платежам до сегодняшнего времени,мне кажется что до истечения исковой давности мне буквально месяц или два,мне точно надо знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторяю - не надо будить лихо письмами коллекторам. Вам что, плохо от того, что Вам документы не предоставляют??? Вас защищает ст. 385 ГК РФ - пока они не предоставят документы, Вы ничего не должны!!! Не надо НИЧЕГО писать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторяю - не надо будить лихоо письмами коллекторам. Вам что, плохо от того, что Вам документы не предоставляют??? Вас защищает ст. 385 ГК РФ - пока они не предоставят документы, Вы ничего не должны!!! Не надо НИЧЕГО писать!

Поняла,не буду,еще вопрос такой,а могут мне в банке не предоставить эту выписку,и что делать если не предоставят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязаны предоставить. Если не предоставят - читайте тему "готовлюсь к суду", там все написано. Жаловаться - в ЦБ РФ или РКН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязаны предоставить. Если не предоставят - читайте тему "готовлюсь к суду", там все написано. Жаловаться - в ЦБ РФ или РКН.

Спасибо!можно еще маленький вопросик,я в прошлом году сменила фамилию,и как мне теперь,отправлять им письмо с новой фамилией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хотите. По договору Вы должны сообщать банку об этом изменении. Но ответственности за нарушение данного требования нет никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Законной может быть и нет. Но надо условия внимательно прочитать. Там может быть написано всё, что угодно.

Учитывая, что суды признают наличие договора при любых обстоятельствах - сие будет далеко не лишним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати агентство это "асд",я так поняла они редко в суд подают,хотя один из них визжал как поросенок что суд будет без меня и не по месту жительства :fingers: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати агентство это "асд",я так поняла они редко в суд подают,хотя один из них визжал как поросенок что суд будет без меня и не по месту жительства :fingers: .

Ну, визжать они могут что угодно, работа у них такая нервнозатратная. Порадуйте девушку, в следующий раз сделайте вид, что испугались. Что сидите под столом и дрожите.

И ни за что не вылезете оттуда, ни на работу, ни деньги им платить. А перед этим все деньги

вы отдали в поддержку уссурийских тигров. Или типа того.

Без вас могут вынести судебный приказ. И не по месту жительства. Легко отмените его, потому

что не согласны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если все таки они подадут в суд,я отменю судебный приказ,суд будет у меня по месту жительства автоматом,или им снова придеться подавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что снова? Суд. приказ только раз можно выносить. Не факт, что суд будет по Вашему м/ж, но ходатайствовать о передаче дела по подсудности Вы вправе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что снова? Суд. приказ только раз можно выносить. Не факт, что суд будет по Вашему м/ж, но ходатайствовать о передаче дела по подсудности Вы вправе.

Понятно,спасибо.Я на будущее интересуюсь если что,вдруг подадут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня еще очень волнует такая вещь,я завтра отошлю в БРС письмо с просьбой прислать мне выписку по моим платежам,вдруг я не успею получить ее до суда,и не буду точно знать истек ли у меня СИД,что тогда делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего. В суде выписка будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... И суд не обяжет ...

Не знаю как и где, но у нас судьи лояльны к прошениям должников. Хотя и на старуху бывает проруха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К обоснованным!!! Попросите ящик водки в суде. Обяжет??? Этот список документов из этой же категории. Трата бумаги и денег на почтовые расходы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не далее как в декабре, районный суд, запрос стороны ответчика удовлетворил и направил по адресу нахождения КА. С такой лояльностью столкнулся впервые, теперь пользуюсь беззастенчиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу