• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
258asy

угроза расправой от ка

93 сообщения в этой теме

История стара как мир,в 2005 прислали из рс карточку на 35 т.р.,платила 4 года,долг остался 45 т.р.,но дело не в этом,сегодня приезжали коллекторы,один маленький такой,другой наверное его телохранитель.Вышел муж,они давай сразу на него наезжать,типа он меня подначивает не платить кредит,и что у меня оказывается кредит под 95% годовых,и что я кним ДОЛЖНА приехать и что то подписать,и тут слово за слово и сказали мужу спуститься с ними на улицу и там поговорить,муж ясное дело отказался,тогда они сказали что заплатят денег и моего мужа"уроют".Тут пришлось выйти мне иначе случилась бы драка,муж очень вспыльчивый человек,а эмоции тут ни к чему,я это понимаю.Но я очень волнуюсь,как бы они ничего не сделали мужу,я конечно понимаю что врятли они пойдут на это,ведь подсудное дело,но все равно очень страшно.Посоветуйте пожалуйста что делать,может у кого были подобные ситуации.Заранее прошу прощения за сумбурность,волнуюсь очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не переживайте,почитайте форум.Думаю,вряд ли они что-то такое сделают страшное.Просто не разговаривайте с ними и не открывайте дверь.Если муж вспыльчивый,не допускайте его до разговоров :stop: Пусть всю информацию в почтовом ящике оставляют.Они страшные,пока вы не знаете,на что они имеют право,а на что нет (а прав у них,поверьте,очень мало).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
один маленький такой,другой наверное его телохранитель.
рядовые (да и ключевые) фигуры каллбизнеса исчо не доросли до телохранов :viselica:

накладно это, да и к чему, и кому их тела портить? безобидные особи по сущществу... :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может у кого были подобные ситуации

Никуда не ездите и ничего не подписывайте. Посмотрите эту тему -
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=5932&st=0&p=153633&#entry153633

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое,немного успокоилась,к ним я конечно не поеду.Еще хотела узнать куда можно пожаловаться на их действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роскомнадзор.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роскомнадзор.

Скажите пожалуйста,а Роскомнадзор хоть на время сможет призвать к порядку этих коллекторов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может.

Вот, прям здесь и жалуйтесь.


/>http://www.rsoc.ru/treatments/ask-question/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может.

Вот, прям здесь и жалуйтесь.


/>http://www.rsoc.ru/treatments/ask-question/

Спасибо,уже пожаловалась.Подскажите еще если можно,вот я их все время посылаю в суд,они все увиливают и говорят что перед судом мне надо таки непременно приехать к ним в офис и написать расписку что я отказываюсь от уплаты кредита,они что без этой расписки в суд подать не могут?конечно я никуда не поеду,просто интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут, но не хотят. Там пошлину платить нужно, а им бабки жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще такой вопрос,я думаю что с момента моего последнего платежа в рс уже прошло 3 года,но я не уверена,куда то делась последняя платежка в банк,больше я никак не могу узнать,когда мною был произведен последний платеж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне надо таки непременно приехать к ним в офис и написать расписку что я отказываюсь от уплаты кредита

Это их проблемы, что им там надо. Вам ничего от них не надо. Это просто способ хоть каким-то образом заманить вас в офис, а там, глядишь, пугнут, и что лишнего подпишите или заплатить надумаете.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запросите выписку в банке.

Заявление

Прошу, в установленном действующим законодательством РФ порядке и в соответствующие сроки, предоставить мне выписку по счёту № хххх хххх хххх хххх хххх за весь период: с момента его открытия и по сегодняшний день.

Заказным с уведомлением .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запросите выписку в банке.

Заявление

Прошу, в установленном действующим законодательством РФ порядке и в соответствующие сроки, предоставить мне выписку по счёту № хххх хххх хххх хххх хххх за весь период: с момента его открытия и по сегодняшний день.

Заказным с уведомлением .

Спасибо большое!и в центральный офис рс послать,да?а по интернету это нельзя сделать?или лучше заказным письмом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в центральный офис рс послать,да?а по интернету это нельзя сделать?или лучше заказным письмом?

Да в центральный.Лучше заказным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите еще,чего то я запуталась,срок исковой давности заканчивается через 3 года с даты моего последнего платежа в банк,или последнего платежа по договору?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кредит с графиком, то от момента последнего платежа по графику. По карте - с момента последнего полного платежа - 3 года и 1 месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно упыри какие-то....главное никаких резких движений,

рекомендуется к прослушиванию http://forum.anti-rs.ru/index.php?showforum=51

через пару-тройку дней сами поймете какие они ущербные и примитивные! :-x

p.s. читайте,читайте форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно упыри какие-то....главное никаких резких движений,

рекомендуется к прослушиванию http://forum.anti-rs.ru/index.php?showforum=51

через пару-тройку дней сами поймете какие они ущербные и примитивные! :-x

p.s. читайте,читайте форум.

Спасибо большое,я читаю,понемногу вникаю.Но осталась тревога за родных,но я думаю это со временем должно пройти,я просто в первый раз столкнулась что угрожают близкому человеку,причем в такой нахальной форме,меня как кипятком обдало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угрозы - на то и угрозы, что ими остаются. Это форма психологического давления, не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кредит с графиком, то от момента последнего платежа по графику. По карте - с момента последнего полного платежа - 3 года и 1 месяц.

Скажите а что значит с момента последнего полного платежа,именно слова "полного",просто последние платежи у меня не полные были,последние 2-3 месяца я платила по 1000 р.,а надо было как у них написано по 1400,значит я должна считать от даты когда я заплатила именно 1400?верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от даты когда я заплатила именно 1400?верно?

Верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запросите выписку в банке.

Заявление

Прошу, в установленном действующим законодательством РФ порядке и в соответствующие сроки, предоставить мне выписку по счёту № хххх хххх хххх хххх хххх за весь период: с момента его открытия и по сегодняшний день.

Заказным с уведомлением .

Скажите а письмо можно будет просто от руки написать?т.е. не печатное,и его никак не оформлять?просто написать заявление и текст?заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла,не знаю верно или нет,банк переуступил мой долг коллекторам по договору Цессии(как написано в бумажке от коллекторов),от банка же я ничего не получала,имею ввиду уведомления о передачи моих данных данному коллекторскому агентству.Можно ли считать что коллекторы получили информацию обо мне мошенническим путем?И имеет ли право коллекторское агентство начислять проценты за каждый просроченный день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу