• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
and.vasil

Запрет на отчуждение недвижимости и право собственности

251 сообщение в этой теме

Только собралась забанить за хамство, а тут уже успели. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да всякое на дороге бывает. Сама за рулем. По закону даже вины не надо. Невеликие деньги ведь... И потом, тут речь идет о ВИНОВНОМ нарушении ПДД. То есть, эта не та ситуация, когда тихонько ехал, никому не мешал - и вдруг - старушка под колеса. И есть приговор суда. Это преступление. :neutral2: Жаль, что бабушка, видимо, не успеет получить деньги. Я всегда, когда еду, не за себя переживаю, а за пешеходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

and.vasil, вы знаете, мы тут старались, спорили по вашей ситуации, а вы в результате оказались обычным бытовым хамом. Причем хамите человеку, который давал ответы по вашей же ситуации.

Ну, об этом Васько уже успел вперед меня написать, я его поддерживаю.

Я хотела немножко о другом.

Вообще с моральным вредом ситуация двоякая. Да, иногда пострадавшие в аварии грешат своими правами и пытаются с вас получить побольше. Тут, конечно, нужна разумная середина. Но иногда последствия аварии сказываются и через несколько лет, не надо этого забывать.

Вы знаете, мой стаж вождения составляет не один десяток лет. Научили ездить в 16 лет, а с 18-ти, после получения прав, папа разрешил практиковаться на его служебной Волге, потом на нашей машине. Так что я много чего повидала и на каких только машинах не ездила. Так вот первое, чему меня научили – это то, что ты имеешь в своих руках средство повышенной опасности. И ты должен отвечать за все, что происходит вокруг твоей машины. И садясь за руль, ты должен осознавать свою ответственность. Ты отвечаешь за жизнь людей, находящихся в машине или неподалеку. Подумайте об этом. Даже если вы особо и не виноваты в происшедшем. Но вы сбили человека. И здоровье его таким же, как раньше, уже не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, ты о чём? Сейчас права купил, корыто (или не корыто, если папа богатый) купил, понты заколотил и в путь. Жаль, что мозг не купишь. Это как надо лететь, чтобы бабулю 86 лет от роду переехать? Очень сомневаюсь, что бабушка в таком возрасте под колёса зайцем метнулась. Скорее этот спидарасер и от армии так же бегал, как сейчас от бабули.

ЗЫ. Клоун, не нравится страна -освободи нашу страну от своего присутствия, нам легче дышать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы он не был виноват, приговора бы не было. Это преступление со сложной формой вины: умысел по отношению к нарушениям ПДД, неосторожность - по отношению к последствиям. Автомобильные травмы - страшная штука, конечно. Суды у нас крайне жадные в том, что касается вопросов морального вреда. Примеры. За тяжкий вред здоровью при наезде на пешехода доверитель получил те же сто тысяч, но именно столько я и просила. Открытые переломы, со смещением... Это больно. Беспомощность при пребывании на скелетном вытяжении - больно морально. Новый год в больнице - тоже. Я спросила у потерпевшего в больнице, какая сумма, на его взгляд, компенсирует его страдания. Сошлись на 100 тысячах. Ответчик деньги принес в суд, крайне переживал по поводу этой ситуации. От иска я отказалась. Второй пример - представляла интересы потерпевшего - брата молодого человека, которого до смерти забил подсудимый. Суд присудил 122 тысячи, 22 из которых - расходы на погребение. Наконец, самый яркий пример - в Питере. Там с роддома взыскали 4 миллиона. Неправильная тактика родов привела к инвалидности ребенка, моральный ущерб матери суд оценил в такую сумму. Кассация оставила в силе, хоть и бюджетное учреждение было ответчиком. Я не думаю, что суд просто так, с потолка, взыскал с него эти самые 100 тысяч. Было за что.

Уважаемый товарисч! Не надо мне писАть в личку, если Вам закрыли рот. Переживите свое потрясение самостоятельно.

Вы так настаиваенте на том что судебные решения моральны и правильны? Вы случаем не в Швеции живете?

Знаете каков процент оправдательных приговоров?

Подумайте.

У нас каждый 2-й судим- я был судим и по такой статье- это мне как лучшая характеристика. А вот что государство хочепт со мной сделать- это совершенно другой вопрос. Удачи Вам в Ваших изысканиях

Вот такой герой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда еду, не за себя переживаю, а за пешеходов.

Пешеход всегда прав.. но не всегда жив...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своих детей когда учила ездить за рулем, всегда говорила, что для водителя не всегда бОльшую опасность представляют машины. Есть пешеходы, среди которых есть и неадекваты и просто выпившие. Даже если ты собьешь пьянчугу, кинувшегося тебе под колеса - тебе легче от этого не станет - ты убил человека. Всегда надо посматривать на тротуары и переходы, нет ли там человека, которого вдруг нелегкая понесет прямо тебе под колеса. Да, полно старушек, которые не глядя идут через дорогу. Или с головой не все хорошо, да мало ли? Но у водителя-то с головой все должно быть в порядке и при нормальной разрешенной скорости вполне реально успеть затормозить. Мне доводило тормозить и об бордюр, и гробить ходовую машины, чтобы зазевавшегося дурака не сбить. И устраивать "полицейский разворот" с вылетом на встречку. Уж лучше машину угробить, чем человека. Поэтому мне не понять водителя, который кого-то сбил и теперь не хочет нести ответственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам водитель. Стаж 21 год. 2 легких дтп, касание... За все годы. И всегда самое страшное - не увидеть человека на дороге... Когда и как - каждый водитель знает. если случится - очень тяжело, И не исправить, не машина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек жив. Мне было бы за счастье выплатить ему и бОльшие деньги, а не устраивать неизвестно что из-за 100 тысяч. Там был тяжкий вред здоровью. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин,тоже из практики...Правда мы в процессе не участвовали,обратились уже "найти управу на ФССП"... Один несовершеннолетний другому из травматика глаз выбил.Дали года три малолетки...Моралки 50 т.р. и 300 возмещение медицинских расходов(из 500)...Парень со стеклянным протезом...ФССП удерживало какие то копейки с родителей,пока герой совершеннолетним не стал.Сейчас и этого уже не удерживают...А вы "павлины" говорите... На месте взыскателя может оказаться каждый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые форумчане.

решила поднять данную тему,тк немного похожая ситуация.

у меня есть кредитна карта Ренессанс Капитала, пользовалась и платила баз просрочек 2 года (банк сам поднял год назад кредитный лимит до 200тр), потом не смогла, на данный момент просрочка полтора месяца, мой минимальный платеж вырос уже в 3 раза, и смысла платить до суда я не вижу, тк сразу все погасить не смогу.

Есть в собственности 1/4 3-хкомнатной квартиры (родители, сестра и я), прописана и проживаю по другому адресу (здесь снимаю у родственника, естественно, не по рыночным ценам+прописал меня), правильно ли я поняла, что свою долю лучше до суда переписать на родителей/сестру/ребенка, чтобы ее не арестовали/продали по ИП в счет взыскания долга? От долга не отказываюсь, готова платить по решению суда, тк надеюсь комиссии, страховки и т.д. вернуть, неустойку снизить.

Заранее всем спасибо за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно ли я поняла, что свою долю лучше до суда переписать на родителей/сестру/ребенка, чтобы ее не арестовали/продали по ИП в счет взыскания долга?

Продать долю в квартире практически нереально. Если это ваша единственная собственность - вам ничего не грозит.

Единственное, что могут сделать с подобной собственностью, которую невозможно продать - это арест. То есть, доля будет просто арестована, ей невозможно будет распоряжаться, но продана она не будет. Если не хотите подобного, мало ли, квартиру захочется продавать или менять - тогда переоформите на ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnT,

спасибо большое за ваш ответ. Я немного успокоилась.

Доля - единственная моя недвижимость в собственности, квартиру менять/продавать родители не будут, а я там не живу уже 13 лет, постараюсь переоформить на ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это ваша единственная собственность - вам ничего не грозит. Единственное, что могут сделать с подобной собственностью, которую невозможно продать - это арест.

Вопрос банальный, но всё-таки: а прийти и описать имущество в этой собственности разве пристав не может (при условии, что я там не прописан)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а прийти и описать имущество в этой собственности разве пристав не может

По идее,может.Они могут описывать любое имущество должника,где бы оно не находилось.Но это,если будет чего описывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую.

Прошу помощи в написании ходатайства на снятие ареста на единственное жилье.

Судья, для обеспечения иска, вынесла определение, я его под роспись получил только сегодня, но сегодня же и было заседание, где суд иск банка о взыскании удовлетворил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вам не нравится? Арест,сам по себе,ничего не значит.Это же не взыскание.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что в этой квартире сейчас проживаю я (после развода) со старыми родителями. Квартира "советская", получена еще матерью в 1970, потом приватизирована и подарена мне.

Все имущество, кроме компьютера и фотоаппарата, ну еще вещи мои... немного, что осталось, - родителей. Куплены мной и сестрой для них. Холодильник, стиралка, etc.

Честно - я хотел бы отменить ограничение и переписать квартиру обратно на маму, что бы их не дергали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну....Вообще,арест,как таковой, производится только для целей обращения взыскания , а обращения взыскания в данном случае невозможно в силу закона.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако,замечу,что есть суд. решения,где указывается,что арест жилья выполнен не с целью обращения взыскания,а как обеспечительная мера по такому взысканию,и потому-законен. Словом,как вам с судом повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот я и прошу у жителей нашего форума - помочь составить заявление (?) о снятии ограничения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишите ходатайство. Своими словами. Мол, так как арест,без цели взыскания,не предусмотрен законом об ИП,а в силу ст.446 ГПК РФ взыскание не может быть обращено на единственное жилье,прошу снять арест с любимой хаты.

Я вообще диву даюсь. Почему люди думают,что для исков и ходатайств какие то определенные формы нужны всенепременно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Я вообще диву даюсь. Почему люди думают,что для исков и ходатайств какие то определенные формы нужны всенепременно?

Не люди - суды. Мы для них не люди.

Судья сказала - пишите ходатайство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья сказала - пишите ходатайство...

И что? Она при этом добавила : " по строго определенной форме"?eek.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто ее знает... Мы ж темные в этом вопросе - есть там определенная форма, нет ее...

Для того и форум, ИМХО, что бы просвещать и помогать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу