• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Джоник

Переход обязанностей должника.

83 сообщения в этой теме

Роспотребнадзор РТ: коллекторские агентства должны обладать банковской лицензией

15.03.2012

Сегодня главный специалист отдела защиты прав потребителей управления Роспотребнадзора по РТ Екатерина Коростелева рассказала, что ведомство совместно с прокуратурой РТ планирует провести проверки коммерческих организаций, занимающихся возвратом денег для банков у населения.

В Роспотребнадзоре считают, что следует менять правила работы коллекторов.

«Мы считаем, что коллекторские агентства должны обладать банковской лицензией, а потребитель должен дать согласие на передачу банковских реквизитов, персональных данных другой организации, - сказала специалист Роспотребнадзора РТ. – Потребитель имеет право знать, куда перейдет его долг при заключении договора с кредитной организацией, если его финансовое положение ухудшится».


/>http://www.business-gazeta.ru/article/55980/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мало ли, что они считают. Дел бы побольше. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GeM8432, не мучайте себя и нас. Онищенко может писать всё, что хочет, положение дел о этого не изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Онищенко может писать всё, что хочет, положение дел о этого не изменится.

Не так категорично. Совсем недавно смеялись над ГенГригоричем по поводу его позиции, что при переуступке прав личность кредитора имеет значение для должника. Однако суды, хоть и робко пока, но тем не менее применяют эту норму, отказывая КА в законности требований. Так шо никогда не надо торопиться говорить никогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джоник, а есть примеры? Основания какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть, конечно. И немало уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джоник, а есть ...... какие?

терпи до понедельника

исчо прибавим

а мож нет.

покер, плять :viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прибавим. Сейчас сижу сочиняю. :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

терпи до понедельника

исчо прибавим

а мож нет.

покер, плять :viselica:

Опять Головинка или кто-то другой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
покер, плять :viselica:
ну чо...

продули.

- 112 штук штрафов, - 2500 р комиссии, про которые я даже не заикалсси (07 год) :bigsmile:

основной + проц. - удовлетворила :kuku:

319 -ю и недействительность цессии бабушка не поняла напроччень.

бум ждать мотивировки, аж интересно.

сломаю я эту цессию втб, рано или поздно. :duks: снитцца она мне уже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, вот я щас проснулся, посмотрел на этот, сегодняшний цирк, отдохнувшими глазами и понЯл одну простую вещь - бабуля эта, председательствующая, училась еще при советах, живет еще Конституцией СССР и НПА того времени. И, что нам её не понять, что ей нас. Но бабуля современная - у неё карточка кредитная есть. Мну чё антиресно, а на каких условиях карту выпускали? Забыл, мля, её спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было объяснять лучше. Олег, только вчера! возникли вопросы по расчету! :twisted: :twisted: :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, а там объясняй, не объясняй - всё в пустоту. Зашли в зал, а там зимний сад - горшочки-цветочки. Бабуля энта, только что спиц с вязанием не хватает. Ей ваще усё понятно. Как горох об стену. После вынесения резюлятивки, попытался с ней языком зацепиться, мол, как ей не стыдно такие решения выносить, я-то там слушатель, мне НПА не нужны, а мне в ответ: у меня тоже есть кредитная карта и я всегда гашу кретиды во время!!!

О чем там дальше было говорить?

На очереди г.Серпухов. Посмотрим, что мне сегодня выдадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем не менее, недостаточно использованы доводы к авторитету - Мосгорсуду. Такие судебные бабушки обычно прислушиваются к мнению старшего товарища. Но случилось так, как случилось. Посмотрите полномочия суда апелляционной инстанции. Все очень печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поясни, в чём тоска печаль? в апелляции дело рассматривается заново по существу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джоник а вот тут мал верю... не мош канеч и ошибаюсь....у мень был в мосгор, тип аппеляций мой аппанент подал, 5 сек и се решенье...как 1 суд постановил.....не я выиграл, но мне даж недали прочитать чо мне адвоката наговарил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эт у тя кассация была, ещё по старым нормам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не 2000 эт был, хдей то так....а чо щя чой то поменялсь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, с 1 января этого года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печаль с того, что оставить в силе гораздо проще, чем выносить новое решение и применять ст. 319 ГК. На новое рассмотрение направить нельзя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Посмотрим ...

Посмотрели, мля, СИД уже и не СИД. По кредитным договорам он не применяется!

Инфа о счетах, движениях средств по счету и ПД клиента банки - не БТ!

То что отношения между банкой и клиентом регулируются ГК + ФЗ"О банках и банковской дЯтельности" + ЗоПП и это дает право клиенту не только сотрудничать с банкой, но предоставляет возможность защищать свои права как потребителя - это норма.

А вот, то, что отношения КА с должником регулируются только ГК - это ни кого не гребет. Личность нового кредитора, в этом случае, для заемщика банка, значения уже не имеет. Должнику это должно быть пох!

А уведомлять должника о переуступке прав требования - это ваще нонсенс, для Серпуховского городского суда! Выдумка представителя ответчика не знающего ГК РФ!

В результате итог "на троечку".

Требовали всего (с госпошлиной) - 200 т.р.

Так как истец не знает природообразование этой суммы, опустились до 115 т.р. (сумма ОД + ГП - уточненные исковые требования). И это при том, что 11.03.12. в заседание были представлены доки о оплате кредита, всего на сумму 18 т.р. Пересчитывать по ст. 319 ГК РФ судья, оказывается, не обязана!

До кучи ответчику был задан вопрос: -"Вас, устраивает сумма"?

Попытка представителя ответчика сказать, что нас мало интересует, то что хотят сотрудники КА. Была пресечена на корню, мол, я у ответчика спрашиваю. А ответчик в силу своей юридической безграмотности, возьми, да ляпни: -"Да, ваша честь, вполне".

Вот такая ...опа! Полный звездец! Короче, представитель ответчика в аФуе! Но как говорится, еще не вечер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петя, сам суд считать действительно не обязан. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша, мне на эти подсчеты-пересчеты изначально было по фигу. Просили отказать, а ей как об стену горох. Похоже решение она уже вынесла, когда исковое приняла в производство. Буду апеллировать, не пройдет пойдем в кассацию итд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петя, Серпухов выносил решение по Веронике (тема "предстоит суд"). Там тоже не применили ст. 319, и СИД не с момента каждой комиссии считали, то есть полностью отказали во встречке. Мособлсуд в силе оставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что мне теперь нужно остановиться, перед катком Российского правосудия? Бороться не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу