• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Digshooter

МДМ-УРСА переплюнул БРС

54 сообщения в этой теме

добрый (или недобрый) вечер, уважаемые форумчане!

в 07.2006 г. брал кредит 200 000 р. в Урса Банке, платил по 8 000 р в течении 17 месяцев, с декабря 2007 г. по определенным причинам платить больше не смог, последний платеж сделан летом 2008 (1000 р.).

сегодня звонок в дверь (на дворе 2012 г., если я не запамятовал))): "служба безопасности МДМ"???, примите нашу "Цидулку" до Вас, в квартиру этого сотрудника не пустили, из рук в руки и тем более под подпись ничего не брали, бумажку он бросил в почтовый ящик. потом забрал ее и тихо выпал в осадок. банк МДМ решил цитирую "досрочно взыскать задолженность по кредитному договору" (договор я заключал с УРСа банк, с МДМ ничего не перезаключал), на момент остановки платежей у меня был долг 120 000 р., в "Цидулке" стоит цифра 1 700 000 р. почему переплюнул БРС? счас объясню. одновременно с Урсой я перестал платить с в БРС, так там до сих пор выставляю мне требование по гашению задолженности, как и 4 года назад, "всего" 160 000 р. подскажите - это реальная угроза от банка, или очень тупой наезд? за последние 3,5 года со мной никто из этого банка не общался, аж ни разу.

и еще вопрос Что делать с таким завлением? дождаться суда и доказать что срок давности вышел, и забить на это, не принимать во внимание, или не дожидаясь их телодвижений подпть на них сразу иск в суд.

скае "Цидулки" приложу попозже, как обработаю личные данные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


на них сразу иск в суд
Что искать-то будете в суде? СИД прошел. Будет иск от банка - заявите об этом. Если СП - отмените.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На какой срок заключен был договор? Боюсь, что СИД не истек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно не скажу, договора на руках не имею, но вроде срок договора истек в 2009 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно не скажу, договора на руках не имею, но вроде срок договора истек в 2009 г.

На три года, значит. Тогда СИД истекает в 2012. Прошу прощения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они и на меньшие суммы подают заявления на СП. СИД не истек, и на него надеяться особого смысла не вижу. Речь о том, что по части платежей СИД истекли. Речь идет о платежах 2006-2008 г. И 2009 - по 06.02. на сегодняшний день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему так лихо начислены гроши)))?? более чем в 10 раз от задолженности, за 4 года 1000 процентов неустойки что ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они не одиноки. У Урсы за просрочку 220% было, если мне память не изменяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это меняет? Сначала вообще были Сибакадембанк и Уралнешторбанк. После слияния УРСА получился. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

день добрый! или кому как!

наконец то сделал скан писульки от МДМ-овцев, выкладываю, жду комментариев
/>http://files.mail.ru/RAY4SY?t=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего тут комментировать? Хотят денег, причем много и сразу. Можно подумать, им кто-нить выкатит враз полтора мильена.

Берите у них выписку, смотрите, сколько там штрафов напридумывали и сколько можно чего отбить по суду. В суд этот банк подает охотно и вряд ли СИД пропусти.

У вас он вроде летом истекает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а СИД считают от момента последнего платежа или от момента окончания договора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а СИД считают от момента последнего платежа или от момента окончания договора?

С момента последнего платежа СИД исчисляется только по карте. По потребительскому кредиту - с момента окончания договора.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а СИД считают от момента последнего платежа или от момента окончания договора?

С момента последнего платежа СИД исчисляется только по карте. По потребительскому кредиту - с момента окончания договора.

С картой поаккуратнее!

В выписке МДМ банк не указывает корреспондирующие счета(счета, скоторых был выдан кредит).

Но ы шапке иногда пишет, что - до востребования, ходя давал со счета 45509...

Надо смотреть ссудный счет.

Если счет 45509..., то это карта и срок давности - с даты последнего платежа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ы шапке иногда пишет, что - до востребования, ходя давал со счета 45509...

И что? Много слов, в чем суть-то?

Надо смотреть ссудный счет.

Если счет 45509..., то это карта и срок давности - с даты последнего платежа.

А тут расшифруйте, пожалуйста. что Вы хотите сказать? О чем предупредить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк хитрит и подает иск за пределами срока исковой давности по кредиту"до востребования", указывая в основании иска - наличие договора о карте, где срок давности с момента последнего платежа.

А в выписке корреспондирующие счета не указывает и ответчик не может определиться с основанием иска.

И проигрывает, не заявляя о пропуске срока иск. давности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ovchinnikov-sv, как долго Вы не присутсвовали на форуме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ovchinnikov-sv, как долго Вы не присутсвовали на форуме?

Чем вызван вопрос?

У меня подписка на новости форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подписка на новости форума.

Плохо читаете. ИМХО.

Я Вам тут ответила http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=6264&pid=167875&st=0&#entry167875

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за советы, почитал форум и решил занять такую позицию:

1. делаю вид что бумажек из банка не получал, т.е. не был извещен должным образом о позиции банка, не было официального, заказного письма через почту России.

2. жду реакцию банка.

3. если банк делает заход через "Судебный приказ", отменяю его и жду суда.

4. если банк подает в суд, то рассчитываю самостоятельно размер моего долга банку, а не то что они мне выкатывают,например используя кредитные калькуляторы вычисляю величину прибыли банка от моего кредитат(проценты) в случае кредитования в течении 4-х лет. заодно постараться скосить все те дополнительные платежи, которые были начислены при открытии кредита (единовременный платеж 3% за открытие + 1000 р ежемесячно за обслуживание кредита итого - 23 000 от суммы долга) на основании постановлений ВАС. в суде настаиваю на расторжении договора с банком, прекращении начисления процентов и штрафов.

5. ничего напрямую банку или коллекторам не плачу, не соглашаюсь на реструктуризацию, плачу только через судебных приставов.

и еще одно, если они протелятся с судом до окончания сроков давности по кредиту, то посылаю их лесом

Изменено пользователем Digshooter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите кто нибудь с этим банком судился?

нашел коротенькую заметку, где то, что МДМ судился в 2011 г. всего 20-30 раз, в 50% случаях был ответчиком. по такой статистике можно судить о том как охотно они подают в суд на должников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто они в суд подают. Сама заходила к их юристам. Там на столе внушительная стопка судебных дел по взысканию долга. Суд. приказами также не брезгуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зашел в МДМ, 3 года назад на счет до восстребования положил 6 т.р.(думал накоплю на отдачу долга), сейчас думаю попробую снять, посмотрю реакцию банка на попытку снять деньги (долг в УРСА а счет заводил уже в МДМ). глаза у операционистки полезли на лоб когда она посмотрела мою информацию, дипломатично сказала мне что у меня просрочка, долг составляет уже 1 800 000, предложила мне пройти к специалистам по поводу долга, и его реструктуризации, после моего отказа сообщила, что деньги просто так отдать мне не может, пойдет посоветуется с руководителем. ходила где то минут 15-20, я уж думал что они с СБ готовят группу захвата для поимки меня))), потом вернулась одна и сказала что сожалеет, но деньги мне отдать не может. я заставил ее порвать платежку и ушел.

осталось чуство недосказанности, и неудовлетворенности, в СБ сам идти не хочу, пока не прижмет совсем.

подскажите, где то я видел на сайте, как клиент БРС выставил банку встречный иск за использование средств,которые заплатил банку за открытие счета и комиссии за сопровождение счета. подскажите где лежит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

день добрый форумчане!

остался месяц и три дня до истечения срока давности по делу, сегодня обнаружил в почте почтовое извещение. что там не знаю, может судебное решение, может вызов на процесс. подскажите как можно грамотно затянуть дело, чтобы попасть в суд через 1 месяц 10 дней? или как грамотно вести себя в суде, чтобы выдержать этот срок и вовремя ходатайствовать об ИСД

с уважением, Digshooter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу