• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
2ast

Коллекторская деятельность может сойти на нет

33 сообщения в этой теме

Минэкономразвития готово внести в правительство проект, предполагающий запрет взыскателям долгов общаться с должниками. Подробности тут: http://www.izvestia.ru/news/520384

P.S. не смотря на присутствие лены тольны в подкомиссии по вопросам коллекторской деятельности Российского союза промышленников и предпринимателей, она и банковское лобби- было сильно разочаровано. Посмотрим что будет на выходе из ГД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Очень радостная новость!

Но... Тогда будет так что ростовщики сами (своими юристами) - завалят Суды исками "на прямую"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не факт по суду бизнес может стать убыточным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filinz Вы видели за сколько банки сливают долги? Мой продали в 28 раз меньше, чем я должен был бы отдать банку. Так что меня убыточность, как раз мало волнует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что будет в результате - не известно.

Вобщем и целом, должники не хотят общаться с коллекторами на потому что просто не хотят, а именно из-за бесконечных хамства, угроз, обманов. Также потому что нереальна сумма к уплате или сроки её выплаты.

Если же коллекторы будут разговаривать нормально и предлагать адекватные варианты, то почему надо отказываться разговаривать и непременно ждать суда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагать адекватные варианты,

Самый адекватный вариант- платить в соответствии с условиями КД :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не факт по суду бизнес может стать убыточным.

Очень возможно,что повлечет за собой сокращение покупки КА по цессии, а если так произойдет, то некоторые из банков за превышение кол-ва плохих кредитов проблемы могут иметь серьезные,так скинули по цессии и смотришь к концу года показатели и не такие плохие, а теперь проблемка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый адекватный вариант- платить в соответствии с условиями КД :smile:

Это если забыть про овраги...

А если имелся "овраг", то часто ситуация складывается таким образом, что выгоднее ждать суда.

Особенно в свете некоторых решений. Ну вот хотя бы Борика выкладывал в теме про ЭОС. Сколько КА хотело и сколько в результате получило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько КА хотело и сколько в результате получило.

Я бы все таки разделил, сколько требовало, сколько хотело и сколько получило.Это все разные вещи и не факт что "Сколько хотело" было больше "Сколько получило". Поскольку бизнес живет первое меньше либо равно второму. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что требования каллов по моему договору цессии высокие,а подадут в суд попадут на судебные издержки(ну в моём случае).Уже 10 месяцев подают в суд но на мои просьбы быстрей быстрей говорят что будут дальше задалбывать по телефону. В суде бесперпективно а так вдруг дрогну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минэкономразвития готово внести в правительство проект

ну и куда всю эту толпу денут?мне чоль трахтор в поль тянут?.....намоют денех...се....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну полемизировали и здорово.Вся фишка в том что в нашей стране после запрета возникают слова синонимы,шаурма-куриное мясо в лаваше,эвакуатор-манипулятор,газель-средство передвижения.Так что гав........нюки тоже придумают ответ.А мы также как и сейчас будем противостоять банковскому беспределу.Для справки мой придуманный долг 190000р. (купленный каллами).По суду 4 года назад 210000р,и я его после суда исправно платил год (правда немного не доплатил по судебному решению).А то что банк продал не бьётся ни с суммой продажи ни с остатком после оплаты с с судебным приказом.На реплики о доначислении отвечу по последней выписке банка я просто отличный заёмщик с 7 летним стажем что в 2008 году закончил с ними знакомство по нулям.Но правда при этомвсе вопросы не кним а к морганам или сс....гавнюкам.А они (гавнюки) видят сумму долга и млеют (я нет я нет я взыщу и получу премию).По суду сс....гавнюки очкуют попадут а названивать вдруг выстрелит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати я так думаю что выживут регионалы типа CREDITWAY так как не будут рвать без разбору (в предыдущих постах я уже писал что мне проще его конторе отдать последную недоплаченную часть чем слушать бред сс...гавнюков что надо оплатить им всю сумму по цессии и потом судиться с банком)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разделил, сколько требовало, сколько хотело и сколько получило.Это все разные вещи

тогда не забывайте "за сколько купило" и "сколько затратило" что бы получить.

и не бабки сразу - всего лишь статус взыскателя :viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

borika12 солидарен статус взыскателя ещё не деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИЗВИНИТЕ за флуд.Когда Ходжа Насретдина спросили как он за 25 лет научит осла корану он ответил : за это время умрёт или падишах или осёл или он сам.Также в случае с borika12 статус взыскателя это ещё не конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда не забывайте "за сколько купило" и "сколько затратило" что бы получить.

и не бабки сразу - всего лишь статус взыскателя :viselica:

Я сопсно не про статус, я сразу про бабки :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто обратил внимание на "ключевую фразу" в исходном материале?

Каллы признаются что именно телефонное нудение приносит им 90% результата...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее так оно и есть. Если выездные группы даже не во всех КА имеются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каллы признаются что именно телефонное нудение приносит им 90% результата...

Это смотря где и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр,речь думаю идет о двух десятках Больших "федералах".... И цифра в общем то не далека от истины... Другое дело,что их доля не более 1/3 российского рынка....По факту.Не пресс-релизам... :neutral2: У "других" доля колла значительно меньше.... :neutral2:

P.S. Кста,сегодня и завтра,мой зам обсуждает эту тему у вас на Тверской... И как дальше жить будем... :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как дальше жить будем... :wink:

хреново..

ну нет желаний ни оттель, ни отселль.

"Когда в товарищах согласья нет,

На лад их дело не пойдет,

И выйдет из него не дело, только мука."

:viselica::gigi:

На лад их дело не пойдет

увы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
90%результата...
больше. под 95...по стране :hospital:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр,речь думаю идет о двух десятках Больших "федералах".... И цифра в общем то не далека от истины...

Я примерно это и имел в виду. Региональщикам проще просудиться. И выгодней. Другое дело, что федералы как то странно сейчас выстраивают работу колл-центров. Сужу по ЭОС.

ЗЫ. Евгений, посмотри личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex_69, хде моя тётя?

данные дал. к диалоггу не готоффы?

хули пиздиринькать?

эос получит очередное решение. если на иск сподобитцца...

диалога нет(эос получит очередное неВЫГОДное решение...)

глуппо, нестрашно и невыгодно фсё.

выпьем? :alc:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу