• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ma1009

Национальная служба взыскания (НСВ)

8 836 сообщений в этой теме

Здравствуйте! Прочла всю ветку от начала и до конца, огромное спасибо создателям и участникам - это просто реанимация! После почти трёх лет вздрагиваний от всякого звонка, перехода на осадное положение путём отключения всех звонков в квартиру - просто научилась по-новому смеяться и дышать полной грудью! :prelest: Но вот сегодня что прочла: http://news.mail.ru/politics/7581161/?frommail=1. Это что ж будет-то? :viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Свежо предание... Пусть сначала получат, а потом и обсудим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот проект проехали вроде уже...

Чего-то нас сегодня проектами завалили не первой свежести...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вроде сегодняшняя дата стоИт. А мне по-свежему: была сегодня у сотрудника ОБЭПа по вопросу своих взаимоотношений с Ренессансом и Приставом (до того, как на этот форум набрела, пыталась сама дёргаться, в том числе направила письмо прокурору, а она, соответственно, вышеуказанному сотруднику). И он определённо сказал, что дело заведено не будет (да никто и не надеялся), т.к. прокуратура ПОЧЕМУ-ТО не видит в действиях коллекторов и банков никаких нарушений законности. А если будут особо донимать или не дай Бог, приедут, то вызывать милицию или звонить лично ему. То есть, здесь я уже об этом прочла и была готова (ещё раз спасибо!) А тут эта статья - так и подкосило! Что даже решила побороть природную застенчивость :oops: и таки зарегистрироваться. А вдруг это важно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие нарушения законности должна увидеть прокуратура?

Согласно ст. 21 Федерального закона от 17.01.1992 №2202-I "О прокуратуре Российской Федерации" предметом надзора за исполнением законов (в рассматриваемом случае в сфере экономики) являются: соблюдение Конституции РФ и исполнение законов, действующих на территории РФ, федеральными министерствами, государственными комитетами, службами и иными федеральными органами исполнительной власти, представительными (законодательными) и исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций.

При осуществлении прокурорского надзора, рассмотрении жалоб, заявлений и обращений граждан может возникнуть необходимость истребовать определенную информацию из банка или кредитной организации. Согласно ст. 6 Закона N 2202-I требования прокурора, вытекающие из его полномочий, подлежат безусловному исполнению в установленный срок. Статистическая и иная информация, справки, документы и их копии, необходимые при осуществлении возложенных на органы прокуратуры функций, представляются по требованию прокурора безвозмездно. Неисполнение требований прокурора влечет за собой установленную законом ответственность.

Однако ст. 26 Закона N 395-I содержит исчерпывающий перечень органов, которым банк или кредитная организация обязаны предоставить необходимые сведения. Так, справки по операциям и счетам юридических лиц и граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, выдаются кредитной организацией им самим, судам и арбитражным судам (судьям), Счетной палате РФ, налоговым и таможенным органам, органам принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц в случаях, предусмотренных законодательными актами об их деятельности, а при наличии согласия руководителя следственного органа - органам предварительного следствия по делам, находящимся в их производстве. Органы прокуратуры в данном перечне отсутствуют. Из этого следует, что банк вправе отказать прокурору в предоставлении запрашиваемых данных. И отказывает! И суды банк поддерживают!

Что касается "бородатой" информации - так в Интернете много что пишут. И на заборе тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз хочу напомнить, что всё это я пыталась проделать ДО того, как наткнулась на этот форум и прочла Ваши рекомендации и советы. Но дело уже пошло же. У меня-то история схожая со многими: в 2007 году взяла кредит на 8 тыс. для покупки кресла-кровати, выплатила полностью, после чего по почте пришла кредитная карта с пояснением, что кредитный лимит по ней я смогу узнать, если позвоню. Позвонила - сообщили, что кр.лимит 6 тыс.руб. Чего бояться? Активировала. Была это скоропомощная карта - ребёнок заболел, срочно лекарства купить надо - снимаю (мах. снятие и было-то 6 т.р.), плачу аккуратно ежемесячно суммы, которые приходят в СМС. В феврале 2009 г. задержала платёж (была не выплачена зарплата) и тут мне и позвонили и сообщила, что я должна банку 67 т.р. После и понеслось, т.к. я отчаянно пыталась добиться предоставления хоть какой-нибудь детализации этого долга. Предлагали рестуктуризацию на 130 т.р., чтобы покрыть эти 67. Платить, конечно, перестала, т.к. вообще не поняла, что за суммы и банк никак их не объяснил. С тех пор и общаюсь с СБ банка, с Секвойей (кстати, они тоже сказали, что иим не передали ни одного документа, подтверждающего эту сумму и довольно быстро отстали), теперь с Приставом. Были и угрозы и мирные разговоры. Сейчас сумму выставляют в 374 т.р. Пристав удивил, т.к. одна из сотрудниц после истеричной предыдущей, обозвавшей меня мошенницей, предложила: "А давайте мы с Вами на банк в суд подадим!" Я обалдела. Увы, это предложение поступило тоже до того, как я попала на форум, иначе обязательно согласилась бы :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по необразованности своей надеялась, что прокурор может быть увидит какое-нибудь "вымогательство", например :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бррр, вы выплеснули целый поток информации, но не написали самое главное - а когда у вас был самый последний платеж? Как у вас с исковой давностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, хотела коротенько, но не получилось. Последний платёж - 23.04.2009 г. Теперь жду с нетерпением апреля. Опять-таки, ДО форума о нём просто не знала (о СИД).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо, что теперь знаете. Так не прервите его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упаси Бог! Спасибо Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До чего ж до тупости назойливое кал-лекторское агентство «Пристав»... И надо же такое название придумать... Рассчитано на совсем тупых,

прямо как информационная политика партии жуликов и воров!

Шавки БРСные меня уже не тревожили долго… Но с этой осени начали приставать, как осенние мухи, «Приставы». Засылать смски…мол, ваше дело направлено то в досудебный, то в судебный, то опять в досудебный отдел. Хотел их послать по SMS. Но телефон, отправляющий смски – их не принимает. В лучших традициях лохотрона!

Примерна та же тупая инфа приходила по почте в красивеньких конвертиках...

Затем начали слать информацию: к вам подготовлен выезд, рекомендуем связаться с нами...

Ну, честное слово, дурдом на выезде!

Несколько раз с ними общался. Говорил, как есть, что реального договора не было, но было несанкционирование снятие денег, которые клались на карту (будь она не ладна!), были скрытые комиссии и много чего незаконного со стороны банкдитов. Говорил, что платить не буду и давайте разбираться в суде, если чего имеете против.

Даже не действовало то, что говорил о неправомочности использования названия «Пристав» в названии кал-лекторского агентства, которые вообще вне закона.

Всё равно присылают те же тупые смски. Как будто и разговора не было. Поражает эта тупизна и уверенность в том, что они чего-то добьются. Их там зомбируют что ли?

Кстати, заметил, судя по говору, набирают явно не местных. Или они вообще дистантно работают? То какая-то позвонит с чечено-ингушским акцентом, то с южнорусско-донбасским, то с вятско-среднеуральским и даже со среднеазиатским.

И такие наглые тётки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сегодня праздник-меня снова хотят.Пристав и ЭОС.ура.ура.ура!!!активизировались перед Новым годом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сегодня праздник-меня снова хотят.Пристав и ЭОС.

Вот таки мы, женщины. Чахнем без внимания. Даже коллекторов... :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

У меня вот такая история:

1) взял потребительский кредит в ренессансе 17.08.08 да год. 20890р

2) затем кризис, лишился работы, но платил да 07(июля)2009.

3) остался 1 платеж, который я погасить никак не мог.

4) сейчас звонит "пристав" и требует вернуть + "вся хурма" о которой я читал выше. сейчас это 26000р где-то.

5) я не могу найти договор, может у кого-ниьудь есть таковой образей или скан? помогите плиззз

6) прислали какую-то бумажку без печати и сканом подписи.

7) сходил в банк заказал клпию договора(позавчера), а вчера попросил справку по кредиту.

8) договор думаю не дадут, а справку не дали.

9) в банке сказали, что вчера дело передали ДА "пристав" и они оформляют переуступку прав требования.

подскажите мне пожалуйста что лучше сделать? и если будет суд, то где он будет проходить? тк не могу найти договор.

я работаю официально и может ли это сказаться на работе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сегодня праздник-меня снова хотят.Пристав и ЭОС.ура.ура.ура!!!активизировались перед Новым годом

У меня ЭОС проснулись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я работаю официально и может ли это сказаться на работе?

И каким образом, по вашему, это скажется на работе?

Если вы не внесли лишь один платеж, то сумма явно небольшая, остальное - накрученные штрафы. На суде снизите их, попросив применить статью 333 ГК. Если придет судебный приказ - отмените его, если суд будет не в вашем городе - перенесете по месту жительства. Все можно сделать. Почитайте форум - здесь все это есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я работаю официально и может ли это сказаться на работе?

И каким образом, по вашему, это скажется на работе?

Если вы не внесли лишь один платеж, то сумма явно небольшая, остальное - накрученные штрафы. На суде снизите их, попросив применить статью 333 ГК. Если придет судебный приказ - отмените его, если суд будет не в вашем городе - перенесете по месту жительства. Все можно сделать. Почитайте форум - здесь все это есть.

разве они не могут пригрозить работадателю трудовой комиссия?

сумма оставалась менее 3000.

я бы заплатил сейчас, но далеко не 26 т.р., надеюсь на 333 гк.

в договоре стояло 0.5% от задолжности в день. а вот где суд не помню. или это не важно? можно перенести в любом случае?

и мне тут еще говорят, что они наложат арест на все мое имущество сразу по обращению в суд.

форум читать я начал, но слишком много тем. глаза разбегаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
они наложат арест на все мое имущество сразу по обращению в суд

ну это,как минимум,только пристав может сделать и только после решения суда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меньше слушай тот бред, который вам несут по телефону. Запомните одно: у тех, кто вам звонит, цель одна: заставить вас заплатить, ибо от этого зависит их зарплата. Для них не имеет значения, каким способом этого добиться. Вранье и сказки для вас - это самый лучший способ вас развести на деньги.

Какая трудовая комиссия? Вы так сами рассудите логически. Кто дал паршивому коммерческому банку или вообще непонятно какой-то левой коллекторской шарашке право лезть к вашему работодателю? Если вообще хоть кто-нибудь придет - их надо гнать поганой метлой. Нет у них прав лезть в вашу частную жизнь. Люди не знают законов, поэтому и допускают ущемление своих прав.

и мне тут еще говорят, что они наложат арест на все мое имущество сразу по обращению в суд.

Не совсем так. Имеются в виду обеспечительный арест на ваше имущество. Для этого надо знать, какое у вас имеется имущество. На домашние вещи никто накладывать арест не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте.можно и я поделюсь наболевшим..начну с того, что мой непутевый брат взял кучу кредитов и, как уже поняла, не собирается их отдавать. зарегистрирован он с нами(я, четверо моих детей и отец со своей женой). на данный момент родители проживают отдельно. а мне постоянно звонят и ищут брата(который уже второй год где- то в другом городе у дружков обитает).на следующей неделе ко мне обещали зайти из долгового агенства и вынести всё ценное(моё!!! у брата тут ничего нет....)так как он здесь зарегистрирован...........я многодетная мама, педагог, все что я покупала -..покупала в кредит и долгое время по крохам собирала. очень обидно ,что вот кто -то придет и вынесет(не могу понять причем тут я- добропорядочно выплачивала все свои кредиты). КАК Я МОГУ ОТСТОЯТЬ СВОЮ СОБСТВЕННОСТЬ И имеют ли они на это право, если да, то при каких условиях. Очень прошу, подскажите как быть. впервые сталкиваюсь с подобной ситуацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, таких полномочий у долгового агентства нет (только у судебных приставов, только после вступления в силу решения суда, только при соблюдении достаточно громоздкой процедуры и т.п.). Во-вторых, арестовано может быть только имущество должника! У Вас все ценные вещи были куплены в кредит, значит, есть документы на них. Соседи могут подтвердить, что брат не живет и т.п. оснований для беспокойства особых нет.

Вопрос - для чего Вы с ними вообще разговариваете? Вам заняться больше нечем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я и разговаривала то только для того чтоб объяснить людям,что не живет он тут. так, только зарегистрирован.чтоб звонили ему на мобильный,и что дети у меня грудные,а они названивают и беспокоят. думала поймут............... С НАСТУПАЮЩИМ ВСЕХ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думала поймут...............

Напрасно думали. Это не входит в их рабочие обязанности

Люди, умеющие понять, вряд ли там надолго задерживаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как показал опыт Томаса :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу