• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ma1009

Национальная служба взыскания (НСВ)

8 836 сообщений в этой теме

За квартиру плачу вовремя, так что не пойму

Доведут если соберу пацанов и сьезжу к ним в сиб с целью встретить после тяжелого рабочего дня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Подскажите. Я полностью выплатил кредит трасту и спустя год стали звонить и требовать какие то долги, хотя все квитанции есть. Даже сходил в банк и взял справку о том, что кредит выплачен и все счета закрыты еще маем 2010 г. Звонят из пристава и говорят о том, что звонят по поручению какого то КА "Право и бизнес". На вопрос, что это за организация и где находится, отвечают, что не знают. Говорят ее реквизиты, но если судить по ним, то счет открыт в банке траст. Так что это за организация такая КА "Право и бизнес"? Подскажите пожалуйста, может кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну просто реальные дебилы! Утром звонит одна неумная, и с порога спрашивает дату рождения. Я, мол, кто вы, по какому вопросу, что хотите? Она: Будем звонить ещё. Отключилась. Потом звонит ещё одна, тоже курица без мозгов. Она: Дату назовите. Я: А вы кто? Она: Ждите выездную группу! Отключилась!

Господа из Пристава, вы там вконец ё..нулись? Я даже не знаю за кого вы "рубитесь". Я даже не знаю кто мог меня к вам слить. НЕ ЗНАЮ!!! Хоть скажите, чьи интересы представляете. ДЕБИЛЫ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что это за организация такая КА "Право и бизнес"?

Может оно?

А тут про них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что это за организация такая КА "Право и бизнес"?

Может оно?

А тут про них.

Ага, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое за тему. :apllause: Хоть знаю как с этими..... эммммм редисками общаться...

Утверждают, что должна Ренессансу, хотя в данном заведении кредиты не брала. Правда с ФИО ошибаются. :kuku: И звонят только на мобильный. Симка недавно приобретена... Доставать начали неделю назад. :panik: Походу менять пора номер... :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доставать начали неделю назад. Походу менять пора номер...

Зачем? А "черный" список на что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую уважаемых экспертов, а также всех причастных! "Пристав" отправил мне 2 письма (действуя в интересах банка). В последнем упыри предлогают погасить задолжность полностью и отзвониться на телефон в Москве, а я в Перми. :atata: В противном случае... стандартная бодяга про всевозможные тяготы и лишения. Вопрос: значит ли сие, что мои долги банк продал упырям? Есть ли смысл звонить в банк или это уже бессмысленно? Может, как рекомендуют спецы, положить и ждать судебный приказ? Благодарю за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристав работает по агентским договорам. Посмотрите на реквизиты для оплаты. Какой кредитор там указан? Ваш банк, видимо. А коллектор действует от имени банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
положить и ждать судебный приказ
Мне лично более симпатичен данный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристав работает по агентским договорам. Посмотрите на реквизиты для оплаты. Какой кредитор там указан? Ваш банк, видимо.

Реквизитов никаких нет, есть только - обеспечить добровольную выплату денежных средств, в размере имеющейся у Вас задолжности - или в последнем - предлагаем Вам добровольно погосить Вашу задолжность в течение трех рабочих дней и сообщить нам о произведенных Вами платежах по телефону (495) 660-70-40.

А почему не СБ банка пишет, а упыри?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что банку так выгоднее. Многие упыри, как Пристав, работают по агентскому договору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агентский договор с банком предполагает давление упырями на должника в пользу банка, я правильно понимаю, а где интерес коллекторов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы этот раздел не пробовали читать? Коллектор получает вознаграждение по агентскому договору. Его выгода очевидна. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздел конечно читал, просто остались некоторые неясности, уж простите если повторяюсь. Выходит в банк звонить смысла нет и позиция уважаемой AnnT Вам, как эксперту, так же близка? Что Вы посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дождаться суда. Смысла общаться с этими упырями нет никакого. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за подсказки, милые дамы! Берегите себя. :flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня аж 2 раза решили позвонить. Первый отшил стандартно сказав что дел с КА не припомню, в последующий предложили нагрубить, не смог отказать даме. Обещала заяву за оскорбление накатать. Недоумки даже наверное не читали УК. Кроме того запись разговоров они производят на несертифицированом оборудовании. Нет ни "пип" раз в 15 секунд, ни предупреждения о записи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что "пип", предупреждение и сертификат меняют? Ст. 23 Конституции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего не меняет. Это говорит о том что оборудование не имеет сертификата, соответственно как минимум один из собеседников может не знать что производится запись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он знает. Дальше что? Правомерность записи переговоров этим определяется? И подумайте над тем, почему ментам для осуществления контроля и записи переговоров требуется судебное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу свои пять копеек в затронутую тему. Сотрудники правоохранительных органов при проведении ОРМ должы иметь судебное решение, позволяющее тайный контроль телефонных переговоров, но это немного другая тема и к данному вопросу не имеет никакого отношения. Здесь идет речь когда разговаривают абонент А и Б и один из них пишет разговор. Только смысла этой записи нет никакого т.к. ее нигде не примут в качестве доказательства, потому что не соблюдено несколько условий.(о них не буду распространяться). Про сотрудников ВД, которые контролируют разговор абонента А с Б, А с В и тд. вот поэтому и нужно суд. решение. Поэтому и в Конституции РФ прописано про тайну разговоров. А при разговоре двух абонентов(один из которых пишет разговор) тайны никакой нет. В общем как то так. Если в чем-то не прав поправят знающие люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть. Тайна переговоров заемщика и конкретного коллектора. Тогда и смыла нет в записи. Смысл тайны в том и состоит, что кроме конкретного упыря и заемщика содержание разговора третьим лицам не будет известно. И это право заемщика гарантировано ст. 23 Конституции. И прекрасно применима она к этой ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот наверное им свой адрес дам для выезда группы.....г.Москва Хорошёвское шоссе, дом 76........Пусть едут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОТ ОНИ!!!!!

Мои герои!

Мои ангелы хоронители!!!! :mrgreen:

Пешкова Анастасия Сергеевна - лучший специалист ДА Пристав в номинации "Нервозность и нетерпение 2011"

Андрей Михайлович Фёдоров

Олег Владимирович

Вячеслав Владимирович

Юлия Александровна

Инна Игоревна

Никита Андреевич Артюхов - лучший списиалист ДА Пристав в номинации "Быдло 2011" :apllause:

Юлия Вадимовна Цветухина

Алексей Владимирович Капустин

Александра Вадимовна Василенко - лучший специалист ДА Пристав в номинации "Вежливый, понимающий коллектор 2011"

Михаил Михаилович

Терпения им и здоровья!!! :prelest:

Я вот наверное им свой адрес дам для выезда группы.....г.Москва Хорошёвское шоссе, дом 76........Пусть едут....

Не приедут :neutral:

Проверено :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу