• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ma1009

Национальная служба взыскания (НСВ)

8 835 сообщений в этой теме

Аню, а чего расстроились? Исполнения обязательства в Договоре как прописано? Периодическими платежами? Если так, то ВиА 15/18 читаем: "10. Течение срока давности по иску, вытекающему из нарушения одной стороной договора условия об оплате товара (работ, услуг) по частям, начинается в отношении каждой отдельной части со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Срок давности по искам о просроченных повременных платежах (проценты за пользование заемными средствами, арендная плата и т.п.) исчисляется отдельно по каждому просроченному платежу", так что все равно заявляй, ну заплатишь за месяц (тело + % по договору + пени), как грится малой кровью. Если будет суд, не поленись сюда выкладывать решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


у меня СИД по последнему платежу в ноябре 2011 заканчивается, видимо они поэтому так активизировались, что в трубку слюной брызжут...А получается, что по всем остальным платежам до августа 2011 СИД уже прошёл? И в суже пожно будет заявить об этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините, опечатка. В суде можно будет заявить об этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно. Но суды отчего-то не восприняли указанное положение, и СИД отсчитывают по-прежнему от последнего платежа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sol2205 не можно, а нужно . Так как если Вы об этом не заявите, в дальнейшем Ваше заявление о пропуске СИДа рассматриваться судами других инстанций- не будут. А то что суд первой инстанции, может не применить, заявленные Вами в ходе рассмотрения дела о пропуске СИДа, ничего страшного есть кассация, главное Вы об этом заявили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аню, а чего расстроились? Исполнения обязательства в Договоре как прописано? Периодическими платежами? Если так, то ВиА 15/18 читаем: "10. Течение срока давности по иску...... Если будет суд, не поленись сюда выкладывать решения.

По платежам все так :) уже был даже разговор по этому вопросу с borika12 .... если будет суд и прокатит сид по каждому платежу, то банк там вообще копейки получит )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У borika12 в первой инстанции не прокатило. В "ЭОСе" выложено решение и другие материалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка42 & Аню я так понимаю, он кассацию готовит, давайте дождемся чем все дело закончится:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В курсе. Принимала в этом посильное участие. Я тебе и по другим судам скажу - не проходит в большинстве своем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка42 а чем мотивируют отказ?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничем. Ст. 200 ГК. Срок исполнения обязательства определен. Три года. А в кассации - тоже рулетка. Как повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка42 во всяком случае, по-любасу, лучше заявить, а уж потом кассацию на кассацию и кассацией погонять:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто спорит. Фемида - дама капризная. Иногда чересчур. Дело тут, скорее всего, в том, что ППВС и ВАС №15/18 безнадежно устарело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка42 мну кажется, ты ща на святое замахнулась:) :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дружище 2ast, устами Иринки42 глаголет истина... се ля ви, таковы реалии жизни в нашей России... :bigsmile::green:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера разговор с КАЛЛектором:

-Девушка скажите,а какая у меня сумма долга?

-По состоянию на 25.07.2011, 24504 рубля.

-Девушка, а мне пару дней тому назад ваш сотрудник сказал что 25000 рублей. :shock:

-????

-Ну да он так и сказал. :-(

-Вы знаете, он наверное просто округлил сумму.

-А почему он до 30000 р. не округлил? :eee:

-Вы знаете......я не готова ответить на Ваш вопрос......

Вот так Каллы округляют наши долги :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все фигня.

Позавчера тебе объявляют- 580 тыров,

вчера- 600000 рублей,

а сегодня- полляма.

После чего у тебя возникает резонный вопрос, что ни день то новые суммы, вы, там меня ни с кем не путаете?

На что я получил оооченно адекватный ответ: ааа так вы ж злостный мошенник !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На что я получил оооченно адекватный ответ: ааа так вы ж злостный мошенник !!!

блин, чья бы корова мычала... :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружище, ты это к чему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сорри, это не в твой адрес, конечно... :neutral2: ведь общеизвестно, каллы - ещё те мошенники!!! :fingers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, и ты, меня извини, если, что не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё путём!! :tariko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:shotme:всё, мне грозит безработица, этап и бомжевание на паперти возле церкви

уже снарядили выездную группу с документами об изъятии у меня всего чего есть (суда не было, но приставалка из досудебного отдела сейчас сказала всё будет, если до 12 августа не заплачу)

а я говорю - жду с нетерпеньем - уже всё собрала, чтоб передать доблестным труженникам на ниве оссенизаторства

а она говорит, что я ухмыляюсь...Я её спросила - вы теперь нас не только слышите, но и видите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот! Молодец! Я говорила, что не можешь с ними на равных разговаривать. Уже и ухмыляться начала. Так что курс реабилитации пройден! :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я говорю - жду с нетерпеньем - уже всё собрала, чтоб передать доблестным труженникам на ниве оссенизаторства

а она говорит, что я ухмыляюсь...Я её спросила - вы теперь нас не только слышите, но и видите?

:apllause:bg014.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу