• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ma1009

Национальная служба взыскания (НСВ)

8 836 сообщений в этой теме

Здравствуйте всем!!!

В выходные было весело... Дело было вечером, делать было нечего!!! После баньки с пивом решил поговорить с кем-нибудь, а тут возьми и смс приди от этих клоунов... Думаю нужно позвонить спросить как у них дела. Чем только не пуЖали. То что она сказала, что мое местоположения ей известно и она высылает за мной "летучего голландца на метле" :mrgreen: посоветовал взять с собой теплые носочки, чтобы не померзли, а то на Уральщине нонче холодновать. Не понравилось ей такое заявление и она как-то быстро откланялась. Перезваниваю... Следующая пугала тем, что я это все буду говорить "ФАЗГЕНУ", сразу спросил у нее: Фазген - это газ который, она типа он и ответит газ или нет и бросила трубку. Сзоню снова и слышу :shock: в эфире разговор по рации, как в дежурке в ОВД... Что это такое было до сих пор не пойму. Видимо новый понт от них. За весь вечер мне отвечали какие-то курочки. Один раз только парень был, который тож от нечего делать говорил со мной на разные отвлеченные темы. И также одна дама попалась в полне адыкватная, которая как на духу рассказала, что никаких доков у них нет, в суд никто не пойдет, слижком большой срок после того как СИД прошел. И сумму сказала в общем всю поднаготную. Жаль договорить с ней не удалось, моя телефон отключила т.к. в магазин зашли за пивком. Через некоторое время снова стал названивать и вот тут со мной стал говорить только автоответчик. На его слова, что если я хочу оставить сообщение нажмите 2, я нажимаю 2 и все отбой. Вот как с ними работать если они даже сообщения не принимают???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вы, уважаемый, сломали их неокрепшую детскую психику! Вот они и не принимают больше от вас ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только гневно похрюкивал... Еще и перспективы обозначила...

:apllause: :apllause:

:lol: :lol: :lol: ржу, нимагу.... :lol:

значит, щас он есть просто свинтус (нехай дальше хрюкает), а потом, в перспективе станет свинтусом грандиозусом.... :lol: :lol:

Изменено пользователем Victor246

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в перспективе станет свинтусом грандиозусом.... :lol: :lol:

эволюция неизменно ведёт к прогрессу всего живого! :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то не туда написал.

Изменено пользователем Pilat1962

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На поверку "приставы" упырируют намного активнее, чем их товарищи по несчастью из ссыквойи. Эти хоть в выходные дни не рассылали спам, а приставалы просто отличились - 5 смс только за одно воскресенье. Подожду еще немного, а затем наберу их сам. Вопрос к уважаемым анти-рс-коллегам - никто не в курсе, как у приставал самого главного начальника-обзвонщика зовут? Наподобие искандеровича из ссыквойи я имею в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте!

У меня тоже произошла интересная история с КА "Пристав". Началось все с того, что по решению суда я отсудил у банка траст около 80 тыс. рублей. Был представителем в суде у своих родителей. Долгов перед банком нет. Ну так вот, начиная где то с первых чисел июля начали звонить и позвать к телефону мать. Общение проходило полностью так как описано на данной ветке. В общем полная веселуха. Я вот думаю с пристава немного денежек пощипать следующим образом: 1. для начала истребовать у них документацию всю по задолженности в судебном порядке, сегодня направил иск и 2. поиметь с банка за моральный вред, т.к. не уведомил своевременно о передаче персональных данных и еще чему нибудь, потом придумаю. Как вам моя идея? Ваше мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предмет иска и его основание подробнее можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ст. 385 ч. 2 ГК РФ.

Кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право требования, и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления требования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уверены, что тут цессия? А не агентский договор, например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения. ст. 385 гк.

Комментарий к статье

1. Пункт 1 коммент. ст. является логическим продолжением правил п. 3 ст. 382 (см. коммент. к ней).

При направлении цессионарием уведомления о состоявшейся уступке должнику у последнего могут возникнуть сомнения в наличии и обоснованности соответствующих прав цессионария. В подобной ситуации коммент. ст. дозволяет должнику не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления доказательств состоявшейся уступки. При этом закон не уточняет объем и характер необходимой информации. В качестве надлежащего доказательства могут рассматриваться, в частности, сам договор уступки или его копия либо любое письменное подтверждение факта уступки, исходящее от первоначального кредитора.

Непредоставление должнику надлежащих доказательств уступки по своим правовым последствиям приравнено к неуведомлению должника. В обоих случаях должник не несет никакой ответственности перед цессионарием, а исполнение, осуществленное им цеденту, считается надлежащим и прекращает обязательство.

Уведомление, направленное первоначальным должником, во всех случаях должно считаться достаточным подтверждением уступки. При таких обстоятельствах исполнение, произведенное должником в адрес первоначального кредитора, не может считаться надлежащим и не освобождает должника от ответственности за неисполнение перед цессионарием. Ссылка должника на отсутствие доказательств во внимание приниматься не должна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сие не имеет значение. сам факт требования задолженности присутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваше мнение?

Если только веселуха. Денех получите ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда уж там, значение не имеет. Самое существенное в этом. По агентскому договору у коллектора совсем иные полномочия, и ст. 282-285 к ним не применить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему? денежку с них я получу как представитель истца, т.е. судебные расходы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в письме не указано на основании чего они действуют, наша цель затребовать у них документы. а дальше видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. поиметь с банка за моральный вред, т.к...

Не уверен, что овчинка стоит выделки. Доказать на суде факт причинения Вам/Вашей матери морального вреда будет крайне проблематично. Даже при наличии мед. справок об ухудшении вашего физического состояния в связи с этими звонками, т.к сомневаюсь, что им (справкам) кто-то поверит. Голос по телефону, требующий денег - не бог весть какой случай "пощипать денег".
не уведомил своевременно о передаче персональных данных

ну коль Вам не лень бодаться неизвестно с кем (т.к. переговорщики представляются заведомо вымышленными ФИО) вокруг 152 ФЗ - то в путь. Тоже не нащиплете особо много. А вообще, на форуме есть замечательная юрисконсульт от Иринка42 - читайте ее внимательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как представитель истца

затрахаетесь по сотой получать. Рублей триста кинут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде тоже не лаптем щи хлебаю, за плечами юр. стаж 10 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему? денежку с них я получу как представитель истца, т.е. судебные расходы.

Что бы их получить, надо изначально, чтобы суд Вам удовлетворил иск. А теперь простые вопроы: в какой норме ГК РФ закреплена обязанность банка предоставить Вам агентский договор? Какой номой права предусмотрена обязанность возместить моральный вред за нарушение ст. 385, ст. 382 ГК РФ?

Боюсь, что Вы ответчику сами судебные расходы оплатите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По трасту взыскание прошло быстро, где то около двух недель с момента подачи исполнительного листа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
юр. стаж 10 лет.

10 лет такими представительскими живете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не требую моралку, это будет позднее. сначала надо истребовать документацию, а вот потом уже все остальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин прогу скачала записывать разговоры, а она не фурычит(((Надо другую искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И заметьте. Пристав работает в основном по агентскому договору, следовательно, надлежащим ответчиком будет являться банк, а не коллекторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу