• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
alex12

Предлагают расторгнуть договор

19 сообщений в этой теме

Взял кредит 12.11.2010 на 3 года в размере 100 т.р. на руки получил 84 160 остальное сожрала страховка ежемесячный платеж был в размере 5,5 т.р., сделал несколько платежей по 5.5 потом материальное положение ухудшилось стал платить по 2000 р., безопастник предлагает расторгнуть договор какие камни меня ждут завтра интересно посоветуйте как лучше сделать и имею ли я право востребовать возврат страховки при расторжение договора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Проект договора возьмите, для консультации с юристом, отсканируйте и выложите его.

Будьте готовы к тому, что остаток долга придется выплатить здесь и сейчас, а не потом когда ни будь, может быть половину, да и то навряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, чтобы что-то утверждать наверняка, надо видеть условия предлагаемого "расторжения договора", но, учитывая опыт "реструктуризации долга" в банках, могу сказать, что ко всяким предложениям банков о новации обязательств из кредитного договора надо относиться с большим подозрением.

Почти уверен, что будет предложено подписать какой-нибудь документ, по которому и остаток основного долга, и начисленные проценты, и всякого рода пени и штрафы будут объединены в новую сумму основного долга. Не исключаю, что на эту сумму будут продолжать начисляться какие-либо проценты (скорее всего штрафного характера). О возврате "страховки", разумеется, не будет и речи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что навешают кучу лапши - нет ни малейших сомнений. И что будут активно окучивать и предлагать реструктуризацию, возможно обозвав ее по-другому - тоже. Короче, ничего хорошего не предложат. Просто так расторгнуть договор банк может и без вашего присутствия. Значит, вы нужны для другого. Во всяком случае, банк печется не о ваших интересах.

Если вам так уж хочется идти к ним, так не поддавайтесь на уговоры, не подписывайте ничего, толком не обдумав и не посоветовавшись, как бы вас не уговаривали и не говорили, что завтра будет поздно или что-то в этом роде.

Страховку вы сможете вернуть через суд. Банк добровольно от нее не откажется.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездить - съездейте, но ничего не подписывайте сразу! Настаивайте на консультации с юристом (возьмите с собой). В свое время подписала по глупости какое-то допсоглашение (без него не выдавали справку о текущей задолженности), вроде ничего особенного, говорили, не будут начисляться проценты повышеные, а то, что начислилось - простят... В итоге, проценты начисляются до сих пор (я уже дважды миллионер), а срок действия кредита увеличился на 5 лет! После окончания срока действия допсоглашения дело передали в коллекторское агентство, которое также настаивало на срочном написании мною "заявления о расторжении договора", снова мотивируя тем что тогда мне не будут начисляться проценты. Ну и параллельно решить вопрос о погашении 100 тыс. основного долга и "списании" 2 млн. %% и штрафов! За 5 лет поумнела (во многом благодаря этому форуму), поэтому послала на ..уй открытым текстом! Чего и Вам советую!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тут ясно написано, для чего вся эта байда

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И для чего эта вся байда? Где там чего написано? ТС пропал куда-то, так что ...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за долгое отсутствие,съездил, значится пообщался, ни чего внятного не услышал, говорят, спишим пени я говорю сколько не говорят сами не знают говорю распечатайте список моих платежей в ответ не получается, короче говоря компетентность безопастников желает лучшего просили подписать заявление ни стал потом письмо прислали с уведомлением,о расторжение договора

Вопрос; стоит ли продолжать платить по 2 тысячи ежемесячн?

за ранее спасибо

P.S. не подскажите как файл прикрепить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платить не стоит,это уже ни на что не повлияет.Не выбрасывайте деньги зря,лучше копите.После суда заплАтите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял кредит 12.11.2010 на 3 года в размере 100 т.р. на руки получил 84 160 остальное сожрала страховка ежемесячный платеж был в размере 5,5 т.р., сделал несколько платежей по 5.5 потом материальное положение ухудшилось стал платить по 2000 р., безопастник предлагает расторгнуть договор какие камни меня ждут завтра интересно посоветуйте как лучше сделать и имею ли я право востребовать возврат страховки при расторжение договора

А нахрена расторгать договр пусть в судебном порядке расторгают если есть желание! Скажите мне а на каком основании вас для встречи в банк вызывают с каким то безопасником?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у этой конторы есть различные варианты

они могут списать пени и штрафы, а далее Вы закрываете договор (платите всё сразу) либо составляете новый график платежей можно попробовать и на 2000 рулей договориться, только срок при этой будет лет 5 ))

обо всём этом подписывается дополнительное соглашение

без решения вопроса платить точно ничего не стоит, всё будет списываться только на штрафы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у этой конторы есть различные варианты

они могут списать пени и штрафы, а далее Вы закрываете договор (платите всё сразу) либо составляете новый график платежей можно попробовать и на 2000 рулей договориться, только срок при этой будет лет 5 ))

обо всём этом подписывается дополнительное соглашение

без решения вопроса платить точно ничего не стоит, всё будет списываться только на штрафы

Ситуация примерно, как у ТС.

Звонили из банка. Предлагали платить по 50% от ежемесячного платежа. Конечно, при получении кредита были и оплата страховки + 4000 на счет типа комиссии, при этом проценты начисляли не на 96К, а на 100К. Ну да это - проблемы банка.

В Договоре незаконное условие о том, что досрочное погашение возможно только в том случае, если за 30 дней до погашения напишешь заявление, данное положение нарушает права потребителя и является ничтожным. Я им сам написал претензию о расторжении ничтожного договора, попросил вести диалог по почте, указал новый почтовый адрес. Но им пофигу. Все равно названивают, дескать придите, заплатите хотя бы половину, хотя бы сколько-то. Я договор прочитал и спрашиваю - а списывать что будете в первую очередь? проценты или основной долг? Они: - проценты, конечно. Тогда, спрашивается зачем вообще оплачивать, если сумма долга не уменьшается?

Также приглашали сходить в службу безопасности банка. А у меня в страховке написано, что в случае смерти - банку долг гасит страховая. Я прикинул, что если служба безопасности меня грохнет или инвалидом сделает, то банк свои деньги назад получит. Ну и не пошел. Рискованно.

Вопрос вот такой:

Если банк подаст на меня в суд. Я суд проиграю и должен буду заплатить основной долг + неустойки + проценты, при этом, получив от приставов уведомление, схожу и разом заплачу (если деньги будут), кто мне гарантирует, что банк не подаст новый иск о взыскании процентов и неустойки за период от принятия решения суда и до полного погашения мной задолженности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто мне гарантирует, что банк не подаст новый иск о взыскании процентов и неустойки за период от принятия решения суда и до полного погашения мной задолженности?

Никто,разумеется. Это вполне себе законное действие банка будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто мне гарантирует, что банк не подаст новый иск о взыскании процентов и неустойки за период от принятия решения суда и до полного погашения мной задолженности?

Никто,разумеется. Это вполне себе законное действие банка будет.

то есть только в том случае, если у должника нет абсолютно ничего - ни денег на счете, ни машины, ни квартиры, ни работы, ни зарплаты, то приставы ничего взыскать не смогут и прекратят производство.

а в случае, если постепенно начнешь отдавать, банк будет пожизненно должника душить процентами?

Поскорее бы вступили в законную силу поправки Закона о банкротстве (физ. лиц, не являющихся ИП), а то живем, как там пел Тальков: "Правители грабят страну, попирая закон".

Только не правители, а банки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в случае, если постепенно начнешь отдавать, банк будет пожизненно должника душить процентами?

Теоретически,да. Практически,банку проще долг продать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в случае, если постепенно начнешь отдавать, банк будет пожизненно должника душить процентами?

Теоретически,да. Практически,банку проще долг продать.

Выходит, что действующее законодательство само толкает должника к нелегальной работе.

И это в самой богатой полезными ископаемыми стране мира.

Куда мы катимся?

С другой стороны, если по 500 рублей тем же приставам платить в месяц хоть всю жизнь, а государству 13% от зарплаты не платить, если работать без оформления, и жить можно припеваючи и это будет более плюсово.

Деньги, сэкономленные на разнице 13% от зарплаты - 500 рублей складывать в банк за границей под проценты и обеспечить себе безбедную старость.

Проблема только - нервотрепка с банками-кредиторами и коллекторами до решения суда.

Ну это как испытание на пути к счастью.

Ну скажите, как с зарплатой в 20 000 руб. можно платить по 25 000 руб. минимальных платежей банкам, а еще содержать ребенка?

Unreal.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

складывать в банк за границей под проценты и обеспечить себе безбедную старость.

Если вы думаете,что заграницей бешеные проценты по вкладам,вынужден вас разочаровать. Хорошему знакомому Schweizerische Nationalbank начислил в 2002 ом аж двести евро за год. На вклад в лям евро.

После чего он их послал,да накупил тут недвижимость.

Ну скажите, как с зарплатой в 20 000 руб. можно платить по 25 000 руб. минимальных платежей банкам, а еще содержать ребенка?

Звучит так,будто кредиты вы берете исключительно под дулом автомата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звучит так,будто кредиты вы берете исключительно под дулом автомата.

Я - игроман. И кредиты брал для игры. Ну не мог не играть.

А сейчас лечусь. И пытаюсь расхлебывать последствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что выиграла суд по кредиту, взятому в этом банке. Основание - истечение сид. Банк тыщу раз предлагал расторгнуть договор, пытался заключит соглашение о реструктуризации, отдавал долг коллекторам и, в конце концов, продал другой банке. Пробизнес не банк - это .опа. Главная тактика в общении с этим банком - молчание и неконтактность. Не надо ниче платить, ничего подписывать (!!!!), ничего о себе сообщать, и будет вам счастье истечение сид.

Изменено пользователем Otch
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу