• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
x-gnom

Какие права есть у суд. приставов?

96 сообщений в этой теме

Это что-то меняет?

Статья 125 ГПК РФ. Основания для отказа в принятии заявления о вынесении судебного приказа

1. Судья отказывает в принятии заявления о вынесении судебного приказа по основаниям, предусмотренным статьями 134 и 135 настоящего Кодекса.

Несмотря на то что СП и исковое производство - разные вещи, из смысла ст.125 ГПК РФ основания для отказа в СП те же что и в Исковом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Через какой промежуток времени взыскатель может подать повторный иск?Или это не регламентировано законом?

Тут речь вообще не об иске. У взыскателя на руках имеется исполнительный лист. Он его предъявил в ФССП. Далее, ему, к примеру, выдается акт о невозможности взыскания, исполнительное производство им оканчивается. А взыскатель берет свой исполнительный лист и на следующий день предъявляет его в ФССП по новой.

Имеет полное право. Ему, главное, не пропустить 3 года для предъявления. А подавать будет столько раз, сколько захочет. Все зависит от вредности взыскателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подавать будет столько раз, сколько захочет. Все зависит от вредности взыскателя.

:shock::viselica: Это получается что у меня в подъезде очередь может выстроиться из СП. :kulak:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от вредности взыскателя.

Она меня кстати предупреждала,что если взыскатель будет частное лицо,то скорей всего такой вариант не прокатит,т.к.частное лицо это частное лицо,и он,скорей всего,будет настаивать на чуть ли не ежедневном посещении должника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем и речь. Я ж вам написала - не о том думаете. Подумайте об имуществе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей знакомой, после суда ,за деньги ,помогли уладить дело с автокредитом.Заплатила и дело закрыли.Три года прошло,вроде никто не беспокоит.Правда,не помню,кому платила - приставу или кому-то из банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все зависит от вредности взыскателя.
:shock: а вредность причём? чел (взыскатель) хоччит свои кровные... и как можно быстреее.. нормальное желание, коли сподобилсса суд выиграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-о,я на сайте приставов видела переписку одного взыскателя - это нечто!Словами не передашь!Сначала меня возмущала его настырность,хотя я обеими руками за возврат долгов,потом я даже восхитилась,с каким упорством и последовательностью он отравляет жизнь своему должнику.Вплоть до того,что обрезал ему телевизионный кабель и собрался снимать плинтусы.Не хотела бы я оказаться у него в должниках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сначала меня возмущала его настырность......

отравляет жизнь своему должнику.......

снимать плинтусы.Не хотела бы я оказаться у него в должниках!

и что? у меня мудвин владеющий почти пароходами не может выплатить диффчонке задолженность по алиментам в размере пары сотен т.р....

я с удовольствием отключил бы ему антенну. и плинтусы содрал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вредность причём?

Как это причем? Если взыскателю все пофиг - то и приставу однофигственно. Если взыскатель "вредный", денег хочет очень, шустро бегает и тормошит пристава - тут уже другое дело.

Только и на вредного взыскателя может найтись вредный должник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабы не плодить новых тем, решил отписаться здесь.

Уважаемые форумчане, требуется коллективный разум, т.е. Ваша помощь!

Смысл моей ситуации описан в начале топика - возбуждено ИП. Благодаря моей глупости под удар было поставлено:

- Имущество моей мамы (по месту прописки)

- Имущество по месту факт. проживания (глупость номер один - сам его написал у пристава)

- наследуемое имущество (глупость номер два - тоже сказал сам).

Маму из под удара вывел, выписавшись в никуда. С наследством тоже все в порядке будет, т.к. только открыл насл. дело, но до конца не оформил (разговаривал с натариусом, юридически оно мне пока не пренадлежит). А вот с факт. местом проживания возникла проблема. Внимательно почитал форум (особенно ветку с ответами пристава), и не нашёл никакого конструктивного решения. Договор купли-продажи на имущество (или договор о сдаче квартиры) большого веса не имеет, судя по комментариям людей. Вывезти всё из квартиры тоже крайне проблематично.

В общем, может быть есть у кого-нибудь какие-нибудь мысли по этому поводу? Квартира принадлежит маме, я проживаю в ней с женой и детьми.

P.S. Заранее извиняюсь за сумбур, пишу с телефона и не могу собрать мысли в кучу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Внимательно почитал форум (особенно ветку с ответами пристава), и не нашёл никакого конструктивного решения.

Ну давайте мы для Вас именно коллективным разумом изобретем велосипед!

Вы невнимательно читали форум. Или не хотите думать собственной головой. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот с факт. местом проживания возникла проблема.

Не вижу проблемы. То есть вы приставу сами сообщили, где живете на данный момент. Зря, конечно. Так пойдите и сообщите, что теперь вы переехали по адресу: деревня Глушь Несусветная, третий дом с краю.

В случае прихода пристава по вашему реальному месту жительства, вы можете заявить, не открывая двери, что такие здесь не проживают. И где у пристава доказательства обратного? Вы там не зарегистрированы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Внимательно почитал форум (особенно ветку с ответами пристава), и не нашёл никакого конструктивного решения.

Ну давайте мы для Вас именно коллективным разумом изобретем велосипед!

Вы невнимательно читали форум. Или не хотите думать собственной головой. ИМХО.

Я не прошу изобретать велосипед, просто возможно что-то упустил. Возможно и невнимательно читал ту ветку, но из конструктива увидел только:

1) Сделать договор купли-продажи (который не заверяется нотариусом)+всякие гар. талоны найти и прочее.

2) Сделать договор, о том, что мама сдала мне эту квартиру со всем своим имуществом.

Ни один из вариантов не даёт никаких гарантий того, что пристав не опишет имуществом.

Если что-то пропустил, ткните носом в ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

x-gnom, так других способов и нет, кроме как вывезти все имущество из квартиры. Но его Вы тоже не приветствуете.

Тогда зачем переливать из пустого в порожнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот с факт. местом проживания возникла проблема.

Не вижу проблемы. То есть вы приставу сами сообщили, где живете на данный момент. Зря, конечно. Так пойдите и сообщите, что теперь вы переехали по адресу: деревня Глушь Несусветная, третий дом с краю.

В случае прихода пристава по вашему реальному месту жительства, вы можете заявить, не открывая двери, что такие здесь не проживают. И где у пристава доказательства обратного? Вы там не зарегистрированы.

У меня, наверно, уже паранойя, но не может ли пристав расспросить соседей на предмет наличия меня в этой квартире?Соседи- в основном старушки, расскажут 100%.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

x-gnom, так других способов и нет, кроме как вывезти все имущество из квартиры. Но его Вы тоже не приветствуете.

Тогда зачем переливать из пустого в порожнее?

Дело не в том, что не приветствую, а банально некуда с ним "бежать".)) В этой квартире я живу с женой и тремя детьми, и другого угла у нас к сожалению пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабы не плодить новых тем, решил отписаться здесь.

. А вот с факт. местом проживания возникла проблема. Внимательно почитал форум (особенно ветку с ответами пристава), и не нашёл никакого конструктивного решения. Договор купли-продажи на имущество (или договор о сдаче квартиры) большого веса не имеет, судя по комментариям людей. Вывезти всё из квартиры тоже крайне проблематично.

какая проблема то? приходит пристав-если приходит-тут такой не живет и не зарегистрирован! можно справку взять из жко о том кто прописан-пристав-попросит передать вам по возможности о визите-и уходит!-это я так понимаю! (Вот случай прям неделя) Звонок в дверь-смотрю в глазок-ПРИСТАВ!(сердце в пятки-хотя понимаю не должны придти пока а ведь стоит-при форме -все как надо!) открываю(семь бед один ответ). А он мне значит представляется удостоверение предъявляет и задает вопрс:Здесь проживает Иванова Ивана Ивановна) -нет говорю таких нет, сверяет адрес(совпадает) еще раз уточняет Вы это не она-нет говорю(мож паспорт?) не надоneutral2.gif,ну и значит поспрашивал у меня знаю такую или нет(проблемы у нее говорит) ну я опять значит(уже радостно-точно не по мою душу пришли-не знаю такую) тот извинился и был таков. Я это все к чему:действительно не было такой о ком спрашивали-ну вот он и ушел. кто вам мешает таким же образом лечь на дно? а там наследство получите реализуете-расплатитесь с долгами-да будете на форуме советы давать. Я помню Вы писали-вам до 31 мая надо было что-то оплатить-вот нервы и сдают,да? Так я Вам прцитирую слова AnnT-обещанного три года ждут !!!! Выше нос.bq.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то рано вы приставов в гости ждете.Вы у них не один и пока очередь дойдет...Я вот уже два года жду по двум производствам.Пока не приходили.Только по третьему производству пристав настырный попался,приходил с описью.И то,сама виновата.Пришла за каким-то делом к ним и в разговоре сказала,что нет ничего,приходите,посмотрите.Ну,он и сказал : "Поехали!".И еще,что я поняла из общения.Держаться надо вежливо,спокойно,но твердо.Надо показать,что закон вы знаете,свои права тоже и будете их отстаивать в суде,если нужно.Не скандальте и не возмущайтесь,но дайте понять,что биться будете за каждую неправильно описанную ложку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то рано вы приставов в гости ждете.Вы у них не один и пока очередь дойдет...Я вот уже два года жду по двум производствам.Пока не приходили.Только по третьему производству пристав настырный попался,приходил с описью.И то,сама виновата.Пришла за каким-то делом к ним и в разговоре сказала,что нет ничего,приходите,посмотрите.Ну,он и сказал : "Поехали!".И еще,что я поняла из общения.Держаться надо вежливо,спокойно,но твердо.Надо показать,что закон вы знаете,свои права тоже и будете их отстаивать в суде,если нужно.Не скандальте и не возмущайтесь,но дайте понять,что биться будете за каждую неправильно описанную ложку.

Ну вот! сами же на свой вопрос отвечаете! так все и есть, а я да,храбрюсь.ессно-а все равно жутковато-и главное все это свалилось в дин 2011 великий горький ужасный непонятный неконтролируемый год! уж не знаю как умудрилась-НО -почуела что такое предательство( развод+ответчик в суде по поручительству лучшего друга(так казалось) на безумно-огромный долг(сама дураdc.gif)безнадега(посля того как дириком была аж 5 лет и с "баблом" вообще не считалась(сама дураdc.gif) ну и вот получайте!! потому нервишки шалят(смысле про сердце в пяткахneutral2.gif) трудновато........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего,все проходит и это пройдет.Главное, набраться терпения и пережить трудные времена.Я пережила,приобрела новый опыт и знания.Все на пользу,даже неприятности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабы не плодить новых тем, решил отписаться здесь.

. А вот с факт. местом проживания возникла проблема. Внимательно почитал форум (особенно ветку с ответами пристава), и не нашёл никакого конструктивного решения. Договор купли-продажи на имущество (или договор о сдаче квартиры) большого веса не имеет, судя по комментариям людей. Вывезти всё из квартиры тоже крайне проблематично.

какая проблема то? приходит пристав-если приходит-тут такой не живет и не зарегистрирован! можно справку взять из жко о том кто прописан-пристав-попросит передать вам по возможности о визите-и уходит!-это я так понимаю! (Вот случай прям неделя) Звонок в дверь-смотрю в глазок-ПРИСТАВ!(сердце в пятки-хотя понимаю не должны придти пока а ведь стоит-при форме -все как надо!) открываю(семь бед один ответ). А он мне значит представляется удостоверение предъявляет и задает вопрс:Здесь проживает Иванова Ивана Ивановна) -нет говорю таких нет, сверяет адрес(совпадает) еще раз уточняет Вы это не она-нет говорю(мож паспорт?) не надоneutral2.gif,ну и значит поспрашивал у меня знаю такую или нет(проблемы у нее говорит) ну я опять значит(уже радостно-точно не по мою душу пришли-не знаю такую) тот извинился и был таков. Я это все к чему:действительно не было такой о ком спрашивали-ну вот он и ушел. кто вам мешает таким же образом лечь на дно? а там наследство получите реализуете-расплатитесь с долгами-да будете на форуме советы давать. Я помню Вы писали-вам до 31 мая надо было что-то оплатить-вот нервы и сдают,да? Так я Вам прцитирую слова AnnT-обещанного три года ждут !!!! Выше нос.bq.gif

Спасибо огромное за поддержку!))

За это и люблю данный форум: и совет дельный дадут, и морально поддержат.

С нервами все в порядке,т.к. оплатил 5000 из 115000,но 31-го не ездил (после этого пришло письмо, что у меня сменился пристав). Просто пытаюсь тылы прикрыть, потому, что в ближайшие два месяца вряд ли смогу сделать еще пожертвование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то рано вы приставов в гости ждете.Вы у них не один и пока очередь дойдет...

Моё ИП было возбуждено 19 апреля, и уже 21 мая пристав был в гостях по месту моей регистрации. Писем, кстати, от него никаких не приходило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня просят хотя бы тысячу оплатить.Если не можете платить помногу,договоритесь,что какое-то время будете вносить меньшую сумму,торгуйтесь.Им главное,чтобы ежемесячно платежи шли.Или сами заплатите,сколько можете.Чтобы не придирались.Вот мол,все,что могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё ИП было возбуждено 19 апреля, и уже 21 мая пристав был в гостях по месту моей регистрации. Писем, кстати, от него никаких не приходило.

Вообще,как-то странно.Обычно,они письмами к себе вызывают.А так просто разъезжать у них времени нет.Уж приедут,так сразу с описью.Вы уверены,что это пристав был?Документы видели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу