• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
NeOdnaTakaya

Нет никого,из выше стоящих структур,кто действительно готов нас поддержать?

93 сообщения в этой теме

Здравствуйте ,ставшие уже родными мне,за столько дней чтения форума,уважаемые форумчане! Не буду описывать с начала,как я попалась в эту кабалу. Кратко,телефон в кредит->три месяца->карта по почте. Все это,оформление кредита конец 2006,декабрь,карта пришла в конце марта уже 2007. Взяла в общей сложности 50 тысяч. Платила минимальные платежи,потом были трудности с деньгами,я не могла платить минимальные,платила меньшие суммы,но блин платила)) в итоге пришла заключительная счет-выписка,на 60 с чем то тысяч,это при том,что за 1.5 года я выплатила 40. Я естественно не оплатила,пришла досудебка,уже на большут сумму,там уже плюс какие то неустойки. Получилось 63 тысячи. И срок уплаты. Я испугалась,форума этого еще не знала. Позвонила в департамент,мне сказали что я должна оплатить минимум 30%,чтобы дело не пошло в суд,на мой ответ,что у меня нет таких денег,мне дядечка ответил,дословно: мне плевать где вы будете брать эти деньги,занимайте или воруйте,но чтобы 18 тысяч были на счету. Если бы вы знали с каким трудом нашла эти деньги,ребенок маленький. Вообщем сами понимаете. Нашла,заплатила. Звоню докладываю. Мне говорят,отлично,осталось 45 тысяч,теперь каждый месяц платите не менее 10 тысяч,до полного погашения + ЕЖЕДНЕВНО ВАМ НАЧИСЛЯЕТСЯ ПЕНЯ В РАЗМЕРЕ 0,2% от общей суммы долга(которая на тот момент 45 тысяч),Т.Е. 120 рублей с копейками. Я вот этого до сих пор не могу понять,откуда эта цифра. Вообщем я бросила платить вообще. Уже 4 месяц не плачу. За это время написала письмо,взяла за основу письмо Баста Ксюшино,подправила под себя,отправила в ЦБ,И В САМ БРС. Из ЦБ не давно пришел ответ,над которым я долго плакала),что мы сами виноваты,выбор за нами,заключать или не заключать,и вообще ЦБ не имеет права давать третьим лицам правовую оценку деятельности коммерческих банков,и то что они записывают телеф.разговор,так исключительно ради улучшения качества работы с клиентами. И вообще я такая плохая,трубки не беру,тогда как БРс пытается со мной связаться для урегулирования вопроса. Но я правда перестала брать трубки,я устала разговаривать с роботами. Пусть по почте общаются. Ну а вслед за ответом из ЦБ,который кстати пришел заказным письмом с описью,мне опять была брошена в ящик досудебка,с уже 57 тысячами долга,это мне пени накапали в размере 120 рублей ежедневно). Эта досудебка была уже нагружена списком статей,по которым меня собираются судить,и синей ручкой в уголке дописано "документы готовятся в суд"! Ребята,подскажите,поддержите! Чего мне ждать...больше всего меня пугает эта страшная статья мошенничество. Я бы их самих,по одноименной статье осудила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не беспокойтесь, у них стандартный набор статей - 159 "Мошенничество", 177 "Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности"... вобщем вплоть до возбуждения уголовного дела. Чтобы это всё доказать банку придётся очееееенььь потрудится и ввалить не малую сумму денег. Поэтому вам не стоит зацикливаться на этом. Платите по 100 руб. и никто ничего вам не скажет. А вот звонить, угрожать, мож и домой наведаются - это их работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из ЦБ не давно пришел ответ,над которым я долго плакала),что мы сами виноваты,выбор за нами,заключать или не заключать,и вообще ЦБ не имеет права давать третьим лицам правовую оценку деятельности коммерческих банков,и то что они записывают телеф.разговор,так исключительно ради улучшения качества работы с клиентами. И вообще я такая плохая,трубки не беру,тогда как БРс пытается со мной связаться для урегулирования вопроса.

А что рассчитывали получить от ЦБ, если все так и есть? С таким же успехом можно было попросить правовую оценку вашему договору с БРС у налоговой например. Ведь БРС - юрлицо и также поднадзорно и налоговой. Можно было в Росстате, так как и туда БРС отчеты отсылает.

В письме ЦБ вам должны были четко указать, что в вашем случае с такими вопросами/претензиями нужно обращаться в суд, а не писать впустую письма во все инстанции, которые в соответствии с законодательством РФ ну ни как не могут вам помочь по этому случаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что рассчитывали получить от ЦБ, если все так и есть? С таким же успехом можно было попросить правовую оценку вашему договору с БРС у налоговой например. Ведь БРС - юрлицо и также поднадзорно и налоговой. Можно было в Росстате, так как и туда БРС отчеты отсылает.

В письме ЦБ вам должны были четко указать, что в вашем случае с такими вопросами/претензиями нужно обращаться в суд, а не писать впустую письма во все инстанции, которые в соответствии с законодательством РФ ну ни как не могут вам помочь по этому случаю.

однако же сам Банк утруждает себя писаниной бессмысленных бумаженций! Что то он не торопится в суд подавать, а шлет бесконечные досудебки и весь остальной бред, с ссылками на мифический договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
однако же сам Банк утруждает себя писаниной бессмысленных бумаженций! Что то он не торопится в суд подавать, а шлет бесконечные досудебки и весь остальной бред, с ссылками на мифический договор.

Конечно - в суде оно по-всякому может быть. Так - хоть призрачная, но надежда что-то получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно - в суде оно по-всякому может быть. Так - хоть призрачная, но надежда что-то получить.

блин в том то и дело, что по всякому! Нет твердой уверенности в наших доводах, которые мы кучей собираем! Их порой легко могут разбить...эх...что то настроение ни к черту,видимо...а ведь скоро 8 марта))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из ЦБ не давно пришел ответ,над которым я долго плакала),что мы сами виноваты,выбор за нами,заключать или не заключать,и вообще ЦБ не имеет права давать третьим лицам правовую оценку деятельности коммерческих банков,

Да, это их стандартные ответы.

Писать надо на Кремлин.ру Медведеву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, это их стандартные ответы.

Писать надо на Кремлин.ру Медведеву.

ага, они из ап сделают запрос в цб, цб в брс, а брс им свое,и в итоге замкнутый круг какой то получается! И получается что смысл в том, что смысла нет......как бы не депрессануть(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NeOdnaTakaya, не надо депрессий =) скоро весна, цветочки, солнышко и все такое. Давайте не будем поддаваться на провокации, ведь Жизнь это не только неоплаченая кредитка =) Не зацикливатесь на одном негативе. Есть такая старая притча, надеюсь она подбодрит всех на этом форуме.

За монахом гнались два тигра. Он оказался на краю скалы, заметил лиану и стал спускаться. Повиснув на лиане он заметил, что один тигр остался наверху, а другой спустился и ждёт внизу. А тут ещё прибежала какая-то вредная мышка и стала перегрызать лиану. Ещё минута - и смерть. Но тут монах увидел прекрасную спелую земляничку, до которой можно было дотянуться рукой... И он съел земляничку.

Не отдавайте все внимание Тиграм. В жизни всегда есть место Земляничке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, это их стандартные ответы.

Писать надо на Кремлин.ру Медведеву.

Все мои письма которые Медведеву были переданны в ЦБ.. для подробного рассмотрения.. а цб мне тоже написал, что за действия ком. банков не несёт ответственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все мои письма которые Медведеву были переданны в ЦБ.. для подробного рассмотрения.. а цб мне тоже написал, что за действия ком. банков не несёт ответственности.

У меня та-же самая ситуация...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня та-же самая ситуация...

ну да а лицензии и он выдаёт и денежкой снабжает)) если что)) так и в итоге кто же всё таки контролирует ЦБ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну да а лицензии и он выдаёт и денежкой снабжает)) если что)) так и в итоге кто же всё таки контролирует ЦБ???

так и получается в итоге что все друг под другом ходят!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! Лед тронулся!! Что делать, жду ваших советов! Только что был звонок, из любимого департамента, Владимир Владимирович, жаль что не Путин, сообщил,трубку не я взяла, что на меня готов судебный приказ, в Басманном суде! Этот приказ пока у них, и мне нужно с ними связаться, далее любимая фраза: ДЛЯ УРЕГУЛИРОВАНИЯ ВОПРОСА, иначе они отдадут приказ приставам! Не успела я тело доплатить блин! Не дождалась зарплаты....а они тебе хвать за жопу! Не пойму почему приказ у них, чего ждут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ждут они,что вы придёте они вас "обработают"и вы заплатите.

ну получается что сумма зафиксировалась,да? То есть конкретно я знаю что должна сейчас 70 штук допустим. Сказали им позвонить, что им говорить???? Блин, боюсь я их...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если у них действительно на руках приказ,то сумма зафиксировалась.

блин , все дни, проведенные на форуме насмарку, я трусиха в панике. Все вперемешку. Как с ними общаться не знаю, у меня столбняк от них.... Народ! Я пропадаю... Уже сижу смотрю, чего лишусь...телевизор, компьютер... Трендец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блин , все дни, проведенные на форуме насмарку, я трусиха в панике. Все вперемешку. Как с ними общаться не знаю, у меня столбняк от них.... Народ! Я пропадаю... Уже сижу смотрю, чего лишусь...телевизор, компьютер... Трендец!

Ты что так распереживалась? Ещё не факт, что приказ есть.... А даже если и есть, то отмени и жди...Может в суд и подадут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты что так распереживалась? Ещё не факт, что приказ есть.... А даже если и есть, то отмени и жди...Может в суд и подадут!

подадут, уверенна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подадут, уверенна.

Ну подадут , ну и что.... Насколько помню, тебе осталось немножко тело доплатить? Так доплати , а остальное пусть доказывают. Даже если предположить, что проиграешь(тьфу-тьфу), то не растреляют же тебя!!!! Мне так нравится читать твои высказывания, такая боевая девчёнка, а тут так сникла.... Ты что??? Даже не вздумай!!!! :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну подадут , ну и что.... Насколько помню, тебе осталось немножко тело доплатить? Так доплати , а остальное пусть доказывают. Даже если предположить, что проиграешь(тьфу-тьфу), то не растреляют же тебя!!!! Мне так нравится читать твои высказывания, такая боевая девчёнка, а тут так сникла.... Ты что??? Даже не вздумай!!!! :bigsmile:

Точно!

А то получается, что ты боевая только касательно ситуаций, касающихся других. Соберись и защищайся, и не вздумай падать духом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блин , все дни, проведенные на форуме насмарку, я трусиха в панике. Все вперемешку. Как с ними общаться не знаю, у меня столбняк от них.... Народ! Я пропадаю... Уже сижу смотрю, чего лишусь...телевизор, компьютер... Трендец!

ты чего расклеилась? отмени приказ.

ты много знаешь! информирван значит вооружен.

тебя теперь голыми руками не возьмешь.

соберись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем позвонила я им! Время без десяти девять, уже спать бы людям, а они все пашут и пашут, вот труд то не благодарный!:) вообщем соединили меня с моим кавалером! Прям чудо-мужчина с бархатным голосом! Я: добрый вечер! Я такая то. Он: здравствуйте, как хорошо что вы связались с нами, значит ситуация такая, сейчас у меня на руках есть приказ, что мы будем думать? Я: а какие есть предложения? Чудо-мужчина: предложений несколько, сейчас документы все у нас в департаменте, но если вы в течении двух дней начнете какие то выплаты, то документы возвращаются в банк, ваша кредитная история не портиться все нормально, гасите равными долями долг,по судебному приказу по закону дается три месяца! Ну если вы в течении трех месяцев всю сумму не сможете погасить, там если останется не значительная цифра, то я думаю с нашими юристами можно будет договориться. Я: значит я сейчас начну платить, вы документы обратно в банк, и опять по новой процент на процент? Чудо-мужчина: нет, так как есть приказ, сумма зафиксировалась, ничего больше не капает. Я: я рада что у Вас ничего не откуда не капает, но мне интересно почему меня не уведомили о приказе? Чудо-мужчина: А КАКим ОБРАЗОМ?? Я: ну хотя бы заказным письмом с уведомлением! Чудо-мужчина: Беээ Мееэээ! Я: какой суд вынес приказ? Чудо-мужчина: басманный! Я: какой участок, какая фамилия судьи? Чудо-мужчина: участок номер 16(для справки, нет такого участка), фамилию не помню, все у юристов, зачитывать не в моей компентенции, если хотите я попрошу юристы вам вышлют!заказным письмом! Так что будем делать? Будете с нами сотрудничать или с приставами общаться? Я: ну пусть пока у вас полежит(мне же тело все равно надо гасить)! Потом вышлете, я отменю! Чудо-мужчина: отменить вы не сможете, вы сможете только ОБЖАЛОВАТЬ! Я: а сколько вы получаете? Какой процент от выбитых денег? Чудо-мужчина: я не получаю процент, поэтому вам и зачитывать не буду, мне за это не платят! Значит вы понимаете, что если мы отдаем приставам, мы с вами больше не увидимся!вы будете общаться уже с исполнителями! Я: почему не увидимся? Чудо-мужчина: вы живете там то? Я:да! Чудо-муж.: ну мы даже поэтому никак не увидимся! ...понимаете да, куда разговор пошел))) ...... Я: я вам позвоню обязательно! Чудо-мужчина: хорошо! Он: доброй ночи! Я: спокойной вам ночи! )))) вот такой разговор состоялся! ! Блин чего боялась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообщем позвонила я им! Время без десяти девять, уже спать бы людям, а они все пашут и пашут, вот труд то не благодарный!:) вообщем соединили меня с моим кавалером! Прям чудо-мужчина с бархатным голосом! Я: добрый вечер! Я такая то. Он: здравствуйте, как хорошо что вы связались с нами, значит ситуация такая, сейчас у меня на руках есть приказ, что мы будем думать? Я: а какие есть предложения? Чудо-мужчина: предложений несколько, сейчас документы все у нас в департаменте, но если вы в течении двух дней начнете какие то выплаты, то документы возвращаются в банк, ваша кредитная история не портиться все нормально, гасите равными долями долг,по судебному приказу по закону дается три месяца! Ну если вы в течении трех месяцев всю сумму не сможете погасить, там если останется не значительная цифра, то я думаю с нашими юристами можно будет договориться. Я: значит я сейчас начну платить, вы документы обратно в банк, и опять по новой процент на процент? Чудо-мужчина: нет, так как есть приказ, сумма зафиксировалась, ничего больше не капает. Я: я рада что у Вас ничего не откуда не капает, но мне интересно почему меня не уведомили о приказе? Чудо-мужчина: А КАКим ОБРАЗОМ?? Я: ну хотя бы заказным письмом с уведомлением! Чудо-мужчина: Беээ Мееэээ! Я: какой суд вынес приказ? Чудо-мужчина: басманный! Я: какой участок, какая фамилия судьи? Чудо-мужчина: участок номер 16(для справки, нет такого участка), фамилию не помню, все у юристов, зачитывать не в моей компентенции, если хотите я попрошу юристы вам вышлют!заказным письмом! Так что будем делать? Будете с нами сотрудничать или с приставами общаться? Я: ну пусть пока у вас полежит(мне же тело все равно надо гасить)! Потом вышлете, я отменю! Чудо-мужчина: отменить вы не сможете, вы сможете только ОБЖАЛОВАТЬ! Я: а сколько вы получаете? Какой процент от выбитых денег? Чудо-мужчина: я не получаю процент, поэтому вам и зачитывать не буду, мне за это не платят! Значит вы понимаете, что если мы отдаем приставам, мы с вами больше не увидимся!вы будете общаться уже с исполнителями! Я: почему не увидимся? Чудо-мужчина: вы живете там то? Я:да! Чудо-муж.: ну мы даже поэтому никак не увидимся! ...понимаете да, куда разговор пошел))) ...... Я: я вам позвоню обязательно! Чудо-мужчина: хорошо! Он: доброй ночи! Я: спокойной вам ночи! )))) вот такой разговор состоялся! ! Блин чего боялась?
А ты боялась!!!!! :bigsmile: Нет у них ничего!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Успокоилась,уже хорошо!

как будто гора с плеч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как будто гора с плеч.

как у тебя дела с досудебкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу