• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

642 сообщения в этой теме

если честно не могу тянуть эту лямку, по 8650 два раза в месяц это слишком, не знаю как быть дальше - достанут ведь звонками, а если штрафы пойдут я вообще не вывезу все это...

Вот меня поражают клиенты Мфо искренне... За 4,5 месяца вместо 70, отдать больше 150 - при подписании это нормально... а как платить, так это слишком. Вы о чем думаете, искренне интересуюсь, прежде чем брать такие деньги под такие проценты?! + еще и штрафа насчитают тыс 10 - 20...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Есть у меня любимая мфо)))хоть и на реструктуризацию не идут,но ни разу не на хамили.общаются очень вежливо)Я им выплачиваю как могу)И им первым заплачу полностью как деньги появятся, вот что значит человеский подход.

Это что за МФО такая???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот меня поражают клиенты Мфо искренне... За 4,5 месяца вместо 70, отдать больше 150 - при подписании это нормально... а как платить, так это слишком. Вы о чем думаете, искренне интересуюсь, прежде чем брать такие деньги под такие проценты?! + еще и штрафа насчитают тыс 10 - 20...

Отвечу - я выплатила им кредит в 20 тыс раньше на 1,5 месяца, правда пришлось заплатить проценты за весь период, потом срочно понадобились деньги и я взяла. и по началу платила все в срок, пока мужу во время платили зп, а как задержки пошли, да еще и урезали зп - платить стало не реально, сама я в декрете - вот как то так. А сама раньше рассуждала как вы (должники такие сякие..как можно не платить,, чем думали, знали на что шли и т.д.....), пока сама в форс-мажорную ситуацию не попала! Как говорят - от сумы и от тюрьмы не зарекайся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сама раньше рассуждала как вы (должники такие сякие..как можно не платить,, чем думали, знали на что шли и т.д.....), пока сама в форс-мажорную ситуацию не попала! Как говорят - от сумы и от тюрьмы не зарекайся!

Да я и сам должник, хотя уже миновал свой кризис и с 2 лямов, осталось три кредитки в общей сложности на 140, так что со стороны не платежей я знаю через что Вам приходится проходить... Но брать в МФО 70 тысяч bl.gifи выплачивать в 2 раза больше, всего за 4 месяца!!!!! удивлению нет предела. Желаю Вам скорее выпутываться из этой кабалы и больше в неё не влезать, а если и влезать - то всяко не в такой конторе и не такую сумму, а в нормальном банке - под нормальный процент!!! (Возьми Вы 70 тысяч в любом банке под процент даже 35 годовых - переплата за 4 месяца - 8 000). А миг и аналогичиные МФО - чисто на крайний случай - до 5 000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
https://rospravosudie.com/court-kalininskij-rajonnyj-sud-gorod-sankt-peterburg-s/act-437027139/ у судьи барминой калининском суде спб по мфо лидер интересное решение. она в нем с 730 процентов годовых снижает ставку до 8,25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Куц, я как и вы в декрете и когда брала тоже в декрете, я им пят раз проплатила и если честно не могу тянуть эту лямку, по 8650 два раза в месяц это слишком, не знаю как быть дальше - достанут ведь звонками, а если штрафы пойдут я вообще не вывезу все это...а письма на почту они шлют???

Понимаю что тяжело тянуть...да и сумма не маленькая у вас.У меня 10 в месяц да и то тяжко платить.Просто если нет у меня денег,то и негде им взяться.Я раньше за голову хваталась,да и сейчас в душе гадко от таких звонков,но я не могу изменить ситуацию.Незнаю хочется им конечно все выплатить...но посмотрим.По поводу писем...не знаю шлют ли они.Я до этого у них не доходила еще.И вообще сталкнувшись с этими мфо только сейчас понимаю, как я могла в них погрясти?столкнулась бы раньше с форумом,не была бы в такой попе.Вы кстати заплатили платеж очередной?Что им говорите по телефону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я и сам должник, хотя уже миновал свой кризис и с 2 лямов, осталось три кредитки в общей сложности на 140, так что со стороны не платежей я знаю через что Вам приходится проходить...

Я искренне за вас рада, у меня такая же сумма долга на данный момент, и если честно я уже отчаялась, мне кажется мне никогда не выбраться из этой долговой ямы..Но вы - живой пример, что все возможно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Куц, да, я сегодня заплатила, мне как раз детское пособие перевели, ну их от греха подальше, но зато есть другие неплатежи...если честно то тоже очень гадко на душе, и также жалею, что не наткнулась на этот форум раньше, по крайней мере многих ошибок мне бы удалось избежать..а из-за не знания, из-за мыслей что я одна такая на весь мир, я лезла дальше в ж..пу, надеясь, что случится какое то чудо и я все выплачу...теперь я смотрю на жизнь реальными глазами, конечно мне жутко и гадко, и страшно что же будет дальше из-за моих не платежей, я бы как и все здесь рада платить, но мне не хватает денег на все, так что несколько дней как начался полный капец...с полвосьмого утра мой тел не умолкает и думаю это цветочки. Сегодня Восточный позвонил на домашний (при том что утром на сотовый мне звонила девушка и я пообещала ей заплатить до конца недели, она сказала что это зафиксировала), ответила свекровь, они так и спросили - ваше невестка нормальная вообще..пипец...начинается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Baronspb, а за какой период вы смогли выплатить почто два миллиона, какие у вас максим ум были просрочки и не доходило ли дело до суда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы 2 ляма до пенсии бы выплачивала :viselica: этож какая сумма...афигеть :neutral2: молодец что выкрутился :apllause: я лет 5 со своими не большими суммами выкручиваться буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Baronspb, а за какой период вы смогли выплатить почто два миллиона, какие у вас максим ум были просрочки и не доходило ли дело до суда?

Чуть меньше чем за два года. Справедливости ради, продал машину за 700 - взял простенькую за 200. Ну а остальное, всё со своих доходов гасил... Просрочка была в одном мфо почти год, в миг кредите месяца 3 была в своё время, ну а по банкам месяцев по 6... Так что с многими каллекторами как я, так и мои контакты знакомы очень хорошо. Сейчас зарекся что больше никаких кредитов) До судебного приказа доходило с одним банком, но после отмены как такого суда не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем я так и не внесла платеж мигу(((Была сегодня в больнице ложат рожать.Сейчас вещи собираю и думаю что они могут сделать.Звонили с утра раз 10 трубку не взяла,некогда было.Да и сказать им погодите я рожу и выйду из больницы и заплачу тоже не вариант,они не поймут.То ли игнорить их звонки,то ли сказать правду...короче незнаю что и делать.Доставучие они по самые гланды.кстати писюльки они на дом шлют???Или у них телефонный террор только? Просрочка 3 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга ложитесь рожать спокойно!!! Я бы сделал так - позвонил им на горячую линию , описал ситуацию - не вступая в диалог, выпишут - заплачу. телефон сами выключайте потом. И за пополнением)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Baronspb, а за какой период вы смогли выплатить почто два миллиона, какие у вас максим ум были просрочки и не доходило ли дело до суда?

Чуть меньше чем за два года. Справедливости ради, продал машину за 700 - взял простенькую за 200. Ну а остальное, всё со своих доходов гасил... Просрочка была в одном мфо почти год, в миг кредите месяца 3 была в своё время, ну а по банкам месяцев по 6... Так что с многими каллекторами как я, так и мои контакты знакомы очень хорошо. Сейчас зарекся что больше никаких кредитов) До судебного приказа доходило с одним банком, но после отмены как такого суда не было.

Я аплодирую вам стояappl.gifappl.gifappl.gif! Вы молодец, не знаю настанет ли у меня такой момент, жаль, что продать нечего, я бы тоже продала, чтобы хоть часть долгов закрыть, пока тоже платим что можем, надеюсь это когда-то закончится! И когда настанет этот счастливый момент я не в один банк не ногой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем я так и не внесла платеж мигу(((Была сегодня в больнице ложат рожать.Сейчас вещи собираю и думаю что они могут сделать.Звонили с утра раз 10 трубку не взяла,некогда было.Да и сказать им погодите я рожу и выйду из больницы и заплачу тоже не вариант,они не поймут.То ли игнорить их звонки,то ли сказать правду...короче незнаю что и делать.Доставучие они по самые гланды.кстати писюльки они на дом шлют???Или у них телефонный террор только? Просрочка 3 дня.

Ольга Куц, легких родов вам))))Забудьте пока про них, у вас есть дело по -важнее, а как из роддома выйдите - скажите им все как есть, может хоть чуть-чуть совесть поимеют, все - таки кормящая мама, нервничать вам нельзя!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня письмо пришло от КА Восток-Финанс. Уведомляют, что передали им по агентскому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держитесь!:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонили уже сегодня мне на работу на мой же рабочий телефон. Звонилка просила мне передать, говорю передам , не сомневайтесь.dp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня иногда с одними калами такое бывает.Спрашиваю,а почему сами ему не позвоните?Не берёт трубку, говорят.И тут меня взрывает,после чего звонилка ретируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Звонилка просила мне передать, говорю передам , не сомневайтесь.dp.gif
Не просила повлиять на недобросовестную Мечту?))) Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорю передам , не сомневайтесь.dp.gif

Я пока работу не сменила на редкие звонки на рабочий тел ( я секретаря страховала на время обеда) от балды говорила-уважаемый,вы меня толкаете на нарушение 12335 статьи УК,на 77777 статью КОАП, я к вам работать пойду,монА?))) последний чувак просто убил-а вам финансисты не нужны,случайно? Я прям картину маслом представила,каллам на звонок отвечает калл:lol: Думаю,что это была бы достойная запись в коллекцию форума:-x

Изменено пользователем lerasmile
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Звонилка просила мне передать, говорю передам , не сомневайтесь.dp.gif
Не просила повлиять на недобросовестную Мечту?)))

Не..не просила. Мне вообще показалось, что это стажёрка была, уж больно вежливая ,слегка заикающаяся дЭушка. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обтесалась еще, зеленая))) Через месяцок-другой начнет рассказывать, про розыск, мошенничество и про детей в приют))) От зубов отскакивать будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! И угораздило меня влипнуть в это МФО! брала я там 28 что бы погасить кредиты(то есть просрочки) а теперь я им должна вернуть 72т.р. Проплатила я только один платеж(5000) больше у меня пардон нет! Передали меня калам ВостокФинанс,а теперь я у Русдолгнадзор. Вчера прислали смс что дают 3 дня что бы оплатила долг.Что не 3часа! Подскажите пожалуйста что это за зверь " Русдолгнадзор" и с чем его едят?:shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу