• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Клиентыч

АКБ "РУССЛАВБАНК" (ЗАО) оператор системы CONTACT

1 218 сообщений в этой теме

2 минуты назад, Vinni45 сказал(а):

И споры между ип арбитраж рассматривает, а не сою.

 Арбитраж рассматривает потому, что ИП- предприниматели. Которые, в отличие от юр. лиц, отвечают по долгам своих ИП, как физики. Всем своим имуществом.

И вопрос по "основному виду деятельности" по прежнему открыт.

Резюме: если все будут умными ( как я:-o.) , то ИП Инюшин как имел пустые счета, так и будет их иметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


3 минуты назад, Vinni45 сказал(а):

ИП имеют расчетные счета.И расчеты производят через них

у меня систер-ИП. У нее нет рс,Специально позвонила ей сейчас и спросила. Пользуется счетом физика 

2 минуты назад, Boyrus сказал(а):

ИП Инюшин как имел пустые счета, так и будет их иметь.

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Boyrus сказал(а):

вопрос по "основному виду деятельности" по прежнему открыт.

С этим я не спорю.

7 минут назад, Vinni45 сказал(а):

@Boyrus Ты это откуда выкопал? Я про то, что ты выложил.

@Boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus я ж тут внесудебное банкротство замутила параллельно. В суд пришло уведомление от мфц,они к индюшкину за "письменной позицией по данному факту". У того видать повылазило от наглости моей. Читала его пояснения,оборжалась)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Vinni45 сказал(а):

Ты это откуда выкопал? Я про то, что ты выложил.

Выкопал что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Lerasmile сказал(а):

у меня систер-ИП. У нее нет рс,

Еще раз повторяю. Есть ИП со счетами именно на ИП. И Инюшин их предоставляет.Как есть ИП с печатями, есть без печатей.

@Lerasmile Вот сама прочитай даже отрезок их иска, который ты выложила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45есть и может быть,не спорю. До какого-то времени для выплаты зп сотрудникам ИП должно было иметь рс именно на него, потом, со слов систер,это требование отменили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile Мне сейчас некогда копаться в законодательстве, потому вот тебе выдержка из статьи

Может ли физическое лицо вести бизнес, не имея банковского счёта? Закон не обязывает индивидуального предпринимателя проводить расчёты безналичным путем, но есть ситуации, когда расчётный счёт для ИП действительно необходим.

Когда без расчётного счёта ИП не обойтись

Вы заключаете хозяйственные договоры с другими бизнесменами, и общая сумма платежей по договору превышает лимит наличных расчётов. Лимит устанавливается Центробанком, и уже несколько лет он составляет 100 тысяч рублей. На фоне нынешней инфляции не такая большая сумма. Предположим, вы арендуете у коммерческого субъекта торговую площадь за 27 тысяч рублей в месяц. При таких расценках лимит будет превышен уже после первых четырёх месяцев аренды (27 000 * 4 = 108 000).
Другой пример – вы закупаете товар у одного и того же поставщика, который предложил заключить для удобства рамочный договор поставки, т.е. один на несколько отгрузок товара. Если стоимость одной партии меньше 100 000 рублей, но общая сумма по договору превышает указанный лимит, платежи должны проходить безналом.

Вы хотите дать возможность покупателям и клиентам рассчитаться картой, электронными деньгами, через терминал, наложенным платежом по договору с Почтой России, платёжным поручением и т.д. Все эти способы относятся к безналичным платежам.
Сейчас пластиковая карта есть у каждого второго, потому что работодателям удобно выплачивать зарплату таким способом. А ведь ещё есть кредитные карты, которыми расплачиваются покупатели, не имеющие на момент покупки свободных наличных. Юридические лица и предприниматели тоже предпочитают безналичные платежи, даже если сумма оплаты укладывается в лимит 100 000 рублей. Если вы принимаете только наличные деньги, то сами отказываетесь от таких покупателей и снижаете объёмы продаж.

Вам необходимо проводить расчёты в любое время и из любого места. Обеспечить полную свободу платежей можно только безналичным путём. Но в любом случае провести оплату с компьютера или смартфона удобнее и быстрее, чем везти наличные деньги в кассу или бухгалтерию контрагента.

В остальных случаях открытие расчётного счёта предпринимателем – дело добровольное. Надо только не забывать про соблюдение кассовой дисциплины и решить вопрос с сохранностью наличных денег.

Важно: личный счет физического лица, зарегистрированного в статусе ИП, не используют в предпринимательских целях. Почему нельзя этого делать и какие возможны последствия, в том числе налоговые, читайте в этой статье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45  Володь, не спорь. ИП это нихуа не организация, и не юридическое лицо. Иначе бы закон о гос. регистрации юр. лиц и ИП бы не разграничивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Boyrus сказал(а):

Выкопал что?

То, что мы обсуждаем о цессии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vinni45 сказал(а):

когда расчётный счёт для ИП действительно необходим.

 ИП не имеет расчетного счета. У них специализированные счета, но никак не расчетные, если брать банковское понятие такового.

Но все это не столь уж важно. Пусть компами торгует и дальше, чего лезть во взыскатели, коли прямо запрещено законом?

2 минуты назад, Vinni45 сказал(а):

То, что мы обсуждаем о цессии.

 Так закон о потреб. кредите же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Boyrus сказал(а):

ИП это нихуа не организация, и не юридическое лицо.

Не спорю. И не говорил этого. Однако, адвокаты,учредившие адвокатский кабинет, тоже ни фига не ИП. Однако по налоговому кодексу по большинству параметров приравнены к ИП. А первоначально были по всем параметрам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vinni45 сказал(а):

Однако, адвокаты

 Вот пусть адвокатствуют, а Инюшин пусть торгует сраными китайскими компами. И не лезет, куда его не пускали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Boyrus сказал(а):

ИП не имеет расчетного счета. У них специализированные счета, но никак не расчетные, если брать банковское понятие такового.

Спорить будешь? Одного ВТБ тебе хватит, или кучу накидать?

читать тут

На еще

и тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Vinni45 сказал(а):

Там деньги заемщиком вносились перед выдачей кредита и страховка оформлялась отдельным полисом

150 ре за выдачу предоплаченной карты.

По поводу страховки. В заявлении-анкете про нее нет ни слова, индюшин вообще помалкивает про нее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Lerasmile сказал(а):

индюшин вообще помалкивает про нее

А кредитное досье?

 

3 минуты назад, Boyrus сказал(а):

Вот пусть адвокатствуют,

А при чем здесь это? Я тебе про другое написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Vinni45 сказал(а):

читать тут

Читаю

 

Безымянный.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus И вот тебе с твоих любимых банков.ру

читать тут

2 минуты назад, Boyrus сказал(а):

Читаю

Ты ниже читай,где мелким шрифтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile а у миня есть страх0вка,сразу за нее с0драли деньги и меньше выдали.И п0лис дали.:-o
Вы давайте там как следует раскр0йте тему п0 в0зражениям Инюшину.,мы пат0м фсе слижем себе.А т0 я не сачиняла еще,ни знаю с как0ва б0ка начинать гандурасить. Искав0е мне прислал прастым письм0м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus Вот здесь.

Снимок экрана (189).png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Vinni45 сказал(а):

Ты ниже читай,где мелким шрифтом.

Да мне насрать , чего пишут бестолочи в ВТБ.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Vinni45 сказал(а):

личный счет физического лица, зарегистрированного в статусе ИП, не используют в предпринимательских целях.

не соглашусь. Не нашла сейчас,но если заинтересуешься-поищи дело,рассмотренное ВС. Там ИП спорил по алиментам,которые ему начислил спи исходя из поступлений на счет его,как физика. Типа,доход и велком 1/4. ВС отбрил спи как миленького. Но вот как раз там речь шла о том, что у ип есть еще и расходы и нельзя все суммы считать доходом и было указано про счет физика,если ты используешь его в ИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Boyrus сказал(а):

бестолочи в ВТБ.

Во всех остальных банках тоже бестолочи? В ИФНС тоже бестолочи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Vinni45 сказал(а):

То, что ты написал не означает, что требования о ничтожности не надо предъявлять в суде.

 Именно значит. Могу заявлять не требования, а просто констатировать тот факт, что чего либо требовать с меня Инюшин не имеет права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Vinni45 сказал(а):

А кредитное досье?

только заявление-оферта :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу