• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

603 сообщения в этой теме

...наняли адвоката. ....оформить договор безвозмездного пользования задним числом....

Еще один человек в виде "знающего юриста".. наживется легким заработком на горе других.. ахаха )))

Что бы оформить что либо нужны доки на эти вещи.. чеки, гарантии с вписаной фамилией допустим.. что бы один человек чьи вещи ПО ДОКУМЕНТАМ принадлежат.. продал. другому человеку ( НЕ должнику). и взял с него ННую сумму. и что бы это был все зафиксировано. тогда еще куда не шло. может прокатить. типо продал вещи свои. за вот эту сумму. и все доки и чеку и расписку в получение денег приложить. Но опять же приставы разные могут описать все равно. нужно будет судится.

Винни давай откроем свою Юр.Фирму. ну или окведов добавим в мою ООО ))) будем за бабло отвечать на вопросы)))):apllause:

p.s. если совесть мучать не будет. за подделку доков. и есть деньги. то покупайте в инете товарный чеки. полно объяв, без предоплат. вписывайте туда ФИО покупателя (не должника конечно же) . и дату..

Если приставы опишут эти вещи, пишите на описи что не согласны. и подаете в суд на исключение из нее.. и вернете вещи...

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


защита бытовой техники —

У меня такое не описывали. Я вообще ничо не прятал и не выносил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...наняли адвоката. ....оформить договор безвозмездного пользования задним числом....

Еще один человек в виде "знающего юриста".. наживется легким заработком на горе других.. ахаха )))

Винни давай откроем свою Юр.Фирму. ну или окведов добавим в мою ООО ))) будем за бабло отвечать на вопросы)))):apllause:

p.s. если совесть мучать не будет. за подделку доков. и есть деньги. то покупайте в инете товарный чеки. полно объяв, без предоплат. вписывайте туда ФИО покупателя (не должника конечно же) . и дату..

Если приставы опишут эти вещи, пишите на описи что не согласны. и подаете в суд на исключение из нее.. и вернете вещи...

Судя по отзывам в интернете за время, которое суд потратит на рассмотрение этих чеков, из компьютера пропадёт половина деталей, а телевизор уменьшится в размерах на десяток-другой дюймов. Выходит, надежнее все-таки будет технику увезти. Да и с документами поддельными связываться не хочется, и без того мороки хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Приставы описывают все за копейки....

У вас компьютер ЗОЛОТОМ покрыт ???

или унитаз золотой??? Вон девушка писала что ее планшет.. айпад.. описали за 500-1000 рублей.. ей даже смешно стало...

А если сумма описи не превысит 30.000 рублей.. то вы можете сказать оставте все в квартире. я обязуюсь реализовать имущества САМ.. и принести типо Вам деньги....

Далее вы продаете за эти копейки.. любому другу или родственнику.. получаете от него рассписку.. Ессесно реально продавать ни кому не надо...

Далее эту сумму свою.. вы несете приставам...

ВСЕ.

2. Ну а если вывести вещи.. ценные типо.. ну ок. вывезите.. Только тогда придется жить без них.. а приставы могут прийти когда угодно.. в любой день. а могут прийти не один раз.. придут раз... посмотрят. опишут табуретку за 10 рублей. уйдут..

А потом через 4 месяца еще придут посмотрят ни чего ли не появилось...

так и будете всю жизнь вещи на даче прятать ? или возить их туда сюда 10 раз

Думаете Ваш комп не испортится от частых переездов в машине ?))))

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Приставы описывают все за копейки....

У вас компьютер ЗОЛОТОМ покрыт ???

или унитаз золотой??? Вон девушка писала что ее планшет.. айпад.. описали за 500-1000 рублей.. ей даже смешно стало...

А если сумма описи не превысит 30.000 рублей.. то вы можете сказать оставте все в квартире. я обязуюсь реализовать имущества САМ.. и принести типо Вам деньги....

Далее вы продаете за эти копейки.. любому другу или родственнику.. получаете от него рассписку.. Ессесно реально продавать ни кому не надо...

Далее эту сумму свою.. вы несете приставам...

ВСЕ.

2. Ну а если вывести вещи.. ценные типо.. ну ок. вывезите.. Только тогда придется жить без них.. а приставы могут прийти когда угодно.. в любой день. а могут прийти не один раз.. придут раз... посмотрят. опишут табуретку за 10 рублей. уйдут..

А потом через 4 месяца еще придут посмотрят ни чего ли не появилось...

так и будете всю жизнь вещи на даче прятать ? или возить их туда сюда 10 раз

Думаете Ваш комп не испортится от частых переездов в машине ?))))

Спасибо! Вот это уже интересно, и схема хорошая, но всё упирается в одно слово — ЕСЛИ. А если вдруг превысит сумма описи 30 рублей? Я понимаю, что положение моё очень незавидное, но допускать такую неопределенность не могу. Компьютер у меня рабочий инструмент, он не золотой но стоит дорого, на дисках терабайты важной информации. Так что рисковать совсем-совсем не хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то на форуме было написано, что можно составить акт о непроживании человека с участковым и соседями.Непомню в какой ветке,вроде про исполнительное производство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

должник только зарегистрирован в квартире или еще и проживает в ней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где-то на форуме было написано, что можно составить акт о непроживании человека с участковым и соседями.Непомню в какой ветке,вроде про исполнительное производство.
Спасибо, поищу.

должник только зарегистрирован в квартире или еще и проживает в ней?
Проживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда этот акт не поможет вам, кто-нибудь из соседей может нашептать приставу, что он проживает в квартире..

ищите делайте документы на свое имя, если пристав придет с описью, предупредите его какие вещи ваши, если опишет их, в акте описи обязательно указать, с чем не согласны! и в суд, на это у вас 10 дней будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда этот акт не поможет вам, кто-нибудь из соседей может нашептать приставу, что он проживает в квартире..

ищите делайте документы на свое имя, если пристав придет с описью, предупредите его какие вещи ваши, если опишет их, в акте описи обязательно указать, с чем не согласны! и в суд, на это у вас 10 дней будет

А это не может боком выйти? Понятно, что документы делать буду не лично я, но потом пойди это докажи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да каким боком?)) это же не фальшивые деньги))

имущество ваше, а товарные чеки, гарантийные талоны, договора, накладные и т.д, где стоят ваши ф.и.о, будут это подтверждать, ну или прятать все..

отвечать можно при помощи коричневой кнопки справа, внизу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, документы подделывать тоже вроде нельзя. Или товарный чек не является документом? Ладно, черт бы с ним.

Пожалуй, поступлю так. Самую ценную технику перед первым визитом всё-таки эвакуирую, а на остальное сделаю чеки и договора. Если вопросов к бумагам не возникнет, верну всё на место.

Спасибо за совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

визит может быть внезапным) тогда придется сделать вид, что дома нет никого))

кстати, дкп тоже подойдет)

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

визит может быть внезапным) тогда придется сделать вид, что дома нет никого))

кстати, дкп тоже подойдет)

У нас судебное разбирательство только начинается, до его завершения я так понимаю никаких визитов быть не может :)

ДКП - ну я так и думал, дкп с моей росписью + степлером приделанный чек. В магазинах техники вроде так обычно и делается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, я про дкп между физ.лицами))

если об обеспечительных мерах не просил истец, то до возбуждения ИП никто не появится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как дкп делать?у нотариуса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, я про дкп между физ.лицами))

если об обеспечительных мерах не просил истец, то до возбуждения ИП никто не появится)

Эмм, а разве для него не нужна какая-то база? Типа, телевизор, принадлежащий Ивану Иванову на основании... другого дкп?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну нет у ивана иванова подтверждающих документов,потерял, а вещь б.у. продать захотел, вы купили, он вам расписку в получении денег выдал..))

Angela34

можно и у нотариуса, а можно в простой письменной форме..

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну нет у ивана иванова подтверждающих документов,потерял, а вещь б.у. продать захотел, вы купили, он вам расписку в получении денег выдал..))

Angela34

можно и у нотариуса, а можно в простой письменной форме..

Большое спасибо за подробный ответ. Надеюсь, заверенный у нотариуса договор подействует на приставов надлежащим образом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во пля мощеницы епина ма((((..я вот чо знай..тут пристав был..норм чел ...в архивах можн ехо найти отвечает судебный пристав тема...он умно отвечает то( со ссылками на 446((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как дкп делать?у нотариуса?

Я вот такой ДКП предьявлял, без нотариуса:--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ДОГОВОР

КУПЛИ-ПРОДАЖИ

г. Вашингтон "02" февраля 2015 г.

Г************ ********* *********** с одной стороны,

(Ф.И.О.)

именуемый в дальнейшем Продавец, и З*********** Л********* ************,

(Ф.И.О.)

именуемая в дальнейшем Покупатель, с другой стороны заключили

настоящий Договор о следующем :

I. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1.Продавец продает, а Покупатель на условиях настоящего

Договора покупает нижеперечисленное бывшее вупотреблении имущество:

1.Телевизор цветной «Toshiba» REGZA AV50 Series жидкокристаллический, цвет чёрный 2008г.в., Серийный номер:37AV500PSR. Цена 5000 (пять тысяч) рублей.

2.Телевизор «LG» LVZ540 жидкокристаллический, цвет белый,2012 г.в., Серийный номер:110RAJV5R508. Цена 5000 (пять тысяч) рублей.

3.Кассетная магнитола с проигрывателем компакт-дисков«Samsung» RCD-VS30, цвет серый, 2008 г.в. Цена 1000(одна тысяча) рублей.

4.DVD проигрыватель «LG» модель DKS-6100B, цвет серый, 2007 г.в., без номера, безпаспорта. Цена 1000 (одна тысяча) рублей.

5.Копировальное устройство «CАNON», модель FC-108, цвет серый, 2006 г.в., № KXG02117, без паспорта. Цена 2000 (две тысячи) рублей.

6.Печатающее устройство (принтер) «CАNON» LBP 2900, модель L11121E, цвет белый, 2006 г.в., без номера, безпаспорта. Цена 2000 (две тысячи) рублей.

и т.д................

1.2. Оплатапроизводится в момент передачи вещи.

II. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СТОРОН

2.1.Продавец обязуется:

2.1.1.Передать Покупателю вещь, указанную в п. 1.1, в

течение 3 дней с момента подписания настоящего Договора.

2.2.Покупатель обязуется:

2.2.1.Оплатить покупку вещи, указанной в п. 1.1 настоящего

Договора в момент ее передачи.

III. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

3.1.Все споры и разногласия, которые могут возникать из

настоящего Договора или в связи с ним, стороны будут пытаться

разрешить путем переговоров.

3.2. В случае, если стороны не придут к соглашению, споры

разрешаются в судебном порядке в соответствии с действующим

законодательством .

IV. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

4.1.Договор вступает в силу с момента подписания и действует

до момента исполнения сторонами своих обязанностей.

4.2.Договор может быть расторгнут по взаимному согласию

сторон.

4.3.Односторонний отказ от исполнения обязательств по

настоящему договору не допускается.

V. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

5.1.Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую

силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.

5.2.Все изменения и дополнения к настоящему договору

являются его неотъемлемой частью и действительны, если они

совершены в письменной форме и подписаны каждой изсторон.

VI. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

ПРОДАВЕЦ: ________________________________________________

________________________________________________

________________________________________________

ПОКУПАТЕЛЬ: ________________________________________________

________________________________________________

________________________________________________

ПОДПИСИ СТОРОН:

ПРОДАВЕЦ ПОКУПАТЕЛЬ

___________________ _____________________

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ Сталин :) и как успешно? Приставов такой договор удовлетворил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, копию себе сняли и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приставов такой договор удовлетворил?

Ну раз сюда выкладывает, значит наверное удовлетворил.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, копию себе сняли и все.

Cпасибо, Иосиф Виссарионыч :)

Ну раз сюда выкладывает, значит наверное удовлетворил.)
Ну мало ли, вдруг не приходили еще) понятно что глупости говорю но лучше ж недобдеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу