• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

603 сообщения в этой теме

Но ведь надо доказать, что я действительно там живу. Мало ли кто что скажет. Я вот не знаю этой процедуры: как они определяют фактическое место проживания? Обошли соседей, спросили, и все что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Большая коллекция книг, например.

и куда приставу их деть? для кого-то это ценность, а для большинства, теперь, атавизм))

описывают то, что можно было бы реализовать..

и кто должен доказывать, что вы там живете? уж точно не пристав) он сделает свою работу и уйдет, доказывать свою правоту придется вам и собственнику имущества...

да, пристав может, просто, опросить соседей, этого будет достаточно...

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая коллекция книг,

Для пристава это просто бабушкины книги не представляющие ценность, вникать в их ценность она станет, специалиста звать тоже не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что пристав не специалист, но гарантии, что она не опишет книги - нет. И все остальное может описать.

Что касается соседей. Есть какое-то положение на этот счет, чтобы можно было почитать? Неужели у нас все настолько бесправно? В квартире живет моя мать, разумеется, я хожу ее проведать, могу и заночевать. Разумеется, соседи меня видят время от времени. И только на основании слов, причем неверных, пристав будет вламываться в чужую квартиру?

В общем, прихожу к выводу, что нужно выписываться. Потом, видимо, вписываться куда-нибудь фиктивно, чтобы потом туда пристава привести. Хотела вообще никуда не вписываться, но, так понимаю, от мамы тогда все равно не отстанут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вписываться куда-нибудь фиктивно, чтобы потом туда пристава привести.

И подставить других людей...Неплохой ход...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда надо вписываться в квартиру с одними обоями dp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может описать.

Не надо себя пугать этим словом. Всё что опишут, оставят вам на хранение. Тут есть люди, у которых уже по два года и более хранится описанное и никто не думает забирать.

А уговаривать нас не надо. Эту жалостливую историю будете рассказывать приставу.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никого не уговариваю. Вообще не понимаю о чем вы. Для меня абсолютно не вариант пускать приставов в квартиру к маме. И неважно, опишут - не опишут. Я надеялась, что при описи будет учитываться время владения и проживания, но судя по ответам, приставам до этого дела нет. Тогда я вычислила самый, на мой взгляд, приемлемый вариант. И хотела бы услышать, есть ли в нем подводные камни.

Арендодателей как я могу подставить? В договоре аренды вся мебель и техника перечисляется. Да и бывают варианты квартир без мебели, вообще пустые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про документ, согласно которому приставам достаточно слов соседей, - он есть? На основании чего они так действуют? Все про это пишут, а ссылки или номера - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы арендодателей оповестили, что есть риск визита приставов? А то они завезут свой скарб, а приставы его и опишут. Потом по суду будут доказывать, что это их, а им это надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, не понимаю такого. Один человек жил в квартире 50 лет, другой - год, а придут описывать все подряд.

Очень многое в нашем законодательстве не имеет логики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Соседи настучат,что Вы там живёте.
Да ладно&nbsp :mrgreen: У меня на площадке уже года ТРИ живет семья (купили квартиру), так я не только их ФИО не знаю, но и в лицо не помню:neutral2:А про остальных соседях вообще молчу :bigsmile:. Изменено пользователем некто2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всем так повезло.Убери бяки из поста.biggr.gifВо!Теперь красивее будет!

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда надо вписываться в квартиру с одними обоями dp.gif

тут одна так то и обои грозилась оборвать, вы разве не боитесь? А если серьезно - то я не думаю, что прямо пристав начнет наши микроволновки выносить злорадно улыбаясь. У моего мужа есть знакомые люди, работающие в ФССП (может они не приставы, подробностей не знаю) - в основном это задерганные и уставшие люди, на которых очень много работы возложено, и им ессно не очень то охота ее делать. Может я и не права, но я не думаю, что пристав горит желанием описывать книги, их же много блин. Вот если ко мне например придет пристав и начнет описывать книги - то ему придется с ночевой остаться)))) А как понять соседи настучат, что она там проживает? Им че, больше всех надо что ли? Куда то прямо идти и стучать, время тратить. Я бы не стала этим заниматься, имхо паранойя уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет никакой паранойи, мы просто в России живем, и здесь граждане выгибаются в струнку при виде представителей власти, опасаясь их произвола

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а что сделать? Если она найдет куда спрятать все что дорого сердцу, в принципе бояться приставов не стоит, в отличие от ментов и гаишников их действия более предсказуемы, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я гад , наоборот рад буду когда соседки че нить опишут и ей придется в суде доказывать , что это ее весчь :happy:

Изменено пользователем serguha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне еще интересно вот Рубеля послушать насчет его машины. Вы на ней ездите или ее забрали у Вас? И простите в какой ценовой категории авто. Мне достаточно знать - ведерко или здравый тачан))))) Потому как у самой если че машина пойдет под удар, она полуживая канеш, но будет жалко если ее отберут, другой пока нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже не один раз писал (для новичков повторюсь) что пару-тройку раз общался с приставами по долгам моей фирмы. Мне с ними (приставами) повезло, все было корректно и вежливо neutral2.gif. Заплатил пару раз по паре тысяч и про меня забыли, про оставшийся долг тоже mrgreen.gif. Через какое то время и фирму налоговая закрыла alc.gif. За последний год на форуме в основном пишут про арест Сберовских карт. А вот что удерживаю с ЗП форумчане не пишут bw.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И простите в какой ценовой категории авто.

Думаю это СЕКРЕТ mrgreen.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы арендодателей оповестили, что есть риск визита приставов? А то они завезут свой скарб, а приставы его и опишут. Потом по суду будут доказывать, что это их, а им это надо?

ага, так то странно автор рассуждает, мое не трогайте, вот арендодатели пусть разъ**ываются с ее проблемами))) У нее по ходу мама тоже ни сном ни духом что у дочи такие траблы, потому автор и боится визита, а не настолько уж потеря вещей ее волнует. Сама в такой ситуации глупой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некто, да я так то минимум инфы прошу, мне не суть важно модель марка, просто пусть скажет, что авто приличный или таз и все. Просто я надеюсь что мое ведро никому не нужно, в связи с этим и разгоняю, вот)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а что сделать? Если она найдет куда спрятать все что дорого сердцу, в принципе бояться приставов не стоит, в отличие от ментов и гаишников их действия более предсказуемы, не?

Выходит как да, правы. Но я вот человек, что привык жить сегодняшним днем. Поэтому на отмену приказа я подал, мое ИП пока приставы трогать не будут, которое по этому приказу возбуждено (на приостановку исполнительных действий также заяву подал).

Т.о. пока постановления на возбуждение ИП по приказу я до сих пор не получал (спустя 4 месяца с его возбуждения), на меня пытался давить представитель банка, но, по опыту, его работа с приставами просто нулевая, ничего не ускоряет. Приставам от меня ничего не нужно принципиально, они делают свою муторную работу по недоимкам, алиментам и т.д. Даже счета не арестовали. Куда уж им до описи?

На подходе исполнительный лист от Траста, его не отменить никак, но не знаю как быстро дойдет до приставов (походу бардак в этом банке касается и исполнительных листов). А так я жду постановления на ИП месяцев через 6, как минимум. Тогда и буду решать. Счета в госбанках у меня пока открыты, но остатки близки к нулю...

ИМХО, люди как ошпаренные бегут с этой описью... как будто завтра все опишут, хотя сам суд еще месяца через три минимум будет.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у Рубеля все совершенно секретно bigsmile.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по вашим постам, приставы - приятнейшие и нежнейшие создания))) и ничего не возьмут они у должников)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу