• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
NOVICHOK

Сбербанк

67 сообщений в этой теме

А что будет если мне выписаться с постоянного места регистрации,? приставы имеют право что то описать у родителей, если я буду выписана и нигде не прописана вовсе.

просто будет место проживания и все . Или это не поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я так делал для того чтобы не описывали имущество,правда прописался по другому адресу,а когда приставы пришли,сказал что здесь не живу,а пришел в гости,показал паспорт с пропиской и всё.Но я правда не уклонялся от оплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

темы нет по этому сюда.

вопрос такой. распечатка(при переводе кредита. которую они выдают то за 20 то за 30руб

я так знаю что чек они обязаны распечатать бесплатно но они навязывают распечатку за деньги

так вот что с ними можно сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В РПН жалобу написать. Шанс есть, что они их за это взбодрят …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем. чтобы не открывать новую тему - напишу здесь.

У мужа было два кредита в Сбере. 1 ноября 2012 были суды. В декабре приезжали к нам домой. Я завела - показала, что описывать нечего.

ИП Сбербанк до сих пор не отправил судебным приставам.

Сегодня звонок от Сбербанка.

-Вы оплатить не можете весь долг?

-нет

-К вам на карту каждый месяц приходит ваша зарплата 10000 рублей.

- да приходит.

А вы можете уволиться на 3 месяца, мы подадим ИП. Приставы составят акт, что нельзя взыскать и мы спишем задолжностьeek.gif

муж, сказал, что может. Вот сидим и думаем... а вы , что скажите на такое предложение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашаться – хуже не будет, особенно если с работодателем договориться, что б 3 месяца налом з/п платил и доки необходимые дал ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы можете уволиться на 3 месяца

Ключевое здесь - вот это.

С чего они взяли, что пристав за 3 месяца закроет производство актом о невозможности взыскания? У них есть такая гарантия? Они лично приставу дадут такую установку?

Есть исполнительные производства, которые тупо висят годами, просто висят без движения. У человека ничего нет и пристав ничего не делает, но и ИП не закрывает. Ведь и такое может быть.

Может просто попросить давать зарплату наличными, а не переводить в банк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и меня напрягает - это 3 месяца

Разводка какя-то. Откуда они знают про 10000 рублей? У Вас зарплата переводится на счет (карту) Сбербанка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда они знают про 10000 рублей? У Вас зарплата переводится на счет (карту) Сбербанка?

Капитан очевидность негодуэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приходили приставы. Мужа дома не было. Моя мама, которая живет вместе с нами, пригласила их зайти. Они зашли в дом.

Спросили, чей телевизор и аннтена.

Мама, сказала , что на пенсию купила. Чеки не потребовали. Ни в сарай, ни в птичник не пошли. Нигде не лазили. На птицу- кур, гусей - внимания не обратили.

Тут же составили акт о тот, что изъять нечего - мама подписала. Сосед подписал.

Скзали, чтобы муж приехал к ним.

Всё.

А я так боялась их прихода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного в их приходе нет. Если у вас нет дорогой техники - тем более. А обычная мебель и прочее имущество им даром не нужно. Это коллекторы обычно любят пугать, что приставы последние вилки вынесут. На самом деле все проще.

Если муж к ним пойдет, имейте в виду, лучше не брать с собой мобильный и деньги. Предупреждала так знакомого, отмахнулся и нарвался, на приеме пристав попросил все выложить из карманов и забрал телефон. Просто имейте это в виду, приставы бывают разные, есть, с которыми можно договориться, есть те, которые готовы с тебя последние штаны снять.

На приеме будет спрашивать, где работает и какая зарплата. Лучше говорить, что сейчас без работы.

Если у мужа до сих пор приходит зарплата на карту Сбера - имейте в виду, этот счет скоро будет арестован. Приставы всегда делают запросы в Сбер первым делом. Так что не рискуйте, договаривайтесь, чтобы зарплата шла налом.

Если бы у мужа какое-то время не было официальной работы, возможно, что со временем ИП бы и закрыли, как вам обещали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток уважаемые форумчане. Я имею кредитный договор со Сбером так же имеется просрочка по нему. мне было направлено требование о возврате суммы кредита досрочно. В данный момент всвязи со сменой работодателя моя зарплата снизилась в три раза. И конечно же я не могу погасить кредит досрочно.Я сказал работнику банка что пусть они обращаются в суд и взыскивают с меня согласно ФЗ "Об исполнительном производстве" .Сегодня с моего зарплатного счета были сняты все деньги плюс еще остаток на карте стал отрицательным. Помогите пожалуйста разъясните мне может ли банк так пусупать лишая меня средств к сущесвованию или же все таки должен удерживать не более 50% по общему правилу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного в их приходе нет. Если у вас нет дорогой техники - тем более. А обычная мебель и прочее имущество им даром не нужно. Это коллекторы обычно любят пугать, что приставы последние вилки вынесут. На самом деле все проще.

Если муж к ним пойдет, имейте в виду, лучше не брать с собой мобильный и деньги. Предупреждала так знакомого, отмахнулся и нарвался, на приеме пристав попросил все выложить из карманов и забрал телефон. Просто имейте это в виду, приставы бывают разные, есть, с которыми можно договориться, есть те, которые готовы с тебя последние штаны снять.

На приеме будет спрашивать, где работает и какая зарплата. Лучше говорить, что сейчас без работы.

Если у мужа до сих пор приходит зарплата на карту Сбера - имейте в виду, этот счет скоро будет арестован. Приставы всегда делают запросы в Сбер первым делом. Так что не рискуйте, договаривайтесь, чтобы зарплата шла налом.

Если бы у мужа какое-то время не было официальной работы, возможно, что со временем ИП бы и закрыли, как вам обещали.

Вообще то пристав не имеет права просить выложить содержимое карманов на стол это не в его полномочиях. Досматривать вас может только сотрудник полиции и то по Вашему согласию и в порядке задержания.Это прям беспредел какой то пристава о себе возомнили бог весть что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу