• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Улучшилась ли жизнь россиян за последние 5-10 лет??   181 голос

  1. 1. Улучшилась ли жизнь россиян за последние 5-10 лет?

    • Да, я живу шикарно. Кто не успел своровать, тот опоздал. За будущее не боюсь, боюсь что посадят.
      1
    • У меня свой бизнес, и мне всё равно, что происходит в стране. Лишь бы бизнес работал.
      8
    • Я работаю в Москве и могу позволить себе айфон, левайс, ситроен и активную гражданскую позицию.. Все остальные в России - тупое быдло.
      3
    • Сделайте еще дешевле водку и колбасу, тогда я буду счастлив.
      13
    • Позволить себе минимальные жизненные блага сейчас (как и прежде) можно только в кредит. За это я люблю демократию.
      32
    • Иногда, глядя на соотечественников, мне становится обидно и стыдно. Поэтому я мечтаю переехать в другую страну - там меня ждут.
      30
    • Я ненавижу людей, и хочу чтобы была война. Развяжите меня.
      16
    • Я забочусь только о себе. Меня не волнует судьба страны, главное жрать повкусней и наслаждаться, пока молодой.
      15
    • Я нормальный человек - для меня самое главное благополучие семьи и близких. Моя страна (с моей помощью) мне это дает.
      52
    • Я еще маленький, чтобы задумываться. Партия жуликов и воров!
      15

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

29 630 сообщений в этой теме

15 минут назад, likys сказал(а):

пту было вершиной учебного процесса?

ВУЗы даже в совке были достаточно либеральны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В СССР было лучшее образование в мире ..Отсюда что соответствует ..Были лучшие врачи , лучшие конструкторы и так далее .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернуха сказал(а):

были достаточно либеральны.

если сравнивать с вшэ, то это действительно были вузы. Конечно и там был высок процент забубененых, но с плодородной грядкой вшэ это даже стыдно сравнивать. знания давали,причем передовые в ряде направлений, а не учили бреду как с помощью акций , боковиков и трендов развивать экономику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, likys сказал(а):

знания давали,причем передовые в ряде направлений, а не учили бреду как с помощью акций , боковиков и трендов развивать экономику.

Ну понятно, у вас все в эсэсэре было самое лучшее, а щас все гамно. К вашему сведению, ВШЭ - это не чисто экономический ВУЗ, там много технических факультетов. У меня племяш поступил на факультет прикладной математики. Ваше, в восторге от учебы, от преподавателей. Уровень не сравним с нашим, провинциальным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернуха сказал(а):

К вашему сведению, ВШЭ - это не чисто экономический ВУЗ

Правильно, мозги надо засирать широкому спектру молодёжи. Помните я про медальки с двумя сторонами рассказывал? Так вот он видит лицевую часть поэтому и восторг. Правда если не дурак, то с обязательного либерального факультатива может соскочить.Ключевое если не дурак:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, likys сказал(а):

Правда если не дурак, то с обязательного либерального факультатива может соскочить.Ключевое если не дурак:-D

Это только ваше мнение, отнюдь не истина в последней инстанции. Может быть все наоборот, дураком будет если соскочет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советско-российский гражданин! Евгений Фёдоров 28.11.16

06.12.2016

00:34 - Интернет-борьба НОД.
05:03 - Новый тип акций НОД.
08:46 - Культурное развитие НОД.
11:01 - Анатолий Собчак не развалил бы СССР.
15:46 - Изменения Конституции 1978г.
18:38 - Поднимайте своё самосознание.
21:19 - В СССР чужие рабочие были ближе своих.
29:42 - Принцип советско-российского гражданина.
41:09 - Во внутреннем праве СССР не действует.
48:14 - Культура всегда шире генетики.
1:09:12 - Горбачевское предательство Афганистана.
1:20:34 - Судебная власть - прямой приводной ремень.
1:22:20 - "Скамейка запасных" управленческого аппарата.
1:29:29 - Будущая деятельность Путинского призыва.
1:38:47 - Пикеты НОД - реальная народная сила.
1:43:52 - НОДовское большинство в Госдуме.

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без комментариев... сами соображайте

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Юрич сказал(а):

 

без комментариев... сами соображайте

 

што он сказал то?:sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, jhordan сказал(а):

што он сказал то?

Что мы как были так и осталась гражданами Союза Советских Социалистических Республик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

безграмотных гадов кругом полно ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

446116_original.jpg

чего он так коптит то ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, jhordan сказал(а):

чего он так коптит то .

Спец заказ перед съёмкой для свободного Сокуровфильма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, jhordan сказал(а):

ну да ну да ..только у нас пособие по безработице сто долларов а в европах ? опять скажете надо затянуть пояса? почему то громче всех предлагаю нам затянуть пояса именно те , на которых они уже не сходятся ..парадокс..

Причем тут пособие по безработице? Что за мания сравнивать уровень нихеранеделания. Лично мне на пособие по безработице насрать с высокой колокольни (не путать с пособиями по вынужденной нетрудоспособности - инвалидность и т.п.). С какого хера я должен содержать каких то увальней (еще и понаехавших), которые в трудоспособном возрасте работать не хотят? Или всяких креаклов и прочих мудачков из Жан Жака, которые хаты в Москве сдают или живут за счет родителей? 

Мне лично оно вообще не упало - я бы не стал их кормить, даже если бы мне "оставалось" на блекджек со шлюхами очень и очень много.

В америке пособие 700 баксов. На них даже пернуть сложно. В Европах, да, по разному, но Европы - это не только Германия, это еще и всякие Испании с Грециями и Польшами. К тому же хохляцкой аналитике как то не очень охото доверять (они уже удачно стали европейцами), но даже там написано, что сумма очень сильно зависит от разных условий.

 

19 часов назад, jhordan сказал(а):

Volodja_Oladushkin_S_antikrizisn_0.jpg

Что это за боров? Зачем он тут?

 

15 часов назад, Чернуха сказал(а):

Это не сравнение, а продолжение мысли аффтора. Он качество образования оценивает степенью либеральности учебного заведения. ВШЭ, известная своими либеральными взглядами, для него штамп профнепригодности. Следуя его логике, министра надо было назначать с образованием совкового ПТУ.

Я лично не уловил. Почему ПТУ то, а не "Бауманка"? Среди технарей, отбитых на голову либерастов встречается гораздо меньше (хотя в семье не без урода - см. акадэмик Сахаров).

 

15 часов назад, Чернуха сказал(а):

ВУЗы даже в совке были достаточно либеральны.

Никто такую блевотину, которую несут в вузах щас, нести не позволял.

 

14 часа назад, Чернуха сказал(а):

К вашему сведению, ВШЭ - это не чисто экономический ВУЗ, там много технических факультетов. 

Технические факультеты там говно. За технической специальностью надо идти в технический вуз. А так, это тоже самое что в институте культуры будут преподавать микроэлектронику. 

Ну или московский физ.тех - юридическая кафедра. Возглавляет ее отбитый на всю голову дятел - Борис Борисыч Надеждин. Нетрудно догадаться, какие под его руководством выводятся юристы и что у них в голове.:-D

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Возмездие сказал(а):

Что это за боров? Зачем он тут?

депутат ..

 

32 минуты назад, likys сказал(а):

Спец заказ перед съёмкой для свободного Сокуровфильма

вы что , не выспались?или продрогли во время колки дров?

10 минут назад, Возмездие сказал(а):

С какого хера я должен содержать каких то увальней

вы понимаете что людей просто выкидывают за ворота и им приходится идти на биржу ....ещё скажите что налоги уже заплатили и спите спокойно ..содержит видите ли он кого то ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Возмездие сказал(а):

Никто такую блевотину, которую несут в вузах щас, нести не позволял.

 

Но были перчики не от мира сего.У меня в техническом историк такой в конце 80-х был.Член КПСС на момент моего поступления к выпуску махровым либералом стал:-D.Что нес смутно помню ибо профильные преподаватели в личном общении советовали поменьше этого спеца слушать, да и мне тогда моя специальность виделась с уже заложенным взглядом на историю.Хотя надо сказать качали они тогда профессионально, давя на правильные точки молодёжи.Но то уже была перестройка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, jhordan сказал(а):

вы понимаете что людей просто выкидывают за ворота и им приходится идти на биржу ....ещё скажите что налоги уже заплатили и спите спокойно ..содержит видите ли он кого то ..

Содержу, в отличие от некоторых (не буду показывать пальцем) - работаю.

Есть две стороны медали. Одна сторона - это то, что ты описал - да, это херово. А другая сторона - это то, что на бирже труда достаточно много "дешевых вакансий" (знаю ситуацию изнутри). При этом какой нить Ваня, которого сократили, будет сидеть и пердеть дома (и сетовать на маленькое пособие), вместо того чтобы пойти с биржи работать за 20 тысяч, пока не найдет нормальную работу - масть не позволяет. А тем временем, те же таксисты и бомбилы - одни чурбаны, которые выводят бабло из страны и отправляют к себе на родину.

И еще - нормальных спецов "за ворота" не выкидывают, если предприятие не развалилось совсем. Всякие говноеды, изза которых раздут штат, и которые там сидят и увеличивают "добавочную стоимость продукта" - туда им и дорога.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Возмездие сказал(а):

А тем временем, те же таксисты и бомбилы - одни чурбаны

я не хочу получить ножиком в бок от нераскумаренного нарика ..да и не особо нравится видеть постороннюю роже в своём автомобиле ..а насчёт нормальных спецов ..кого вы имеете ввиду?уж не сисадминов ли?их действительно развелось ..а вот нормальных слесарей , токарей , первокласных сварщиков , плотников и так далее ..куда они все подевались?их просто нет ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, jhordan сказал(а):

я не хочу получить ножиком в бок от нераскумаренного нарика ..да и не особо нравится видеть постороннюю роже в своём автомобиле ..

Вообще, это как пример.

А к вопросу "хочу или не хочу" - я тоже много чего не хочу, и много чего хочу. Хочу к примеру сидеть на жопе и чтобы мне платили много денег. Ммм?

 

13 минуты назад, jhordan сказал(а):

 ..кого вы имеете ввиду?уж не сисадминов ли?их действительно развелось ..

Я имел ввиду в широком смысле. А чем тебе не угодили сисадмины, в эпоху всеобщей автоматизации всего и вся - понимать отказываюсь.

 

10 минут назад, jhordan сказал(а):

 ..а вот нормальных слесарей , токарей , первокласных сварщиков , плотников и так далее ..куда они все подевались?их просто нет ..

Нет их потому, что в ПТУ никто не идет - все идут в самопальные вузы за корочкой "экономиста, менеджера и маркетолога".

А так, то что их нет - им же и на руку - меньше конкуренция. Ты мне хочешь сказать, что сварщик, электрик или плотник не заработает сейчас денег? Столько жилья строится частного, люди покупают квартиры, людям нужен ремонт, и т.д. и т.п. В общем - одни сидят и "бабочек собирают". А другие, тусуются к примеру вот тут - https://www.remontnik.ru/ , и зарабатывают нормальное бабло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Возмездие сказал(а):

и зарабатывают нормальное бабло.

ахахаха ..клеить обои и класть ламинат различным проворовавшимся лимитчикам?ну уж не ..работа должна приносить удовольствие и быть масштабной ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, jhordan сказал(а):

ахахаха ..клеить обои и класть ламинат различным проворовавшимся лимитчикам?ну уж не ..работа должна приносить удовольствие и быть масштабной ..

Я вот не проворовавшийся лимитчик - и заказывал там полностью новую проводку в квартире (дом старый, сталинских времен, самому заниматься некогда). И таких как я - много - зачем мне платить каким то фирмачам с их ООО "Вектор"? За то что у них там "оптимизированы бизнес-процессы"? И за то что они привезут мне ту же самую бригаду таджиков, что я могу за копейки нанять, позвонив в диспетчерскую? Тут сам выбираешь исполнителя и назначешь цену. Лично мне 3х комнатная хата обошлась в 35 тысяч (кроме кухни и ванной с сортиром - там всё уже новое).

 

А вообще, как я погляжу, ты разборчивый - в машине в своей тебе впадлу катать чужих, клеить обои "лимите" - тоже. Не в падлу сидеть за компом и х*есосить Путина только. И ждать, когда же нормальное пособие платить будут. Именно это видимо, масштабно, да и удовольствие приносит. Только вот денег - ни хера.:-(

И потом эти люди утверждают, что у нас зажимают "малый бизнес". Который именно с этого всегда и начинается.

 

Я тебя разочарую - дальше (для тебя) будет только хуже.:+1:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Возмездие сказал(а):

Лично мне 3х комнатная хата обошлась в 35 тысяч

демпингуют ..из за этого у нас и бардак везде ..

 

16 минут назад, Возмездие сказал(а):

Не в падлу сидеть за компом

ну за компом я не по своей воле торчу ..потеря трудоспособности  ..

 

18 минут назад, Возмездие сказал(а):

И потом эти люди утверждают, что у нас зажимают "малый бизнес"

малый бизнес это что то ...заплати аренду , заплати свет ,заплати пенсионному фонду и спи спокойно с фигой в кармане ..знаю я таких бизнесменов ..а ходить с отвёрткой в кармане по чужим квартирам и застенчиво смотреть в глаза хозяину с просьбой оплатить работу..это не малый бизнес ..это самозанятый гражданин ..

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Возмездие сказал(а):

Технические факультеты там говно. За технической специальностью надо идти в технический вуз.

Тык математика - это один из основных предметов у экономистов. С чего это там математический факультете гавно?

1 час назад, Возмездие сказал(а):

Никто такую блевотину, которую несут в вузах щас, нести не позволял.

А в совке как будто блевотину не несли. Весь этот марксизм-ленинизм, ваще лженаука, был обязательным предметом у всех, во всех вузах этот бред несли, еще и гос.экзамены сдавали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, jhordan сказал(а):

демпингуют ..из за этого у нас и бардак везде ..

Да что ты говоришь? А я думал это называется свободный рынок и здоровая конкуренция.

 

Только что, jhordan сказал(а):

ну за компом я не по своей воле торчу ..потеря трудоспособности  ..

Про потерю трудоспособности я писал - это другой вопрос.

Потеря трудоспособности не отменяет того, что ты говоришь и думаешь (см.выше). Точно так же думает масса трудоспособных граждан.

 

Только что, jhordan сказал(а):

малый бизнес это что то ...заплати аренду , заплати свет ,заплати пенсионному фонду и спи спокойно с фигой в кармане ..

А я знаю таких,у которых при всём при этом бизнес процветает. Безо всяких откатов, и родственников в чиновниках, в пожарке и в СЭС. И как быть.

Впрочем, не будем о больном, а то сейчас набежит одна особа с мозгами шпротины и нацистским никнеймом, и скажет что всё это неправда - уж она то знает.:puke:

 

6 минут назад, jhordan сказал(а):

 ..а ходить с отвёрткой в кармане по чужим квартирам и застенчиво смотреть в глаза хозяину с просьбой оплатить работу..это не малый бизнес ..это самозанятый гражданин ..

Это малый бизнес.

У тебя всегда есть выбор. Выбирать с кем будешь работать. Назначать цену. Работать на своих условиях (к примеру по полной или частичной предоплате). Ну это, чтобы не смотреть застенчиво в глаза хозяину.

Только есть мнение, чтобы диктовать свои условия (если ты действительно простой хрен с отверткой) надо сперва заработать некоторый авторитет. Ну то есть, как говорят, "поработать на имя". Самый настоящий малый бизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу