• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Улучшилась ли жизнь россиян за последние 5-10 лет??   181 голос

  1. 1. Улучшилась ли жизнь россиян за последние 5-10 лет?

    • Да, я живу шикарно. Кто не успел своровать, тот опоздал. За будущее не боюсь, боюсь что посадят.
      1
    • У меня свой бизнес, и мне всё равно, что происходит в стране. Лишь бы бизнес работал.
      8
    • Я работаю в Москве и могу позволить себе айфон, левайс, ситроен и активную гражданскую позицию.. Все остальные в России - тупое быдло.
      3
    • Сделайте еще дешевле водку и колбасу, тогда я буду счастлив.
      13
    • Позволить себе минимальные жизненные блага сейчас (как и прежде) можно только в кредит. За это я люблю демократию.
      32
    • Иногда, глядя на соотечественников, мне становится обидно и стыдно. Поэтому я мечтаю переехать в другую страну - там меня ждут.
      30
    • Я ненавижу людей, и хочу чтобы была война. Развяжите меня.
      16
    • Я забочусь только о себе. Меня не волнует судьба страны, главное жрать повкусней и наслаждаться, пока молодой.
      15
    • Я нормальный человек - для меня самое главное благополучие семьи и близких. Моя страна (с моей помощью) мне это дает.
      52
    • Я еще маленький, чтобы задумываться. Партия жуликов и воров!
      15

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

29 630 сообщений в этой теме

Поздно бежать в обменники

Покупать валюту уже поздно: лучшей перестраховкой перед возможной девальвацией рубля будет совершение давно запланированных, но отложенных покупок, например, бытовой техники или компьютеров, цены на которые будут расти в первую очередь. Изменения ценников можно ожидать уже через месяц. Чувствительнее всего на изменение курса отреагировала туристическая отрасль — уже подорожали авиабилеты и туры.

Покупать валюту уже поздно, и в ближайшее время цены на продукты и товары будут расти. Эксперты и участники рынка, опрошенные «Газетой.Ru», советуют совершить сейчас отложенные покупки, к примеру, телевизоров или бытовой техники – цены на такие товары будут расти быстрее других.
/>http://news.mail.ru/economics/16751504/

я шо я должон в своей стране метаться то(?...позд ( не поздн...(я шо кролик в зоопарке(?...метаться должны там...на верху...менехеры выборныи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


я к водке то вернусь( опять ж..тут политика прослеживается((ну по радио доховорились чо оказ по употреблений заразы то чо продают( мы не на перво месте...хдейто в середине пля болтаемся...аха..дык чо продают то суки(((ацетон наверно меньш вред приносит(((...мне вот знак самохон подхоняет..делает не сам , а покупает коды в деревню ездит, а сам чистит, там травками ( ухлем...еще чейт кидает...дык вот напиток заслуживает золото медали на выставке...немнохо маханул..лехки кайф...на дефок тянет( пошти виахра((..так сказать..по запаху..духи епина ма...не резки но приятно аромат...а то чо в сельпо толкают((( суки одним словом..вот зять онищенк дихустатора( поллитр( и в комнату холодную можно заносить...ну а в передач тип обсуждениий как с эйто ихлы то слезть((. тип пиво, вино(((да е мое..пив такой ж(((химия епина ма...ежель от водки махазинно инсульт, инфаркт(( то пив цироза одназназно, к куреву тож относится((( крухом врахи(((через питание хотят сничтожить(((суки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всемирный банк ждет падения цены на нефть ниже $100 через два года

МОСКВА, 31 янв — Прайм. Всемирный банк прогнозирует, что в 2014 году средняя цена на нефть составит 103,5 доллара за баррель, снизившись с уровня прошлого года в 104,1 доллара, говорится в докладе организации.
/>http://news.mail.ru/economics/16754957/

аха..знач в запасе еще 2 хода есть((( там свинарник построить,курятник и завод по выпуск трахторов чоб картошк посеять(((...а то кирдык совсем((...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчане взбунтовались против приватизации госкомпании
/>http://news.rambler.ru/23365633/

В Дании петиция против продажи акций энергетической компании консорциуму инвесторов во главе с Goldman Sachs набрала почти 200 тысяч голосов. Об этом BBC News сообщает 31 января. Петиция размещена в интернете. Правительство намерено избавиться от 19 процентов акций Dong Energy, чтобы получить средства на развитие предприятия. Стоимость сделки может составить до полутора миллиарда долларов.

возмутились знач(( тип референдум((...над чубайса туды заслать,в односторонне порядке...раз...и каждому по ваучеру...зато деньхи будут нан контору схондобить....непонимают пля(( се для народа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как грит улюкаев....экономика растет...
/>http://www.youtube.com/watch?v=PMXlD8gx2nU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России вступил в силу закон о противодействии интернет-экстремизму

МОСКВА, 1 февраля. С сегодняшнего дня вступает в силу закон, позволяющий Роскомнадзору без суда блокировать интернет-ресурсы с призывами к экстремизму и массовым беспорядкам
/>http://news.mail.ru/politics/16759427/

се правильн, самой хлавн враха найти(( ну а потом борьба....вот хто картошку поедай(? колорада жук иль соседск козел чо в охород заполз ночью?
/>http://www.youtube.com/watch?v=THjR-mt3vaU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Козак: случаев масштабного воровства при подготовке к Сочи 2014 не зафиксировано

Вице-премьер Дмитрий Козак не заметил случаев «масштабного воровства» во время подготовки к проведению Олимпиады в Сочи, сообщает РИА «Новости». «Я говорю лишь о том, что, несмотря на очень жесткий контроль, случаев, свидетельствующих о масштабном воровстве, установлено не было. Гарантировать, что его в принципе не было, я тоже не могу. У нас, в конце концов, презумпция невиновности», — заявил вице-премьер.
/>http://news.rambler.ru/23405933/

ну ейт понятно дел, никто даж спорить не будет(так по мелочевк по карман налохплательщиков пля прошвырнулись( тем болей презумций невиновность есть(((а бхсс с реформой разохнали((эйт воровской понятий такой есть..не поймано, не вор..се..а так стабильно се....пошти титаник...плывет пля , айсберха не видн...так льдинки мелочевк....
/>http://www.youtube.com/watch?v=7caKxGB9osw

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улюкаев: никакой стагнации в российской экономике нет

ВЛАДИМИР, 1 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Анна Устинова/. Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев считает разговоры о стагнации российской экономики терминологическим спором. Даже несмотря на то, что по итогам прошлого года рост ВВП оказался ниже прогнозируемого и составил 1,3% вместо 1,4%, экономика демонстрировала развитие

«Говорить о стагнации — это терминологический спор. Формально стагнации нет, потому что рост 1,3%, а стагнация — это отсутствие роста в течение нескольких кварталов подряд. Не было даже одного квартала, когда не было роста», — сказал министр ИТАР-ТАСС во время рабочей поездки во Владимирскую область.

Он объяснил несоответствие роста ВВП прогнозам неоправданными ожиданиями по вводу жилья и новых производств. Вместе с тем, как подчеркнул Алексей Улюкаев, «цифры тревожащие, это высокорисковая ситуация» и Минэкономразвития сконцентрирует свою работу на улучшении этих показателей.
/>http://news.mail.ru/economics/16762705/

нет так нет...какой нахрен стахнаций(неразбериха прост(...олимпиада скоро...туды сюды ..и перво мест...на бобслее...
/>http://www.youtube.com/watch?v=yMbZTZDWuwg&list=PLTlIdi3hMQRuYnvWiwcEvzue27uLKwwyo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Власти довели россиян до драк за еду

Пенсионеры стоят в очередях и плачут.

Небывалый ажиотаж, доходящий до давок и драк, вызвали поставки огромных партий продуктов из фондов Росрезерва в торговые сети Хабаровска, сообщается на популярных интернет-форумах региона. Жители Хабаровска в буквальном смысле сметают ящики поступивших в продажу продуктов питания по сниженным ценам с истекающим сроком хранения.«Говорят, это ад какой-то. Когда товар кончается, все орут, что от них прячут, требуют доступ на склад! Народ у "Самбери" на ДОСах с ночи занимал очередь. В одном из магазинов вчера стоит бабушка плачет. Ей говорят, что не будет, а она ждет. С 10 до 15 точно стояли плакала. Хоть одну баночку мне, говорит. Ей о том, что вон на полках то же самое. Она - нет, там не такое, там плохое», - пишет пользователь tarantina на одном из форумов.

Как сообщается на станицах Интернет-ресурсов, такой сумасшедший интерес к продуктам питания вызвали их цены, которые ниже средней, как минимум вдвое. В среднем банку тушенки из запасов Росрезерва можно приобрести за 45 рублей, а банка сгущенки обойдется где-то в 29 рублей.

По словам пользователей, желание заполучить банку тушенки, сгущенки или несколько килограммов сахара по сниженной стоимости довело людей до составления пронумерованной очереди на продукты питания.

Между тем, как сообщается на официальном сайте губернатора и правительства Хабаровского края, всего в Хабаровский край из Росрезерва должно поступить около 20 тысяч тонн продовольствия и сырья на сумму почти 705 млн рублей. Пока завезено 8 тысяч 300 тонн. Это гречневая и рисовая крупа, сахар, мука, мясные и рыбные консервы, чай, соль. Продукты с маркировкой «Росрезерв» практически в два раза дешевле. Решение о поставках приняло Правительство РФ в целях стабилизации рынка продовольственных товаров и оказания государственной поддержки пострадавшим от крупномасштабного наводнения регионам Дальнего Востока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трутнев: На Дальнем Востоке появится правильный налоговый режим

По словам полпреда Президента РФ, в регион важно привлекать инвестиции.

Для дальнейшего развития Приморья необходимо улучшать налоговые условия, - в этом убежден полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев, сообщили ИА "Дейта" в пресс-службе администрации Приморского края.«Мы не согласны с тем, что налоговое пространство в России должно быть целостным. Президент РФ Владимир Путин пошел на создание преференций для предприятий, создающихся на Дальнем Востоке. И мы намерены продолжать вносить предложения, создавать правильный налоговый режим», - подчеркнул полпред.

По словам полпреда Президента РФ, в регион важно привлекать инвестиции.

«Необходимо создать условия, чтобы работать и жить в Приморье и на Дальнем Востоке стало комфортнее, выгоднее и лучше, чем в Европейской части страны. Нам надо научиться выигрывать у самых динамично развивающихся стран-соседей», - считает Юрий Трутнев.

Напомним, с этого года по инициативе Губернатора Приморья Владимира Миклушевского в крае начали действовать пониженные налоговые ставки на прибыль и имущество для инвесторов.

Они предусматривают, что первые 5 лет ставка налога на прибыль составит 0 процентов, а следующие 5 лет – 10 процентов. Налог на имущество первые 5 лет составит – 0 процентов, далее 0,5 процента в последующие 5 лет.

Право использования пониженных ставок получили организации, создавшие в ходе реализации своих инвестиционных проектов высокопроизводительные рабочие места.

«Мы должны создавать конкурентные преимущества. В нашем случае это должны быть высокотехнологичные производства, где сокращаются трудозатраты, но при этом растет уровень качества продукции», - подчеркнул Губернатор Приморья Владимир Миклушевкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бензин резко подорожает через несколько недель

Вся нефть ушла зарубеж.

853836_l.jpg

В течение ближайших недель в России может начаться резкий рост цен на топливо. Как сообщают «Известия», ссылаясь на данные Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (СПбМТСБ), за последний месяц биржевые цены на бензин выросли на 4,5-5,8%. К тому же, нефтяные компании в первой половине января увеличили экспорт топлива, ограничив, таким образом, предложение на внутреннем рынке. При этом в ФАС и Минэнерго заявляют, что дефицита топлива и резкого роста цен не будет.Напомним, в конце прошлого года президент Союза нефтепромышленников России Геннадий Шмаль, прогнозируя уровень подорожания, назвал среднюю цифру в 10%. «Цены будут идти вверх, так как нефть дорожает, вводятся новые налоговые ставки на ее добычу. Я не вижу оснований для того, чтобы цены на бензин падали», - объяснил Шмаль.

Цена бензина растет, в том числе, и из-за перевода российских НПЗ на новый экологический стандарт, который также требует от нефтяников огромных расходов.

А они, в конечном счете, закладываются в цену топлива. Однако главным фактором повышения тарифов на бензин остается доля различных налогов и сборов в цене каждого литра топлива, которая на сегодня уже превышает 65% и продолжает расти. В частности с 2014 года предусмотрено поэтапное повышение налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ). Одновременно с этим будет снижаться экспортная таможенная пошлина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему над раскидывать по банкам не по 700 косарей а по 500...отвечает делягин...
/>http://www.youtube.com/watch?v=W3X-34su-Vs#t=289

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медведева просят не экспериментировать

Единороссы предложат своему председателю отказаться от введения соцнорм на электричество

ПАРТИЯ ПРОТИВ

За последний год депутаты-единороссы не раз жестко критиковали инициативы правительства. Летом прошлого года председатели трех комитетов Госдумы потребовали снять с рассмотрения законопроект о налоговых льготах торговым сетям. Осенью единороссы и ОНФ добились от правительства снижения налоговых отчислений для малого бизнеса. В январе этого года председатель комитета по труду Андрей Исаев назвал отпиской правительственный законопроект об ограничении «золотых парашютов» для топ-менеджеров госкомпаний.

Эта публикация основана на статье «Медведева просят не экспериментировать» из газеты «Ведомости» от 30.01.2014, №14 (3518).

Сегодня на совещании у премьера Дмитрия Медведева представители «Единой России», которую он возглавляет, предложат ему отказаться от соцнормы энергопотребления в 2014 г., рассказали «Ведомостям» собеседник, близкий к руководству партии, и подтвердил единоросс.

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/22066071/medvedeva-prosyat-ne-eksperimentirovat#ixzz2s8HBkvMl

не, понятн дел просить то можн( можн даж на колени встать(((...вон в вто тож просили(((..аднако презумций невиновность есть((....ну а потом...кохо просить то(?...вот есть шахматно доска, фихуры там...слоны и кони,даж ладья пля е, ферзь и кому мат там ставят....ну а пешк сказали е2 е4( она пля и пошла((...зачем, куды(? е2 е4...се...холовы то нету(((а презумций невиновность е((
/>http://www.youtube.com/watch?v=-FcTeJ5B788&list=PLTlIdi3hMQRuYnvWiwcEvzue27uLKwwyo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну дядьки не правы((( россий прост еще молодая(((у нас ети не мусульманской стран..замуж еще ран( ейт там как тока сиськ выросли( сраз под венец...нам надоть лет так...пясат...ну коды созреет...тоды краса и будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Язык в сторону. В школах Кабардино-Балкарии уроки перестанут вести на русском

Представители общественности Кабардино-Балкарии предложили сделать изучение кабардинского и балкарского языков обязательным для всех детей независимо от их национальности. А также преподавать на национальных языках все предметы вплоть до седьмого класса. Иначе, констатировали чиновники, родные языки республики исчезнут навсегда.

http://smartnews.ru/regions/sevkav/15148.html#ixzz2s8ue2eHn

не, оно то над..а то пиля не знают язык родной((( вот зять коды еще могхол татар то были(((бывало в степь прискачеш((( а там не знают твой язык(...ток на своем хутарят(((хосударственность...важно вещь...

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День сурка отменяют в России из-за аномальных морозов

Морозная погода внесла коррективы в «работу» штатного «метеоролога» нижегородского зоопарка «Лимпопо» сурка Олеси: в этом году в День сурка зверек не будет делать прогноз в 20-градусный мороз.
/>http://news.rambler.ru/23396450/

канеш, чо зверя то беспокоить( прохноз один....картошку сеять мы не будем((( трахторов пля нет((...ну а долляр...подрастет....тому похода похрен(((экономика нужна...видео с поста 4189....и ейтот тоже подойдет..
/>http://www.youtube.com/watch?v=nGw5vC4sLlQ&list=PLTlIdi3hMQRuYnvWiwcEvzue27uLKwwyo

Изменено пользователем maleew1
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербургский сурок Фрол предсказал скорую весну

Сурок Фрол, проживающий в Ленинградском зоопарке, предсказал скорую весну. Сегодня в Северной столице отметили так называемый День сурка, который популярен в США и Канаде. Как рассказала «Росбалту» пресс-секретарь СПб ГУП «Зоопарк» Екатерина Колгушкина, традиционный ритуал этого праздника, когда сурок находится на улице и, выползая из норки ищет свою тень, в Петербурге пришлось изменить. «В Канаде весна наступает раньше.
/>http://news.rambler.ru/23411560/

пля( опять сурок, штаты и канада(((какой еще праздник пля введем(?...день конституций сша(?..а чо( тож типа праздник((...а почему б не присоединится(...в россий оно как(...без разниц коды выползет сурок....но трахтор должон быть зимой отремонтирован((( раньний иль поздний...ему без разниц....он должон ездить ...се..а то пля чо летом , осень и зима хавать?...по импорт чоли(? а хде деньхи зять(?...на хаз трубе(....дык цена ж дешевеет((((...придумали день сурка((...в россий над лозунхом волка пользовать(...волка нохи кормят....

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россия в январе 2014 года увеличила добычу нефти и газа

Россия в январе 2014 года увеличила добычу нефти и газа, передает РИА «Новости» информацию из бюллетеня «Центрального диспетчерского управления топливно-энергетического комплекса» (ЦДУ ТЭК)

Добыча нефти с газовым конденсатом в России в январе 2014 года составила 44,903 млн тонн, что на 1,6% выше аналогичного показателя за 2013 год.
/>http://news.mail.ru/economics/16767191/

ну во пля...бензин подешевеет.базарн рыношный экономик..товара больш цена в падений...ну а затем хлеб...доставк ж по сельпо дешевче будет(...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во Франкфурте саперы взорвали 116-метровый небоскребЧтобы разрушить основные несущие конструкции, потребовалось 950 кг взрывчатки. Еще никогда в Европе таким образом не уничтожалось настолько высокое здание. Один из символов студенческой жизни города в считанные секунды сложился как книга. В разрушенном сегодня 116-метровом небоскребе с 70-х годов прошлого века до мая 2013 года располагались учебные помещения Франкфуртского университета имени Иоганна Вольфганга Гёте. Рассчитанное на 2,5 тысячи студентов 38-этажное здание было на момент постройки в 1972 году самым высоким и современным в городе, однако со временем морально устарело. Теперь на месте Университетской башни появятся два новых небоскреба, в которых разместятся офисы. За взрывом с безопасного расстояния наблюдали 10 тысяч человек.

Весь фоторепортаж 7

В Германии управляемым взрывом уничтожен 116-метровый небоскреб — один из символов студенческой жизни Франкфурта-на-Майне.

Еще никогда в Европе таким образом не уничтожалось настолько высокое здание. Один из символов студенческой жизни города в считанные секунды сложился как книга. За этим с безопасного расстояния наблюдали 10 тысяч человек.
/>http://news.rambler.ru/23410895/
/>http://www.youtube.com/watch?v=rLAhnhqcid0

во как( как башнь близнец сложился в штатах((( мош террористы пля((...

Изменено пользователем maleew1
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роспотребнадзор снял ограничения на ввоз литовской молочной продукции производства АО «Жемайтийос пиенас». Об этом говорится в официальном сообщении ведомства. Запрет отменен после того, как литовская сторона предоставила дополнительные материалы по соблюдению российских требований к качеству и безопасности молочной продукции.
/>http://news.rambler.ru/23385811/

ну во хороший новость...будет сыр...но есть плохая((( денех на нехо нема(((...зато олимпиада будет....с сыром.

Российская валюта быстро теряет в цене: с начала года доллар подорожал более чем на 2,5 руб., а евро - на три с лишним. Официальный курс европейской валюты, установленный Банком России с 31 января 2014г., впервые в истории перешагнул отметку в 48 руб. Пик стоимости доллара пока не превзойден — в феврале 2009г. за доллар давали 36,42 руб. Однако если российская валюта и дальше будет обесцениваться такими темпами (только сегодня доллар подорожал на 68 коп.), то рекорд будет побит еще до того, как в Сочи начнут бить олимпийские рекорды.

Между тем аналитики убеждены в том, что рубль упал всерьез и надолго, и сколько-нибудь серьезно его стоимость в обозримом будущем не вырастет, а возможно, и еще понизится. Так, например, аналитики Альфа-Банка уверены, что к концу года стоимость доллара может оказаться заметно выше ожидавшихся ранее 35 руб. "Очевидно, что все эти движения (курса рубля. — Примеч. РБК) сильно ударят по карману рядового потребителя в скором времени. С каждым витком ослабления рубля импорт становится все дороже, а это значит, что потребителю придется платить больше", - отвечают аналитики МФЦ.

РБК попытался разобраться, чем грозит простым россиянам смена цифр на валютной бирже: начнут ли расти вслед за ними цифры на ценниках в магазинах и когда это может произойти.
/>http://top.rbc.ru/society/31/01/2014/902583.shtml?utm_source=newsmail&utm_medium=news&utm_campaign=news_mail1

((

Изменено пользователем maleew1
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госдума планирует ввести в России полный запрет на производство продуктов с ГМО

Депутат-единоросс Евгений Федоров и депутатское межфракционное объединение «Российский Суверенитет» через две недели представят в Думу новый законопроект, ужесточающий требования к обороту продуктов с ГМО и полностью запрещающий их производство в России.
/>http://news.mail.ru/politics/16773280/

во пля клоуны(((вот как они мохут запретить...коды правительств уж утвердило нов урожай будут модифицированный сеять(((на экспорт чоль сажают((( кто купит(((

про федорова артиста...
/>http://www.youtube.com/watch?v=RXRemMxCewU

п.с...

Правительство утвердило порядок госрегистрации ГМО. Печать

25.09.2013 06:15

25.09.2013, Москва 06:15:12 Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление правительства, которым утверждается порядок государственной регистрации генно-инженерно-модифицированных организмов, а также продукции, полученной с их применением. Об этом сообщает пресс-служба кабинета министров.Проект постановления разработан Министерством образования и науки России в целях реализации положения ст.7 федерального закона "О государственном регулировании в области генно-инженерной деятельности". Согласно закону, генно-инженерно-модифицированные организмы, предназначенные для выпуска в окружающую среду, а также продукция, полученная с применением таких организмов или содержащая такие организмы (ГМО и продукция, содержащая ГМО), подлежат государственной регистрации в порядке, установленном правительством РФ.Согласно утвержденным правилам, Министерство здравоохранения РФ осуществляет регистрацию ГМО, используемых для производства лекарственных средств для медицинского применения, а также лекарственных средств для медицинского применения, содержащих ГМО. Федеральная служба РФ по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор) осуществляет регистрацию ГМО, используемых для производства медицинских изделий, а также медицинских изделий, содержащих ГМО.Федеральная служба РФ по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) осуществляет регистрацию ГМО, используемых для производства продовольственного сырья и пищевых продуктов, а также продовольственного сырья и пищевых продуктов, содержащих ГМО.Федеральная служба РФ по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) осуществляет регистрацию генно-инженерно-модифицированных растений и животных, предназначенных для разведения и выращивания на территории России; генно-инженерно-модифицированных микроорганизмов сельскохозяйственного назначения; ГМО, используемых для производства кормов и кормовых добавок для животных, лекарственных средств для ветеринарного применения, а также указанных кормов, кормовых добавок и лекарственных средств, содержащих ГМО.Согласно правилам, регистрирующие органы выдают свидетельства о государственной регистрации ГМО и продукции, содержащей ГМО, на основании заявления юридического лица и прилагаемых к нему заключений о результатах экспертиз (исследований). Срок действия свидетельств не устанавливается.В правилах предусмотрено, что не подлежат государственной регистрации ГМО, используемые при проведении экспертиз и научно-исследовательских работ в соответствии с установленными санитарными нормами и правилами, а также продукция, полученная путем комбинации, обработки или переработки зарегистрированной продукции, содержащей ГМО, если такая обработка и переработка не приводит к изменению генетического материала продукции.В целях упорядочения сведений Минздраву России поручается ведение сводного государственного реестра ГМО и продукции, содержащей ГМО.Срок вступления в силу постановления определен 1 июля 2014г., за исключением пунктов, предусматривающих разработку федеральными органами исполнительной власти нормативных правовых актов.Как отмечается, постановление позволит реализовать норму ФЗ и создать эффективный механизм государственного регулирования в области генно-инженерной деятельности, обеспечивающий прозрачные процедуры государственной регистрации ГМО и продукции, содержащей ГМО, оценку их безопасности на современном уровне, а также мониторинг при обороте ГМО и продукции, содержащей ГМО.http://www.rbc.ru/

25.09.2013, Москва 06:15:12 Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление правительства, которым утверждается порядок государственной регистрации генно-инженерно-модифицированных организмов, а также продукции, полученной с их применением. Об этом сообщает пресс-служба кабинета министров.

Проект постановления разработан Министерством образования и науки России в целях реализации положения ст.7 федерального закона "О государственном регулировании в области генно-инженерной деятельности". Согласно закону, генно-инженерно-модифицированные организмы, предназначенные для выпуска в окружающую среду, а также продукция, полученная с применением таких организмов или содержащая такие организмы (ГМО и продукция, содержащая ГМО), подлежат государственной регистрации в порядке, установленном правительством РФ.
/>http://www.ximstar.ru/index.php?Itemid=23&catid=3:2008-12-14-16-30-19&id=3859:2013-09-26-14-15-24&option=com_content&view=article

артисты пля)))

Изменено пользователем maleew1
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счетная палата: ФСИН незаконно привлекала к строительству объектов коммерческие компании
/>http://news.rambler.ru/23417803/

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) незаконно привлекала в качестве субподрядчиков коммерческие организации, не являющиеся ее учреждениями. Об этом говорится в сообщении Счетной палаты РФ по результатам аудита службы.

Эти коммерческие учреждения выполнили работы на общую сумму 7,1 млрд рублей или 55% от общего объема средств федерального бюджета, перечисленных строительным ФГУП. Из— за нарушений ведомства «федеральный бюджет несет значительные издержки», отметил аудитор Счетной палаты Сергей Мовчан

Экс-директор ФСИН Александр Реймер стал охранником
/>http://news.rambler.ru/23414311/

Экс-глава ФСИН Александр Реймер, ушедший в отставку летом 2012 года, занялся охранным бизнесом. Фактически г-н Реймер, генерал-полковник в отставке, стал первым руководителем силовых структур такого уровня, кто не смог устроиться на госслужбу.

не а как...против природы хер попреш(( базарно рыношный пля экономик и плюс круховорот воды в природе.....ботаника епи ма ее((за 5 класс(((

Изменено пользователем maleew1
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завод «Соллерс» во Владивостоке не готов принять рабочих с «АвтоВАЗа»

Вакансий для новых работников на единственном дальневосточном предприятии по сборке легковых автомобилей «Соллерс — Дальний Восток» сейчас нет, сообщила РИА «Новости» в понедельник представитель компании Варвара Насырь. Ранее Минвостокразвития сообщило о том, что рассматривает возможность трудоустройства попавших под сокращение сотрудников предприятий моногородов Самарской области на территории Дальневосточного федерального округа.
/>http://news.rambler.ru/23416761/

ну слава боху, забота хосударства...эйт свято(...массово перенос землян из точк а в точк б(((алхебра((..не такой уж было на руси...вон столыпинско реформ...осваивали дальнь восток.....

Natasha P

Охренели... Своим работать негде! Вместо всех закрытых в городе заводов - торговые центры!!!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россияне смогут получать индийскую визу по прилете в страну

НЬЮ-ДЕЛИ, 3 фев — РИА Новости. Правительство Индии в ближайшее время изменит систему въезда иностранцев в страну — визы по прилету смогут получать граждане примерно 180 стран, в том числе России, сообщает газета Indian Express

Спецслужбы, по данным газеты, согласились на выдачу виз по прибытии в страну гражданам почти всех государств, кроме примерно 10 стран (например, Пакистана). В среду этот вопрос будет обсуждаться на заседании плановой комиссии Индии. Ранее сообщалось, что визовый режим будет изменен с примерно 40 странами, однако теперь речь идет о 180.
/>http://news.mail.ru/politics/16775095/

во...а можн в индию сапожником ехать на заработки....здоровья пля липералистам((..

Изменено пользователем maleew1
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредит толкнул хабаровчанку на преступление

Ей всего 20 лет.

В Хабаровском крае администратор салона сотовой связи подозревается в незаконном присвоении 130 тысяч рублей, которые принадлежали фирме. Об этом ИА «Дейта» сообщили в пресс-службе УМВД по Хабаровскому краю. Стражи порядка установили, что после пропажи из кассы дневной выручки, на работу девушка не вышла. Стоит отметить, что девушка проработала там год, характеризовалась положительно.

Полицейские установили место нахождения подозреваемой. В отношении 20-летней девушки из поселка Гаровка Хабаровского района избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Подозреваемая пояснила, что забрала деньги, чтобы расплатиться по кредиту.

Возбуждено уголовное дело, ей грозит до 2 лет лишения свободы.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу