• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Улучшилась ли жизнь россиян за последние 5-10 лет??   181 голос

  1. 1. Улучшилась ли жизнь россиян за последние 5-10 лет?

    • Да, я живу шикарно. Кто не успел своровать, тот опоздал. За будущее не боюсь, боюсь что посадят.
      1
    • У меня свой бизнес, и мне всё равно, что происходит в стране. Лишь бы бизнес работал.
      8
    • Я работаю в Москве и могу позволить себе айфон, левайс, ситроен и активную гражданскую позицию.. Все остальные в России - тупое быдло.
      3
    • Сделайте еще дешевле водку и колбасу, тогда я буду счастлив.
      13
    • Позволить себе минимальные жизненные блага сейчас (как и прежде) можно только в кредит. За это я люблю демократию.
      32
    • Иногда, глядя на соотечественников, мне становится обидно и стыдно. Поэтому я мечтаю переехать в другую страну - там меня ждут.
      30
    • Я ненавижу людей, и хочу чтобы была война. Развяжите меня.
      16
    • Я забочусь только о себе. Меня не волнует судьба страны, главное жрать повкусней и наслаждаться, пока молодой.
      15
    • Я нормальный человек - для меня самое главное благополучие семьи и близких. Моя страна (с моей помощью) мне это дает.
      52
    • Я еще маленький, чтобы задумываться. Партия жуликов и воров!
      15

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

29 630 сообщений в этой теме

Люди, рождённые в СССР, с детства привыкли слышать: «Граница на замке!» Советским гражданам и в страшном сне не могли привидеться проникающие на территорию страны международные террористы или гигантский поток наркотиков, накрывший нас почти сразу же после распада СССР. Только из Афганистана в Россию ежегодно поступает 550 тонн наркотиков в опиумном эквиваленте, и власти делают вид, что не знают, как поставить этому заслон.

Но главная проблема Государственной границы – даже не наркотики. Практически ежедневно дырки в российских границах прогрызают преступные дельцы, тесно связанные с коррумпированными чиновниками и «оборотнями в погонах». Их доходы оцениваются в триллионы рублей – именно столько недополучает российский бюджет, а вместе с ним – пенсионеры, молодые семьи, новые стройки и проекты по развитию национальной экономики и производства. Когда-то вся страна восхищалась Верещагиным из «Белого солнца пустыни»: «Я мзду не беру – мне за Державу обидно!» Похоже, что высоким чинам, курирующим сегодня российскую таможню, бывает обидно только за собственный карман…
/>http://www.youtube.com/watch?v=CgB7l2FhZFc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Россияне за год пропили 61,5 миллиона долларов

В 2013 году россияне потратили на алкоголь 61,5 миллиона долларов, заняв второе место в мире по доле потребительских расходов на спиртные напитки относительно всех покупок — 5,8 процентов. По этому показателю Россию обошла только Эстония, где доля затрат на алкоголь составляет 6,5 процента. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на данные аналитического агентства Euromonitor.
/>http://news.rambler.ru/25283602/

ну чо..ежель вычесть себестоимость яда((..то неплох бюджетно дырк то подлотали, плюс курев и жкх....олимпиад канеш пля не построили((..но доход пля есть((...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогноз роста инвестиций в России после газовой сделки с Китаем вырос в 11 раз

Прогноз роста российского ВВП на 2015 год в связи с заключением контракта на поставки российского газа в Китай повышен с 1,5% до 2,1%, а прогноз роста инвестиций на следующий год вырос в 11 раз, следует из аналитического обзора Bank of America Corp (BofA).


/>http://www.vz.ru/news/2014/5/28/688858.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то биш...китай будет инвестировать))...ну там аренд 49 лет...вон собянин тип подписал метро в епинев будут строить....чо еще?...без иностранн инвестиций се( хана(?хайдаровско система ((...а какж сталин экономик то поднял(?...тож санкций были(( и поболе....а ситуация пошти такойж..аха.в америк кризис епи ма ехо 33 ход(..оборудований то можн покупать по заниженно цене((...

п.с...на сколь я знаю...ввп 2,1 процент для россий...ейт как пассать против вера((( мин над 3-6...чоб чо то строилось..аха..

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну там аренд 49 лет...

нет там никакой аренды.

еще нюансы про газовый контракт

Некоторые источники, например ТАСС ( itar-tass.com/ekonomika/1203563 ), указывают на то, что привязка сделана к JCC (Japan Crude Cocktail) — корзине нефтепродуктов импортируемых в Японию, что кажется вполне логичным с учетом того, что это самый репрезентативный индекс для азиатского региона. Для Китая тоже имеет большой смысл привязать цену к нефтеимпорту своего главного регионального врага дабы быть уверенным, что его цена на закупку будет опускаться в случае если главный региональный конкурент каким-то образом получит доступ к более дешевым энергоресурсам. С точки зрения РФ, привязка к нефти хороша сама по себе, но привязка к JCC имеет дополнительный важный бонус. «Японский коктейль» — котируется в йенах, не в долларах. Представляется маловероятным, что всю формульную конструкцию контракта потом переводят в доллары и маловероятно, что стороны будут использовать японскую валюту, а значит скорее всего контракт рублево-юаневый или долларовый но со встроенным «валютным переключателем», что является важным шагом вперед в процессе де-долларизации российского экспорта. Вполне вероятно, что эта одна из причин нежелания озвучивать конкретную цену и что механизм рублево-юаневой оплаты только создавался одновременно с подписанием контракта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я немног не про хаз...про хаз мутно се(( кто будет труб тянуть? оао..иль хазпром((...нюансов мнох...я про друхой...увеличение контранктов китай россий...вон в питере уж нуавей сельпо застолбили...сервера там , модемы пля...а о чем ейт ховорит?...такой ж будет и с лесом сибири..аренда в 49 лет...а там помотрим..

п.с..вот и инвестиции) рост ввп)))

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путин: контракт с Китаем делает целесообразной газификацию востока РФ

«Газпром» и китайская CNPC на этой неделе подписали 30-летний контракт общей стоимостью 400 миллиардов долларов о поставке в Китай 38 миллиардов кубометров газа ежегодно.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 мая — РИА Новости. Президент России Владимир Путин считает, что подписанный с Китаем контракт по газу дает возможность сделать экономически целесообразной газификацию всего Дальнего Востока и Восточной Сибири.
/>http://news.mail.ru/economics/18313059/

аха..знач ежель б не краин бардак..так бы и топился дровами сибирь((не леса то мнох...валить некому((пятой колонны нет((.а чо коды рука присях то ложится((( в перво очередь народа свой...остальныи в очередь....иль кризис над чоб руку то отрубить нахрен....не..холова то лутш сраж соображай..пример то ливий((свои пля сдали(( а чужой не уберехли((..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..аренда в 49 лет...а там помотрим..

опять аренда, ты ваще это про что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про чо(?..оао..могет зять аренд на 49 лет?..ну тип кусок земли?...и ваще оао....мохет банкротом быть?..мохет.....как гос собственость мохет оао быть(?

п.с..ща оао китайск полно будет...аха..аренд..потом продлений пля...

ща по звезде фильма был..тип (( документальный чоли..водк(((...аха..кароч беспредел(( скок лет?...а??а до сих пор пля е(..не борьба т идейт...((((чо хосударство пля не может?...ну тип подсечка и пипец(( лех на 2 лопатки(...вопрос...а над ли ему ейто?....базар вокзал (( а хде дела?ну понял я..презумпций невиновность е(((..тип сид уже прошел((...

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про чо(?..оао..могет зять аренд на 49 лет?..ну тип кусок земли?...и ваще оао....мохет банкротом быть?..мохет.....как гос собственость мохет оао быть(?

Могёт- немогёт, думал у тедя информация какую я пропустил.

49 лет аренда... чего аренда..кто аренда???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фосфоний,Вы тоже не выучили малеевский язык ?lol.gif У меня такая же беда))

Изменено пользователем AraBika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же беда))

не, так я его понимаю, просто в последнее время открыл для себя новость- он заикается, когда волнуется, тогда труба....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lol.gif Минусы новичкам убирала))) Плюсы кончились)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, так я его понимаю, просто в последнее время открыл для себя новость- он заикается, когда волнуется, тогда труба....

раньш заикался..ща не..не по жизни...вот скажи мне...как оао...могет владеть достоянием народа?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.могет владеть достоянием народа?...

плати налоги и владей...

можно и народом владеть, опять же через налоги.

Изменено пользователем Fosfoniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плати налоги и владей...

можно и народом владеть, опять же через налоги.

))) а вот чо будет..я типа хен директор оао((..кредит пля зял...не понятно дел зял хде % меньш...а хде дают?..вон фрс..не я образн..ты понял..юнидед стейс оф банк((...а чо заложил чоб кредита зять?...ясень пень активы свой((..а чо активы у меня?...жоп не катит( кредит пля не дадут(( строений и...земля под ними...иль не так(?..а?...ну кредитор пришел..туды сюды..хде деньхи((..а нет(( чо дальш?...правильн банкрот , земля пля наша((...се...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фосфоний..я ща послущал на пэф 14 хода..недавно был..речь путина ..Путин: Однополярная модель мироустройства не состоялась
/>http://www.youtube.com/watch?v=iKRRDq83E6k

аха..тип чистосердечное признанье чоли? 13 лет коту под хвост(..пля буду..по библии..моисей 40 лет скитанье по пустыни(( не 20 лет уже прошли( осталось 20((....а чо низя было за 13 лет пля просчитать чо не туды идем(?..ну компас то чо чубайса дал (( пля неисправен был((..хде своя картошка пля??..хде трахтора?....да хер с ним с этой лобудой((...чухуна нет((..чо на переплавк в китай сдавать то будем(?хто тормозил импортзамешений 13 лет?..почему как крышу крыть..хвоздей пля нет((и нахера ваще в вто вступали(?...вот сталину хватило немнох пля времь, чоб понять..над беломорканал копать чоб теплохода тама плыл...вот ща инвесторы придут с китая..точн будет хорошо?..оао имеет права туж аренду земли зять на 49 лет....
/>http://www.youtube.com/watch?v=0cnFE2Pox9Q

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СМИ: китайские инвесторы вложат в строительство порта в Крыму $3 млрд

Впервые речь о возведении порта в Евпатории зашла во время визита бывшего президента Украины Виктора Януковича в Китай в декабре 2013 года. В качестве общей суммы называлась цифра в 10 миллардов долларов. Однако после событий на Украине переговоры были заморожены.

МОСКВА, 29 мая — РИА Новости. Китайские инвесторы решили возобновить переговоры по строительству в Крыму глубоководного порта, который может обойтись в сумму около 3 миллиардов долларов, пишет в четверг газета «Известия» со ссылкой на первого вице-премьера республики Рустама Темиргалиева.
/>http://news.mail.ru/economics/18366284/

ну с таким то подспорьем...крым быстр обустроим..шелкова путь...в европу то проляжет...до крыма режеде будет возить...ну а тама на верблюдах..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комиссия не исключает версию саботажа в случае с аварией «Протона»

Межведомственная комиссия не исключает версию преднамеренного саботажа в случае с аварией ракеты-носителя «Протон-М» и космическим аппаратом «Экспресс-АМ4R».

«Версия преднамеренного саботажа не исключена», — сообщил председатель комиссии, первый заместитель гендиректора ЦНИИмаша Александр Данилюк, чьи слова приводятся в сообщении службы информационной политики Роскосмоса, поступившем в «Интерфакс» в четверг.
/>http://news.rambler.ru/25300694/

окак((за 20 лет не ток олихархов пля взрастили(( еще и саботажников...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гражданка Молдавии торговала рабынями в Москве

Московские полицейские задержали гражданку Молдавии, пытавшуюся продать в сексуальное рабство трех девушек.
/>http://news.rambler.ru/25299142/

не а чо такохо то(?...базарно рыношный политик(((....вон у меня знак..дом терпимость строил....ток хос структуре пля((...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минобороны предъявит Евгении Васильевой иск на 1 млрд рублей

Как передает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник, речь идет о возмещении материального ущерба на 1 млрд рублей. Уточняется, что военная прокуратура полностью поддерживает соответствующий иск.

Бывшая глава департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева обвиняется по 12 эпизодам преступной деятельности, связанной с продажей недвижимого имущества «Оборонсервиса». По данным Главного военного следственного управления СК РФ, ущерб, причиненный преступными действиями Васильевой, согласно обвинению, превышает 3 млрд рублей.

Васильева была помещена под домашний арест 23 ноября 2012 года. Срок содержания ее под домашним арестом продлен до 23 июля.
/>http://news.mail.ru/incident/18368875/

фемида мать ее((..вот чо рыбе то делать( как дальш плыть(? холова уж отвалилась((...не хвост еще шеволиться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аха..тип чистосердечное признанье чоли? 13 лет коту под хвост(

малеич, только не 13, а 24 года. С 90-го по 2000 активный развал, а с 2005-го закладка фундамента для восстановления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила новый журнал консультант, а там вот такое, проконсультируйте пож. сторожилы! я что то ни чего не поняла.......почему не прикрепился файл?

Изменено пользователем Елена Прекрасная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила новый журнал консультант, а там вот такое, проконсультируйте пож. сторожилы! я что то ни чего не поняла.......

post-29574-0-64033100-1401357638_thumb.j

post-29574-0-10571700-1401357646_thumb.j

Изменено пользователем Елена Прекрасная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЭР: Россия и Китай могут рассчитываться в нацвалютах по ряду соглашений

29 мая 2014, 15::38

Расчеты по части соглашений, заключенных на прошлой неделе в рамках визита президента России Владимира Путина в Китай, могут производиться в национальных валютах, заявил в четверг замглавы Минэкономразвития РФ Алексей Лихачев.

«Я считаю, что да. Минфин сейчас должен как можно скорее создать соответствующие условия», - сказал Лихачев, отвечая на вопрос, могут ли Россия и Китай рассчитываться по этим соглашениям в рублях и юанях, передает РИА «Новости».

Тонкость в том, что для ведения торговли в национальных валютах экспортерам и импортерам должны быть предоставлены определенные возможности для работы с этими валютами - чтобы компании могли брать в них займы и размещать на депозитах свободные средства, проводить транзакции между странами, пояснил замминистра.

«Должна проводиться активная финансовая политика, каждодневная работа с банками по кредитно-депозитным операциям, по вложению средств в ценные бумаги. Когда эти банковские инструменты будут предоставлены, тогда и расчеты в национальных валютах будут более востребованы», - сказал он.

Главы Минэкономразвития и Минфина России Алексей Улюкаев и Антон Силуанов уже встречались с главой Нацбанка Китая по этому вопросу, сказал Лихачев.

По его словам, начать расчеты в нацвалютах стоит с товаров быстрого оборота, краткосрочных контрактов. «Компании, реализующие долгосрочные контракты, должны самостоятельно определить свою позицию. На словах пока Газпром заявляет о своей заинтересованности, но ему нужно более точно все просчитать», - полагает замминистра.


/>http://www.vz.ru/news/2014/5/29/689121.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу